перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Тюменца на инвалидном кресле не впустили в караоке-клуб из-за неподходящих по дресс-коду штанов

20 июля 2024, 19:50
Ну, вот, осознала администрация: "... должны были закрыть глаза на правила." Чего было "принципиальничать"? Артишок -- не Венская опера...
Гость
20 июля 2024, 22:21
А во твоему в Венскую оперу в инвалидной коляске не пускать в спортивных штанах? Откуда вы беретесь такие ограниченные невежды, сразу видно, дальше турецкой Аланьи никуда не ездила 🤦‍♂️
21 июля 2024, 10:19
Гость
21 июля 2024, 10:19
А во твоему в Венскую оперу в инвалидной коляске не пускать в спортивных штанах? Откуда вы беретесь такие ограниченные невежды, сразу видно, дальше турецкой Аланьи никуда не ездила 🤦‍♂️
У тебя, "вежда" и завсегдатай Венской оперы и прочих мировых театральных сцен, явно подзатянулось сезонное обострение. Пока ситуация не зашла в тупик, обратись на Червишевский 5... Специалисты помогут. Ну, и -- к сведению... Чтобы попасть в упомянутую оперу, надо очень постараться с покупкой билета.
20 июля 2024, 16:48
Ребята, ну правда, что ж вы такие злые то . Ведь не дай Бог оказаться в его шкуре что ж теперь парню на балконе сидеть и в прохожих плевать или ещё хуже удавку на шею? ((Толерантнее нужно быть
Гость
21 июля 2024, 11:22
Нет не сидеть . Надень нормальные штаны и иди куда хочешь. А мамка до сих пор сопли вытирает бородатому дяде.
Гость
20 июля 2024, 16:50
Это Артишок. И этим всё сказано. Есть лучше заведения, где лучше персонал, звук и кухня. Администраторов Артишок, как будто специально на подбор подбирают, много лет назад был у нас инцидент, когда нас пытались обсчитать, не пьющему человеку посчитали плюс три коктейля, таких же, как пили в компании)) Видимо думали, что не пьющий человек не заметит Администратор тогда со скрипом в душе нам вычла эти коктейли.
Гость
20 июля 2024, 17:45
Назовите заведения получше, пожалуйста? После того, как караоке на Газпроме/Технопарке закрылось, куда еще идти? Остался либо Шаляпин, где пафос, будто они в Мааскве. Либо местные забегаловки с блатняком и соответствующим контингентом.
Гость
20 июля 2024, 19:03
Гость
20 июля 2024, 19:03
Назовите заведения получше, пожалуйста? После того, как караоке на Газпроме/Технопарке закрылось, куда еще идти? Остался либо Шаляпин, где пафос, будто они в Мааскве. Либо местные забегаловки с блатняком и соответствующим контингентом.
В Артишоке блатняка не меньше, кстати. Есть у них один тип, приходит и поет исключительно шансон… жесть в это время там находиться
Гость
20 июля 2024, 19:34
Гость
20 июля 2024, 19:34
Назовите заведения получше, пожалуйста? После того, как караоке на Газпроме/Технопарке закрылось, куда еще идти? Остался либо Шаляпин, где пафос, будто они в Мааскве. Либо местные забегаловки с блатняком и соответствующим контингентом.
Ходите в Шаляпин, чем вам Маасква не угодила, развлекайтесь.
20 июля 2024, 17:07
Павел, не воспринимайте причину не допуска из за того что Вы были на инвалидной коляске....Возможно элементарно ваш с друзьями внешний вид (имею ввиду одеяния) был не соответствующим, и это пресловутое правило заведения. И в этом нет ничего обидного и личного. Администратору не мешало бы более профессиональнее работать, если люди не так его поняли....Удачи Вам и добра, хороших людей рядом с Вами намного больше!!!!
Гость
20 июля 2024, 23:56
Артишок? Караоке-забегаловка для жителей Лесобазы? Фейс-контроль? Вы серьёзно?🤣🤣🤣 Паша, дорогой наш друг, имей самоуважение и не посещай пролетарских забегаловок. Всё будет в твоей жизни хорошо, ни в коем случае не расстраивайся!
Гость
20 июля 2024, 19:53
А что, петь под музыку нужно в смокингах и вечерних платьях?? Чушь какая то. Тогда получается военных туда вообще не пустят?
Гость
20 июля 2024, 22:04
А что нужно везде в трениках ходить?
Гость
20 июля 2024, 22:50
Гость
20 июля 2024, 22:50
А что нужно везде в трениках ходить?
А вы с какой целью спрашиваете?
