RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«А что им предъявить?» Почему тюменцы не любят ездить на базы отдыха — мнение коренного жителя

10 августа, 13:32
Яр стал отвратительным. Душевые плохо работают, не моются перед бассейном, волосы женщины не закрывают. Много неадекватных с детьми. Музыка орёт.
Гость
10 августа, 13:37
Туда же и гадят потихоньку
Гость
10 августа, 13:53
Гость
10 августа, 13:37
Туда же и гадят потихоньку
Да не потихоньку, а по полной. Туалеты всегда пустые.
Гость
10 августа, 13:54
Гость
10 августа, 13:37
Туда же и гадят потихоньку
Так на всех тюменских источниках так.
10 августа, 15:05
Колхоз))
Гость
11 августа, 16:52
для курганоидов с северянцами
10 августа, 15:05
Всё отстой!
Гость
10 августа, 13:32
Согласна на все 100!! Крик, ор-дети, собаки, пьяные, разборки до утра, поэтому и не ездим!!
Гость
10 августа, 13:20
В Тюмени весь отдых заточен на пьянь. На трезвых не заработаешь.
Гость
10 августа, 13:59
Это Тюмень.
Гость
10 августа, 14:08
А пить на базах можно или надо?
Гость
10 августа, 15:51
Гость
10 августа, 14:08
А пить на базах можно или надо?
Они для этого и построены
Гость
10 августа, 13:53
НА ВСЕХ тюменских базах отдыха только приветствуют алкоголь. На многих базах отдыха продают алкоголь и часто без лицензии. Отдых в тишине, на природе, это не про тюменские базы отдыха. Охранники сами иногда поддатые. Ездили на разные базы. Везде видели одно и то же. Больше не ездим. Еще мерзко, что нигде на горячих источниках не следят, чтобы люди заходили в бассейны после принятия душа. Поэтому всплывает кожное сало, грязь, ну и запах мочи на всех источниках. В других областях в бассейн не зайти сухим. Всегда у входа в бассейн стоит работник и отправляет в душ. Но в Тюмени так не делают нигде и никогда.
10 августа, 12:58
ещё один святой с нимбом. непьющщый, некурущщый. сидел бы дома, слушал классику на единичке, если все раздражает.
Гость
10 августа, 13:57
Ещё один вопящщий и орущщий спьяну. Сидели бы в деревне или на хуторе и там бы вопили, если не умеете жить в городе с людьми.
10 августа, 14:13
Гость
10 августа, 13:57
Ещё один вопящщий и орущщий спьяну. Сидели бы в деревне или на хуторе и там бы вопили, если не умеете жить в городе с людьми.
на вас смотришь на таких правильных и тошнит от этой наигранной правильности и идеальности
Гость
10 августа, 15:59
10 августа, 14:13
на вас смотришь на таких правильных и тошнит от этой наигранной правильности и идеальности
На вас смотришь таких пьяных до соплей и не умеющих ездить ночью иначе как с треском, и мерзко от этой неадекватности невежд
10 августа, 16:03
Пройдут годы, десятилетия...сменится ни одно поколение и может быть когда нибудь в нас что то и поменяется...
10 августа, 13:09
"Кажется, теперь я понял, почему тюменцы не так любят отдыхать на базах" - вот, Паша, вся правда жизни в биомассе
Гость
10 августа, 13:08
Ну коренные тюменцы выбирают базы отдыха приличнее, чем описанная в статье)) я даже не представляю про какое такое место идет речь. Если про пляжи в Муллашах, то это трудно назвать базой отдыха, обычный берег с шлагбаумом, где как раз и собираются любители выпить и громко послушать музыку (где ж еще, если не в лесу).
Гость
10 августа, 13:11
Я думаю это источник Яр, там палатки ставят
Гость
10 августа, 13:55
На всех базах отдыха в Тюмени такая же картина. Включая пустые туалеты и запах мочи в бассейнах.
10 августа, 15:51
Гость
10 августа, 13:11
Я думаю это источник Яр, там палатки ставят
Гость, на Яру их негде ставить. Речь идёт о "Советском ".
Гость
10 августа, 13:05
Штраф за громкую музыку и брань , вот и порядок будет!
Гость
10 августа, 13:09
Ну вот не каждый рискнёт сделать замечание пьющим и орущим людям.
Гость
10 августа, 13:55
Гость
10 августа, 13:09
Ну вот не каждый рискнёт сделать замечание пьющим и орущим людям.
