RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Учителя и воспитатели получают от 57 тысяч рублей: Тюменстат опубликовал новые данные о зарплатах

17 июля 2024, 09:52
Чем хвалятся?! Учителя должны получать от 100 т.р. в месяц!
Гость
17 июля 2024, 10:03
Кому должны?
Гость
17 июля 2024, 10:35
Да чего там от 100 . Давай от 1млн сразу. С чего вдруг такой подсчёт?
17 июля 2024, 10:38
1271, губу закатай
17 июля 2024, 11:35
Вы сами -то верите что написали?
Гость
17 июля 2024, 12:02
обожаете этим заниматься на улице, ещё больше возбуждаетесь когда кто-то подсматривает
Гость
17 июля 2024, 13:03
У моей училки очень страшненькие нижние конечности. Как у молодого верблюда. Бррррррр.
Гость
17 июля 2024, 10:02
Считайте зарплаты за одну ставку, так будет правильнее! То,что вы пишите, это зарплата за 2 - 2,5 ставки, сейчас все учителя вынуждены так работать. Ечли посчитать зарплату за одну ставку то это выйдет не больше 30 тысяч рублей!
Гость
17 июля 2024, 10:07
Согласна
Гость
17 июля 2024, 11:36
— Ну и класс мне попался! Объясняю им теорему — не понимают. Другой раз объясняю — не понимают. Третий раз объясняю — сам понял, а они все равно не понимают.
17 июля 2024, 12:24
Сюда наверно ещё включают всякие стимулирующие надбавки за заставление детей участвовать во всяких олимпиадах, которые никому не нужны, и левых внеклассных мероприятиях
17 июля 2024, 09:49
М-да...а у нас по статистике, всегда с доходами у всех всё хорошо))))
Гость
17 июля 2024, 11:35
— Три часа ночи! Кто вы? — Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите? — Конечно! — А мы каштаны пилим, желуди протыкаем — готовим поделку на конкурс «Прощай, осень»…
Гость
17 июля 2024, 12:32
Для училок с котами денег нет.
Гость
17 июля 2024, 13:07
ВСЕМ УЧИЛКАМ ПЕРМАНЕНТНЫЙ БАН в моей молодой, полной денег, жизни!
Гость
17 июля 2024, 10:11
Неправда! Чтобы столько получить, надо работать на две ставки и иметь два классных руководства. Учитель, работающий на одну ставку, получит не более 30-35 тысяч. Это видимо считают с зарплатой руководства. И ещё зарплаты в городе выше, чем в селе. Поэтому как считают статистику, непонятно
Гость
17 июля 2024, 10:33
не нужно.
Гость
17 июля 2024, 10:34
Стенгазетные пентоботы не верят в данные. Да и с людьми не общаются, которые работают. девочка знакомая 21 год, первая работа, учитель начальных классов получает 45 тыс.1
Гость
17 июля 2024, 11:37
Увидев новую грудь Марии Ивановны, ученики поняли, что они сдавали деньги не на шторы.!!!!!
17 июля 2024, 10:19
Вчера прочитала о нововведениях в школах с 1 сентября. Запомнила,что с 5 класса будут ученики изучать черчение. И что порадовало - что учителя получат защиту от физического и морального насилия от ученичков и их родителей.
Гость
17 июля 2024, 11:35
Приходит учительница математики в школу после Дня учителя. — Дети, решите задачу. Пошли две интеллигентные женщины в ресторан, заказали там бутылку шампанского и бутылку водки. Вопрос: зачем, спрашивается, надо было заказывать еще две бутылки водки и три бутылки портвейна?
Гость
17 июля 2024, 12:29
Начнем с простого! Вы за СВО? Чей Крым?
Гость
17 июля 2024, 12:46
Гость
17 июля 2024, 12:46
Начнем с простого! Вы за СВО? Чей Крым?
Конечно за СВО, Крым наш! Z/ Вот только портал этот западный, сейчас заклюют анонимные герои из незалежной
17 июля 2024, 10:11
В среднем все едят голубцы...
Гость
17 июля 2024, 11:37
Здравствуйте, дети! Я ваш новый учитель. Но сегодня мы не будем ничего учить, потому что ничего из этого вам не пригодится, все равно вы все умрете.
Гость
17 июля 2024, 14:16
А днище статей для портала, все пробивалось и пробивалось...
Гость
17 июля 2024, 14:25
Гость
17 июля 2024, 14:25
А днище статей для портала, все пробивалось и пробивалось...
Чего только не придумают, чтоб денег срубить!!!