20 июля 2024, 16:56
вполне норм ситуация, не пойму в чем проблема. нельзя в спортивном, значит нельзя, какое имеет значение человек в коляске или нет, он просто клиент
20 июля 2024, 17:10
Вот это самое интересное в людях с инвалидностью. Они хотят, чтобы их не вылеляли и относились, как к обычным людям, но при этом требуют к себе какого-то снисхождения, аргументируя это своей инвалидностью. Парадокс.
Гость
20 июля 2024, 17:36
20 июля 2024, 17:36
Вот это самое интересное в людях с инвалидностью. Они хотят, чтобы их не вылеляли и относились, как к обычным людям, но при этом требуют к себе какого-то снисхождения, аргументируя это своей инвалидностью. Парадокс.
Вы не думали, что другой вид одежды он просто не может носить?
Гость
20 июля 2024, 17:44
20 июля 2024, 17:44
Вот это самое интересное в людях с инвалидностью. Они хотят, чтобы их не вылеляли и относились, как к обычным людям, но при этом требуют к себе какого-то снисхождения, аргументируя это своей инвалидностью. Парадокс.
Представьте, что вы обездвижены ниже спины. Как вы наденете брюки со стрелочками? А , вы же неубивашка и с вами никогда ничего подобного не произойдет
21 июля 2024, 10:11
Т.е. когда ходячего не пускают по причине одетого не по правилам это не обсуждается, а если колясочник то раздули шумиху..... и если трико может надеть, то и брюки тоже может. Это я как колясочник говорю. Правда у меня болячка другая .... поэтому может я и не прав. про брюки Ну а про ограничения доступа куда либо на коляске я не сталкивался за 7 (семь) месяцев
Гость
20 июля 2024, 18:28
Никто не знает через год,через месяц,через день ,через час что будет с ним ,с его детьми... Видимо,администратор не в том настроении был,испортил настроение и остальным.Печально! Ведь перед ним инвалид стоял (сидел).Стыдно!!!
Гость
20 июля 2024, 21:57
Перед ним бала группа товарищей в дачной одежде. Он не один там был.
Гость
20 июля 2024, 23:59
Гость
20 июля 2024, 23:59
Перед ним бала группа товарищей в дачной одежде. Он не один там был.
Вы считаете что кроксы это исключительно дачный вариант, Сейчас даже эту обувь носят со строгими костюмами, В Крутых офисах
Гость
21 июля 2024, 00:24
Гость
21 июля 2024, 00:24
Перед ним бала группа товарищей в дачной одежде. Он не один там был.
Ребята приехали на дачу на день рождение, а не картошку капать. Внешний вид был соответсвенно празднику, Заведению было предложено поднять записи камер и посмотреть во что были одеты гости. Администратор при входе сказала, что претензий к друзьям нет. Дресс-код не проходил только именинник.
Гость
20 июля 2024, 17:43
Мерзкая ситуация. Павел, очень жаль, что с вами так поступили недалёкие люди.
Гость
20 июля 2024, 21:55
Ситуация как ситуация. Незачем было в дачной одежде в караоке ехать. Впервые узнали про фейс контроль?
Гость
20 июля 2024, 22:51
Гость
20 июля 2024, 22:51
Ситуация как ситуация. Незачем было в дачной одежде в караоке ехать. Впервые узнали про фейс контроль?
Фейс контроль в Артишоке?? Ха три раза. Тоже мне Большой театр
21 июля 2024, 00:32
Гость
21 июля 2024, 00:32
Ситуация как ситуация. Незачем было в дачной одежде в караоке ехать. Впервые узнали про фейс контроль?
Фейс контроль штука абсолютно незаконная
Гость
20 июля 2024, 17:38
Позор Невидайле
Гость
20 июля 2024, 17:43
Ей не до этого. Испортили парню не только день рождения, но и весь психологический настрой. И хотят откупиться 3 тысячами. Стыдоба!!!! Не дай бог никому такого пережить.
Гость
20 июля 2024, 22:23
Причем здесь Невидайло? Это не ее заведение 🤦‍♀️
Гость
20 июля 2024, 22:24
Гость
20 июля 2024, 22:24
Ей не до этого. Испортили парню не только день рождения, но и весь психологический настрой. И хотят откупиться 3 тысячами. Стыдоба!!!! Не дай бог никому такого пережить.
Это не ее заведение! Почему ей должно быть дело до чужого караоке? Объясни мне пожалуйста!
Гость
20 июля 2024, 18:13
а невидайла в это время рассказывает о "гостеприимстве"
Гость
21 июля 2024, 00:40
Очень жаль, что данная ситуация вызывает злость и негатив. Не возможно представить, что эта семья пережила за последние два года. И вместо слов поддержи, некоторые люди показывают свою «бесчеловечность». Ведь дело получила резонанс, не только по конкретному случаю, а и вообще отношению к «особенным» людям. Людям маломобильным, которым нужна помощь от нас Людей! Будьте более гуманны! Не берите грех на душу! И уж тем более не осуждайте их!
