перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Я женщина-хулиганка». История знаменитой грузинки из кафе, которая спасает от разводов и утешает половину Тюмени

Гость
19 августа 2024, 07:32
Мы однажды тоже были в Баши и видели Марину) если честно, то когда ты расположен к грузинской культуре, то и к людям тоже относишься с теплотой что ли какой-то. Она там действительно создаёт атмосферу, детей любит очень, видно это) Дай Бог здоровья и долгих лет!
Гость
19 августа 2024, 08:14
Поддерживаем
Гость
19 августа 2024, 09:32
Вы чего злые такие! Женщина замечательная!!! Готовит вкусно. И совсем не наващивая! Дай Бог здоровья Вам!
Гость
19 августа 2024, 06:12
Ну многие вообще-то не хотят, чтобы к ним подходили незнакомые люди и общались. Надо учитывать и их желания.
Гость
19 августа 2024, 13:57
Обычно так пишут те, кто обворовал простых людей, например 12 квартир на себя переписал, а теперь живёт и добрых людей неадпкватами называет
Гость
19 августа 2024, 08:55
Как много людей любящих свое «личное пространство» Фишка заведения очевидна, женщина максимально приятная. Появилось желание посетить это место) А вам люди, быть добрее и позитивнее)
Гость
19 августа 2024, 09:46
Приходите и развлекайте эту даму. Она же все на себя тянет. Ты туда не поесть приходишь, а с левым человеком болтать. А если не болтает, так на тебя ещё и обижаются. Бред
Гость
19 августа 2024, 12:21
Гость
19 августа 2024, 12:21
Приходите и развлекайте эту даму. Она же все на себя тянет. Ты туда не поесть приходишь, а с левым человеком болтать. А если не болтает, так на тебя ещё и обижаются. Бред
Один и тот же человек завалил своими коментами негатива, или работай, сидишь на шее у родных
Гость
19 августа 2024, 14:16
Гость
19 августа 2024, 14:16
Один и тот же человек завалил своими коментами негатива, или работай, сидишь на шее у родных
А ты что здесь делаешь, позитивщик?
Гость
19 августа 2024, 11:03
Почему вы такие злые!!! Какая разница какой она нации, самое главное она добрая, делает людям добро!!! А сколько одиноких, несчастных людей, которые хотят с кем-то пообщаться. Вам она не нравится, не общайтесь, проходите мимо!!!
Гость
19 августа 2024, 11:17
Добро нужно делать,когда об этом ПРОСЯТ! А эта неадекватная грузинская тетка ПРИЧИНЯЕТ " добро" человеку без его желания и потребности. И это уже не добро, а СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ. Так ведут себя вокзальные воровки; подходят с ласковой учтивостью спрашивают,а потом обнаруживается пропажа денег и драгоценностей.😀
Гость
19 августа 2024, 12:46
Гость
19 августа 2024, 12:46
Добро нужно делать,когда об этом ПРОСЯТ! А эта неадекватная грузинская тетка ПРИЧИНЯЕТ " добро" человеку без его желания и потребности. И это уже не добро, а СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ. Так ведут себя вокзальные воровки; подходят с ласковой учтивостью спрашивают,а потом обнаруживается пропажа денег и драгоценностей.😀
О пишет скорее всего профессионал просить деньги, вынуждать ему помогать, а потом не отдавать, обманывать, и выдавать будто бы а он не просил ему помогать,
Гость
19 августа 2024, 14:56
Гость
19 августа 2024, 14:56
Добро нужно делать,когда об этом ПРОСЯТ! А эта неадекватная грузинская тетка ПРИЧИНЯЕТ " добро" человеку без его желания и потребности. И это уже не добро, а СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ. Так ведут себя вокзальные воровки; подходят с ласковой учтивостью спрашивают,а потом обнаруживается пропажа денег и драгоценностей.😀
Ой у вас прям манера одного известного бывшего застройщика, который отсидел 3 года, кв людям не вернул, сейчас промышляет уже с сыном, построил дом в центре и живёт спокойно, умудряется ещё полоскать мозги бывшим жёнам и девушкам, алименты еле еле выплачивает, изворачивается как может и вечно бывших жён у кого от него дети гадостями обкладывает и не стесняется, хитрый жук
19 августа 2024, 09:49
Заголовок- огонь! «Утешает половину Тюмени..» - прямо половина Тюмени несчастных и жаждут утешаться к странной женщине?
