RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На застройщика домов в тюменском Перевалово возбудили дело. В ответ он обвинил покупателей в мошенничестве

14 августа 2024, 20:26
Вот ведь какие реалии нашего времени. Хочешь подстраховаться от уголовки, подари чего-нибудь новым героям. Прям свадебные генералы. Посмотрим поможет ли данному персонажу сей ход.
14 августа 2024, 20:37
глазки видели, что брали)
14 августа 2024, 21:06
281682068, никто не сказал что электричество невозможно будет в дальнейшем подключить. столбы есть для красоты на улицах
Гость
15 августа 2024, 04:18
15 августа 2024, 04:18
281682068, никто не сказал что электричество невозможно будет в дальнейшем подключить. столбы есть для красоты на улицах
Компании расторгли договора на подключение поселка к электроэнергии из за нарушений. Так что пока их не устранят и посёлок не подключат.
Гость
15 августа 2024, 08:09
Мне бы и подарили, не стала бы там жить...бараки, лагерь для...
Гость
14 августа 2024, 19:33
Один вопрос: а кто с администрации его прикрывал все время?Ведь нельзя взять так просто выкупить землю и начать застройку..
14 августа 2024, 19:39
Гость, можно, попробуйте. вообще ничего сложного, это же не многоквартирник, тут просто строят 1 дом, продают 1 дом, никаких комплексных планов развития, планировок и так далее
Гость
14 августа 2024, 20:00
14 августа 2024, 20:00
Гость, можно, попробуйте. вообще ничего сложного, это же не многоквартирник, тут просто строят 1 дом, продают 1 дом, никаких комплексных планов развития, планировок и так далее
Не надо по ушам ездить. Строительство производили в промышленных масштабах. Эти домики построены за 2,5 года. В январе-феврале 2022 года в поле были только заснеженные отвалы земли на месте домов по Федеральным проездам. Дальше к Ушаково было чистое поле.
14 августа 2024, 20:17
Гость
14 августа 2024, 20:17
Не надо по ушам ездить. Строительство производили в промышленных масштабах. Эти домики построены за 2,5 года. В январе-феврале 2022 года в поле были только заснеженные отвалы земли на месте домов по Федеральным проездам. Дальше к Ушаково было чистое поле.
ну и? он строит не за свои, а за деньги покупателей. за 1 купленный дом начинает 4, что вас в темпах удивляет?
Гость
14 августа 2024, 19:09
Лучшая защита это нападение😉😁
15 августа 2024, 00:26
Всяк застройщик должен посидеть в тюряге... даже ради профилактики.
Гость
15 августа 2024, 04:47
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
15 августа 2024, 11:15
Гость
15 августа 2024, 11:15
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
"Тебя посодють, а ты не воруй"
Гость
15 августа 2024, 12:32
Гость
15 августа 2024, 12:32
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
По себе людей не судят. Если Вы были нищим,тогда вы лентяй. Я жил очень хорошо и было мне 30с копейками. Для жизни всё имел. Я и сейчас живу хорошо. Просто у людей запросы разные одному самолета не хватает, а другому и дачи хватит.
Гость
14 августа 2024, 19:09
Как это по русски а😂 В ответ кого то обвинять
Гость
14 августа 2024, 19:41
Покупатели,вы купили не дома,а сараи,раз в них нет электричества.
Гость
14 августа 2024, 20:37
Это не дома, это курятники. Крыши этих бараков покрыты ондулином. Ондулин это картон пропитанный битумом. Ни одного пожарного гидранта.
Гость
15 августа 2024, 04:26
А чего Вы хотите за такие деньги, металлочерепицу? Ни одного пожарного гидранта? Скорее всего в поселке есть пара люков для пополнения водой машин пожаротушения МЧС. Да собственно говоря Вы в городе много видели пожарных гидрантов? Или в других поселках?