Гость
17 июля 2024, 09:58
Средняя, ха-ха, это когда директор 300 тыс.-400 тыс., а работник 40 тыс., то средняя даже 200 тыс. получается. А еще если взять весь состав замов с их зарплатами, то средняя как раз получается, что у нас все нормально. Только кто-то работает и выживает, а кто-то сидит, ничего не делая получает стабильно и кругленькую сумму.
Гость
17 июля 2024, 11:38
Учительница с зарплатой 9 тысяч рублей плачет, когда пишет на доске «Классная работа»....
Гость
17 июля 2024, 12:04
Иди кота упокой. Некогда тебе о деньгах думать.
Гость
17 июля 2024, 23:08
Про директоров, а 1 млн. 200 руб. не хотите. В данном издании освещались зп директоров школ в Тюмени. Поищите.
17 июля 2024, 10:40
Нормально не учат , не воспитывают в д.с., а им всё мало и мало платят ревут..
Гость
17 июля 2024, 11:31
Но по личному примеру, у меня двое детей, отлично воспитывают и учат - на бюджет прошли в ТИУ. Никто не ноет, все довольны - отношения отличные.
Гость
17 июля 2024, 11:39
Учительница пишет записку маме ученика: «Софья Абрамовна, Моню надо мыть. Моня плохо пахнет». Ответная записка: «Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать».
Гость
17 июля 2024, 12:11
Училки оскотинились, вот и весь сказ.
17 июля 2024, 17:13
Если учителя будут 100 тыс в мес.получать тогда булка хлеба будет 300 руб.литр бензина 400 руб.квартплата 40 тыс. в месяц.Цены то не обманешь.Или Вы хотите чтобы зарплаты выросли втрое,амцены на всё остались на месте?Такого не будет или живете на 35 тыс.и цены медлено но по малу лезут вверх либо сразу улетят в космос с повышением ваших зарплат.
Гость
18 июля 2024, 14:27
Набиулина, перелогинься, плохо учили тебя в твоей америке, ценобразование определяет миллион факторов, а не один, вобщем хорошь бредить, это не так работает абсолютно
Гость
17 июля 2024, 10:21
Зарплата губернатора Моора согласно данным избиркома и 72ру в 2022 году (за прошлый и 2024 данные закрыты), 17.500.000 ₽ в год. На представительские расходы, информация 72ру, губернатор Моор получил из бюджета в 2022 году 20.300.000 ₽. МРОТ за 2022 год в Тюменской области 183 240 ₽. То есть зарплата губернатора Моора в 2022 была в 96 раз больше МРОТ. С учётом представительских расходов выплаты Моору из бюджета составили 37.800.000 или в более чем 206 раз больше тюменского МРОТ
Гость
17 июля 2024, 10:33
у 72 нет данных. Одни сказки
Гость
17 июля 2024, 10:37
Ну дак он и не на учителя труда учился и не воспитателя в саду.
Гость
17 июля 2024, 11:40
Учительница классу: — Тема следующего занятия — «Устройство мозга человека». Принесите завтра с собой молоток, зубило и зеленку.
17 июля 2024, 10:01
для нормальной жизни человеческой, зарплата одного работающего члена семьи с детьми должна быть не менее 200-250 тр. это минимум.
17 июля 2024, 10:38
Ишим Олейников, губу закатай в своём Ишиме
Гость
17 июля 2024, 10:47
17 июля 2024, 10:47
Ишим Олейников, губу закатай в своём Ишиме
да он жертва западных фантиков. Всё ждёт пока ему занесут долю за ресурсы))
Гость
17 июля 2024, 11:42
Учитель ОБЖ заблудился в лесу, потому что мох был на северной стороне, но медведь гнал его на юг.
Гость
17 июля 2024, 12:43
Это зарплата за 2 ставки плюс классное руководство, не за одну. Это я вам говорю как бывший учитель. У меня в школе зарплата была за 2 ставки, классное руководство, подготовка к егэ, первая и вторая смены -55-60 тысяч в зависимости от премии. При этом в школе приходилось почти жить.
Гость
17 июля 2024, 12:49
Очень познавательно , держите нас в курсе
Гость
17 июля 2024, 12:22
Средняя зарплата - это сферический конь в вакууме. Перестаньте уже позориться с этим параметром и публикуйте медианную, и за сколько ставок и стажа она
Гость
17 июля 2024, 12:43
бабы чет страшные какие-то
Гость
17 июля 2024, 12:44
Кто эти все люди? Какая причина меня может заставить интересоваться их частной жизнью?
