RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Почему в летнюю жару тюменцам запрещают купаться в Туре? Называем неожиданную причину

9 июля, 10:27
"Святая" наивность! Дама о проблеме не слыхала -- не знала, десятилетиями с чиновниками мэрии не встречалась -- не общалась, разговоров на эту тему никогда они не заводили... И Тюмень должна поверить?
Гость
9 июля, 08:55
> Заявлений на получение санитарно-эпидемиологическое заключение на водный объект или его участок не поступало Вопрос - а кто должен подавать данное заявление? Ответ - власти города. Второй вопрос - почему они этого не сделали? Ответ - чтобы не создавать конкуренцию платным пляжам. Если внимательно изучить собственников всех официально разрешенных пляжей, то выяснится, что ими владеют уважаемые люди из элиты города. И они обеспечивают свой бизнес административными мерами по полной
Гость
9 июля, 09:52
элита это кто? кто бюджет пилит?
Гость
9 июля, 10:26
Административный ресурс используют на полную в Тюмени
Гость
9 июля, 10:27
Гость
9 июля, 09:52
элита это кто? кто бюджет пилит?
Кто сумел доползти до кормушки..и оттуда их только силой ))
9 июля, 09:46
А почему заявление только власти?Гоаждане купатся хотят они и должны подавать.Пусть берут проьы и явно надо независимую лабораторию,а то найдут что угодно ,чтобы стрич бабло,жто же очевидно.Пора точку в этом вопросе ставить.А не написать ли Белоусову или Бастрыкину и копию в адм.преза!
Гость
9 июля, 10:56
Ну да, только рыпнись,...
Гость
9 июля, 08:59
А что мешает этой бабке провести лабораторный анализ воды не только на Крещение или для 10 спортсменов, но и сейчас, в жару, когда тысячи людей выезжают на пляжи. Деменция? Или то, что пляжи Верхнего бора принадлежат рэкетиру из облдумы?
Гость
9 июля, 09:10
Лет 15 назад тоже эта фамилия была.она до сих пор работает? Тогда ещё пожилая была
9 июля, 09:55
А на Верхнем Бору не Тура? Или в том районе течет чистейшая вода, а до и после уже грязненькая? Где граница? Видимо там, где начинается "за деньги".
Гость
9 июля, 10:55
9 июля, 09:55
А на Верхнем Бору не Тура? Или в том районе течет чистейшая вода, а до и после уже грязненькая? Где граница? Видимо там, где начинается "за деньги".
Там озеро Кривое
Гость
9 июля, 09:46
Почему да почему. Потому что: согласна с тем, что у нас территория заработка на жителях и только. Это не территория для людей.. это зона "содрать с людей..вытянуть всё по максималке". Территория сбора податей: официальной - через налоги, ЖКХ и всякого рода повышениях для нужд "ремонта сетей". До попутной: задранные цены на всякие аттракционы, услуги, по пляжам и зонам отдыха - вообще отдельная тема. Все мои знакомые ездят на отдых - в Башкирию, или Челябинскую и Свердловскую области.. это и красивее и дешевле, и природа с озерами и хвойными лесами Урала.. Если же отдых курортный - это Турция или Азия.. Но уж точно мало кто серьезно выбирает отдых у тюменских барыг. А у нас .. достаточно с ценами на горячих ознакомиться или лето-лето....и всё желание на отдых - отбивает.. На кого рассчитаны "такие" ценники?? Отдых здесь не соотносится с нашими доходами..
Гость
9 июля, 12:29
Территория заработка?? Это не заработок, это грабеж какой то!!
Гость
9 июля, 12:43
Ну а у многих соотносится
Гость
11 июля, 11:59
На источнике Тюменский на Ярус цены для пенсионеров подняли с 300 руб. до 500. В праздники и выходные льготники . Мне 500 руб . Дорого . За два часа отдать . Больше то там что делать ? Почему местным пенсионерам не сделать какие то льготы ? Купаются только приезжие в итоге .
