перейти к публикации
184 комментария к публикации

350 рублей за какао: тюменцы возмутились ценам в кафетерии поликлиники

17 августа 2024, 14:24
По поводу роста цен в два раза на яйца, за последние 8 месяцев, это наглое и бессовестное вранье. В декабре 2023 года, яйца 1 категории у оптовиков стоили не менее 11.5 рублей, сейчас в среднем 8 рублей. Какое повышение в 2 раза??? С шоколадом согласен, он реально в цене вырос, но не до таких размеров, чтобы такие заоблачные цены устанавливать.
17 августа 2024, 15:46
265831509, Вы уже забыли,что яйца стоили по 40 примерно? И по 80 вам кжа кажется,подешевели.
17 августа 2024, 15:54
17 августа 2024, 15:54
265831509, Вы уже забыли,что яйца стоили по 40 примерно? И по 80 вам кжа кажется,подешевели.
280911599, я говорю именно про временной период за последние 8 месяцев, как указано в тексте.
Гость
17 августа 2024, 16:10
17 августа 2024, 16:10
265831509, Вы уже забыли,что яйца стоили по 40 примерно? И по 80 вам кжа кажется,подешевели.
Вы забыли, что из пачки какао за 100 рублей можно сделать 30 чашек какао?))
17 августа 2024, 16:03
Пару лет назад лежал в 1ой в Патрушева. Там тоже была едальня от Максима. Ни разу не видел ни одного занятого столика или кого-то, чтобы покупал. Ценник и тогда был наглый. Чуть дальше был магазанчик, в том числе с выпечкой и салатами - сметалось все
Гость
17 августа 2024, 16:56
Может быть это просто отмывание?
17 августа 2024, 17:12
Гость
17 августа 2024, 17:12
Может быть это просто отмывание?
Ну бывшей надзиратильнице за предпринимателями видней, я не в курсе)
17 августа 2024, 17:14
Не понимаю вообще кафетерии в поликлиниках. Для чего? Для чего нужно продавать пирожное и печеное в поликлинике? В 5 поликлинике лучше бы на первом этаже поставили аптеку ( вместо 6-го) , а не кафетерий. Ешьте дома господа!!! Будете здоровее!!!
Гость
17 августа 2024, 20:18
Иногда некогда кушать дома. Да и сами врачи тоже навернека там кушают. Ничего не вижу плохого в кофешке в больнице, давно лежали в окб1 там постоянно кушали пирожки .
17 августа 2024, 21:55
Гость
17 августа 2024, 21:55
Иногда некогда кушать дома. Да и сами врачи тоже навернека там кушают. Ничего не вижу плохого в кофешке в больнице, давно лежали в окб1 там постоянно кушали пирожки .
Извините, но больница это не поликлиника. В поликлинику человек приходит на прием. А для персонала должна быть столовая. Хотя у каждого своё мнение конечно.
Гость
17 августа 2024, 22:39
17 августа 2024, 22:39
Извините, но больница это не поликлиника. В поликлинику человек приходит на прием. А для персонала должна быть столовая. Хотя у каждого своё мнение конечно.
А после приема человеку нужно срочно на работу или на другой прием, в другом заведении. И втиснуть в этот график "поесть" никак не получается. Почему окружающие должны жить по вашим личным меркам? Возможно вы свободный художник или пенсионер, которому некуда спешить. Но не у всех так много свободного времени, чтоб вернуться домой - а многие едут в эту поликлинику из других районов города на определенные исследования, - чтоб размеренно и спокойно откушать дома
17 августа 2024, 16:02
Каждый выживает, как может.Такая же ситуация в аптеках. в одной корвалол 42 р, в а другой 120 р.
Гость
17 августа 2024, 16:34
Так и не покупайте у жадных
17 августа 2024, 16:40
Гость
17 августа 2024, 16:40
Так и не покупайте у жадных
Я и не покупаю. Другие просто берут без ума, потерпеть не могут.
Гость
17 августа 2024, 17:10
Умные онлайн заказы делают,выбирая самую выгодную цену.
17 августа 2024, 14:23
Цены в кафетерии, это подготовка к реновации поликлиники, не загорами всеобщее платное здравоохранение.
Гость
17 августа 2024, 15:01
Сейчас оно бесплатное что ли?
17 августа 2024, 15:12
Не беси! Как будто оно сейчас бесплатное.
Гость
17 августа 2024, 15:40
Гость
17 августа 2024, 15:40
Сейчас оно бесплатное что ли?