Гость
19 августа 2024, 14:53
Ну дак понятно статью заказали, чтобы честь добрых людей опустить
Гость
19 августа 2024, 07:14
Мягко говоря, поведение этой женщины воспринимается как не совсем адекватное. Допускаю, что к незнакомому человеку можно обратиться с каким-то существенным вопросом, например, как пройти, как проехать,но не более. А она, мало того, что вызывает на общение, так ещё и ждёт в ответ таких же радостных улыбок, а если он не ответил тем же, называет человека злым. Многих, и меня в том числе, раздражает такой призыв к панибратству и грубое нарушение личных границ.
Гость
19 августа 2024, 10:46
с языка сняли. Когда прихожу в ресторан хочу уединиться со своей семьей, посмеяться и поговорить, а такие личности настораживают.
Гость
19 августа 2024, 13:51
А как помощи просить у таких добрых вы не стесняетесь
Гость
19 августа 2024, 17:47
Поддерживаю! Еще раздражают люди, тыкающие всем подряд. Что вот эти тетушки со своим "мудрым видением жизни", что мужики, которые из себя соседа по гаражу строят, хотя просто пришли мне услугу оказать. Ты работай, деньги бери и досвидос! А то тыкать он мне еще будет. Иди собутыльникам своим тыкай!
Гость
19 августа 2024, 13:54
Безобидная , но сомнительная анимация по повышению продаж. Кафе и так приличное. А вежливая назойливость не всем нравится. Но точно лучше кальянов и всякой чепухи. Если гостям нравится, пусть спасает. Можно вежливо дать понять, что не расположены к диалогу. И все по- доброму останется. Добрее будьте.
Гость
19 августа 2024, 06:58
😊Вот ко мне не надо подходить и навязывать свои разговоры и доброту! Зачем? Если я хочу пообщаться, то не так. Не надо нарушать личное пространство.
Гость
19 августа 2024, 13:49
А зачем ты тогда у этих же людей просишь помощи)))) то есть как деньги брать дак они добрые, а как отдавать то неадекватные
19 августа 2024, 12:37
Все время там хожу. Хоть раз бы что крикнула в след😀
Гость
19 августа 2024, 15:06
Пациент доктору: Доктор меня никто не замечает. Доктор: Следующий пожалуйста.
Гость
19 августа 2024, 08:04
Что они все в Тюмень едут ? Больше городов нет ?Ее беспардонность удивляет ! Зачем что то навязывать незнакомым людям ??? Прям цыганка !
Гость
19 августа 2024, 08:15
И ты к ним когда-нибудь поедешь в отпуск , когда накопишь
Гость
19 августа 2024, 08:17
Гость
19 августа 2024, 08:17
И ты к ним когда-нибудь поедешь в отпуск , когда накопишь
Она не в отпуске. А мы уже ездили.
Гость
19 августа 2024, 08:38
Гость
19 августа 2024, 08:38
Она не в отпуске. А мы уже ездили.
Тогда копи дальше и позволь себе больше
Гость
19 августа 2024, 07:50
"Я купил амулет от недобрых людей (а к нему – восемь пачек патронов)..."
Гость
19 августа 2024, 08:15
Дикарь
Гость
19 августа 2024, 10:04
Гость
19 августа 2024, 10:04
Дикарь
Это так мило с Вашей стороны. Это самое ласковое как меня только называли в жизни 'добрые люди".
Гость
19 августа 2024, 13:50
Мало патронов, на всех не хватит.
Гость
19 августа 2024, 16:31
А мы недавно переехали в новый район Тюмени и нас с дочерью сразу окружили так скажем несколько мамочек, допорагивая в какой садик ходит ребёнок, за ск кв купили или снимаете, замужем или нет, и так далее, потом мне это уже надоело и я стала в телефон утыкаться, или ходить гулять в другие дворы, при чем я общительный располагающий человек, могу пообщаться, но сама никогда не спрашиваю "а в садик ходите, а в какой, или про личное," но меня то почему спрашивают, считаю это не тактично, ну ладно перекинуть я парой слов или детки играют совместно, видимо в каждом дворе есть свои сплетницы и у новеньких инфу пробивают 😃, я за общение, но за тактичное Незнаю почему многим интересна моя личная жизнь и жизнь моей дочери, я вроде в соцсетях Выкладываю, там смотрите))))))))
Гость
19 августа 2024, 17:21
К слову и к тексту, я за общение с Мамочками, но считаю не тактичеым спрашивать о семейном и личном, кому то я из вежливости отвечаю, а последнее время ухожу с площадки так как устаю от вопросиков люботных мам, у меня есть открытая соцсеть с моей дочерью - смотрите все там, если интересно так
Гость
19 августа 2024, 17:23
Поэтому, продолжу, прежде чем писать или отгаваривать кого то, то бывают истории как у меня, когда мамочки на детских площадках сами пристают с вопросами, а ты из вежливости общаешься, исключаю когда мамы подружились и дружат
Гость
19 августа 2024, 17:28
Поэтому я вынуждена менять локации лишь бы отдохнуть от навязчивых мам, а ещё были три мамы, которые навязывались и навязывали какой то частный детский садик в коттедже,при чем им чётко говоришь мы ходим в садик, а они "дак вам туда не далеко ездить? ")))))))
Гость
19 августа 2024, 07:16
Очередная всем якобы известная неизвестность.
