перейти к публикации

63 ответа к публикации

Как теперь выглядит озеро Андреевское, которое запретили посещать тюменцам. Тут отдыхающих пугали танком

Гость
3 июля 2024, 08:31
Почему Администрация не хочет сотрудничать с людьми. Организуйте субботник, предоставьте пакеты и грабли. Много людей которые согласятся и приедут на уборку. Ведь не так уж и много мест в Тюмени для отдыха и купания. А это очень хорошее и красивое место. Нужно предоставить бесплатный доступ людям к водным ресурсам!
3 июля 2024, 08:33
Гость, купи пакеты и езжай прибираться с подружками с лавочки.
Гость
3 июля 2024, 10:30
В смысле администрация, ты если такой продвинутый, возьми организуй уборку, найди желающих, привыкли только умничать, и за чужой счет и труд проблемы свои решать
Гость
3 июля 2024, 13:39
Гость
3 июля 2024, 13:39
В смысле администрация, ты если такой продвинутый, возьми организуй уборку, найди желающих, привыкли только умничать, и за чужой счет и труд проблемы свои решать
Вообще-то именно администрация выдала разрешение на строительство усадеб, которые перекрыли доступ к воде. Вообще-то именно администрация получает финансы из бюджета на уборку территорий. Так что не умничай и не прикрывай желание тратить бюджет на иные нужды перекладыванием проблем на население.
Гость
3 июля 2024, 08:25
Зачем людям озеро, пусть превращается в свалку
Гость
3 июля 2024, 10:03
так люди отдыхающие и превращают озеро в помойку
Гость
4 июля 2024, 09:36
Зачем озеро, если на него невозможно попасть
3 июля 2024, 10:26
Нормально было в советское время на озере. Автобусы Икарусы бесплатно возили людей на пляж. Торговые точки были и мусорные баки. Твику не мешало и ему никто не мешал. Почему сейчас не возродить старое !?
Гость
4 июля 2024, 02:27
Путин и возрождает на Украине!
4 июля 2024, 05:55
Гость
4 июля 2024, 05:55
Путин и возрождает на Украине!
Разрушает.
Гость
3 июля 2024, 09:15
Больше всего раздражает оставленный мусор, почему они решили что кто-то обязан за них его убрать! И самое главное, приезжают потом такие же ... и добавляют кучку!
Гость
3 июля 2024, 11:59
Выходят из квартиры и пакет с мусором бросают в урну около подъезда.Чо им озеро..
Гость
3 июля 2024, 08:12
Ничего нельзя в Тюмени за бесплатно.
Гость
3 июля 2024, 08:48
Кому продали/подарили/ сдали в аренду? И почему? Что, в тюмени и в окрестностях офигеть как много городских зон отдыха? С чего вдруг МинОбору отдали целый природный массив, и доступ к нему запретили гражданам? Пока территория была официальной зоной отдыха, она и загажена так не была. Сейчас что, лучше стало? А, администрация города вкупе с МонОбором?
3 июля 2024, 13:29
Зачем вы придумываете? Эта территория никогда не была официальной зоной отдыха и всегда принадлежала Минобороны.
Гость
3 июля 2024, 13:43
Там и частным лицам пораздавали участки с выходом к озеру.
Гость
3 июля 2024, 11:04
Иногда кажется, что люди специально едут туда, чтобы сбросить мусор в лес и в канавы. Как-будто едут нормальные люди, на озере с ними что-то случается, и они как зазомбированные начинают пихать бутылки под ёлки да в ямки скидывать. Вот бы такую систему реализовали - в солнечные дни группа дружинников с егерем дежурят возле озера. Кто-то сбросил мусор - штраф 30 тысяч рублей. И везде таблички предупреждающие. Потом на собранные деньги закупается инвентарь, машина, люди идут собирать мусор, всё вывозится. Кто собирал мусор еще с этого фонда денежку получают.
Гость
3 июля 2024, 13:37
В Тюмени все хуже и хуже ((
3 июля 2024, 10:05
Соберите весь мусор и засыпать ров. Будет проезд к озеру.
