RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Никогда в новый челогетто не поеду». Почему тюменцы в восторге от района КПД — честные мнения

6 августа 2024, 10:49
И Новин в КПД вписали... Где его "пределы"?
6 августа 2024, 12:28
Мельникайте-50 лет ВЛКСМ-Харьковская-Пермякова
6 августа 2024, 13:23
6 августа 2024, 13:23
Мельникайте-50 лет ВЛКСМ-Харьковская-Пермякова
59 лет Октября
Гость
6 августа 2024, 07:38
Район действительно уютный, тихий, Но благоустройство в некоторых дворах отсутствует. Например в районе двух школ и Утинного озера и одиноко стоящий дом 9-ти этажа, возле которой вообще нет благоустройства ! Долгострой на озере - это просто кошмар ! Берег обсыпается, дорожки обновить требуется, фонари нужны, убрать конечно долгострой .....!! Наклонившись деревья обновить и высадить новые с учётом хвойных. Вообще обновить эту территорию очень требуется !!!!!! В разгар лета, люди приходят загорать или просто посидеть на скамейках. Хочется приятного вида от этой территории !!! Мини пляжа для загара и отдыха !
6 августа 2024, 08:33
Гость, как он может быть тихим если по республике всю ночь гоняют. а днем тарахтящие автобусы.
Гость
6 августа 2024, 08:38
6 августа 2024, 08:38
Гость, как он может быть тихим если по республике всю ночь гоняют. а днем тарахтящие автобусы.
Вы же понимаете что там не все дома у дороги стоят. Там дома с одной стороны Республики до железной дороги идут, а с другой до 50 лет Октября.
6 августа 2024, 08:39
Гость
6 августа 2024, 08:39
Вы же понимаете что там не все дома у дороги стоят. Там дома с одной стороны Республики до железной дороги идут, а с другой до 50 лет Октября.
ночью с открытым окном всё прекрасно слышно. вой хрустяшек.
6 августа 2024, 08:47
Район не плохой, но мало ТЦ и современности, а убогий ДК Строитель и вовсе не добавляет красоты!
Гость
6 августа 2024, 09:16
за красотой - на набережную, к ящикам с засохшими опять растениями.
Гость
6 августа 2024, 10:21
Гость
6 августа 2024, 10:21
за красотой - на набережную, к ящикам с засохшими опять растениями.
👍))))
Гость
6 августа 2024, 12:54
Опять сравнивают разные сорта ка ла. Кому какой больше нравится! А мысль не питаться ка лом даже не приходит в голову.
6 августа 2024, 09:58
жил на КПД 7 лет, под телвышкой.... мне нравилось... Тишина, школьный парк где с ребенком гулять самое милое дело. В парке как в лесу соснами пахнет... близко до Республики , школы садики магазины , рынок ... Всё есть, а чего не хватает сел на автобус и до любого ТРЦ доехать не проблема....
Гость
6 августа 2024, 09:50
А знаете почему КПД многие хвалят? По тому что там малоэтажная застройка в массе своей. Не смотря на старый жилой фонд, это меньше народу, больше пространства, зелени, парковочных мест. Построили же ЖК Апрель, где нет высоток в 25 этажей. Какой вообще смысл строить высотки в чистом поле, где места полно. Это же не Манхеттен.
6 августа 2024, 10:57
ЖК Апрель -- в кольце... Трассы с интенсивным движением с трёх сторон.
Гость
6 августа 2024, 12:57
Открою вам секрет. Манхеттен (который в американском Нью-Йорке) в основном это не небоскрёбы, а как раз старые малоэтажные дома.
Гость
6 августа 2024, 09:15
Зря сказали про зелень, сейчас эти варвары срубать приедут.
Гость
6 августа 2024, 10:16
Зайдите на Мск тракт: шум объездной, да и самой ул. Мск тр-т, кучи алкашей. Колумб - единственное "развлекательное" заведение, похожее, скорее, на миграционный пункт, куда насовали все, кроме МФЦ. Вечные лужи, ни парков, ни скверов, вокруг только базы, гаражи, мусор валяется на газонах. Если у вас еще нет депрессии, тогда вам - к нам!
6 августа 2024, 14:36
ну там хотя бы дворы просторные, зеленые, ухоженные, и с инсоляцией проблем нет благодаря правильному расположению домов
Гость
6 августа 2024, 07:32
Переехали из другого региона именно на КПД 3 года назад, ни капли не жалею. Центр рядом, до работы еду 10 мин, а мои коллеги из человейников по 1-1,5 часа. А это каждый день. Из года в год. В 16 гимназию 85% возят из человейников, а мой ребенок идет 1,5 минуты. Парковку в человейниках нашли, когда приехали? А в наших дворах всегда есть, куда поставить машину. А алкаши... Я их и других районах встречаю, по переселению целыми подьездами живут в новых кварталах)
Гость
6 августа 2024, 08:06
а в другом регионе КПД не было, зачем было переезжать?
