перейти к публикации
137 комментариев к публикации

А когда миллионником станем? Тюменские власти дали прогноз по количеству жителей в городе

3 августа 2024, 19:39
Зачем это)?!
3 августа 2024, 19:43
Там суммы выделений из бюджета горааааздо больше приходят.Есть к чему стремиться.Не простому населению есс-но 😉
3 августа 2024, 21:00
3 августа 2024, 21:00
Там суммы выделений из бюджета горааааздо больше приходят.Есть к чему стремиться.Не простому населению есс-но 😉
с выделениями вам к врачу, это не нормально
3 августа 2024, 22:22
3 августа 2024, 22:22
с выделениями вам к врачу, это не нормально
Только после вас..Или это-сам не пробовал,только другим предлагаю?
4 августа 2024, 05:06
Толку с миллионника Тура высохла , работы нет ...
3 августа 2024, 21:25
в стране проблема с демографией они решили заполнить эту дыру мигрантами....браво 🤦‍♂️
Гость
3 августа 2024, 21:33
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
Гость
3 августа 2024, 21:49
Гость
3 августа 2024, 21:49
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
С чего это вдруг татарской и прочих землёй то стало , так же перекочевали , только пораньше , сейчас это Русская земля на которой проживают веками множество национальностей с которыми культура переплелась , в отличии от ребят с Кавказа и средней Азии
Гость
4 августа 2024, 08:11
Гость
4 августа 2024, 08:11
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
Да, о русских! А вы кто по национальности?
3 августа 2024, 19:40
В Тюмени уже давно миллион неофициально...
4 августа 2024, 00:08
Конечно больше, сколько северян с северными льготами и пособиями. Плюс друзья с южных республик.
Гость
4 августа 2024, 07:32
Думаю, тысяч на 400 больше официальной цифры. Просто людей без прописки не учитывают, а их в Тюменьке толпа)))
Гость
4 августа 2024, 11:31
Гость
4 августа 2024, 11:31
Думаю, тысяч на 400 больше официальной цифры. Просто людей без прописки не учитывают, а их в Тюменьке толпа)))
Нет, нету миллиона. Наоборот все натянуто со всеми деревнями и попелениями рядом.Когда вы поживете в миллионнике поймёте. Совсем другое движение города было бы.
3 августа 2024, 19:48
По данным статистики в Москве живёт 100 тысяч человек, а остальные 10 миллионов проживают))
4 августа 2024, 10:05
Если бы Тюмень избавилась от существующей непорядочной городской и областной администрации, тогда ещё что-то можно было бы исправить.
Гость
4 августа 2024, 11:26
Мечтатель
3 августа 2024, 19:41
Тюмень — настоящий современный город, в котором есть даже один металлодетектор))
Гость
3 августа 2024, 20:31
Т. Е, ещё нужно тысяч двести мигрантов и будет миллионник, хотя начнут выезжать коренные жители, везите сразу 500 тысяч и норм
Гость
3 августа 2024, 21:06
Коренные жители здесь только сибирские татары. Остальные мигранты и их потомки. Вы наверное забыли про это и себя самым коренным считаете? Тут у нас Азия, в Азии коренные народы- Азиаты.
Гость
3 августа 2024, 21:13
Коренных народов в Сибири и в Тюмени всего несколько процентов, остальные мигранты из Рязани, Кубани, Украины и т.д.. Почаще про это вспоминайте. Вы живете на татарской, мусульманский земле. Теперь начинайте кричать, что я не прав , а вы тут самый местный, хотя приехали недавно.
Гость
3 августа 2024, 21:30
Мигранты УЖЕ прут..и местные УЖЕ уезжают .. знаю сама многих, кто уехал ...
3 августа 2024, 19:43
Тюмени 438 лет, а выглядит на все 900))
Гость
3 августа 2024, 21:03
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Гость
4 августа 2024, 01:50
Гость
4 августа 2024, 01:50
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Но сначала эти земли захватили татары и Улуса не было .
