перейти к публикации
123 комментария к публикации

Директора тюменского драмтеатра арестовали по подозрению в хищении 14 миллионов из бюджета

18 июля 2024, 17:05
домашний арест за 14 мультов, занавес
19 июля 2024, 15:55
И что? Нормальная практика для экономических преступлений. Домашний арест это на время следствия (пояснение для альтернативно одарённых).
18 июля 2024, 16:29
Позорище…
Гость
18 июля 2024, 16:25
Ох уж этот "проклятый" департамент культуры))))))))
Гость
18 июля 2024, 16:28
ну там трудно что-то откатить, вот и ищут схемы!
Гость
18 июля 2024, 18:35
Скандалы сотрясают и поражают! Не пора ли навести порядок?
18 июля 2024, 20:12
Негинский один из замов ТКТО вы чего хотите )
18 июля 2024, 16:45
ловкость рук и никакого мошенства))))
18 июля 2024, 16:36
Сливают кого безболезненно можно слить для статистики и передела. На Ямале тоже уже на Культуру взялись по аналогичным схемам.
Гость
19 июля 2024, 11:50
Не надо было работать по мутным схема. Ещё бы за онкодиспансер взялись, вот где огромные деньги воруют на болезни людей
19 июля 2024, 15:02
Гость
19 июля 2024, 15:02
Не надо было работать по мутным схема. Ещё бы за онкодиспансер взялись, вот где огромные деньги воруют на болезни людей
Так вся цепочка власти так построена, не может одно звено перестать работать, не прекратив работу предыдущих и следующих звеньев. Хочешь быть руководителем – будь им (за определенный ежемесячный бонус). «Есть одна загадочная тема, к нашим относящаяся душам: чем безумней дряхлая система, тем опасней враз её разрушить… Чтоб русское разрушить государство - когда вокруг себя ни посмотри - евреи в целях подлого коварства Россию окружают изнутри…» (Губерман)
Гость
18 июля 2024, 16:35
Представляете СКОЛЬКО присваивают те, кто чуть повыше в вертикали?
Гость
18 июля 2024, 17:19
Вас туда поставь и Вы будете присваивать. Только не говорите,что не будете.
Гость
18 июля 2024, 18:53
Гость
18 июля 2024, 18:53
Вас туда поставь и Вы будете присваивать. Только не говорите,что не будете.
Вот и ладненько, лагеря пополнятся кандидатами на сво. Не зарастёт народная тропа, больше инициативников.
Гость
19 июля 2024, 16:30
Гость
19 июля 2024, 16:30
Вас туда поставь и Вы будете присваивать. Только не говорите,что не будете.
Не нужно всех людей по себе судить!
Гость
18 июля 2024, 16:45
Маеров берите! Одна в депкультуре бабло пилит, другой в ГУСе гребет, папаша моральных урод в Тобольске всех кидал, и рабочих и подрядчиков. Сейчас естественно депутат.
Гость
18 июля 2024, 16:48
Брали бы всех, че уж. Начиная с колхозниц - езикеевой, шарухо, шакурской, ну и заканчивая молочным братом гоцыка.
Гость
18 июля 2024, 18:11
Двоюродный брат
18 июля 2024, 20:42
это вы точно заметили - езикеева с ее фондом и палатой (где деньги мать ?) , шаруха и прочие деятели . Напоминаю лайфхак для осинцева , его зам мора придумал , написать заявление мол на сво собираюсь и все норм будет . Вообще интересный период переживаем , напоминает компанию по зачистке коррупционеров и барыг от власти , главное не останавливаться .
Гость
18 июля 2024, 16:40
Еще бы Жемчужину Сибири проверили - там улов то поди покрупней будет
Гость
18 июля 2024, 16:44
Там другое))
Гость
18 июля 2024, 18:37
Лучше главбуха департамента, где это учреждение подведомственное.
Гость
18 июля 2024, 16:57
Ох те с тех начали ох не с тех. Все основные ворюги на местах.
18 июля 2024, 16:28
чёт маловато))
18 июля 2024, 16:36
А всё тюменцев обвиняли, что в театр не ходят, что Тюмень не театральный город....а что смотретъ в драмтеатре? Десятилетиями одни и те же спектакли...Так ведь не должно было быть. Были и неплохие спектакли, артисты талантливые в театре...Но театр должен развиваться. Когда стагнация происходит, должны быть проверки и вопросы к руководству. Раньше почему вопросов не было?
