RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

753мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«У нас не США». Тюменцев вновь гонят с газона на набережной

4 июля, 22:01
Трава? Укорениться? Уже весь город угробили этими псевдогазонами, где вместо травы - проплешины желто-позорной засохлости посреди голой земли, разносимой ветром. Не успевает дождь пройти - тут как тут эти таджики с триммерами, вместо ровного слоя травки уродующие многострадальную землю, выворачивая растения корнями вверх, срезая поросли клёнов и вспахивая голую почву, так что трава не успевает даже размножиться. Газон, огороженный заборчиком у кафе Андерсон, за несколько лет триммерами превратили в желто-высохшую помойку, которая теперь вместо травы зарастает исключительно бурьяном, который триммерами вновь превращают в помойку, и так по кругу. неужели гостям кафе приятно на это смотреть?
4 июля, 22:32
о как запретить гулять по набережной мля))))))))))
4 июля, 22:20
зачем на эти газоны лезть?? посидеть больше негде??? давайте, там еще все закидаем банками, окурками, фантиками???? про США орем, а вести себя прилично нигде никто так и не научился за много лет!!! ещё пытаемся на заграницу равняться!!! хоть бы не позорились, выгоняют, и правильно делают!!!
Гость
4 июля, 22:54
Б - бестолковость. Необходимо создавать городское пространство и приучать к культуре. В том числе отдыха на газонах. А почему на тюменской набережной полно видеонаблюдения, охранников, даже пункт полиции есть. А за брошенные банки, окурки, фантики никого не наказывают. И сами охранники плюют шелухой от семечек и окурки бросают. И даже под видеокамерами на верхнем уровне набережной спилили шары на заборе. ПОЗОРИЩЕ
4 июля, 23:07
Гость
4 июля, 22:54
Б - бестолковость. Необходимо создавать городское пространство и приучать к культуре. В том числе отдыха на газонах. А почему на тюменской набережной полно видеонаблюдения, охранников, даже пункт полиции есть. А за брошенные банки, окурки, фантики никого не наказывают. И сами охранники плюют шелухой от семечек и окурки бросают. И даже под видеокамерами на верхнем уровне набережной спилили шары на заборе. ПОЗОРИЩЕ
приучать к культуре - кого??? кто об этом понятия с рождения не имеет никакого???
Гость
4 июля, 23:32
действительно, зачем? А я вот вас спрошу, а зачем тогда там газоны? Надо было все плиткой замостить и все...))) Да?
зато в водокачке жрать можно.
4 июля, 22:21
Ишим Олейников, вот и жрите
Гость
4 июля, 22:55
4 июля, 22:21
Ишим Олейников, вот и жрите
Дак там лоббирование бизнеса, а жратва там никакая
Гость
5 июля, 12:11
4 июля, 22:21
Ишим Олейников, вот и жрите
А ты типа после чемоданчика нигде больше жрать не можешь?🤣
Гость
4 июля, 22:35
Тут вам ни сша прогнившее. У нас охранник и управдом друг человека.
4 июля, 22:31
охрана борзые мля
Гость
4 июля, 22:51
Вообще-то в разных городах России люди отдыхают и с детьми на газонах, тем более на набережных. Культура общения называется и она зависит и от властей тоже. Но не в Тюмени ((
4 июля, 23:09
Гость, в разных городах России так же привыкли все засранство оставлять после своих "отдыхов" везде??
4 июля, 23:11
Гость, научитесь себя сначала культурно вести везде. потом уже рассуждайте о культуре.
Гость
4 июля, 23:33
4 июля, 23:11
Гость, научитесь себя сначала культурно вести везде. потом уже рассуждайте о культуре.
а вы уже научлись себя культурно вести? указываете тут всем.
Гость
5 июля, 00:32
В Париже , возле Лувра все валяются на газоне и на Трокадеро вблизи Эйфельки !
5 июля, 04:18
Гость, и засирают все кругом, как здесь?
Гость
5 июля, 12:16
5 июля, 04:18
Гость, и засирают все кругом, как здесь?
Здесь засирают больше. Скатайся в свердловскую область, заповедник Гурино, посмотри на помойки в заповеднике.
5 июля, 13:18
Гость
5 июля, 12:16
Здесь засирают больше. Скатайся в свердловскую область, заповедник Гурино, посмотри на помойки в заповеднике.
Гость, сами собой, наверное, помойки эти образовались. у нас же народ культурный, на такое не способен, нее
5 июля, 05:37
Где то что то можно где то что то нельзя, там еще траву курить можно, тоже , возмущаться скоро будете , что нельзя?