Гость
3 июля 2024, 13:36
Какой позор. Десятилетиями мы из Тюмени ездили купаться на Андреевское. Всегда было чисто, песочек. А тут сегодняшние чиновники понаделали 🤬
3 июля 2024, 16:29
Это, позвольте поинтересоваться, чиновники приехали и мешки с мусором там в кучи скидали? Чиновники шашлычки жарят, пиво пьют, а унести с собой свои отходы не пожелали? Вот поэтому и перекрыли проезд, что за каждым ходить надо и убираться. Закрыли и правильно сделали
Гость
5 июля 2024, 02:46
5 июля 2024, 02:46
Это, позвольте поинтересоваться, чиновники приехали и мешки с мусором там в кучи скидали? Чиновники шашлычки жарят, пиво пьют, а унести с собой свои отходы не пожелали? Вот поэтому и перекрыли проезд, что за каждым ходить надо и убираться. Закрыли и правильно сделали
Вас совсем не смутило оставленное "отдыхающими" сине-белое одеяло с маркировкой "ВС РФ"? Вот и думайте откуда мусор на территории, которая технически закрыта от посещения.
Гость
3 июля 2024, 09:56
Фуу..если ваша территория, то и приберите. Ваши рвы скоро отходами заполнят и переползут захватчики отдыхающие
Гость
3 июля 2024, 10:34
Тяп ляп не надо делать, сделали еще хуже
Гость
3 июля 2024, 13:28
Раньше, лет 20 назад , возле яхт клуба, был городской пляж, были спортивные площадки.., лодочная станция, люди приезжали, ставили палатки, проводились различные мероприятия, ходил автобус в выходные дни, конечно, с морем не сравнить и вода цвела, но всё таки была городская зона отдыха. В 90ые все начало разваливаться, пляж зарос, со стороны Борового начали застройку кодетжами, почти у самого берега. птицефабрика сбрасывала в озеро отходы производства, и конечно купание запретили.. Ну и, далее никому из властей этим заниматься стало не интересно, ..
Гость
3 июля 2024, 10:28
Правильно и сделали военные, если 🐖🐖🐖 не умеют вести себя адекватно, то пусть гадят у себя дома
4 июля 2024, 00:27
Ну какие же это люди отдыхали, это свинота гуляла.
4 июля 2024, 05:55
Андреевское озеро - большое. Перекрыли вход только на кусочек берега, принадлежащий военным. Всё остальное озеро открыто для посещения, статью же написали так, словно всё озеро по периметру огородили.
Гость
3 июля 2024, 18:43
В советское время было свободное посещение пляжа, мусор не валялся, просто надо поставить контейнеры под мусор, открыть проезд, назначить смотрящего за пляжем и ввести штрафы , затраты за счет бюджета, если бы не качели , то деньги на это бы появились
Гость
3 июля 2024, 08:50
Всё правильно, от свиней только ров и поможет. Всё замусорили.
3 июля 2024, 08:32
и где теперь людям га дить? изерги
Гость
3 июля 2024, 09:51
Ну и правильно, что оградили. В свинарник превратили пляж.
Гость
3 июля 2024, 08:20
Мусор выбрасывают вояки, у них уже год нет договора на его вывоз.
Гость
3 июля 2024, 11:33
а галиевы, желающие культурно отдыхать, белые пушистые?
Гость
3 июля 2024, 09:57
В таких сосняках валяется очень много использованных презервативов. А сколько народа без них обходится!
Гость
3 июля 2024, 14:11
Ну и что, разве неправы военные были?! Посмотрите: на каждом фото мусор и грязь! Этим безобразникам проезжать туда запретили, а они пищат и лезут. И все вокруг у них виноваты: "А где нам атдыхааааать?".
Гость
3 июля 2024, 08:14
Коренные тюменцы знают что там всегда твику проводят учения. Какого лешего они забрались в это место и качают права? Чушь пишите всякую.
Гость
3 июля 2024, 10:17
Тввику не там проводят учения, умник
Гость
3 июля 2024, 12:41
Гость
3 июля 2024, 12:41
Тввику не там проводят учения, умник
На украине?
Гость
3 июля 2024, 13:53
Гость
3 июля 2024, 13:53
На украине?