Гость
9 июля, 10:15
Не разрешают купаться в реке Туре, потому что есть на это Верхний бор и многие другие, которыми руководят депутаты и другие друзья власти. Все должны ходить к ним отдыхать, а не на бесплатные пляжи. Вот поэтому и не разрешат никогда.
Гость
9 июля, 10:32
Есть всё же разумные люди в Тюмени)) жаль уезжают многие из этого человейника уже...
Гость
9 июля, 09:45
Купайтесь кто вам может запретить. Купались и никто не заболел , вода чистая проверено.
Гость
9 июля, 09:14
Тюменский пляж - ГеттоГетто.
Гость
9 июля, 10:28
))))) гетто-гетто))
Гость
9 июля, 10:56
Если мы все сами будем делать, то и государство, жрущее наши налоги, нам не нужно станет. Разве государственная служба не должна следить за состоянием государственных же водоемов? А вдруг туда кто-нибудь какую-нибудь гадость слил? Пора похоже у роспотреба отбирать полномочия и формировать нормальную лесопарковую службу, видимо не справляются.
Гость
9 июля, 12:12
Горожане ждут реакции прокурора Московских на это заявление Шарухо, которая, судя по всему уже совсем чувство реальности утратила.
9 июля, 09:09
Опасно, безопасно. Что в Туре крокодилы появились ?
Гость
9 июля, 12:38
Не в Туре, походу Тура попала в их собственность
Гость
9 июля, 13:26
у вас под тюменью почему то, судя по карте, все озёра кривые, вы там бухаете все что ли напару с вашими моорами )))
Гость
9 июля, 16:50
сам то откель болезный?
Гость
9 июля, 10:31
Да не выгодно кое кому ))
Гость
9 июля, 13:01
Для ребятишек хотя бы подешевле брали за вход на пляж.До семи лет бесплатно.С остальных взрослая цена.Вчера ходили с тремя ребятишками-школьниками.Начетисто! А дети хотят каждый день. Увы, для меня это неподъемно.
Гость
9 июля, 13:47
Деньги , Власть , Коррупция - решают всё....
Гость
11 июля, 20:25
а кто вообще спрашивает разрешение купаться?) вы когда грибы и ягоды в лесу собираете тоже спрашиваете разрешение?))
Гость
9 июля, 10:31
Да не соответствует вода в туре. Ни сейчас, ни во время триатлона, ни волшебным образом на крещение. Справку конечно делают, но только потому что деваться некуда.
Гость
9 июля, 10:31
Хааа, просто цирк
Гость
9 июля, 10:50
Кто рискует купаться в такой воде!
Гость
9 июля, 10:49
Туру уже сами знаете кто, сдал в аренду. А нам не купание, а "индейское национальное жилище"!! А про "санмед", это отгоVORки!
Гость
9 июля, 12:01
Какая Тура....вы совсем что ли.....какие купания.Люди вы совсем не бережёте свое здоровье
Гость
9 июля, 19:32
Ответ Шарухо соответствует регламенту, которым представители конторы (и не только этой) прикрывают свою значимость. А на деле могут только проводить проверки, находить на ровном месте кучу придирок и выписывать штрафы. Сталкивался с ними год назад. Такое в протоколе написали - застрелиться легче, чем выполнить.
Гость
9 июля, 19:36
А если бы нашелся гражданин, который за свой счет провел бы анализ воды, и каким-то чудесным образом вода оказалась чистой? Тогда какие бы отговорки пошли в ход? На месте журналистов я бы так и сделал, отнес воду на проверку. Сразу из нескольких водоемов, платных в том числе. Под номерами 1,2,3.... И потом бы опубликовал результаты. Вы СМИ или так себе издание...?
9 июля, 16:20
а если сейчас освятить воду, то будет чистая ? зовите попа