Гость
21 июля 2024, 09:18
отстой это заведение
Гость
20 июля 2024, 20:49
Этот случай ярко демонстрирует, насколько далека некоторая часть нашего общества от понимания и принятия людей с инвалидностью. Неужели внешний вид важнее человеческого отношения? Разве не должны подобные заведения быть инклюзивными и доступными для всех без исключения? Надеюсь, что этот инцидент станет поводом для обсуждения и пересмотра политики подобных заведений. Каждый человек имеет право на уважительное отношение и доступ к общественным местам, независимо от своего здоровья и внешнего вида.
20 июля 2024, 21:30
При чем тут инвалидность? Проблема не в инвалидности, а в неподобающем виде. Вот давайте людей в кресле будем в любом виде пускать во все заведения. Вот придут двое в трениках туда, где принято быть в костюме и мы такие одного, что на коляске, пустим, а второго, который здоров - нет. Так должно быть? А почему? Вы предлагаете здоровых людей дискриминировать?
Гость
20 июля 2024, 22:55
20 июля 2024, 22:55
При чем тут инвалидность? Проблема не в инвалидности, а в неподобающем виде. Вот давайте людей в кресле будем в любом виде пускать во все заведения. Вот придут двое в трениках туда, где принято быть в костюме и мы такие одного, что на коляске, пустим, а второго, который здоров - нет. Так должно быть? А почему? Вы предлагаете здоровых людей дискриминировать?
И будем. Потому что у людей в кресел и так жизнь очень тяжёлая и смурная. Или они не должны своим видом вам настроение портить, когда вы пришли в караоке шансона поорать???
21 июля 2024, 00:54
21 июля 2024, 00:54
При чем тут инвалидность? Проблема не в инвалидности, а в неподобающем виде. Вот давайте людей в кресле будем в любом виде пускать во все заведения. Вот придут двое в трениках туда, где принято быть в костюме и мы такие одного, что на коляске, пустим, а второго, который здоров - нет. Так должно быть? А почему? Вы предлагаете здоровых людей дискриминировать?
Как инвалид второй группы, слава богу, не колясочник, имею заявить - еще как дискредитируют. И даже вы сейчас
Гость
20 июля 2024, 21:17
Вот уж артишок отличился! Испортили день рождения человеку
Гость
21 июля 2024, 06:57
Как быстро администрация "переобулась". Сразу ждем, глаза закроем. Немного жареным запахло? Репутация подмочена.
Гость
21 июля 2024, 09:24
тухляк там
Гость
21 июля 2024, 09:24
отстой
20 июля 2024, 17:50
Походу очередной надутый слон из мухи. В целом взрослый человек должен понимать что в этом жестоком мире ты либо падаешь поднимаешься падаешь снова поднимаешься пока не здохнеш. Или можно упасть и остаться лежать сопли распускать по поводу несправедливости жизни. Я правда и сам порою люблю упасть и лежать распуская сопли по поводу несправедливости мира, но надоедает и приходится снова вставать и идти дальше к своей неминуемой смерти…
Гость
20 июля 2024, 17:10
Какие бары? Какие караоки пьянки гулянки могут быть? Есть много другого интересного
Гость
20 июля 2024, 17:31
Про какие пьянки гулянки вы тут пишите? Данное заведение позиционируется как место отдыха горожан, где они могут расслабиться, отдохнуть и просто попеть песни. Если человек в инвалидной коляске, он не может себе этого позволить и не хочет отдохнуть? А постоянно лежать со своими мыслями что он второго сорта? Что он не может себе позволить то что мог позволить до травмы? Есть конечно и другие места отдыха, но почему-то захотелось в этот день, в свой праздник, съездить именно туда. С пьянками, гулянки возможно в вашем круге отмечают День рождения
Гость
20 июля 2024, 18:23
Гость
20 июля 2024, 18:23
Про какие пьянки гулянки вы тут пишите? Данное заведение позиционируется как место отдыха горожан, где они могут расслабиться, отдохнуть и просто попеть песни. Если человек в инвалидной коляске, он не может себе этого позволить и не хочет отдохнуть? А постоянно лежать со своими мыслями что он второго сорта? Что он не может себе позволить то что мог позволить до травмы? Есть конечно и другие места отдыха, но почему-то захотелось в этот день, в свой праздник, съездить именно туда. С пьянками, гулянки возможно в вашем круге отмечают День рождения
Мама, залогиньтесь
Гость
21 июля 2024, 10:00
Чето захотелось мне сходить в этот Артишок и порадовать их своим пением Какофоникса))
Гость
21 июля 2024, 10:06
Че, набираем команду "кошачий тон"?))