Вы незалежники только истерить можете, вы даже не догадываетесь о том что у нас в России все медицинское обслуживание и обучения везде бесплатное вы об этом только можете мечтать и истерить от зависти и это факт
Гость
17 августа 2024, 14:22
МЕНЯ БОЛЬШЕ УДИВЛЯЕТ, КАК ЭТО КАФЕ ТАМ ОКАЗАЛОСЬ?????
17 августа 2024, 15:13
а меня вот ни разу
Гость
17 августа 2024, 16:08
17 августа 2024, 16:08
а меня вот ни разу
Днище
17 августа 2024, 14:29
Вам предлагают необоснованно обогатить предпринимателя?!Найдите его и сделайте так что он год себе в убыток весь бизнес свой направит на сво и помощь курской области!!!
Гость
17 августа 2024, 16:56
Да что вы. Тюменские богачи боятся. У всех почти недвижимости бизнесы за бугром так боятся что там отберут...
17 августа 2024, 15:16
Пошел натощак сдавать анализы...ну возьми с собой яблуко или банан
Гость
17 августа 2024, 16:59
Дети видят какао и в кофейнях используют ароматизаторы слышат запах и просят какао. Вместо покупки в поликлинике непонятно чего можно сделать изящнее и проще, принести какао в термосе на хорошем молоке и пачку полезных злаковых печенек
Гость
17 августа 2024, 17:53
ЯблУко на тощак многим противопоказано. А вот какао с пироженкой подошло бы. Но не за такую цену, конечно.
Гость
17 августа 2024, 17:55
Не, там диабетикам надо гликемический профиль до еды и через час после еды. Причем там надо поесть нормально со сложными углеводами. От банана или яблока не будет анализ точный.
17 августа 2024, 15:13
в максиме любят зарабатывать на чужих детях - самый лучший бизнес
17 августа 2024, 14:31
Раньше хоть за кухню в Максиме можно было переплатить. Сейчас совсем все плохо.
Гость
17 августа 2024, 14:18
Последнее моё посещение Максима на Олимпийской меня просто огорчило! Вкус пирожных не отличается от других производителей, разве только ценой, получается переплачиваем только за упаковку. Остановитесь, а то потеряете клиентов от своей жадности.
Гость
17 августа 2024, 14:23
ПИРОЖНОЕ ДОМА НАДО ДЕЛАТЬ, НАЙДИ ВРЕМЯ И ПРИГОТОВЬ
Гость
17 августа 2024, 16:57
Гость
17 августа 2024, 16:57
ПИРОЖНОЕ ДОМА НАДО ДЕЛАТЬ, НАЙДИ ВРЕМЯ И ПРИГОТОВЬ
Тот же состав но в 5 раз меньше по цене есть десерты в магазинах и кулинариях если некогда готовить!
Гость
17 августа 2024, 17:14
Гость
17 августа 2024, 17:14
ПИРОЖНОЕ ДОМА НАДО ДЕЛАТЬ, НАЙДИ ВРЕМЯ И ПРИГОТОВЬ
Вообще да. В инете много рецептов кекс в чашке за 3 минуты. Себестоимость 30 рублей.
17 августа 2024, 15:47
Какая обдираловку! превратили обыкновенную городскую (не частную!) поликлинику в какой-то ресторан!
Гость
17 августа 2024, 16:40
Да нечего там перекусывать,можно для ребенка с собой воду или сок взять,а то вначале перекаусываем,а потом изумляется ,почему большинство населения толстые
Гость
17 августа 2024, 17:25
Ну дети видят и хотят. Да, можно взять с собой.
Гость
17 августа 2024, 15:37
Невидайло уже мало в городе. Полезла в больницы. Всё не ненакушается!
Гость
17 августа 2024, 16:09
Видели а поликлинике. 350р какао 350 пироженка. Вдвоем заморить червячка 1400. Миллионные сумки Ларисок сами себя не купят !
17 августа 2024, 14:56
В поликлинику есть ходите!? На приём по времени явно, детям можно потерпеть, а не потыкать всем их прихотям. А то, что видят, то и подай. Пейте воду!!!
Гость
17 августа 2024, 17:01
Дети слышат запах и просят. Я живу в доме с кофейней и точно знаю, когда они распыляют ароматизаторы😉 тут верно писали, можно брать горячий напиток с собой в термосе или морс в бутылке и перекус.