Гость
17 июля 2024, 10:15
Редакция, напишите структуру оплаты. Какой оклад и почему до половины зарплаты называется премией? Начисляется ли эта премиальная часть при расчете отпускных? Названная вами сумма за одну ставку или за две? Узнайте ставку за 1час переработки /он в районе 85₽/ Посудомойки, без образования получают по 180-200₽/час работы. Тогда статья будет предметной для оценки ситуации.
Гость
17 июля 2024, 11:41
— Дети! А вам родители дают деньги на обеды? — Да, по 50 рублей. — Вот! Значит, завтра все сдаем по 50 рублей на контурные карты. — Но у нас же нет географии! — Зато у вас есть по 50 рублей.
Гость
17 июля 2024, 11:19
Цель у них - чтоб Россия вымерла.
Гость
17 июля 2024, 11:32
У вас пентоботов точно такая цель, но не дождётесь)
Гость
17 июля 2024, 12:05
Гость, а что в этом плохого, когда на коленях принимаешь?это вовсе нормально
Гость
17 июля 2024, 13:06
Гость
17 июля 2024, 13:06
У вас пентоботов точно такая цель, но не дождётесь)
Мой маленький скрепыш, не петушись так сильно
Гость
17 июля 2024, 10:41
Так и получают, средняя зп указана в статистике не на руки, а начисленная, то есть без вычитания подоходного налога. Но с учётом инфляции - очень маленькие средние зп. Далее всё пишут про две ставки, вы что ли по 16 часов в день работаете. Смешно. Ав считайте не свои ставки, а отработанное вами время. 40 часов в неделю,это ставка. Посмотрела на сайтах,у учителей ставка 18 часов в неделю.
Гость
17 июля 2024, 12:51
Это какой-то ужас. А тетки завидуют, что не стали танцовщицами?
Гость
17 июля 2024, 14:20
Можно шарики заменить огурцом ответьте на шарики денег не хватает
Гость
18 июля 2024, 07:38
18 часов это 18 проведённых уроков, а не проведённое время в школе. Учитель также находится на работе с 8 до 5 без обеда и работает
Гость
17 июля 2024, 11:59
эти 50 тыщ за 2 ставки? или за 3?
Гость
17 июля 2024, 12:14
Это скот деньгами озабоченный, ты хотела сказать? Слово романтика в профессии имеет другое значение? И здесь неприменимое?
17 июля 2024, 19:43
Гость
17 июля 2024, 19:43
Это скот деньгами озабоченный, ты хотела сказать? Слово романтика в профессии имеет другое значение? И здесь неприменимое?
Желаю вам в вашей романтичной профессии зарабатывать 100 тысяч. В год.
Гость
17 июля 2024, 10:19
Брехня.
Гость
17 июля 2024, 11:41
Парк. На лавочке сидит средних лет женщина. К ней подсаживается мужик: — Женщина, извините, вы, случайно, не педагог? Женщина удивленно: — Да, педагог. А как вы догадались? — Просто у вас лицо такое глупое… Женщина возмущенно: — Вы хам! И вообще, у вас, например, лицо тоже глупое! Мужик с грустью: — Я знаю, я ведь тоже педагог…
Гость
17 июля 2024, 13:28
Проверьте вакансии учителей, за от 25 тыс
Гость
17 июля 2024, 14:08
не надо нам в россии ваши западные ценности, езжайте в европу, они сейчас там все голодают и нищенствуют и завидуют рф
Гость
17 июля 2024, 13:26
Чтобы столько получать нужно работать в две смены, иметь большой стаж, высшую категорию и два классных руководства. У кого не так, сообщите номер школы.
Гость
17 июля 2024, 17:11
На заводе тюменские МОТОРОСТРОИТЕЛИ получают 45000 по 5 разряду Большая текучка
17 июля 2024, 18:21
минимум сотка должна быть, все подорожало в 2 раза. Делите зп на 2 вот реальная зарплата.
Гость
17 июля 2024, 10:00
Не получают, а зарабатывают, переработки, унижения от родителей (в основном иностранцев) унижения от руководства! А получают у нас чиновники ничего не делая!
Гость
17 июля 2024, 11:42
— Звонок для учителя! — Женщина, да по ...., что вы учитель! Верните звонок обратно на мой велосипед!
Гость
17 июля 2024, 14:19
Ничего не понятно, пусть покажет живьём, на площади у драматического театра.
Гость
17 июля 2024, 16:01
Так в школах в младших классах уже 50% дети мигрантов из Средней азии. Да еще и русского языка вообще не знают многие .