Гость
20 июля 2024, 18:54
Сегодня инвалида в шортах не пустили, а завтра героя сво с гранатой не пустят?
Гость
20 июля 2024, 22:15
Почему у человека одни штаны на все случаи жизни и как в этом виноваты сотрудники караоке.
21 июля 2024, 00:57
Так случилось, что в 53 я стал инвалидом. При стаже 35 лет я получаю 16000. Много штанов я могу себе позволить?
Гость
21 июля 2024, 08:41
21 июля 2024, 08:41
Так случилось, что в 53 я стал инвалидом. При стаже 35 лет я получаю 16000. Много штанов я могу себе позволить?
Полторы тысячи стоят штаны. Всего-то. Конечно, если человек не выходит больше никуда, то это может выглядеть как лишняя трата. Проблема других людей? Есть благотворительные центры, если совсем все плохо.
Гость
21 июля 2024, 09:25
Гость
21 июля 2024, 09:25
Полторы тысячи стоят штаны. Всего-то. Конечно, если человек не выходит больше никуда, то это может выглядеть как лишняя трата. Проблема других людей? Есть благотворительные центры, если совсем все плохо.
В штанах за полторы тысячи ты не пройдешь фейс-контроль:)))
Гость
21 июля 2024, 06:58
..большинство гостей приходят в вечерних платьях, туфлях, ну хотя бы кежуал. А точно кежуал?
Гость
21 июля 2024, 09:24
Г а в н о это место
Гость
21 июля 2024, 09:28
В ночных клубах это нормально местные что хотят то творят.. Обычное дело не пустить без объяснений! К У нас в компании не пустили одного тк он допивал кефир, одеты были одинаково..
20 июля 2024, 19:49
Коляска не повод что бы все вокруг крутилась я тоже пользовался этим транспортом не требовал правила есть правила зачастую думают коляска это индульгенция делай чего хотишь
Гость
20 июля 2024, 22:57
Вы пьяны?
Гость
20 июля 2024, 22:06
😐Ой, какие нежные и ранимые многие стали! Сейчас по судам пойдут!
Гость
21 июля 2024, 07:08
Вот когда на себя одежду инвалида примерите, тогда и будете про ранимость и нежность ерничать. А пока вы не инвалид, помолчали бы, и поблагодарили жизнь за это
Гость
21 июля 2024, 11:28
Гость
21 июля 2024, 11:28
Вот когда на себя одежду инвалида примерите, тогда и будете про ранимость и нежность ерничать. А пока вы не инвалид, помолчали бы, и поблагодарили жизнь за это
Что не так с одеждой инвалида?
Гость
20 июля 2024, 20:02
Ничего не понял. Этому Павлу что, 14 лет, раз он обижается как маленькая девочка? Хотя судя по фото он значительно старше. А мозги видимо маленькой девочки.
Гость
20 июля 2024, 22:54
Вы никогда не были в стрессе?
Гость
21 июля 2024, 07:00
Ну все администраторше этого гадюшника, конец. Теперь впереди у неё карьера посудомойки.
Гость
21 июля 2024, 07:51
Что вы сравниваете с Москвой? Где Москва, Питер, Казань, Екатеринбург и где уровень Тюмени, то что было интересно, весело, любимо в Тюмени - все закрылось в течении 10 последних лет
Гость
21 июля 2024, 09:18
администратора этого на коляску и по улицам
Гость
21 июля 2024, 11:05
Их давно пора оштрафовать. Мы как-то тоже не попали к ним, хотя были прилично одеты. Причины вообще не объяснили. Мы уехали в Авеню с удовольствием оставили там свои деньги, получили хорошее настроение и массу положительных эмоций. Больше в Артишок никогда не поедем и другим не советую, не портите себе настроение.
Гость
21 июля 2024, 11:20
Ну надо же какая тонкая натура у колясочника , обиделся . Мужик вроде а такой нежный. Я против какого особенного отношения к инвалидам из жалости. Мама конечно до сих пор сыну сопли подтирает.
Гость
21 июля 2024, 11:40
В общем таких друзей ... после дачи , потные , в трениках пошли в караоке . 😡 может все таки надо было домой зайти , переодеться , душ принять и потом идти в караоке ? На Даче бы и сидели дальше , песни пели . 🤔 у нас тут мужчина в коляске ездит, всегда хорошо одет , люди всегда разговаривают с ним . Приятный , чистый , улыбается и не ноет . Везде его пускают .
Гость
21 июля 2024, 21:46
Не дай бог оказаться тебе на месте бородатого дятьки,!И слава богу ,что у него такая МАМА!!!!
Гость
20 июля 2024, 22:02
Человек, который хочет обидеться, всегда найдет повод.
Гость
21 июля 2024, 09:21
А вы уже не только обиделись, но и обделались😉😂