Гость
17 августа 2024, 14:04
Максим это вообще дорогое заведение😉😁
Гость
17 августа 2024, 14:23
Нищая???
Гость
17 августа 2024, 14:34
Больше никому не дадут зайти в поликлинику
Гость
17 августа 2024, 14:34
Гость
17 августа 2024, 14:34
Нищая???
Я не насктольео богата, чтобы платить за 💩
Гость
17 августа 2024, 15:41
Мадам привыкла жить на широкую ногу, поэтому такие цены, рассчитаны на определенный уровень посетителей
Гость
17 августа 2024, 22:11
Тогда надо кафешки в платных клиниках открывать, а не в муниципалке
Гость
17 августа 2024, 22:47
Гость
17 августа 2024, 22:47
Тогда надо кафешки в платных клиниках открывать, а не в муниципалке
В платных они не дураки такое открывать
18 августа 2024, 06:45
Гость
18 августа 2024, 06:45
В платных они не дураки такое открывать
Гость, Там наоборот бесплатно,чтобы усыпить бдительность.
Гость
17 августа 2024, 15:42
кофейни Максим залезут скоро везде, там есть блат в администрации. Не удивлюсь, если в доме престарелых или в хосписе тоже откроются
Гость
17 августа 2024, 16:01
Ничеси обнаглели максимовские. Я в центре обедаю за 350 рублей. Салат, первое, второе с гарниром, кофе или морс или чай и хлеб.
Гость
17 августа 2024, 16:01
Невидайло из круга -- Все в доле !!! Поэтому ей все можно ! А то кто ей будет оплачивать тряпки из Европы !!!
Гость
17 августа 2024, 18:28
Обнаглели, ей богу.
17 августа 2024, 17:20
Всё очень просто.Кафешки в поликлиниках рассчитаны на детей постоянно ноющих и просящих, на людей которым после сдачи анализов необходим перекус, на врачей, коим зарплата позволяет питаться в кафе.Носить с собой накладно. Нужен холодильник, микроволновка. Общее не поставишь, а в каждом кабинете никто заморачиваться не будет.
Гость
17 августа 2024, 22:51
Носить с собой не накладно, а очень выгодно. Врачи многие берут еду с собой. Перекусам и напитку холодильник не нужен правильный бутерброд микроволновка не надо . хотя общие микроволновки в больницах и поликлиниках обычно есть.
Гость
17 августа 2024, 14:37
Много современных автоматов кофе. Зачем аренду и зпл бариста платить
Гость
17 августа 2024, 15:36
Вы бы видели какую зелень из помойных канистр туда в качестве воды заливают...
Гость
17 августа 2024, 15:59
Гость
17 августа 2024, 15:59
Вы бы видели какую зелень из помойных канистр туда в качестве воды заливают...
Так и в максимке не лучше
17 августа 2024, 20:07
Ну вообще-то дороговато. Так а в чем проблема то? Пусть поликлиника в лице главного врача расторгнет с ними договор и досвидания. Пусть место займёт более дешёвое кафе.
Гость
17 августа 2024, 22:21
Так кто их пустит-то? Смешной народ. Тендер на такие камешки не предусмотрен. Исключительно лояльность к конкретному предпринимателю решает этот вопрос.
18 августа 2024, 12:22
Гость
18 августа 2024, 12:22
Так кто их пустит-то? Смешной народ. Тендер на такие камешки не предусмотрен. Исключительно лояльность к конкретному предпринимателю решает этот вопрос.
Гость, чушь, я работаю в поликлинике. И нужен или не нужен нам очередной кафетерий выносится вплоть до обсуждения на планёрке. Когда цены в очередной раз повысили в аппарате кофе и дошли до заоблачных, мы от него отказались.
Гость
17 августа 2024, 14:06
Какао какао какао какао ко ко😉😁
Гость
17 августа 2024, 17:15
Ко ко ко Максимки деньги любят ко ко ко
Гость
17 августа 2024, 17:02
Зачем вообще хавать в поликлинике? Там микробы и бациллы кругом 🦠
Гость
17 августа 2024, 17:13
72 писали как Невидайло арендовала площади под рестораны и кофейни в самом центре города в разы по меньшей цене цене чем остальные тюменские предприниматели. Это когда она во власти заседала.
