перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Снимать квартиру зарплаты не хватит». Студентке тюменского университета отказали в общежитии

Гость
19 августа, 17:04
В свое время в строяке не смогла попасть в общежитие, типа нет мест, но всем было известно что там жили уже не работающие сотрудники, хитрые или блатные студенты, которые занимали комнаты на 2-3 человек единолично. Не думаю что сейчас что-то изменилось. Это то еще гнездо комендантское
Гость
19 августа, 17:08
Если студсовет в вузе работает, то это его первоочередная задача - проверить соблюдение правил заселения общежитий.
Гость
19 августа, 18:54
Нужно еще постараться снять за 15 что-нибудь более-менее приличное.
Гость
20 августа, 15:20
Можно койку снимать или квартиру на несколько человек.
Гость
19 августа, 16:16
Ну вообще, это свинство. Но уже давно такая практика, не удивлены.
Гость
19 августа, 16:23
Что свинство? Вообще-то общаг для иногородних никогда не хватало. И в том числе в 80-х если вы об этом. Каждый выкручивался как мог.
Гость
19 августа, 18:43
снимайте хату на 4 ых, или комнату у бабульки на двоих!
19 августа, 22:30
Когда сын поступал, мы написали заявление на общежитие, за неделю до начала учёбы я решила позвонить и узнать, как обстоят дела с общежитием, нам ответили, что в приоритете 100 бальники и иностранные граждане, на вопрос - а что, наши то дети вам не важны? Почему дети с чужого государства у вас в приоритете??? А мне ответили, нашли деньги на учёбу, найдете и на сьем жилья.
Гость
19 августа, 15:33
А вариант снять жилье на 3-4 человек не рассматривается? Это уже по пятере на нос. Вашему величеству отдельные апартаменты положены?
19 августа, 15:34
Гость, + дочь работать может, официантом тут больше мамы в Кургане заработает
19 августа, 15:36
19 августа, 15:34
Гость, + дочь работать может, официантом тут больше мамы в Кургане заработает
Антиплаксин форте, человек учится должен, а не работать.
19 августа, 15:37
19 августа, 15:34
Гость, + дочь работать может, официантом тут больше мамы в Кургане заработает
Антиплаксин форте, с прошедшим, коллега;)
Гость
19 августа, 18:07
КОМУ НУЖНЫ ТВОИ ОЦЕНКИ!!!!!!! ДЕНЬГИ НЕСИ!!!
19 августа, 15:36
кто не дал учиться в Кургане?
Гость
19 августа, 15:48
приюти у себя на диване землячку
Гость
19 августа, 15:49
а вы слишком умный чтобы каждый пост комментить?) нытик)
19 августа, 15:58
Гость
19 августа, 15:48
приюти у себя на диване землячку
я прОпил диван. на коврике сплю.
Гость
19 августа, 18:21
Общежитий не хватало всегда. Закончили ТИИ в 1989, было то же самое. Нам, правда, повезло, зам.декана факультета подарила на свадьбу ордер на комнату в семейной общаге на Мельникайте. Совершенно безвозмездно. Там и жили последующие 3 года, учились и работали вечерами. Были в наше время человеческие отношения между людьми. В нашу группу всегда, если что нужно в институте помочь, деканат обращался. Сейчас человечность в людях старательно выхолащивают, одни пункты закона и...резиновые американские улыбки. Выход: снимать комнату у пенсионерки за оплату коммунальных услуг или снимать квартиру на 3-4 человек, это вполне по силам, и условия будут лучше, чем в общежитии.
19 августа, 18:39
Гость, в общем приближенные по блату в 1989 получали комнаты. Остальным не хватило. Так и запишем.
Гость
19 августа, 18:45
19 августа, 18:39
Гость, в общем приближенные по блату в 1989 получали комнаты. Остальным не хватило. Так и запишем.
Кроме учебы, мы ещё и работали в том же инснтитуте. Да, от нас было больше толку, чем от других. Поэтому и общежитие без проблем получили. А почему должно было быть по-другому?
19 августа, 18:47
Гость
19 августа, 18:45
Кроме учебы, мы ещё и работали в том же инснтитуте. Да, от нас было больше толку, чем от других. Поэтому и общежитие без проблем получили. А почему должно было быть по-другому?
ожидаемо. так во всех сферах было. вась-вась. блат. знакомства.
