RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

767мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Всё вандально испорчено». Дом в центре Тюмени хотели отремонтировать, но сделали только хуже

10 августа 2024, 16:00
В прокуратуру надо сразу, с такими бесполезно разговаривать!
Гость
10 августа 2024, 17:59
Удивительно и весело то, что еще есть незамутненные граждане, верящие в существование правовых институтов на этой территории
11 августа 2024, 12:04
На видео видно "ценных специалистов", они конечно настроят)))
Гость
10 августа 2024, 16:08
Кто то видимо попилил не хило на "инспецах" и материалах
Гость
10 августа 2024, 20:00
Кто-то? По-моему ясно кто))
Гость
10 августа 2024, 23:31
Да уж. Одни уральцы на видео.
10 августа 2024, 18:02
В Тюмени уже давно «Всё вандально испорчено»))))
Гость
10 августа 2024, 15:35
Качество постройки дома отличное пока не прибежали горе ремонтники.
10 августа 2024, 17:23
Пока на этот призыв ответов нет, потому что открылся новый бассейн на источнике советский и было много работы по разрезанию красной ленточки, которая продолжается до сих пор в резиденции
Гость
10 августа 2024, 16:11
Как верно сказала внучка Брежнева: "Вы и покрасить не сможете то, что при моем деде построено было"
11 августа 2024, 17:55
Недалеко живем, третий год хожу мимо и удивляюсь тому, что там натворили: начинают работать в конце августа, естественно, до Холодов ничего не успевают , бросают, все наломали, загадили и бросили на год! В этом году снова в августе объявились : работают по выходным только, видимо шабашат, боюсь снова не успеют до Холодов и бросят … это ужас, мягко сказано…
Гость
10 августа 2024, 15:34
Хе-хе и кто там ненытики и с совой на глобусе ныли про качество постройки до 90х? Даже покрасить не могут теперь то, что было построено раньше! Ешьте не обляпайтесь!
Гость
10 августа 2024, 16:11
Ну так то этот дом был капитально отремонтирован и перестроен в конце 90-х - начале 2000-х.. Совсем не типовая хрущевка получилась в итоге. И штукатурка "короед" далеко не самое дешевое удовольствие, которое хотят получить жильцы за счет не только своих, но и общих взносов.
Гость
10 августа 2024, 16:18
Гость
10 августа 2024, 16:18
Ну так то этот дом был капитально отремонтирован и перестроен в конце 90-х - начале 2000-х.. Совсем не типовая хрущевка получилась в итоге. И штукатурка "короед" далеко не самое дешевое удовольствие, которое хотят получить жильцы за счет не только своих, но и общих взносов.
Читайте внимательно. У этого дома и был короед, который полностью непонятно зачем отдолбили. Жильцы не хотели никакого капремонта, им нравился им дом.
Гость
10 августа 2024, 17:59
Гость
10 августа 2024, 17:59
Читайте внимательно. У этого дома и был короед, который полностью непонятно зачем отдолбили. Жильцы не хотели никакого капремонта, им нравился им дом.
Парадокс, да? Жильцам ремонт не нужен, но их мнение тоже не нужно
Гость
10 августа 2024, 16:53
Тюю.Так супер спецы с ближнего зарубежья...Чего ожидать то от них ( точнее от таких шаражкиных контор).
Гость
10 августа 2024, 17:10
Зачем вообще затевать ремонт, когда жильцы просят этого не делать. Мало у нас домов аварийных?
Гость
10 августа 2024, 17:26
Мордорушке они написали, он пропал как его дружбанов посадили, сидит тише воды ниже травы
11 августа 2024, 07:17
Смотрите глубже. Тендерная система приводит вот к такому. Я сейчас не защищаю подрядчиков. Я в общем смотрю на ситуацию. Чтоб выиграть тендер, подрядчик должен максимально снизить цену (читай, обеспечить работой (зарплатой) людей), не оставляя запас, на непредвиденные ситуации. Далее, чтоб выполнить работы по низкой цене, набирают низкоквалифицированный персонал. Результат на лицо. Я понимаю, что можно сказать, что не надо тогда участвовать в тендерах. А как тогда людям работать? Официальной альтернативы нет. А в данном случае минус еще в том, что эти работы проводятся за счет самих же жителей.
Гость
10 августа 2024, 18:42
Наберут банду Джамшутов и думают что они работать умеют, а по факту это такие же лентяи как бригада наших алкашей сидящих на гарантированной зарплате при управляющей компании.
Гость
10 августа 2024, 22:20
Так эти бригады из аулов и кишлаков приезжают и здесь только учатся что-то делать.
Гость
11 августа 2024, 02:54
Эти вообще вредители! Что департамент ЖКХ, что эта "служба заказчика". Проверено уже. Они с подрядчиками вась-вась, а жильцам воевать приходится, выбивать свое спокойствие! Какой ужас, как жаль жильцов, что им навязали за их же деньги этих "эщщь-пэщщь-ачоснимаищщь?". Все заляпали... Где таких "работников" нашли?
10 августа 2024, 16:06
Ничего не поняла. На всех фото дом ещё в процессе ремонта. Странно строить претензии на основании фото, где работа ещё не закончена. Где реальное фото "стало"? Где строительный мусор во дворе, когда работы уже завершились?
Гость
10 августа 2024, 16:19
Дом в таком состоянии уже третий год, поэтому и нет фотографий «стало».
Гость
10 августа 2024, 20:02
А если работы не завершились, то строительный мусор можно складировать во дворе дома?)))
10 августа 2024, 20:37
Гость
10 августа 2024, 20:37
А если работы не завершились, то строительный мусор можно складировать во дворе дома?)))
В принципе, думаю, что можно. Рабочий процесс. Или там на каждый условный мешок отдельный автомобиль вызывается, по 10 раз на дню?
10 августа 2024, 23:27
Кто-то из 72 в этом доме живёт. Так как обращались по другому дому , но тишина.
Гость
10 августа 2024, 17:30
Уж не Леонид ли стоил!? Ещё тот проходимец!
Гость
10 августа 2024, 17:58
Терпите, помните где живёте
Гость
10 августа 2024, 18:16
Правда дом был перестроен в 90 х, бывший бомжатник , потом его перенесли на коммунистическую , сделали красивый фасад
Гость
10 августа 2024, 20:01
Работайте, братья!
Гость
10 августа 2024, 23:54
Опять накидывают на высококвалифицированные кадры. И коррупции у нас нет. Не врите.
Гость
11 августа 2024, 02:03
А че вам до сих пор не понятно, что взносы на капремонт - это про капремонт
Гость
11 августа 2024, 09:38
Бесполезно бороться. У нас Харьковская д10 стена 70см кирпича СССР, жара дома. Все теперь обшито сайдингом и утеплителем.
Гость
11 августа 2024, 14:21
для галиевых-строителей обычное дело
Гость
10 августа 2024, 16:29
Наши Z действуют!
10 августа 2024, 17:53
Гравий заносили на обуви. Что за шреки живут в этом доме?