Ну вот каждая база отдыха торгует спиртным и многие без лицензии. Зачем же им замечания делать, если с пьяных доход?
Гость
10 августа, 13:55
Гость
10 августа, 13:09
Ну вот не каждый рискнёт сделать замечание пьющим и орущим людям.
Охранники в доле?)
Гость
10 августа, 16:50
Нет воспитания у людей! Лишь бы мне было так, как я хочу! На остальных наплевать! У меня ниже этажом семья такая проживает! Могутдо 4 утра весь дом на уши ставить! Торгашка наглая! И дочь в том же духе воспитана!
Гость
11 августа, 07:33
Вернее сказать- не воспитана
Гость
10 августа, 17:00
Курганцев категорически пускать даже в город НЕЛЬЗЯ. Какие им источники? У себя привыкли гадить и плевать и сюда едут ещё на пмж
10 августа, 17:10
Гость, и северян тоже
Гость
10 августа, 20:14
10 августа, 17:10
Гость, и северян тоже
Северяне и есть курганцы
Гость
10 августа, 22:47
Указанная журналистом причина - обычное дело. А вот то,что эти базы перекрыли доступ к водоёмам местным жителям - это более важная причина. Цены на вход не всем по карману, а сервис и чистота отсутствуют.
Гость
10 августа, 14:13
Купил по дешевке домик в умирающей Тюменской деревне на берегу реки и отдыхай спокойно.
Гость
10 августа, 14:30
Нафиг вы в нашей тихой деревне сдались, а будете возникать, просто сгорите, деревенские мужики сопли не жуют и в интернетах не ноют.
Гость
10 августа, 14:59
Гость
10 августа, 14:30
Нафиг вы в нашей тихой деревне сдались, а будете возникать, просто сгорите, деревенские мужики сопли не жуют и в интернетах не ноют.
Вот поэтому и вымираете как мамонты. Только и останутся погосты заросшие бурьяном.
Гость
10 августа, 15:57
Гость
10 августа, 14:59
Вот поэтому и вымираете как мамонты. Только и останутся погосты заросшие бурьяном.
Дак это ты будешь пластик китайский есть и пить вместо настоящих деревенских продуктов. А вместо отдыха пьяно орать на базе
Гость
10 августа, 18:03
Когда эта преступная система посыплется, надо будет вернуть бесплатный доступ к воде для всех. Очистить водные пространства в черте города (тура, круглое, алебашевское) и сделать их доступными для всех. Хватит, натерпелись, пора что-то менять
11 августа, 09:19
Гость, что толку чистить - все равно мусором завалят
Гость
10 августа, 17:35
По, мойка
Гость
10 августа, 13:20
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
10 августа, 14:11
На расширяемых, а сейчас и ссужаемых территориях народу не хватает.
Гость
10 августа, 15:55
После Яра герпесом заболел.
10 августа, 19:01
И жена поверила?
Гость
10 августа, 23:41
Тагиииииииилллл!!!!
Гость
11 августа, 00:14
По.мойки это с теплой жижей
Гость
11 августа, 08:51
У нас так соседи ведут себя (мы о музыке) и к сожалению никто им не указ😔
Гость
16 августа, 23:30
Привет из Сочи! У нас шикарно! Правда, правда!
Гость
10 августа, 14:22
Без машины доступны только Волна и Верхний бор. Запустите рейсовые автобусы и будет народ ездить на источники
10 августа, 17:09
Гость, есть такси
Гость
12 августа, 00:03
10 августа, 17:09
Гость, есть такси
Дорого
Гость
13 августа, 16:34
На Советский ездит 107 автобус
Гость
10 августа, 12:59
У тюменцев есть дачи
Гость
10 августа, 15:59
Нет-нет, нам на дачах пьяных соплей и криков не надо!
Гость
10 августа, 13:08
Полностью согласна с автором, это типичный отдых на турбазеьс источником. Людям весело, пьют, едят, танцуют, поют. Надо просто настроиться на их волну)) На Верхнем бору (я его называю по старинке Эльдорадо) сейчас очень тусово, но уже мангалы и беседки буквально под каждым кустом, не представляю, что там в жаркий выходной, трутся друг о друга, наверное. К сожалению, и в диком месте есть шанс нарваться на шумную компанию с палаткой)))
Гость
10 августа, 13:59
Люди пьют до рыгачки, лезут в горячую воду, там плюют, мочатся, и спросите, сколько раз туда скорая приезжает. Ни пить, ни отдыхать не умеют.
