перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Все недовольны, а он — в восторге. Почему стоит побывать в Абхазии — колонка туриста из богатой Тюмени

28 июля 2024, 09:23
Была в Абхазии в Новом Афоне в 2017 и 2018г. Мне понравилось природа красивая, море чистое, отношение людей хорошее. Много ездили на экскурсии.
28 июля 2024, 10:09
В Абхазии все классно! Никакой Сочи не сравнится, только что побывали и там и там. А вино полторашка сейчас по 500р.
28 июля 2024, 13:35
"Тратили деньги только на вино и сигареты... К примеру, пачка сигарет стоила от 45 рублей, в отеле дороже всего — пачка Parlament 400 рублей. Покупал вино — бутылка полтора литра за 350 рублей. Выходило около 4 тысяч на человека в сутки." Порядок! Отлично отдохнули! Пусть одну пачку он в магазине брал, а вторую даже каждый день в отеле по 400. Итого 445 в день на сигареты. Соответственно, 3 555 руб на вино. То есть это 10 полторашек и ещё 5 рублей на завтра можно отложить. 40 сигарет и 15 литров вина на человека в день! Полный порядок. Отличный отдых!
Гость
28 июля 2024, 09:38
В Абхазии хорошо, если человек сам порядочный и не глупый
Гость
28 июля 2024, 10:10
В Абхазии хорошо, когда человек под градусом и поэтому не видит трубы канализации у пляжей. Глупец не видит, а порядочный глупец еще и хвалит. Как и в Сочи так-то
Гость
28 июля 2024, 09:38
Дети были в Абхазии на экскурсии:в полном восторге!
Гость
28 июля 2024, 08:54
Ехать в Абхазию, дышать прекрасным воздухом и тратить деньги на сигареты....умнО , нечего добавить
Гость
28 июля 2024, 10:42
Там нет канализации. Все сливается в море у береговой линии. Вместе с ручьями и речушками перетекает через так сказать пляжи в море. Туалеты и остальное выливаются в ливневку даже в крупных нас. пунктах. Когда туристов много, море перестает справляться с потоком нечистот и начинается эпидемия. Местные не ходят купаться на море в разгар сезона, обратите внимание.
Гость
28 июля 2024, 11:07
Омерзительно, есть ещё?
Гость
28 июля 2024, 08:42
В каком смысле богатая Тюмень 😉😁
Гость
28 июля 2024, 18:44
Слово какое-то пропустили, видимо)
Гость
28 июля 2024, 09:52
8 этаж без лифта, иногда без света, «вино» за 350, «альпийские луга» - дичь какая-то
28 июля 2024, 10:05
Гость, ну да) и танцы вечерние под лезгинку на выносливость терпения это то ещё удовольствие))
Гость
28 июля 2024, 10:27
Твои прадеды в лаптях щеголяли, пили все что горит, жили в лачугах, продавал их барин или менял на что- нибудь. И все это совсем недавно. А ты мнишь себя вершиной цивилизации.....
Гость
28 июля 2024, 22:12
Гость
28 июля 2024, 22:12
Твои прадеды в лаптях щеголяли, пили все что горит, жили в лачугах, продавал их барин или менял на что- нибудь. И все это совсем недавно. А ты мнишь себя вершиной цивилизации.....
Спасибо товарищу Ленину
Гость
28 июля 2024, 09:21
Кишечная палочка не от того, что коровки на пляже, а от того, что гуано с канализации сливается в море… в нищей Индии даже есть канализация на Гоа, а ротавируса нет. Не говоря про Турцию, Египет, Тай и прочие отсталые страны, где скреп нет, а канализация есть.
Гость
29 июля 2024, 02:50
На Багамах есть пляж где можно поплавать вместе с живущими на необитаемом острове свиньями. Они и писают в воду, и какают. Впечатление незабываемое когда в идеально голубой прозрачной воде начинают взрываться коричневые «бомбы». А запах!!!!! Но случаев ротавируса не было ни разу. Остров необитаемый, канализации нет но и гадить особо некому кроме свиней. Для приезжающих на один день туристов есть биотуалеты, которые чистят несколько раз в сутки.
Гость
28 июля 2024, 09:23
Свет у них отключают постоянно, соответственно воды нет, кондиционеры не работают, в холодильниках все тухнет.
Гость
28 июля 2024, 09:32
Если он от этой дичи в восторге то в приличном турецком отеле он с ума от счастья сойдет. Конечно пляж в абхазии пустой море в начале июня там ледяное, нельзя называть вином то пойло которое ему впаривали за 200 руб за литр. Прекрасный вид из окна...? Добираться на перекладных туда и обратно пол дня.