Гость
18 июля 2024, 16:45
Давно в театре были? Там через одно представление аншлаги. А вот раньше и трети мест было не занято.
Гость
18 июля 2024, 16:51
Вы врятли понимаете о чем пишете, у ТБДТ очень обширный репертуар и регулярные премьеры.
Гость
18 июля 2024, 18:09
Гость
18 июля 2024, 18:09
Вы врятли понимаете о чем пишете, у ТБДТ очень обширный репертуар и регулярные премьеры.
Ну вот скоро премьера будет назначение нового директора
Гость
18 июля 2024, 16:56
14 лямов с 2011 года это еще дешево. Не там роете. У нас тут затаились всякие гоцики и компания. Там ярды.
18 июля 2024, 17:18
так гоцики и посиживают
Гость
18 июля 2024, 16:26
Театр абсурда. Дарвинизм в высших эшелонах. Пауки побольше жрут тех кто поменьше, прикрываясь лозунгами о борьбе с коррупцией.
Гость
18 июля 2024, 16:38
Точно
Гость
18 июля 2024, 16:44
Феерично!!!
Гость
18 июля 2024, 18:09
И так, и те пауки и сосут бюджет
18 июля 2024, 18:53
Под стражу их в СИЗО,куда смотрит Бастрыкин?
Гость
18 июля 2024, 21:03
водоканал ещё проверьте пожалуйста
Гость
19 июля 2024, 20:51
Департамент образования области тоже проверить нужно, главбуха.
Гость
18 июля 2024, 16:42
Украли 14 миллионов и домашний арест??!! А тут же писали, что мужик бутылку водки украл в Монетке и его сразу в КПЗ и потом на 3 года осудили. Да уж..
Гость
18 июля 2024, 17:07
Посмотри высказывания старика Антибиотика из Бандитского Петербурга
Гость
19 июля 2024, 15:00
Он мало взял...
Гость
18 июля 2024, 17:54
Тогда и Шевчик Н. гребите, она их курировала
18 июля 2024, 20:50
если клан шевчиков во главе с бабулей сковырнут , поверю что начались какие то изменения . С начала 2000 мама с папой шевчики непокладая рук трудятся , она во власти , он в бизнесе . Если это не коррупция , то что это .Напоминает лужкова с женой якобы талантливой бизенсвуман , только наоборот.
Гость
19 июля 2024, 11:25
19 июля 2024, 11:25
если клан шевчиков во главе с бабулей сковырнут , поверю что начались какие то изменения . С начала 2000 мама с папой шевчики непокладая рук трудятся , она во власти , он в бизнесе . Если это не коррупция , то что это .Напоминает лужкова с женой якобы талантливой бизенсвуман , только наоборот.
Это присвоение города на самом деле. У них мышление такое уже - город наш, что НАМ будет нужно, то и сделают/сделаем. Бюджет равно собственный карман. Так что эта схема проросла в город глубоко уже, не сковырнет никто
Гость
18 июля 2024, 16:26
Почему под домашним арестом, почему не в СИЗО, там бы пока показывали спектакли, местной аудитории
Гость
18 июля 2024, 16:35
покажет еще в "санитарной зоне"
Гость
18 июля 2024, 17:17
Здоровье не позволяет находится в СИЗО.
Гость
18 июля 2024, 19:16
Гость
18 июля 2024, 19:16
Здоровье не позволяет находится в СИЗО.
А Кара-Мурзе позволяет?
Гость
18 июля 2024, 16:32
Злопыхатели . Осинцев , тот кто наш театр продвигал , с ним театральное сообщество расцвело. Очень жаль, надеюсь, что это все ошибка.
Гость
18 июля 2024, 16:45
Далеко продвинул?
Гость
18 июля 2024, 16:46
При нем театр и расцвел.
Гость
18 июля 2024, 16:55
Так скорее всего порядочный человек. Никто не спорит.
18 июля 2024, 18:11
ого а что так можно было..?