Гость
10 августа, 15:44
В тех источниках где большая цена за посещение, нет проблем Верхний бор например
Гость
10 августа, 16:06
Такой антисанитарии как на верхнем бору я даже в советские времена не видела. Все требует ремонта, куда смотрит санэпид служба. Плесень, грязь и травмоопастность повышенная. В джакузи пучки волос, сопли плавают.
Гость
10 августа, 18:22
У нас не тот прав кто прав а у кого больше прав а если сгорел подожгли а прав окажется больше
Гость
11 августа, 00:09
А у кого это "больше прав"? Может, вы имели в виду, кто хамее, борзее и у кого банда в данную минуту больше? Ну так это поправимо. На затылке глаз ни у кого нет. Во-первых. А во-вторых, любая банда когда-то где-то спит. И родственники их тоже. Так что не надо тут.
10 августа, 18:31
Ещё и ЯР.
Гость
11 августа, 08:39
Болаболин Форте, вот они твои хваленые туристы, просто миллионам рвущиеся в ЛГЗ (лучший город Земли)😂
Гость
11 августа, 09:30
Ездим лет 18 на Советский, всегда тихо и спокойно , да есть музыка, но не критично, после 11 вообще тишина, может конечно в начале, возле входа шумно, мы всегда встаем к лесу, возле вышки и не надо писать , что машин с Курганской области много, их практически нет , а вот с Тюмени и Екб много ,
Гость
11 августа, 10:23
Конкретно на "Советский" можно ездить 2 раза в месяц - аккурат после полной смены воды и чистки бассейна. Ближайшая смена воды - с 15 на 16 августа ночью и далее также через 2 недели смена воды и генералка бассейна. Там 3 августа открыли новый огромный термальный бассейн, но мы пока не ездили. Старый закрыли на ремонт. Цены пока что старые действуют: 500р в будни, 600р Пт-Вс., льготные категории 300р/будни, 350р/Пт-Вс. Мы обычно не ставим палатку, приезжаем на рейсовом с продуктами для пикника и купальными вещами. Уезжаем обратно также.
Гость
11 августа, 11:43
Я считаю главное это цены, а что пьют и орут мелочи, для этого и едут.
Гость
11 августа, 14:07
Никогда не ездим на эти базы и родители мои не ездили, я вообще не представляю как в эту воду детей можно пускать, там везде и во всем сплошная антисанитария, а вот с музыкальными соседями и договориться можно, на базах действительно не прописывают правила поведения а если и есть таковые то о них никто не знает. Вообще описанные в статье проблемы характерны для большинства баз страны, это не только про Тюмень, уже взялись бы за них, хоть какие-то стандарты бы ввели...ведь запрещено же распитие алкоголя в общественных местах а пляж и источник чем отличаются.
Гость
11 августа, 19:37
В Тюмени, вообще, обыватели и приезжие отмечены одной отличительной чертой в поведении:себя не жалко, других не стыдно, что и подтверждает данный опусик, хехе
11 августа, 22:11
Многие прямо в воде сексом занимаются,люди кругом отвратительное зрелище.
Гость
12 августа, 11:02
можно вытащить человека из деревни, и даже одеть в приличную одежду но он как был быдлом так и останется в душе и в поступках ....
Гость
12 августа, 11:40
Ни разу мне не попадалась такая компания, предпочитаю ездить не на ночь, а на часа 2-3 днем (получается только во время отпуска), этого вполне хватает, что бы накупаться
Гость
12 августа, 15:19
Давно видимо не была на источниках, раз такой треш творится... Да ну нафиг их вообще
Гость
16 августа, 23:34
Алкашня не напьется! Сколько людей погибает?
Гость
18 августа, 11:04
Не, просто в канализацию не хочется ехать
Гость
10 августа, 21:12
73% пойдут и сделают мне замечание??? Ха-ха, не убавлю я музон. Я лучше музыку послушаю, чем вас
Гость
11 августа, 00:11
Хаха будет, когда тебе по-плохому объяснят, раз по-хорошему не хочешь людям не мешать. Вот тогда похохочешь через трубочку на койке. А если мусорнешься - еще за это отдельное наказание будет. И так до тех пор, пока не научишься себя хорошо вести.