Гость
4 августа 2024, 07:32
Гость
4 августа 2024, 07:32
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Тюменское ханство промышляло набегами, так же как и впоследствии Бухарское и Кокандское. Так что поделом. Не захватили бы русские, досталось бы англосаксам. А с ними как вы видите не соскучишься.
Гость
3 августа 2024, 20:00
Пока в Тюмени процветают моровство и коррупция этот город будет принадлежать чинушам а не народу.
3 августа 2024, 19:41
Пробки утром и вечером главная плюшка жителям😁
Гость
4 августа 2024, 14:13
Дык не ездите утром и вечером)
3 августа 2024, 20:54
Когда миллионником станем, власти на радостях весь бюджет прогуляют , потом с голым задом будем сидеть несколько лет.
Гость
4 августа 2024, 07:32
Салюта тебе ещё не видать лет 10 крохобор.
3 августа 2024, 19:46
Макет города Тюмени был утверждён случайно, когда архитектор рассыпал мусорное ведро))
3 августа 2024, 19:42
В США люди постоянно улыбаются, потому что никогда не видели Тюмень))
Гость
3 августа 2024, 20:37
Бровары они не видели.
Гость
3 августа 2024, 19:47
Плюшки положены, это пробки даже на объездной и ручеек вместо Туры.
Гость
3 августа 2024, 21:29
Коротко и ясно ))
3 августа 2024, 19:45
Никогда))
3 августа 2024, 19:42
Тюмень единственный в мире город, где в автобусах дети не просятся сесть у окошка))
3 августа 2024, 20:56
198595424, У окошек сидят бабки,которые едут неизвестно куда.
3 августа 2024, 22:03
3 августа 2024, 22:03
198595424, У окошек сидят бабки,которые едут неизвестно куда.
280911599, особенно по утрам))
Гость
3 августа 2024, 21:10
Город не комфортный для проживания становится!
Гость
3 августа 2024, 21:31
Не становится...СТАЛ
Гость
4 августа 2024, 11:28
Уже стал. Район мыса и зареки вообще перенаселен жутко.
Гость
3 августа 2024, 20:36
Он уже миллионник, только дороги, образование и здравоохранение только на полмиллионник.
Гость
3 августа 2024, 21:28
Что за ..? Ничего для людей в лучшую сторону точно не изменится. Миллионникам были плюшки в советское время.. выделение средств и да- метро. О чем в тюмени только мечтать .. Сейчас же ничего кроме геморр###я не будет. Электротранспорта - нет. И не будет..просто некуда его. Воду угробили. Во всем другом ? Разбирайтесь власти с реальными проблемами и но нужно витать в облаках
3 августа 2024, 20:20
перед выборами и станем в 10ке лучших со всей мишурой. После выборов опять деревня-провинция и клоповник.
Гость
3 августа 2024, 23:13
Власти города лучше озаботились бы проблемой воды. Вода водопроводная уже хуже некуда. Запах болотный. Налила воду в кувшин для полива цветов, поставила отстаиваться. Вода вся позеленела ! Вы собираетесь что нибудь делать ???
Гость
4 августа 2024, 11:32
У нужных людей просто водоматы по городу стоят и люди вынуждены набирать воду там. Поэтому никто водой заниматься и не будет, пейте давитесь. Хотя на самом деле в этих водоматиках просто стоят фильтры и иногда ароматизаторы, а вода та же самая, водопроводная. Фильтры можно и нужно ставить дома чтобы не таскаться с 5литровками.
Гость
3 августа 2024, 21:11
А что, рождаемость вырастет? Или мигрантов завозить будут?
Гость
3 августа 2024, 22:01
Зачем трамбовать людей , очень не комфортно стало жить в городе
Гость
4 августа 2024, 11:33
Легче контролировать. Это эксперимент - город человейник.