Гость
6 августа 2024, 08:18
А на КПД откуда парковкам взяться? Дома строили в 60-е и 70-е, когда машин было мало. Или места у подъезда и на тротуаре тоже считаются за парковку?)))
Гость
6 августа 2024, 08:25
Нет парковок, поэтому вы пол окнами бросаете. Алкашей больше чем в других районах
Гость
6 августа 2024, 07:33
Лучший район лучшего города земли😉😁
Гость
6 августа 2024, 08:26
Издеваешься? 😂
6 августа 2024, 08:32
Гость, 🤮
Гость
6 августа 2024, 06:56
Алкаши из общаг,закладчики проблема КПД
Гость
6 августа 2024, 08:19
Вот именно. Количество общаг там не меньше чем на Олимпийской.
Гость
6 августа 2024, 10:44
странно, но сейчас людям важны мраморные стены в подъездах,огромные колясочные, маленькие квартирки, не важны слышимость через стену соседей, не важны зеленые дворы. Но ведь, в новостройках через 20 лет будут обшарпанные стены, не будет зелени в дворах, так же останется слышимость, и будут сидеть маргиналы у магазинов, которые переехали из района КПД ( хоть типа и купили за денежку себе квартиру). И я не думаю что наличие супермаркетов в шаговой доступности как то увеличивает ценность человейников на болотах. мы же люди и остаемся такими же хоть на марс нас пересели. менять надо себя.
Гость
6 августа 2024, 11:40
У меня панельный дом 70-х годов постройки, так тоже слышу соседей. Тогда в чём отличие?
6 августа 2024, 13:32
Откуда только у маргиналов столько денег на дорогие квартиры в новостройках?
Гость
6 августа 2024, 21:40
6 августа 2024, 21:40
Откуда только у маргиналов столько денег на дорогие квартиры в новостройках?
Жила на энергетиков, за стенкой жила приличная семья в будни. Работали в Газпроме, дети ходили в 16 гимназию. В выходные устраивали посидели до ругани и потасовки. Потом сделали хороший ремонт, продали квартиру и купили в суходолье. И что в новом доме в новой квартире они перестали праздновать выходные и отмечать их завершение руганью и дракой? Сомневаюсь
Гость
6 августа 2024, 08:16
Каждый кулик хвалит своё болото . В каждом районе свои плюсы и минусы .
Гость
6 августа 2024, 07:25
Наконец-то взялись за фонтаны на Тульской. Видела проект, должно получиться круто! Спасибо нашему новому меру за мой вид из окна:)
6 августа 2024, 08:31
Гость, причем тут "новый". Тендер и контракты заключаются в предыдущем году. А планирование этих расходов происходит на горизонте 3-5 лет. Так что предыдущему не забудьте спасибо сказать.
Гость
6 августа 2024, 07:35
Каждому по нраву свой район однако😉
Гость
6 августа 2024, 10:45
Моему сыну нравится жить на кпд.
Гость
6 августа 2024, 11:42
Кому-то под мостом нравиться жить и что?
6 августа 2024, 12:49
Гость
6 августа 2024, 12:49
Кому-то под мостом нравиться жить и что?
А кому-то в чистом поле в гетто за ткадом, построенном из шлакоблока и минваты узбеками с тремя классами образования. Удачи))
Гость
6 августа 2024, 12:08
На Республики 241 есть магазин "Светлое и темное". Рай для алкашей и ад для спокойных жильцов. Со стороны служебного вхрда во дворе есть крыльцо, где постоянно сидят и пьют алкаши. Потом врубают на всю громкость музыку в машинах, открывают окна и двери в них и этот бдыщ-бдыщ, который в 50 метрах от окон домов просто убивает. По многу часов! Это невыносимо! 3-е отделение полиции не реагирует. Со стороны Республики там очень часто нерусские в основном, ребята ставят машины, врубают сабвуферы на бдыщ-бдыщ так громко, что стены трясутся в соседних домах. И все это по многу часов. Полиция не приезжает, а советует написать письмо в администрацию, чтобы убрали этот магазин. Заменили бы лучше на Магнит-косметик. Если бы не было этого магазина для алкашей, не было бы пьяни с обоих его сторон с их невменяемыми тбремными музонами и бдыщкалками. Это все может и до трех утра греметь.
6 августа 2024, 13:48
Да, уж не повезло вам
6 августа 2024, 08:47
...а потом начинается "выключите/включите батареи, невозможно жарко/холодно", тогда как я, житель новостройки - сам себе их выключаю когда нужно, и не плачу за них, ибо счётчики стоят везде. Так же в шаговой доступности - Гагаринский парк.