Гость
17 июля 2024, 13:33
А если придешь в бухгалтерию разбираться, то услышишь вопрос: «Че зыришь?». Вот как-то так и не как иначе…
Гость
17 июля 2024, 14:08
🔥🔥🔥
Гость
17 июля 2024, 14:23
бухгалтерия вместо того чтобы нести позитив и надежду в наше непростое время, занимается черт знает чем!
Гость
17 июля 2024, 13:38
Видимо важная тема. Вон как кремлеботы и им сочувствующие заспамили ветку, превращая в абсурд своим бредом и анекдотами.
Гость
17 июля 2024, 14:10
.у нас все по западенски...родитель №1 и родитель №2
Гость
17 июля 2024, 14:44
Работаю воспитателем в селе, получаю 29000 , где вы видели такие зарплаты интересно 🤔?
Гость
17 июля 2024, 15:39
клуб РАЙ. если в теме подгребай.
Гость
17 июля 2024, 14:09
Допустим, в Тюмени средняя ЗП воспитателей 63 тысячи...а средняя ЗП по экономике(недавно тюменьстат отчитывался)- около 100 тыс. Вопрос?? Почему правительство области не выполняет майские указы Путина, где сказано, что ЗП учителей, воспитателей должна быть равна 1 среднему ЗП по экономике, а врачей 2 средней ЗП ...
Гость
17 июля 2024, 16:59
То средняя 100т, а учителя и воспитатели оказывается ниже средней получают, вы уж чётко определитесь когда и сколько врать, Тюмень госврань стат
Гость
17 июля 2024, 17:04
Почему тогда мор под 5 лям получает? У его народа ЗП не растёт, доходы падают, значит он не может наладить экономический рост в регионе, не справляется перманентно с обязанностями, пусть получает МРОТ и ни каких льгот!
Гость
17 июля 2024, 12:23
Моросята жгут!
Гость
17 июля 2024, 12:39
Вот Памелка Андерсон была реально Огонь ❤️🔥🔥🔥. Столько воспоминаний... Училки не жгучие, пусть идут и успокаивают котов!
Гость
17 июля 2024, 14:21
Чё только не придумают. Лишь бы развести на бабки.
Гость
17 июля 2024, 09:49
Стенгазетные пентоботы не верят в данные. Да и с людьми не общаются, которые работают. девочка знакомая 21 год, первая работа, учитель начальных классов получает 45 тыс.
Гость
17 июля 2024, 10:10
Как классно вам живётся сидите в своей берлинской каморке и рисуете зарплату тюменским учителям
Гость
17 июля 2024, 10:16
Гость
17 июля 2024, 10:16
Как классно вам живётся сидите в своей берлинской каморке и рисуете зарплату тюменским учителям
Вы поаккуратней с нашей дамой как бы она опять и не впала в кому на 3 дня как последний раз... Увидев в дверях человека в жёлтосинем комбинезоне
Гость
17 июля 2024, 10:41
Гость
17 июля 2024, 10:41
Вы поаккуратней с нашей дамой как бы она опять и не впала в кому на 3 дня как последний раз... Увидев в дверях человека в жёлтосинем комбинезоне
Опять двадцать пять. Кто-нибудь из журналистов напишет правду о зарплатах или будут слушать мора. Всё что тут озвучено это за 2 ставки, с 7 утра до 9 вечера.Журналисты вы с кем?
Гость
17 июля 2024, 10:05
Вопрос какой ценой?
Гость
17 июля 2024, 11:43
На уроке рисования учительница спрашивает Вовочку: — Что рисуешь? — Деву Марию. — Дай посмотреть… Что это?! Матерь Божья!
Гость
17 июля 2024, 10:55
Грустно, очень грустно.
Гость
17 июля 2024, 12:07
есть такая поговорка, где сгреб там и с*"б, жизненная, так и должно быть)
Гость
17 июля 2024, 11:22
Это какой то позор…
Гость
17 июля 2024, 12:09
конечно позор..., любительница правой руки в общественном транспорте....
Гость
17 июля 2024, 16:49
Фраза "Воспитатели получают от 57 тысяч" означает, что 57 тысяч минимальная зарплата, а не средняя. Впрочем, с арифметикой у журналистов вечные проблемы.
Гость
18 июля 2024, 14:14
Зарплата у учителей в тюменской области в мальково от 25 до 30. Разве можно на такую зарплату жить
Гость
20 июля 2024, 07:33
Зарплата воспитателя в Тюменском районе 25-32 тыс. Повышения зарплаты не было уже много лет.
Гость
14 сентября 2024, 08:40
Я работаю в Тюменском ЦУМе ЗП 30 и то не всегда как на такую зарплату можно жить