перейти к публикации
34 комментария к публикации

Что нужно тюменцам, чтобы город стал идеальным — честные мнения

12 июля 2024, 15:01
Одна из главных проблем это транспортная. Ни в старых районах, ни в новых никто не занимается проектированием дорог, улиц, магистралей. Строят жилой массив, а дорог к нему нет. Тоже самое с инфраструктурой, ни школ, ни д.садиков, ни скверов и парков. Тротуары и то не всегда делают. Общественный транспорт оставляет желать лучшего, после 9 вечера движение почти прекращается... Архитектура довольно убогая, все застройки преследуют одну цель _Денги.... Так, что проблем выше крыши...
13 июля 2024, 01:04
1. Надо прекратить строить одноликие, невзрачные многоэтажные коробки-человейники, а также категорически запретить изменение фасадов зданий, в т.ч. размещение на фасадах климатического оборудования и не однотипного застекления лоджий и балконов. Каждое здание должно быть построено в индивидуальной стилистике и с неповторимым декором. 2. Строящиеся многоквартирные дома не должны быть высотными и должны обладать внешним приличным художественным уровнем и стилистическим направлением. Строящиеся многоквартирные дома дома должны быть художественно и эстетически красивыми, а красоте и эстетике надо учиться. 3. Ни один вводимый дом не должен быть без подземной многоуровневой парковки под все квартиры вводимого дома. 4. В городе должны быть построены достаточное количество перехватывающих, многоуровневых подземных и надземных автопарковк, чтобы освободить улицы города от уличных парковок. Может быть есть смысл ряд улиц опускать под землю, т.е. строить туннельные улицы.
Гость
12 июля 2024, 14:50
Нужен как минимум новый губернатор и избираемый горожанами нормальный мэр, а не чья-то марионетка Пока сидят и рулят нынешние - городу ничего не светит
Гость
12 июля 2024, 14:56
городу и региону очень нужен волевой хозяин, а не эти псевдо лояльные полумедиа личности типа моора.
Гость
12 июля 2024, 14:36
Перестать расклеивать объявления на остановках
Гость
12 июля 2024, 14:50
Действительно, все остановки в клею от объявлений, как в соплях
Гость
12 июля 2024, 15:16
Гость
12 июля 2024, 15:16
Действительно, все остановки в клею от объявлений, как в соплях
СИЕСТА У ФЕДЕСТЫ?!😆 ТАШНИЛОВА ТЫ ЕЩЕ ЗАПЛАЧ.
Гость
12 июля 2024, 16:52
Гость
12 июля 2024, 16:52
Действительно, все остановки в клею от объявлений, как в соплях
Это не сопли..это молодежь гуляли после вписки))
Гость
12 июля 2024, 14:52
городу нужны мер и губернатор, а не ЭТО вот
12 июля 2024, 15:02
Гость, кандидатов озвучите? или вы себя выдвигаете?
Гость
12 июля 2024, 15:58
12 июля 2024, 15:58
Гость, кандидатов озвучите? или вы себя выдвигаете?
боты не участвуют в опросе
Гость
12 июля 2024, 16:41
общественный транспорт, городской пляж, нормальные ливневки, после дождя, грязь на улицах, и убрать торговлю ларьков на улицах,. кроме мороженого
Гость
12 июля 2024, 15:05
уберите горезаМоорыша от власти
Гость
12 июля 2024, 20:18
Снизить воровство чиновников из бюджета хотя бы на 90%. Дикие ЗП чиновников и их премии - это такое же воровство бюджетных денег как и их откаты и взятки.
Гость
12 июля 2024, 22:21
В Тюмени не развит общественный транспорт. Надоело душиться в маршрутках. Да и после 9 вечера из центра уже не уехать , так маршрутки ездят только до 9 вечера. В городе в основном коммерческие маршрутки, а автобусов совсем мало. В центре города должно быть места отдыха, притяжения, больше пространства, скверы так как люди стекаются в центр. И уберать нужно наконец эти мангалы из Гилевского парка, а то как в деревне, мусор от них дымвают алкоголь и тд. Почему из-за шашлычников должны страдать другие отдыхающие?
Гость
12 июля 2024, 14:36
Почему только "честные мнения"? Я хочу прочитать максимально нечестные, а их не публикуют!😡
Гость
12 июля 2024, 16:28
Что нужно тюменцам, чтобы город стал идеальным? Ответ простой: надо чаще и тщательнее мыться.
Гость
12 июля 2024, 20:19
Унитазы нужны на автобусных остановках чтобы был камфорт
Гость
14 июля 2024, 02:46
Вода питьевая в кранах течёт плахая, немного постоит зеленеет, что за воду мы пьём. Ведь от воды зависит наше здоровье
Гость
12 июля 2024, 16:10
Сменить всех чинуш города и области, провести раследлввние, и сделать город в пятьсот тысяч местного населения!
Гость
12 июля 2024, 16:53
То есть предлагаете геноцид населения что ли?))) да вы, батенька...)))
Гость
12 июля 2024, 15:02
Чтоб в вашей стенгазете не было енчугалиевых, кормящихся из рук власть имущих.
Гость
12 июля 2024, 15:19
Вы сыты продуктами эякуляции а другим надо совсем другое в рационе Да и афробеженцеа в Тюмени в отличии от Берлина нема...
Гость
12 июля 2024, 17:26
Выдворить всех иностранных граждан и пришельцев из города, а лучше из страны!
Гость
12 июля 2024, 22:15
Так то в Тюмень приезжает каждый год почти по 200 тысяч и везут сюда жен с кучей детей. А в этом году вообще на улицах уж очень много замотанных женщин, да еще в черных одеждах.
Гость
12 июля 2024, 14:27
Город и так топ) А вот что нужно Вам стенгазетным пентаботам и прочим незалежникам - мы и так знаем!
12 июля 2024, 15:26
Гость, просто люди в отличии от тебя имеют свою точку зрения, или это плохо?
Гость
12 июля 2024, 16:54
Какой бред ...
Гость
12 июля 2024, 16:54
12 июля 2024, 16:54
Гость, просто люди в отличии от тебя имеют свою точку зрения, или это плохо?
Согласна. Люди могут высказаться. И да, не всем туповато повторять за рекламными лозунгами и бессмысленными девизами
Гость
16 июля 2024, 11:07
Прежде чем что-то начинать хорошее. Надо начинать с себя. Вы город свой сами не любите . вот к вас все и происходит через одно место. Сейчас время такое нет плохой администрации у вас общественность не работает . да и сами вы не чего не хотите только пальцем показывать леда на диване. Еду по стране был у вас . есть люди хуже живут но как-то уютней чище добрее. Удачи вам в начинаниях.
Гость
12 июля 2024, 14:29
Пентоботы - налетайте Тюменцы на 50% чаще стали покупать украшения с изумрудами Ямальская авиакомпания ввела дополнительный рейс из Нового Уренгоя в Тюмень ( а как там боинге, двери отлетают - на днях очередное видео показали, как колесо лопнуло и загорелась на разгоне, В Тюмени построят клинику и лабораторно-испытательный центр за 1 млрд руб Стенгазетные, а что Вы не написали, что вчера была годовщина ванской резни, вашим комментаторам незалежникам понравилось бы (хотя Вы же ложную историю учили - не знаете об этом даже)!!!
Гость
12 июля 2024, 15:29
Бер- Линка после комы пришла в себя и снова принимает всех желающих за умеренную плату по оказанию услуг интимного характера пописывая между клиентами комментарии на тюменском сайте Правда один и тот же скопированный Но достойно под каждой заметкой