Гость
17 августа 2024, 17:30
А я помню в пандемию Лариса Невидайло ныла, что денег нет, убытки, а сама являясь обмудсменом по бизнесу в тюменской област арендовала помесячно квартиры в микрорайонах и центре в высотках и там делала свои кухни втихую. Свидетели соседи и все те, кто заказывал блюда. Их приносили официанты в ресторанной посуде. Всем рестораторам это было запрещено законом. А затем после нытья про бедность как пошли новые заведения Максима открываться!
Гость
17 августа 2024, 14:46
Это что за бред? Вы в порядке вообще? Если дорого, то не покупайте. Для меня вот это дорого сейчас, и я не стану покупать ничего. Питаюсь дома. Но мне в голову не придёт высказывать возмущение. Вам дали опцию перекусить в поликлинике - ваше дело использовать её или нет.
Гость
17 августа 2024, 14:54
Ага😉😁
Гость
17 августа 2024, 15:15
Раньше в поликлиниках даже кулера с водой не было и никто не умер,а сейчас людей с детства приучают постоянно что то есть и пить где бы они не находились,а потом жалуются на лишний вес.
Гость
17 августа 2024, 15:28
Да посмотрел сейчас цены. Что вы там страшного увидели? Обычные цены, во всех кафешках плюс-минус они такие. Из-за чего сыр-бор? Я уж думал, там кофе рублей 500 стоит за 100 мл. Нет, возможно раньше вас потчевали в поликлиниках бесплатно? Или при совке можно было капучино в поликлинике испить за 3 копейки? А тут вдруг такой сюрприз приключился! Чем вы возмущены-то?
Гость
17 августа 2024, 14:28
Тот же вопрос? Что в Тюмени больше никто кондитеркой не занимается?
Гость
17 августа 2024, 15:10
Зачем поважать этих барыг? Вы часами что ли в поликлинике находитесь? Не можете заранее поесть попить или после?
Гость
17 августа 2024, 20:07
Бывает анализ крови надо сдавать натощак потом очередь к врачу. Но можно брать с собой банан.
Гость
18 августа 2024, 08:10
Гость
18 августа 2024, 08:10
Бывает анализ крови надо сдавать натощак потом очередь к врачу. Но можно брать с собой банан.
Можно банан брать с собой? Спасибо, что хоть банан разрешаете...
Гость
17 августа 2024, 15:45
Ну вот, стакан какао 350р. стоит, а вы говорите квартиры подешевеют)
17 августа 2024, 15:52
Гость, Видели мировые цены на какао-бобы?
Гость
17 августа 2024, 17:11
17 августа 2024, 17:11
Гость, Видели мировые цены на какао-бобы?
Видел и на недвижимость тоже)
Гость
17 августа 2024, 17:17
Дак это жадность невидайловская
Гость
17 августа 2024, 16:03
Вот пусть сами жуют свои пироженки, пока кожа не треснет.
Гость
18 августа 2024, 05:48
Не треснет у них рожа, видели какие щеки у Лариски, мешки как у хомяка ))
Гость
17 августа 2024, 18:15
Не покупайте там и все, никто же не заставляет, на худой конец чудо шоколад в КБ купили ни чуть не хуже, чем порошок разведенный за 350, можно же взять с собой но видимо поныть на цены и невозможность отказать ребенку проще
Гость
17 августа 2024, 20:15
140рублей за беляш. Да я лучше дома поем. Кстати в перекрёстке тоже подорожала выпичка было 49рублей сейчас 79рублей а то и 89рублей
17 августа 2024, 15:05
- Мойша, куда ты несешься ни свет ни заря с полной трехлитровой банкой? - Абраша, что бы ты понимал в медицине...разве не видишь что мочу несу в поликлинику для анализа? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Мойша, я же вчера тебя видел с той же полной банкой...зачем ты несешь ее обратно? - Абраша, не беси меня своими глупыми вопросами...если б ты знал сколько в моей моче нашли сахара!
Гость
17 августа 2024, 17:08
— Лариса, не будь такой жадной! - А что ты мне за это дашь?
Гость
17 августа 2024, 15:51
Возьмите в поликлинику термос с напитком и обычную выпечку или зефир. Мы с внуками гуляем в парке или сквере и на скамейке пьем горячее какао с вкусными пряниками.
Гость
17 августа 2024, 16:01
Гулять ходят не для того чтобы там есть,а чтобы нагуливать аппетит и дома нормально обедать,вы только желудки портите детям сахаром и трансжирами,гастрит и инсулинорезистентность потом у них будет.