Гость
18 июля 2024, 19:06
Это только подозрения, заметьте ТКТО состоит из 5 учреждений - и только театр драмы самый продвинутый из них. Наоборот они больше всех зарабатывают из всех учреждений в составе ТКТО. Постоянные гастроли - до Осинцева дай бог раз в год выезжали и то только на север да обменные с Омском и Екатеринбургом. Здесь география расширилась.
Гость
18 июля 2024, 23:46
География гастролей областного театра должна быть прежде всего Тюменская глубинка. Районные центры, крупные села.
Гость
18 июля 2024, 17:10
Почему в областную думу никто не ходит с проверками? А там много чего можно найти интересного.
Гость
18 июля 2024, 17:53
Шевчуков когда проверят ?
Гость
18 июля 2024, 17:19
ТМПО проверьте, там тоже мнооо чего интересного.
Гость
18 июля 2024, 20:28
И этюд, где Новый директор филармонии работала. Тоже много интересного.
Гость
19 июля 2024, 12:44
Верно, верно, там подружка Шевчик правит, бабушка пенсионерка. Явно там надо проверять-особенно приписки по показателям. В феврале 2024 года быстренько родственники генеральши уволились-явно что-то почуяла.
Гость
18 июля 2024, 18:39
"занижая доход ГАУК ТО «ТКТО» в меньшую сторону". Такие же грамотеи, как в стенгазете )
Гость
18 июля 2024, 21:03
Дезинфектора подъездов за 180 миллионов не хотят?
Гость
18 июля 2024, 22:15
Так это везде, абсолютно, полностью прогнившая система. Какой-то гомофоб, видимо, принимал решение, кого показательно мочить...
Гость
18 июля 2024, 16:41
цензура и гонения -
Гость
19 июля 2024, 09:07
Это же какой то ужас творится в культуре! кто является учредителем театра с него и спрос. Большая доля и принадлежала им!
Гость
19 июля 2024, 09:24
Воров в тюрягу!
Гость
19 июля 2024, 09:28
Нужно Скобелева возвращать.
Гость
18 июля 2024, 19:22
Что-то ерунда какая-то. Верится с трудом.
Гость
19 июля 2024, 06:41
А меня не удивляет, на ДК Строитель посмотрите. Это же ужаснейший ужас.
Гость
19 июля 2024, 08:47
Система госзакупок так устроена, что там любого в любой момент бери и коррупцию приписывай - нереально даже скрепку купить, не подставившись. Для того все это и придумывалось, собственно. Если бы Осинцев с Чеховым не подняли театр, сидели бы и дальше на своих должностях. А успешный бизнес как не отнять-то?
Гость
18 июля 2024, 21:18
Кому то очень сильно понадобилось место Осинцева, что решили докапаться до такой смешной суммы. Действительно, лучше проверьте депутатов, там 14 млн в день сливают и им норм, а все почему? наверное в доле находятся. Если Осинцева посадят или нет, то явно мы больше никогда не увидим такой красоты как Семейка Адамсов или тайны леса... эх Жалко ребят. Терпения. Но это конец культурной тюмени... 90-е все ближе и ближе.
Гость
19 июля 2024, 09:21
Семейку Адамса..Вот это уровень почитателей драмтеатра!
Гость
19 июля 2024, 09:44
Алтынова вспомните, вот где смешные суммы были придуманы. А 14 Лямов это внушительная сумма наших с вами налогов слямзена.
19 июля 2024, 19:57
Гость
19 июля 2024, 19:57
Алтынова вспомните, вот где смешные суммы были придуманы. А 14 Лямов это внушительная сумма наших с вами налогов слямзена.
Зато они не пошли на финансирование сами знаете чего.
Гость
18 июля 2024, 16:57
Нормальный директор. Театральная жизнь Тюмени действительно расцвела с ним и по сей день насыщенная. Золотую маску впервые привезли в регион. Это ли не повод заменить на не провинциала...
Гость
18 июля 2024, 21:14
В старом здании, при старом руководстве был Театр! И пьессы были шикарные, вспомните "Чума на оба ваших дома" и слышно и видно все было прекрасно с последнего ряда и всем по карману было посетить театр. А в новом театре под новым руководством каждый спектакль с директором в главной роли и каждый отвратительнее предыдущего и взрослые и детские.. Сходили на несколько и перестали в сторону театра даже смотреть, лучше вообще без театра, чем такое разочарование..