Гость
28 июля 2024, 09:54
Был на море, но не купался. Пил вино разливную бодягу. Съездил подешевке в не сезон и счастлив.
Гость
28 июля 2024, 10:06
Богатые так не отдыхают, а Денис Давыдов классический турист с алкоголем, тюленьим отдыхом вождением туриста за ручку на экскурсии. Ну и выпивая, многие не замечают того, что замечают трезвые 🙂
Гость
28 июля 2024, 13:29
Сидэ.+ 39 .Кайф.
Гость
28 июля 2024, 10:45
Кишечные же инфекции чреваты осложнениями, в том числе и менингитом, который оставит вас с последствиями на всю жизнь- повышенной утомляемостью и сниженой работоспособностью. А море да, оно визуально чистое. Моча тоже чистая визуально, кстати.
Гость
28 июля 2024, 11:08
Работоспособность у вас снизится? Не верю. Куда ещё ниже?
Гость
28 июля 2024, 08:22
Богатый тюменец слаще морковки ниче не видел, покупал вино в полторашках за 350 рублей. Я представляю, что там за пойло…
Гость
28 июля 2024, 10:19
Из минусов: отключение электричества, пешком на 8 этаж, отключение воды, коровы со своими лепешками на пляже и в море, ротавирус. Плюсы: природа и вино полторашка за 350, в сезон за 500
Гость
28 июля 2024, 11:54
Была в Абхазии в июне 2024 года. Теперь это одна из моих любимых стран! В Абхазии все хорошо: и море и солнце, и отношение коренных жителей и все все все!!!
Гость
28 июля 2024, 08:49
Кем проплачена реклама?? Ничего там хорошего НЕТ! Бормотуха за 350р? Это богато??))
Гость
5 августа 2024, 08:29
Это же прекрасно, что идет антиреклама: меньше понаедут ) Я в прошлом году ездила в первый раз, и минусы небогатой страны (много заброшенных зданий, такая местечковость, местами неухоженность территорий) стократно перекрываются плюсами: морем, природой, мягким климатом, радушием хозяев. В этом году поедем уже второй раз, теперь вместе с родительской семьей. Поэтому да, не приезжайте в Абхазию со своим гонором и невоспитанностью, не надо 👍
Гость
11 августа 2024, 18:30
Полностью согласен с вами, не чего там делать. Это Страна Души, а если ее нет, то и соответственно не хрен переться со своей " простотой "
Гость
28 июля 2024, 13:40
Я люблю Абхазию Я люблю Абхазию
Гость
28 июля 2024, 13:57
Богатая Тюмень, ну вы меня удивили, с чего это она вдруг разбогатела то, Тюмень ничего не производить, а если и производит то так по мелочи, живет за счет Москвы да севера
Гость
28 июля 2024, 16:39
Провели там почти месяц с семьёй из трёх человек этим летом. Проживание (жили в отдельно стоящем деревянном домике) + дорога туда-обратно + аренда авто там на 5 дней + экскурсии обошлись в 160 тыс, купили билеты и забронировали домик менее чем за неделю до вылета. Готовили там сами либо кушали в кафе, поэтому эта сумма не учтена. Все очень понравилось, перед возвращением домой провели сутки на российском побережье, хорошо что поехали в Абхазию — очень не понравилось у нас. Местные в Абхазии очень активно начинают развивать туризм. Мы были первыми жильцами в нашем небольшом поселении из гостевых домиков, спустя 20 дней переехали в другое место и там тоже были первыми гостями, всё новое. Природа очень красивая, на море почти никого нет и оно было чистым.
Гость
28 июля 2024, 17:59
Канализации жаль там нет... ну как в Анапе вообщем то...
Гость
28 июля 2024, 21:58
Насколько известно власти Абхазии отказали в нахождении нашей Росгвардии в тур.зонах для безопасности, а вы претесь туда.
Гость
28 июля 2024, 23:12
Реклама и не более когда спрос плохой.
Гость
29 июля 2024, 07:38
Турист забыл рассказать, что места там красивые, но не ухоженные с советских времен. Питание недорогое, вкусное в кафе, но продукты и вода очень дорогие. Цены на жилье дешёвые, но культурных мест отдыха мало. Есть что посмотреть, но ездить по дорогам опасно. Мужское население практически не работает, болтаются толпами по вечерам, довольно агрессивные. Много мошенников, например, сделать фото в национальных костюмах. В целом же все окупается прекрасным климатом и природой.