Гость
4 августа 2024, 09:18
Какой миллионник? Вы город видели вообще, по нему же ходить страшно, даже в центре, эти ужасные улицы со сломанной плиткой у Центрального гастронома на Первомайской, эти повозки из маленьких автобусов и Водителей Атарбеков. Эти дома типа ЖК Машарова, у них даже ума не хватило в 24 году учесть ошибки прошлых лет, такие как ЖЕ Паруса, который стоит против Всех направлений и течений, не по розе ветров ни по восходу/заходу солнца, стена перед движением дороги и Машаров такая же заплата не понятная и Это в центре, где должна быть аохитекткурв , развязки с одного тракта на другой, где должна быть градостроительная политика даже не на 5 лет, а на 10, 20. Этот машаров перекрыл развитие центра и как следствие всего города лет на 50.В Советское время направление улиц и домов проектировали правильно хотя бы, вдоль и как то вообще логически, даже не зная этого, можно было догадаться, все вкривь и вкось.
4 августа 2024, 10:04
В Машарове также, как в Парусах будут сотни квартир посуточно сдавать. Уже объявления висят. Нормальный человек там жить не станет.
Гость
3 августа 2024, 23:10
Чего колько стоят уМооровские стройки типа настройки цума.
Гость
4 августа 2024, 09:32
Тюмень славится коррупцией, кривыми и узкими дорогами нет производств , кругом азиаты полный треш
4 августа 2024, 08:54
Уже давно за миллион численность населения перевалила. Признавать не хотят только.
Гость
3 августа 2024, 20:46
А для чего все это? У нас нехватка школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов. Постоянные пробки на дорогах, мало зелени.
3 августа 2024, 21:09
Гость, Цифра им нравится.
Гость
4 августа 2024, 07:42
слушайте, а кто в тюмени проектировал улицы? Вот это вот узкое недоразумение по всему городу между домами? Покажитесь, а? Хоть знать в кого плеваться
Гость
4 августа 2024, 13:31
Приходите в ГУС, там в любого, не ошибётесь.
Гость
4 августа 2024, 01:40
С ума выжили чинуши со своим миллионом! Прикрыть увеличенные оклады на зарплаты чинушам городов миллионеров , и наших местных вылечить от этой болезни!
Гость
4 августа 2024, 02:56
Если станет то тащить можно больше!?
Гость
4 августа 2024, 09:21
Моорса надо напоить водой из крана, пусть месяц целый пьёт. Потом посмотрим, что он о Миллионнике заговорит.
3 августа 2024, 20:20
И тогда наступит рай
Гость
3 августа 2024, 23:13
Чего только стоит уморовская надстрока цума.
Гость
4 августа 2024, 07:57
Они строят как хозяйствующий субьект на деньги из прибыли. Что тут не так? Сталина на вас нет, он бы быстро вас заставил Новокузнецк построить, рабочие места сразу бы появились.
4 августа 2024, 09:59
Какой человек, такое и строение. Уродливое, безвкусное, алчное и не к месту.
Гость
4 августа 2024, 09:19
Успокойтесь уже со своим миллионником. Смешно. Нельзя, ну нельзя вывезти деревню из девушки.
Гость
4 августа 2024, 09:38
Можно! был бы Собянин, Тюмень была бы сейчас конфеткой! Все зависит от конкретных людей во власти, которую они даже не могут реализовать, как функцию, ума хватает, хватает только на обогащение себя и откаты, Галицкий для них вообще с другой планеты, они такое даже осознать своим мозгом не могут!
4 августа 2024, 11:11
Гость
4 августа 2024, 11:11
Можно! был бы Собянин, Тюмень была бы сейчас конфеткой! Все зависит от конкретных людей во власти, которую они даже не могут реализовать, как функцию, ума хватает, хватает только на обогащение себя и откаты, Галицкий для них вообще с другой планеты, они такое даже осознать своим мозгом не могут!
Гость, успокойтесь вы с Собяниным. Эти то чьи!? Его ставленники и есть.