Гость
15 августа 2024, 06:04
Гость
15 августа 2024, 06:04
А чего Вы хотите за такие деньги, металлочерепицу? Ни одного пожарного гидранта? Скорее всего в поселке есть пара люков для пополнения водой машин пожаротушения МЧС. Да собственно говоря Вы в городе много видели пожарных гидрантов? Или в других поселках?
Вы видели, как горит ондулин? Купите кусочек и подожгите и поймёте, что пара люков не поможет, улицы узкие, пожарным машинам не проехать.
Гость
15 августа 2024, 09:23
Гость
15 августа 2024, 09:23
Вы видели, как горит ондулин? Купите кусочек и подожгите и поймёте, что пара люков не поможет, улицы узкие, пожарным машинам не проехать.
У нас все СНТ построены с достаточными расстояниями и из негорючих материалов?
Гость
14 августа 2024, 19:13
Зиц-председатель! Кто за ним скрывается? На строительство такого количества домиков по образцу садоводческих обществ 50-60-х годов прошлого века нужны немалые деньги. Проект школьника, а виноваты люди, купившиеся на дешевизну.
14 августа 2024, 19:40
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
Гость
14 августа 2024, 21:03
14 августа 2024, 21:03
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
ты и ему лижешь?
Гость
15 августа 2024, 09:22
15 августа 2024, 09:22
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
Если это пирамида - то это и есть мошенничество и должно уголовно наказываться
Гость
14 августа 2024, 20:32
Нормально продал коробки, а теперь покупатель виноват
Гость
14 августа 2024, 22:40
Первым делом нужно завести уголовные дела на тех, кто вообще разрешил эту нелепую застройку однотипными курятниками. Позорище на всю страну!
Гость
14 августа 2024, 23:00
И кто вывел сельскохозяйственные земли и сделал их под ИЖС . Вот это интересно . Кто хочет оставить страну без продуктов ? Ведь чтобы землю под поля сделать , надо корчевать лес , и под ИЖС тоже , а тут готовая земля .
14 августа 2024, 23:37
Гость
14 августа 2024, 23:37
И кто вывел сельскохозяйственные земли и сделал их под ИЖС . Вот это интересно . Кто хочет оставить страну без продуктов ? Ведь чтобы землю под поля сделать , надо корчевать лес , и под ИЖС тоже , а тут готовая земля .
Гость, 50% Тюмени на сельхозземлях построено, что в этом плохого?
Гость
15 августа 2024, 08:15
15 августа 2024, 08:15
Гость, 50% Тюмени на сельхозземлях построено, что в этом плохого?
Конечно город растёт, но где скот и корма доя него? Где поля с картофелем, капустой, морковью? Проезжая башкирию видела , как все засеено и обработано, даже вдоль дорог...у нас пустоши, раскупленные под застройку...
14 августа 2024, 23:57
"Остап Бендер" наших дней)) За разработку аферы такого масштаба - Браво! Но меня мучает вопрос - эти домики сейчас реально без электричества живут? КАК?
Гость
15 августа 2024, 04:31
Да как? Скорее всего с генераторами. Про водоснабжение и канализацию и слова не написано. Видимо с этим проблем нет. Жить то где то надо. Вот и приходится крутиться людям. Иначе сами понимаете растащить могут и то что есть. Если там жить не будешь и смотреть за своим хозяйством.
Гость
15 августа 2024, 10:03
Отсутствие заборов ограждающих двор от соседей и улицы намекает, что там собственники не живут.
Гость
14 августа 2024, 19:10
Бессовестный чел это зато наверное патриот
Гость
14 августа 2024, 19:25
вот это поворот!
Гость
14 августа 2024, 19:31
Странно, что он всё еще не под стражей. Улетит же и не найдете.
15 августа 2024, 10:12
Если как дачу брать- вполне себе нормально. Для постоянного проживания- только по большой нужде можно в такое вляпаться.
14 августа 2024, 22:06
сказочный деятель, как обманом продавать людям это нормально вещая что все здесь хорошо.