Гость
6 августа 2024, 10:42
Похоже счётчики на отопление это лучшее что есть в вашей жизни. Упоминаете о них уже несколько лет.
6 августа 2024, 11:55
Гость
6 августа 2024, 11:55
Похоже счётчики на отопление это лучшее что есть в вашей жизни. Упоминаете о них уже несколько лет.
Можно подумать что у сторонников старого фонда - обилие разнообразных аргументов. Тоже одно и то же повторяют. )
Гость
6 августа 2024, 13:02
Гость
6 августа 2024, 13:02
Похоже счётчики на отопление это лучшее что есть в вашей жизни. Упоминаете о них уже несколько лет.
Так он со своими счётчиками за отопление платит больше, чем другие без счётчиков за тот же метраж. Но главное, что эти счётчики у него есть! Какая разница сколько платить?
Гость
6 августа 2024, 07:44
самый лучший район я живу 2005 году
Гость
6 августа 2024, 08:26
Просто ты в других не жила
Гость
6 августа 2024, 12:05
Жаль, что КПД, особенно бич-общаги заселяются мигрантами.
6 августа 2024, 13:47
Ну да, с мигранами беда
Гость
6 августа 2024, 22:16
6 августа 2024, 22:16
Ну да, с мигранами беда
Русские тоже когда-то были мигрантами в Сибири.
Гость
6 августа 2024, 09:27
Много лет жила на КПД.Здесь прошло все детство и молодость.Воспоминания классные!Луна- парки и новогодняя елка у Выставочного,дискотеки у " Строителя",любимая 16 школа и классный парк перед ней!!! Но,сейчас на КПД жить бы не хотела.Здесь остались одни пенсионеры и люди,которые ничего не хотят менять в своей жизни.Это мое мнение! Сейчас живу в Восточном,здесь интересней, больше динамики.
Гость
6 августа 2024, 12:59
О да, Восточный это прямо такая динамика! Родео-Драйв в подмётки не годится, верно?
Гость
6 августа 2024, 08:16
Крт. Отдать гайдукову по умолчанию. Продолжить сердце сибири от 50 лет октября и до 50 лет влксм. По примеру европейский 1 . Продолжение европейский 2. Получится шикарная современная ул пермякова с зеркальными новыми домами которые уже строятся на месте завода медоборудования.
Гость
6 августа 2024, 08:39
Ставку по ипотеке видели?)
Гость
6 августа 2024, 08:59
Гость
6 августа 2024, 08:59
Ставку по ипотеке видели?)
Это временно. Будут другие варианты покупки жилья. Привыкли к ипотеке. Так же привыкните к аренде. Найму. Да не важно как обзовут. Строители будут строить. Процесс не остановить.
Гость
6 августа 2024, 09:14
Гость
6 августа 2024, 09:14
Это временно. Будут другие варианты покупки жилья. Привыкли к ипотеке. Так же привыкните к аренде. Найму. Да не важно как обзовут. Строители будут строить. Процесс не остановить.
разбежался. лет 20 понастроенное теперь продавать будут.
Гость
6 августа 2024, 07:34
После КРТ с Моором не будет выбора района😉😁
Гость
6 августа 2024, 17:53
Эх КПД… были времена в 80 е👍
8 августа 2024, 14:48
Отличный район. Не больших магазинов хватает. Много зелени. Но тополя старые и падают. Удобная транспортная развязка. Алкашей как и везде, сейчас вмеру, как никак сво идёт.
Гость
6 августа 2024, 09:50
А ни че что срок эксплуатации хрущевок истек.
Гость
6 августа 2024, 10:18
Срок кирпичного дома 100 лет . В институте учили . Поменять трубы , электрику и ещё простоит .
Гость
6 августа 2024, 10:34
Гость
6 августа 2024, 10:34
Срок кирпичного дома 100 лет . В институте учили . Поменять трубы , электрику и ещё простоит .
Кпд. Крупно панельное домостроение. Крт больше нравится. Спроси своих детей где бы они хотели жить.
6 августа 2024, 12:46
Гость
6 августа 2024, 12:46
Кпд. Крупно панельное домостроение. Крт больше нравится. Спроси своих детей где бы они хотели жить.
в малоэтажной застройке ,а не в гетто сорокаэтажном из шлакоблока и минваты
Гость
6 августа 2024, 06:33
Реновация не оставит выбора.
Гость
6 августа 2024, 08:39
Тюменцы в восторге от КПД?) Несколько алкашей отписались, что им комфортно в этом старье жить, но не надо за всех тюменцев решать!) КПД - рассадник алкашей, бичей, маргиналов и немного пенсионеров.