Гость
18 июля 2024, 22:04
Чума на оба ваших дома это вообще шедевр. Старый театр всегда вспоминаю с теплотой. А в этих постановках чувствуюется западный ветерок
Гость
19 июля 2024, 02:39
Так и есть за последние пять лет поставлен сплошной мусор
Гость
18 июля 2024, 22:41
Осинцев все годы вешал лапшу на уши простому народу. Одно из его утверждений что Тюменский театр получил "Золотую маску", на самом деле они получили спецприз на Премии «Золотая Маска» – за ансамбль и освоение новых жанров. Это всё равно что получить что-либо утешительное, за участие в конкурсе. До самой же "Золотой маски", им было как до Луны. Люди не разбирающиеся в номинациях, были просто обмануты
Гость
19 июля 2024, 11:12
Вот-вот! А шуму-то до сих пор с этой Маской! Ни в одной номинации, где был заявлен, Драмтеатр не победил. Дали как утешительный приз.
Гость
18 июля 2024, 17:47
ДАВНО ПОРА. И ПОЧЕМУ ДОМАШНИЙ АРЕСТ? УКРАЛ ВЕЛОСИПЕД В СИЗО, 14 МИЛЛИОНОВ ДОМАШНИЙ АРЕСТ.
Гость
18 июля 2024, 16:59
ВОРОВАТЫЙ РУССКИЙ МИР, не МИР, ТЕАТР)))
Гость
18 июля 2024, 17:23
Давно уже нет в русских театрах русских.
18 июля 2024, 18:19
Гость
18 июля 2024, 18:19
Давно уже нет в русских театрах русских.
А кто там?
Гость
18 июля 2024, 21:45
18 июля 2024, 21:45
А кто там?
А Вы не знаете?
Гость
19 июля 2024, 07:22
Бумеранг вернулся за то, что молодых мам увольнял безнаказанно, махинации со срочными договорами. Родил, вот твоя трудовая книжка, а как ты будешь с трёх месячным ребенком дальше, на что жить его не волнует. Сколько таких с малышами на руках он уволил! Надеюсь его посадят лет на десять!!!!
Гость
19 июля 2024, 18:45
Юля Попова, успокойтесь уже. Следите за своим бумерангом! Карма определяется нашей речью
Гость
20 июля 2024, 00:54
Гость
20 июля 2024, 00:54
Юля Попова, успокойтесь уже. Следите за своим бумерангом! Карма определяется нашей речью
А что правильно все пишет!!! Пусть посадят!!!сидит такой нога на ногу!!! Вот будет теперь Осинцев тебе..Маскарад!!!!
Гость
20 июля 2024, 08:21
Гость
20 июля 2024, 08:21
Юля Попова, успокойтесь уже. Следите за своим бумерангом! Карма определяется нашей речью
Уволит ещё раз?
Гость
18 июля 2024, 16:31
Давно пора
Гость
18 июля 2024, 18:14
Не хочется в это верить
Гость
18 июля 2024, 18:59
РусскЫй театр. Украл, не выпил, в тюрьму.
Гость
18 июля 2024, 17:18
Скорей бы революция….
Гость
18 июля 2024, 23:11
у нас в результате революции может сменится только лидер, вместо путина например станет патрушев, а издевательства над народом только усилятся - это итог любой революции
Гость
19 июля 2024, 20:56
Только смертная казнь за казнокрадство и коррупцию спасёт, больше ничего.
Гость
18 июля 2024, 16:34
Пока рано говорить, но я подозревал, что у него лицо в пушку.
Гость
18 июля 2024, 16:34
хоть какие то хорошие новости, а не о повышении тарифов на всё подряд.
Гость
18 июля 2024, 17:17
Не хочется верить!Талантливый организатор и замечательный актёр! Совсем недавно смотрели спектакль "Три товарища" с его участием.Не жизнь-а театр абсурда!
Гость
18 июля 2024, 18:40
Театр абсурда это культура региона
Гость
18 июля 2024, 16:38
Не тот у руля - украл, но не поделился. Заменить на лояльного
Гость
18 июля 2024, 19:16
Никогда такого не было, и вот опять…
Гость
18 июля 2024, 20:12
"Корреспондент 72.RU Радик Енчу встречался с директором Тюменского театра драмы Сергеем Осинцевым," - Радик, это ты всех подговорил?