Гость
4 июля, 22:40
Тюмень - столица деревень! А в деревне сабантуй на траве!
Гость
4 июля, 22:55
Сабантуй в головах на банкетах за бюджет!
Гость
5 июля, 00:56
В Москве. В Краснодаре во всех скверах и парках люди спокойно сидят, лежат на траве и с пледами, с книжками, и с термосами. Собянина на вас нет. Тюмень опозорилась опять.
5 июля, 07:28
Гость, так езжай в Краснодар, что до сих пор здесь забыли?
5 июля, 07:36
В Питере тоже
5 июля, 07:37
5 июля, 07:28
Гость, так езжай в Краснодар, что до сих пор здесь забыли?
Судя по говору - ты из села. Только там и "езжают". Конечно, селяне не представляют себе, как без мусора на траве посидеть. Побывай в столице и посмотри.
Так набережная в камне, а хочется к воде ближе, к природе. Понятно стремление людей посидеть на траве. Власти города сделать вывод и организовать доступный, бесплатный пляж в черте города
5 июля, 13:20
жёлтый абдулла, пусть в лес валят и сидят в травах
Гость
5 июля, 08:43
"Говорят, что скоро всё позапрещают, в бога душу, Скоро всех, к чертям собачьим, запретят." В. Высоцкий.
Гость
5 июля, 09:17
Государство это и есть вот это охранник.
Гость
4 июля, 22:11
А на улице Горького на газонах расставлены столики за которыми едят и пьют алкоголь дамы и господа из сельских поселений - это можно?
Гость
5 июля, 11:53
Самая худшая набережная.От жары не укрыться,к воде не подойти,на газонах сидеть нельзя,кататься ни на чём тоже нельзя.Зачем она вообще и кому нужна?
5 июля, 11:56
Гость, застоноооотили опять!
Гость
4 июля, 22:22
Собачкам можно гулять и по траве, и по набережной, а на самокате нельзя, запрет....
Гость
4 июля, 22:30
Не, собакам вообще не надо никуда. И самокатчикам не надо! Только пешеходы в спокойном прогулочном темпе.
Гость
5 июля, 00:36
Гость
4 июля, 22:30
Не, собакам вообще не надо никуда. И самокатчикам не надо! Только пешеходы в спокойном прогулочном темпе.
Нам 🐕 надо ! - СобаЩки 🐶
Гость
4 июля, 22:18
В сквере т
Гость
4 июля, 22:44
У нас не США, тут нельзя свободу, нельзя быть счастливым))
Гость
4 июля, 23:41
В первом Заречном, где ежегодно проводится Сабантуй, стоят вазоны для сорняков??? Середина лета, почему всё ещё сорняки в них? Кто отвечает за этот участок?
Гость
5 июля, 09:00
А раньше и в Тюмени можно было расположиться на траве. Много людей помню на концерте в честь юбилея области. Артисты на платформе у низкого берега, а зрители и на газонах, и на парапетах. Не мусорили и не курили. Дети хорошо себя вели.
Гость
5 июля, 11:07
Кто не мусорил? Тюменцы не мусорили?! После каждого праздника катастрофа. А вот дворники раньше работали, факт.
Гость
5 июля, 12:19
Может пора объяснить Моору, что он не Бог. И ему придётся дать ответ перед Богом.
6 июля, 14:27
Гость, а ты - Бог??
Гость
4 июля, 23:39
В асашай же можно фентанилом ширяться прямо на улице. Может и нам перенять опыт западных калек?
5 июля, 10:22
Кроме негативных моментов перенять больше нечего?
Гость
5 июля, 11:53
Можете перенимать. Я вам разрешаю
Гость
4 июля, 22:52
Когда уже владельцев этого красного домика обяжут сделать более современный фасад?
Гость
5 июля, 12:23
На самом деле я очень рад, что живу в последние дни Дьявола. Очень тяжело сопротивляться ,именно в духовном отношении, но скоро эта система закончится, и Бог уничтожить злых людей.
Гость
13 июля, 13:32
ОгоГоворящая голова в воздухе и кисти рук! Магия какая то
Гость
5 июля, 13:01
постоянно ходят всех выгоняют. смысл от такого газона если на нем нельзя посидеть ! во многих городах России газоны для людей. С таким подходом, скоро будет на набережную с верху смотреть, так как запретят по ней ходить. либо вход сделают платный. Охране надо наверное следить за порядком, а не за газонами. Какое нарушение за ходьбу по газонам ?