15 августа 2024, 10:44
теперь снова отберут все, снесут и раскатают. посеят травы всякой и будет поле. а обманутым дольщикам скажут - звоните, как накопите на суд. там и встретимся
Гость
15 августа 2024, 01:11
ну тут можно сказать и мору тоже в глаз плюнули: 21 дом подарен участникам сво, дом это семья, ну минимум 3 человека в среднем, это 63 человека получили жилье. а мор за этот год сколько людей так жильём обеспечил?
Гость
15 августа 2024, 09:30
это и был маркетинговый ход
Гость
14 августа 2024, 19:05
Заплющат его. Нет шансов в суде тоже.
Гость
14 августа 2024, 19:18
Правильно взять и поделить всё имущество этого штриха
Гость
15 августа 2024, 08:43
это же тупо сарай без крыльца и электричества
Гость
19 августа 2024, 14:25
А вы люди когда в этом таборе домики одинаковые покупали до покупки то о чем думали? . Там в каждом доме водоснабжение и канализация ещё в метре друг от друга. С трассы смотришь на эту застройку ужасающе. У циган в таборе и то всё красивее. Ужасающе кто на что горазд свои пристройки там. Выглядит район вообще как свалка с палатками
Гость
15 августа 2024, 04:15
Энергетические компании расторгли договора. Так как есть нарушения. Тогда по идее застройщик должен их устранить. Для того чтобы компании могли подключить электроснабжение посёлка. В остальном тоже нужно разбираться с договорами на приобретенное жилье. Вполне вероятно, что действительно подключение самого приобретенного дома к электроэнергии лежит на плечах собственников. Так как кому то из собственников жилья может понадобиться трёх фазное подключение, а кому то и одной фазы будет достаточно. Главное чтобы при застройке была возможность подключения. Ведь как видимо у покупателей нет жалоб на подключение к канализации и водоснабжению. И данные коммуникации заведены в дома и функционируют по всей видимости. Тогда застройщик должен просто устранить замечания энергокомпаний для подключения поселка к электроэнергии. И на этом все его обязанности заканчиваются. Но это только в том случае, если в договоре продажи не указано что дома должны быть подключены к электроснабжению застройщиком. Дьявол кроется в деталях.
Гость
15 августа 2024, 08:17
👍👍👍
Гость
15 августа 2024, 09:29
Есть еще такая вещь, как проект планировки территории, и когда переводили землю из категории сельхоз в категорию ижс, власти должны были обязать собственника предусмотреть места для размещения подстанций, грпш, если в перспективе может быть газ. И обязать получить у энергоснабжающих организаций согласование отпуска мощности, решить за чей счет эти сооружения будут делаться. Если ППТ согласован без этого всего - то руки у такого застройщика развязаны, и результат мы все видим. Так что тут пахнет коррупционной составляющей, или просто халатностью, только станут ли в этом копаться. Скорее всего быстренько сделают за счет бюджета подстанции и замнут, что бы никого не тряхнули лишнего.
Гость
15 августа 2024, 09:29
там канализация - выгребная бочка скорее всего, а вода - скважина или колодец. Вот и все сети
18 августа 2024, 20:39
"Правильное прочтение" законов - могут сделать только сотрудники силовых ведомств и наш "справедливый и гуманный" суд - будет всегда на их стороне или администрации.
Гость
14 августа 2024, 19:54
И он ведь в это верит
Гость
14 августа 2024, 21:36
…; (Дон
Гость
14 августа 2024, 22:32
Ну ответьте ответным заявлением на лжедонос и клевету, можно даже нарисовать в тексте оскорбление достоинства и унижение личности называть честного человека мошенником. Там под это есть статьи в уголовном, административном и гражданском кодексах.
Гость
15 августа 2024, 11:03
Как можно жить в таком месте, инкубатор какой то
Гость
15 августа 2024, 12:55
Налоговая пусть его ещё проверит, тогда отправится к Блиновской
Гость
15 августа 2024, 17:52
А я видела как эти дома зимой строили. На улице -20 , а они каким то баллоном между блоками брызгали, никакого цементного раствора. Я не спец, может какой то " новый способ" строительства.