6 августа 2024, 09:13
Гость, да-да, вас тут не ждут. Сидите в своих человейниках на окраинах )).
6 августа 2024, 12:44
В каждом псевдаилитном жк с мраморами китайскими по три КБшки и бристоля в каждом доме. Елита там живёт, да. 🤣🤣🤣
6 августа 2024, 13:42
Район хороший, с кантингентом беда
Гость
6 августа 2024, 09:31
А я тоже никогда не куплю бмв Х6, да нафиг надо, нормально двигаюсь на дэу Нексия. Очень приятно, только пороги надо подварить. Зато все цены на запчасти знаю и воздух всегда свежий, из щелей.
Гость
6 августа 2024, 13:07
В таком городе как Тюмень передвижение на автомобиле бмв Х6 выглядит довольно нелепо. Это вы с Антибом перепутали. А дэу Нексия самый как раз для Тюмени!
Гость
6 августа 2024, 08:16
Нет я понимаю, можно говорить о плюсах и минусах того иди иного района, но восхищаться КПД. Ладно бы ещё там обновили дома как это сделали в Берлине с домами времён ГДР, но там же просто всё ветшает и всё.
6 августа 2024, 13:45
Там почти все дворы отремонтированы, чисто цветы т деревья растут
Гость
6 августа 2024, 22:20
Восхищаются в сравнении с тем, что за Объездной понастроено, да с какой-нибудь Лесобазой или Тарманами. На фоне всего этого КПД очень даже приятный район. А вы с Берлином пытаетесь сравнивать. Пустое это!
Гость
6 августа 2024, 07:19
Кто добровольнл не отдаст свой дом, тот поедет в лагерь, это Россия
Гость
6 августа 2024, 12:11
Кто-то из редакции никак не может свой хрущ продать и пользуясь своим положением пытается разжечь интерес людей?
Гость
6 августа 2024, 16:02
Район кпд убогий очень шумный и бесеватый
Гость
10 августа 2024, 10:13
В Новине стоит такой запашина, что проезжая мимо, приходится циркуляцию включать, неужели всем пофиг?
Гость
6 августа 2024, 10:34
Рижская 65 двор просто ужас, дом старый страшный, жильцов много новых из деревень и других стран, дети хамло 13-14 лет мамаши разведенки воспитать не могут, мужиков водит одна домой и дети наблюдают когда не в деревне... Тараканы, грязь. Рядом учебные заведения колледжи нефтегаза студенты. Живут знакомые, продают квартиру, кому надо покупайте все услуги на дому, вплоть до интима дама около 40 принимает.
Гость
6 августа 2024, 13:05
Почём принимает? Всё время какая-то недосказанность у вас. В самых важных аспектах.
6 августа 2024, 17:37
Гость, двор ужас? Точно? Сходите, пересмотрите ещё раз. Либо не сочиняйте, если не в курсе
Гость
6 августа 2024, 08:25
Да вы надоели с похвальной. Ужасный район.
6 августа 2024, 13:41
А какое по вашему мнению прекрасный?
Гость
6 августа 2024, 22:23
6 августа 2024, 22:23
А какое по вашему мнению прекрасный?
Наверное, Прага-1 и Прага-2. Хотя и там не очень идеально. Туристов слишком много.
Гость
6 августа 2024, 09:11
Вот и живи с бабками кошатницами и маргиналами алкашами в соседях, ставь постоянно ловушки на тараканов, иногда дави клопа в постели, нюхай подвальную вонь в подъезде от прогнивших труб.....
Гость
6 августа 2024, 10:38
Это точно, заходишь в подъезды на КПД, вонь племени, сырости и главное вонь от кошаков, которых обожают старухи!!
Гость
6 августа 2024, 13:02
Не понятно почему многим не нравится крт. Лучше снести и построить носое современное чем всю жизнь платить непонятный взнос за капремонт.
Гость
6 августа 2024, 16:15
Живу на КПД 12 лет. Лучше района не видела. Дом тихий, много пенсионеров, которые бдят за всем происходящим. Квартиры тёплые, дворы зелёные, тенистые. Всё под боком. Рядом озеро с утками, зимой там на коньках, на лыжах и с горок на бубликах можно кататься. Дворы благоустроены. Красота)
Гость
7 августа 2024, 07:44
Кто там боялся что новые квартиры не будут покупать без ипотеки. Пераая ласточка - администрация закупает две трешки для бюджетников. И дальше примерно так же будет. Покупку в большей части переложат с физ лиц на юр организации. А для компенсации банковского процента сделают налоговые послабления. Главное - уберут прокладки в виде риэлтеров и банкиров.
Гость
6 августа 2024, 08:27
Жуть, а не район. Статья ни о чем
Гость