Гость
17 августа 2024, 17:07
Гость
17 августа 2024, 17:07
Гулять ходят не для того чтобы там есть,а чтобы нагуливать аппетит и дома нормально обедать,вы только желудки портите детям сахаром и трансжирами,гастрит и инсулинорезистентность потом у них будет.
Сахар, трансжиры, усилители вкуса, искусственные ароматизаторы именно что в кофейнях и неестественно красные с искусственным красителем десерты на фото в статье это подтверждают. Не всегда получается обедать дома, после поликлиники можно пойти на прогулку или в театр, а горячий напиток из продуктов, в качестве которых ты уверен и здоровый перекус очень даже хорошо.
Гость
18 августа 2024, 08:13
Это личное дело ваше и ваших внуков. Кто и что хочет купить в качестве перекуса - как это влияет лично на вашу жизнь? Что, ваши внуки в парке начинают ныть, глядя на других детей?
Гость
17 августа 2024, 17:58
В перинатальном центре и на да удельной и на энергетиков отличная кофейня. Цены норм, что кофе, что пироженки, что готовая еда. От клиентов нет отбоя; врачи, практиканты, те, кто лежат в стационаре и в состоянии дойти до неё и те, кто пришёл на приём или сдачу анализов. Плюс ещё несколько кофейных автоматов в разных корпусах точно в трёх есть. И кулер ещё с бесплатной водой и стаканчиками.
Гость
17 августа 2024, 19:58
На людей ориентированы значит, а не набивать свою мошну.
Гость
17 августа 2024, 22:23
Зачем вы раскрыли секрет? Теперь мадам припрётся туда со своей кофейной. И всё! Исчезнут доступные перекуса.
Гость
17 августа 2024, 22:33
30 рублей должен стакан какао стоить. Невидайло бессовестная.
Гость
17 августа 2024, 23:12
Не 30, а 100 как в других кофейнях! Но не 350!
Гость
17 августа 2024, 23:25
Кому должен?
Гость
17 августа 2024, 15:43
Я купила стакан-термос. Из дома наливаю какао или кофе со сливками. Себестоимость 50 рублей. 6 чашек цене одной общепитовской.
Гость
18 августа 2024, 08:15
Вы молодец! Но каждый живет так, как удобно лично ему. И не все, - представьте себе! - готовы жить по вашему примеру
Гость
17 августа 2024, 19:06
"Максим" всегда был дорогим удовольствием.Но раньше действительно в составе продукта были и молочко, масло и яйца.А теперь растительные и пальмовые масла.Вкус тот же что и бюджетного сегмента. Я тоже уже давно не покупаю продукцию "Максима" и не тянет.
Гость
17 августа 2024, 19:57
Эт да. Брали торты, сейчас сильно хуже стали берем в другом месте.
Гость
17 августа 2024, 16:32
О!! Спасибо 72 за идею!! Куплю термосный большой стакан себе и детке! Посмотрела в Ленте детский какао-напиток с витаминами Вес банки 400г цена 200 На чашку себестоимость какао 7 рублей Молоко 350 мл 30 рублей Цена домашней Чашки какао на чистом молоке без воды всего 37 рублей!! Ваыельки и печеньки в сумку кинуть тоже не проблема!
Гость
17 августа 2024, 17:47
Так они специально и щавышабт цену, людям деваться некуда и покупают. В ОКБ 2 во взрослом тоже в полтора раза дороже обычная вода и кола в приемнике. А поликлинике бы задуматься сменить тех кто наживается
Гость
17 августа 2024, 18:16
Это Максим очень дорого себя ценит, все о людях думает..
Гость
17 августа 2024, 18:15
В пятой, на вьюжной, совсем другая компания работает, не максим и в кафе и цены другие.. Намного ниже..
Гость
17 августа 2024, 19:27
Не надо наживаться на больных людях.Бог все видит!!!!!
Гость
17 августа 2024, 20:21
Кстати раньше в 5 поликлинике были пирожки поросята с начинкой сгущёнка и орешки вкусно было то-ли 40рублей стояли то-ли 50рублей непомню
Гость
17 августа 2024, 21:34
В пандемию все кто приближен к власти все бабосики поимели. Кто то маски закупал по бешеной цене, кто котлеты жарил в квартирах.
Гость
18 августа 2024, 02:36
Надо пожаловаться в департамент здравоохранения на дороговизну! Пусть устроят тендер, кто предложит дешевле и качественней, та "компания" и должна стать арендатором!