Гость
4 августа 2024, 11:35
4 августа 2024, 11:35
Гость, успокойтесь вы с Собяниным. Эти то чьи!? Его ставленники и есть.
Да я не из клуба Собянина и не его любитель, но он действительно уникальный хозяйственник.
Гость
3 августа 2024, 20:42
Политика по мигрантам меняется . Пусть все возвращаются в свои кишлаки . Не нужен нам миллионник . Мигранты уедут и будет хватать мест в школах и детсадах . Очередей не будет в поликлинниках , МФЦ . Деньги , которые выплачиваются мигрантам на пособия , маткапитал не будут уходить из. бюджета города . А то что некоторые мечтают о метро , так этого не будет . У нас болота , какое метро 🤔
Гость
3 августа 2024, 21:36
Это точно. Пусть все возвращаются в свои деревни, села, кишлаки. Пусть выращивают там хлеб, поросят, прочую живность. А то уже коренных народов в Сибири всего пара процентов кое- где.
Гость
3 августа 2024, 21:51
Да у вас болота, слишком много мигрантов с болот.
Гость
4 августа 2024, 07:53
У нас не Метро, Метро у нас уже есть и я им доволен. У нас дороги элементарные квартальные надо пробить, а не проезды из тупика в тупик.
Гость
3 августа 2024, 20:42
Когда рабочие места с зпл 80т. Ипотеку не взять с нуля
Гость
4 августа 2024, 06:12
В стране ужасный кадровый голод. Привет из 90-х. По сравнению с эти м все осиальное мелочи
Гость
4 августа 2024, 07:30
А сервис будет как всегда тюменский-деревенский?
Гость
4 августа 2024, 08:19
Жить станет еще хуже. Может власти города озаботятся наконец то решением реальных проблем , а не воплощением своих больных фантазий. Миллион им нужно , озаботились . Скворечников понатыкали по всему городу, ждут мигрантов , чтоб отчитаться за миллион .
Гость
4 августа 2024, 08:39
Прлизводства надо открывать, а не человейники строить
Гость
4 августа 2024, 09:33
Город купи продам, власть угодники строю
Гость
4 августа 2024, 09:40
Красоткин, я тебя, как коренная понимаю, смотреть, что творится просто невозможно.
Гость
4 августа 2024, 10:39
Посчитайте не регистрированных и джамшутов - давно за миллион уже....
Гость
3 августа 2024, 20:29
Пока не решится проблема с водой ??? Гоните водовод из Байкала . вот губерниев заявил что реки россии отравлены кишечной палочкой и другой гадостью а его подхватили все смитроссии по спорту требуя отменить триатлон в Казани что Волга отравлена . то это уже серьезно . как то тура не вызывает доверие . вот что эти натворили по заданию запада навести панику в россии по отравленным рекам . а это разгоняется во всех СМИ мира про Россию
3 августа 2024, 20:36
Зато Губерниеву сильно понравилась открытие Олимпиады у Парижу. А после купания в Сене у спортсменов была неоднократная рвота. Как то промолчал Губерниев на счет этого
Гость
3 августа 2024, 20:40
Это что отзеркалили нам загаженную Сену? Ну молодцы кулишовские, опять применили заезженный ход.
Гость
4 августа 2024, 07:59
Бутилировнную купишь. Водопад рекомендую 10 литров. Дешевле чем из Байкала гнать.
Гость
3 августа 2024, 21:04
Вообще в автобус будет не войти ..(((
Гость
3 августа 2024, 22:05
Наполняется город мигрантами , посмотрите сколько их кругом ,это ужас . Выходишь из подъезда и тут же , маленькие шахиды бегают в своих покрывалах.
4 августа 2024, 12:04
Историки из 4X4 набежали)) Гюльчитай личико покажи
Гость
4 августа 2024, 04:21
Давно уже по 1.5 млн... Москва не разрешает давать статус миллионника..... У таких городов бюджет больше в разы,а где их взять))))