Гость
19 августа 2024, 12:41
Вспомнил про видео с иностранным специалистом-таксистом, который из окна своей машины оскорбляет девушек в шортах, занимающихся бегом. Он с матами им кричит: "У нас так не делают!" Так вот, то, что грузинка считает нормальным ТАМ, не значит, что оно нормально ЗДЕСЬ. Не надо проецировать грузинский менталитет на российский. Для меня, например, будет дикостью, если я приду в кафе и ко мне кто-то начнёт приставать, неважно с какой целью. Если мне что-то от кого-то будет надо - я сам попрошу. Но вот такие приставания - это нарушение личных границ человека, навязчивость, наглость. Я бы, естественно, в такое кафе больше бы не пришёл.
Гость
19 августа 2024, 14:45
Зато не наглость некоторым застройщикам воровать квартиры у людей, а потом опорочить добрых простых людей, понятно потом ворье ходит с высокомерным лицом, потому, что нет добра в них, одна ненависть к людям, личные границы уставливаете, а как строить себе в центре города коттедж на чужие деньги, то личных границ вы не видети, ещё сумеете имитировать потом будто бы у вас своровала Марина что то,
Гость
19 августа 2024, 23:50
+ 1 000 000 ❤
Гость
19 августа 2024, 09:42
Какой-то поток слов. Кому-то, может, и нравится такое общение. Но оно же пустое
Гость
19 августа 2024, 10:12
Твой комментарий тоже пустая трата времени и символов, но это не учитываешь))
Гость
19 августа 2024, 10:35
А ты почему не на работе ? Тратишь же время в пустую тут.
Гость
19 августа 2024, 10:41
Гость
19 августа 2024, 10:41
Твой комментарий тоже пустая трата времени и символов, но это не учитываешь))
как и твой)
Гость
19 августа 2024, 10:31
Прекрасная женщина, побольше бы таких. Счастья и добра вам Марина.
Гость
19 августа 2024, 11:52
Знаю Мариночку лично и давно, если кто-то думает, что она хочет стать достопримечательностью Тюмени-ошибается. Она и в жизни-вся на позитиве, просто любит людей, общение, саму жизнь. Её культура не позволяет быть навязчивой и не деликатной, прекрасная женщина во всех отношениях.
Гость
19 августа 2024, 12:43
А многие просят сами им помогать, а потом выставляют будто бы они не просили, профессионалы прям, и понятно деньги не отдают
Гость
19 августа 2024, 15:01
Знаю такого, бывшего застройщика, слава богу в прошлом,такие только честь хороших застройщиков порочат, которых сейчас немало, спасибо честному застройщику Тюмени
Гость
19 августа 2024, 08:56
какая-то странная она. вот так брать чужого человека за руку, навязываться. цыганка чтоли? Спасибо за статью, в Баши не пойдем
Гость
19 августа 2024, 10:37
А мы теперь наоборот пойдём. Хочу услышать добрые слова и увидеть эту приятную женщину . Никогда о таком заведении не слышала , но теперь непременно туда схожу с мужем и дочкой.
Гость
19 августа 2024, 13:51
Гость
19 августа 2024, 13:51
А мы теперь наоборот пойдём. Хочу услышать добрые слова и увидеть эту приятную женщину . Никогда о таком заведении не слышала , но теперь непременно туда схожу с мужем и дочкой.
муж не говорит добрых слов?
Гость
19 августа 2024, 21:18
Интересная женщина, красивая.
Гость
19 августа 2024, 09:12
Менталитет россиян очень отличается от менталитета грузин. Грузины действительно живут нараспашку,как в пещере без дверей и поэтому поведение этой женщины считается нормальным. Но ,россияне другие и многие эту тетю считают неадекватной. Люди пришли отдохнуть в тишине ,а тут эта грузинская тетка,со своими непрошеными советами, которая несёт первобытную чушь. Это нарушение личностных границ.