Гость
19 августа, 15:34
причем тут трудная жизненная ситуация? вообще-то общага только должна даваться иногородним, а если трудная ситуация, то выкручивайся сам, город то родной тебе, ищи родню/знакомых и живи там
Гость
19 августа, 15:37
Тоже не поняла прикола с трудной жизненной ситуацией, получается вуз это благотворительность? т.е. кому трудно тому и дают жильё? я думала дают жилье только тем кто приехал учится из другого города
19 августа, 16:05
Гость
19 августа, 15:37
Тоже не поняла прикола с трудной жизненной ситуацией, получается вуз это благотворительность? т.е. кому трудно тому и дают жильё? я думала дают жилье только тем кто приехал учится из другого города
А приехать из Кургана в Тюмень это не считается?
19 августа, 16:17
Гость
19 августа, 15:37
Тоже не поняла прикола с трудной жизненной ситуацией, получается вуз это благотворительность? т.е. кому трудно тому и дают жильё? я думала дают жилье только тем кто приехал учится из другого города
Вероятно, имеются в виду иногородние студенты в трудной жизненной ситуации, а не местные.
Гость
19 августа, 18:37
В тюмгу давно очень очень плохо с общагами, может место получить только иногородний бюджетник из многодетной и малоимущей семьи, а ну и иностранные студенты в приоритете у них. Куда деньги приоритет 2030 уходят, ау?
Гость
19 августа, 17:28
Коррупция вузовская.
Гость
19 августа, 22:29
В тгу еще какая коррупция, просто рассадник.
Гость
19 августа, 17:33
У девушки всего 1 "4".Неужели те, кто попал в общежития не имеют ни одной 4? Проверить нельзя?
Гость
19 августа, 22:27
Северяне троешники живут в общагах
Гость
19 августа, 17:41
Это просто безобразие. Неужели нет возможно заботиться о своих студентах. А зачем тогда такой ректор? Надо его переизбрать.
19 августа, 19:48
Ректор не нянька, а студенты -- люди в большинстве своём совершеннолетние. Мест для их трудоустройства в городе полным-полно. И если по причине того, что кому-то не хватило места в общаге, каждый раз переизбирать ректора...
Гость
19 августа, 17:06
Не заплатила мзду
Гость
19 августа, 15:58
Я один живу.
Гость
19 августа, 16:08
Нужно было задуматься о месте в общежитии еще на ноябрьские праздники прошлого года - сейчас бы место точно было (так решила администрация ВУЗа).
Гость
19 августа, 18:30
В этом учебном году министр образования предложил заселять в студ. общежития тех студентов у которых трудная жизненная ситуация. На всех мест в общежитиях нет. Читать нужно...
Гость
19 августа, 18:35
Да на хрен приехала учиться в тюмгу, если реально хорошая студентка, так лучше в Екатеринбург, там иногородних умных поддерживают, и уровень образования не сравнить с замшелым тюмгу, где всё подмяли под себя блатные романчука, за что корчемкиной ,финдиректору, грамоту моор дал? Там прокуратура должна с ней работать, оборзели в конец, и не бояться, фальков то министр
Гость
19 августа, 18:44
Во-первых, журналистов в ТюмГУ толком не готовят (за этой профессией лучше в Екатеринбург, где процесс налажен давно и качественно). Во-вторых, можно маме на время переехать в Тюмень (здесь нехватка учителей), снять квартиру с дочерью (можно прихватить еще однокурсницу), а свое жилье в Кургане сдавать. По деньгам будет плюс, студентки будут под контролем, и унижаться перед ректором не придется.
Гость
20 августа, 21:43
Сейчас выучиться очень тяжело. Всё завязано на деньгах. Везде плати. Попробуйте снимите у бабушки. Тоже цену загнет и двоих в комнату не пустит. Ещё и риелтору заплати. А совместно снимать ещё найти желающих надо. Познакомиться.
Гость
21 августа, 04:36
Зачем университет набирает больше студентов, чем может потянуть? Это многое говорит о руководителе и его навыках
21 августа, 19:30
Иностранцами всё занято, им предоставляют лучшие общаги и поближе к учебным корпусам! Ничего не поменялось в нашей стране, своим гражданаи-ноль, иностранцам (всяким там туркменам, иракцам, африканцам) все условия! Мы же добрые!
Гость
19 августа, 15:59
Кто обратил внимание на бежевые штанишки?
Гость
19 августа, 16:21
Любитель пышных форм?
Гость
19 августа, 17:27
Я за то, что бы между девушкой и джинсами все таки был воздух.
Гость
19 августа, 18:09
КУРГАНОИДЫ АТАКОВАЛИ ТЮМЕНЬ
Гость
19 августа, 20:40
не там ищешь и не тех
Гость
19 августа, 16:20
А что собственно происходит?
Гость
19 августа, 16:54
Там всё через взятки