Гость
19 августа 2024, 10:10
Именно личностных? Услышали про границы и что их кто то нарушает и теперь везде пихаете, нежные стали, ранимые, как пенка латте))
Гость
19 августа 2024, 10:42
Гость
19 августа 2024, 10:42
Именно личностных? Услышали про границы и что их кто то нарушает и теперь везде пихаете, нежные стали, ранимые, как пенка латте))
Имеем право, так-то. Если ты готов стелиться перед незнакомой теткой, которая занимает все твое пространство и не дает нормально поужинать - твое право, раб.
Гость
19 августа 2024, 14:47
Гость
19 августа 2024, 14:47
Именно личностных? Услышали про границы и что их кто то нарушает и теперь везде пихаете, нежные стали, ранимые, как пенка латте))
А как воровать у людей единственное жилье дак границ нет, нам до сих пор не вернул дольщик квартиру, зато сейчас вышел спустя 3 года из тюрьмы, построил дом, машину новую купил и продолжает но уже не на свое имя заниматься строительством
Гость
19 августа 2024, 09:33
Я бы тоже не хотел, чтобы ко мне приставали с разговорами. Обычно в ресторан или кафе приходишь своей компанией пообщаться именно между собой.
Гость
19 августа 2024, 14:40
Ни разу не видел чтобы Марина приставала, люди сами с ней общаются
Гость
19 августа 2024, 08:45
нее, я в кафе хожу отдыхать и разговоры разговаривать с теми, с кем пришла в компании
Гость
19 августа 2024, 08:55
Такой цыганский подход, а потом в голове прокручивает, что можно от него поиметь.
Гость
19 августа 2024, 11:56
а твоя голова видимо уже ничего не прокручивает
Гость
19 августа 2024, 13:32
Всем понятно, что то, что пишите вы, это бездельники, которые живут за счёт др людей, а потом добрых людей выставляют непонятно кем, знаем мы таких братцев акробатцев по тюмени, уже несколько судимостей за вымогательство, мошенничество, потом работаете в фитнес залах, создаёте видимость работы
Гость
19 августа 2024, 13:40
Моя мама с Краснодара, и брат в их породу, а папа русский парень - рубаха, и вся его семья воспитанные люди, дак мама и брат не работают толком, воруют, врут прямо в глаза и наживаются на тактх как мой отец и я...... Хотя знаю, что в Краснодаре и есть хорошие люди, но увы такой жестокости и наглости никому не пожелаю
Гость
19 августа 2024, 17:50
Про Краснодар даже блогеры пишут, что там люди хамоватые и скандальные - свои же земляки , кто поинтеллигентнее, жалуются на них. Ещё есть термин «кубаноиды».
Гость
19 августа 2024, 18:32
Гость
19 августа 2024, 18:32
Про Краснодар даже блогеры пишут, что там люди хамоватые и скандальные - свои же земляки , кто поинтеллигентнее, жалуются на них. Ещё есть термин «кубаноиды».
Да да, а когда надо прикидываются не скандальными
Гость
19 августа 2024, 10:16
Как называется кафе, что бы туда не ходить?
Гость
19 августа 2024, 11:39
дома на кухне ешь
Гость
19 августа 2024, 12:28
У меня сосед был, царство ему небесное ,любитель пить и говорить ,но безобидный Пел песню про белого лебедя на пруду вот ей такого надо Он кафе вмиг обанкротил бы 🤣
Гость
19 августа 2024, 14:04
А наш сосед не пил, а фитнес тренером работал, но колотил своих женщин ежедневно, работал вечерами, на что снимал кв непонятно
Гость
19 августа 2024, 12:44
Типичные "ласковые" кавказские разговоры. Кто то на это ведется?
Гость
19 августа 2024, 13:37
У меня брат и мама с Краснодара, папа с умеренных краёв, дак это ужас, папа лояльный добрый, последнее отдаст брату и маме, а она Наглые, и иим чтобы обмануть человека и оболгать это в три счёта... Понятно, что и в Краснодаре есть хорошие люди, но на моем опыте в семье они злые и ленивые
Гость
19 августа 2024, 13:16
Предупреждаю администрацию кафе " Баши"! Если,не дай Бог,меня возьмёт за руку эта грузинская тетка, то я сразу же вызову полицию и скажу,что у меня с руки исчез золотой браслет! Я не шучу!
Гость
19 августа 2024, 14:16
Ваша манера похожа на одного известного в тюмени бизнесмена, который отсидел за мошенничество, одурил немало женщин, алименты не платит детям, создаёт видимость только, а сейчас живёт в центре города, ходит с высокомерным лицом и называет всех Смрадом, а у самого за плечами воровство жилья на немалые суммы
Гость
19 августа 2024, 14:51
Гость
19 августа 2024, 14:51
Ваша манера похожа на одного известного в тюмени бизнесмена, который отсидел за мошенничество, одурил немало женщин, алименты не платит детям, создаёт видимость только, а сейчас живёт в центре города, ходит с высокомерным лицом и называет всех Смрадом, а у самого за плечами воровство жилья на немалые суммы
Александр Л?
Гость
19 августа 2024, 16:23
Не но мать тебе золотые браслеты , другие носи раз так думаешь
Гость
19 августа 2024, 09:32
А где фото сына??
Гость
19 августа 2024, 13:55
Такой своеобразный вариант котокафе, кому-то может и зайдёт.
Гость
19 августа 2024, 15:20
А ко мне очень часто люди сами подходят, то спрашивают где пекарня, то где улица или как пройти, вот идём с ребёнком, я просматриваю в телефоне дубль гис и к нам просто перегараживая путь подходит девушка на каблуках, одна и разговаривает параллельно по телефону и спрашивает меня "как пройти на такому то улицу", я не поднимая глаз с телефона сказала "незнаю", и на следующий день ко мне снова подходят и спрашивают "а где тут 33 пингвина кафе", видимо я располагаю людей что ли, а на детской площадке тоже мамочки сами подходят и спрашивают" в какой садик ходите ", а некоторые дак и распрашивают подробности жизни, не понимаю, ну вот я никогда не интересуюсь в какой садик ходят их дети и так далее... Может любопытные, но не вижу в этом негатива, но незнаю почему но ко мне люди сами подходят заводят разговор, порой приходится уходить с площадки или утыкаться в телефон
Гость
19 августа 2024, 18:51
А вот пишут люди, но у меня вот родная мать с Краснодара дак кого хочешь облапошит, а бывший муж с Тюмени с Тобольск бизнесмен и тоже судимости и обманывает людей как вышло,вот как тут можно на нации или регионы делить людей, переделать их пыталась в порядочных людей, но не вышло, общаемся, но редко
Гость
19 августа 2024, 20:25
Не знаю, всё от ситуации зависит. Даже если с компанией пришли, то при хорошем настроении всегда приятно расширить компанию и немного пообщаться с окружающими. Почему бы и нет. А вот это "границы" мне аж противны. Я сразу представляю себе человека в клетке, кубик такой, а вокруг решётка границу обозначает. И вот ходит такая мини-тюрьма по городу и квакает.
Гость
19 августа 2024, 20:37
Это просто реклама заведения. Не зачем разговаривать с посторонним человеком, а тем более спрашивать совета. Кто хочет поговорить, а кто то нет. Напоминает цыганку на улице
Гость
19 августа 2024, 21:05
В комментариях какой- то митинг обманутых дольщиков, вернее , его слабая попытка… Ничего не понятно - кто обманул ? Кого ? Уважаемая редакция , предоставьте им микрофон и трибуну - пусть выскажутся.
Гость
20 августа 2024, 13:45
А что нет статьи как 50-летние бизнесмены пристают к персоналу в заведениях и не только, от них жены бегут,они уже достали всех, студенткам работать не дают спокойно в кофейнях, вот это настоящие прилипалы
Гость
22 августа 2024, 14:34
Обожаю Марину Гурамовну! Это действительно большой души человек. Мне кажется. что она без всяких условностей любит людей. От нее исходит такое тепло, в котором просто купаешься. Спасибо Вам, Марина Гурамовна!
Гость
20 августа 2024, 05:26
Не пойти в Баши теперь, не забыть что там тетка приставучая
Гость
20 августа 2024, 12:49
Пишут те, кто сами пристают к людям Знаем одного папашу, который пристал к хорошей девушке, а она с ним ни за какие деньги и его коттеджи не желает быть... Лезет и мешает ей личную жизнь строить, вот приставучий 51 летний старик
Гость
20 августа 2024, 12:52
Зато вы папаши с денежкми пристаёте к девушкам постоянно,при чем даже к персоналу, тошно на вас смотреть, я будучи подрабатывая в кофейне еде о делалась от мужчины, пришлось директора попросить вмешаться, вы что думаете толстый кошелёк и все? Нафиг вы никому не нужны, от вас и бегут все жены поэтому
Гость
19 августа 2024, 23:58
Так происходит навязывание чкждой культуры.
Гость
22 августа 2024, 14:34
какой бред.
Гость
19 августа 2024, 14:50
Верх невоспитанности навязывать свое общение посторонним. Кутаиси - это большая деревня и повадки жителей такие же..)))
Гость
20 августа 2024, 13:42
Верх невоспитанности 50 летним старикам на лексусах приставать к персоналу везде и не только к персоналу, извращенцы, достали уже к девушкам лезть