У тебя
Гость
3 июля 2024, 08:17
А, что г оворят наши власти? Почему мусор не убирают? Приехали на танке, убрали мусор или что?
3 июля 2024, 09:03
Или что...
Гость
3 июля 2024, 14:54
Завтра +30 и выше, а в Тюмени застряли ветераны из районного центра Тюменской области! В Тюмени и проезд автобусом из областного центра в районный центр Тюменской области превратился в невозможную роскошь! Тюменцы, у кого есть компьютер! Пожалуйста, напишите обращение Президенту России в онлайн приемную в Москве! А на какой почве ветераны в тюменской области несколько суток не могут выехать в свои села и деревни Бердюжского района и в само Бердюжье? Управлением транспорта Тюменской области уже несколько дней парализовано автобусное движение из Тюмени в районный центр Бердюжье и никто не принимает к этому мер! Автобусы в Бердюжье не ходят вообще и уже давно! На звонки в Управление транспорта специалисты посылают по кругу и говорят, что никто из них ничего не решает. Руководителя и зама вообще нет на рабочем месте целый день! С автовокзала Тюмени несколько дней не могут выехать в Бердюжье ветераны, что вредит их здоровью (нервы, невозможность выехать домой). Отвечает за это управление транспорта Тюменской области! Отвратительная работа управления транспорта Тюменской области и прочих чиновников! Звонки были сделаны восьми (!) должностным лицам. Каждое лицо либо отфутболивало другим, а других либо не было на рабочем месте, либо тоже футболили. В отставку таких "специалистов" и не только их!
3 июля 2024, 16:31
Напишите. Или Вы сюда на печатной машинке писали?
Гость
3 июля 2024, 20:27
3 июля 2024, 20:27
Напишите. Или Вы сюда на печатной машинке писали?
Злая вы...
Гость
3 июля 2024, 11:16
в мире животных...
Гость
3 июля 2024, 11:55
красиво
Гость
3 июля 2024, 13:07
"защитнички" давили отдыхающих танком ???
Гость
3 июля 2024, 19:10
Все как всегда - виноватых ищут и клянут всех подряд, все как хотели, ничего общего нет, теперь все сами, сами, сами - капитализм.
Гость
3 июля 2024, 20:19
Мы так надеялись встретить летних моржей, но они так и не пришли... О чем и для кого эта статья?
Гость
4 июля 2024, 08:57
Дорогу перекрыли под предлогом, что мусора много, а теперь мусор не убирают и убрать некому!!!
Гость
4 июля 2024, 08:59
Всегда ездим отдыхать с мусорными пакетами, если что рядом валяется, собирали и в мусорку увозили
Гость
4 июля 2024, 15:26
Самим ездить не надо. Предлагаю взять с собой "хозяина" всего этого безобразия Моора. Пусть сравнит Лебяжку, его вотчину и Андреевское, а ещё предложить искупаться в Андреевком. Да, совсем забыл про его "патрона" Якушева, в Екатеринбурге ведь негде совсем купаться, вот пусть оба примут святые воды Оз. Андреевского.
Гость
4 июля 2024, 22:23
Танками они нас решили напугать. Щаззз. Наш народ не победить!💪
Гость
6 июля 2024, 18:48
Да воевать с собственным народом это прерогатива нашей армии с советских времен, чем вызвано решение запрета на посещение места отдыха горожан, вероятнее всего что доблестные воины стрельнут не туда куда им приказано, то есть промахнутся попав в скопление отдыхающих, недальновидность а скорее близорукость наших командиров как всегда налицо, дети и подростки увидев как готовятся курсанты ТВИКУ захотят стать курсантами и офицерами российской армии, но закрыв возможность увидеть, познакомится пацанам с военной техникой лишает нашу армию возможными кандидатами стать осознанно офицером и служить отечеству
Гость
7 июля 2024, 10:09
Люди , что вы сделали со страной!
Гость
7 июля 2024, 10:36
Причём тут военные и мусор? Этим должны заниматься депутаты, власть. Или Бастрыкину подключиться?
Гость
7 июля 2024, 11:15
Тему искажена. Вектор недовольства направлен в сторону военных. Эта часть береговой линии всегда принадлежала Министерству обороны. Вопрос в другом что власти не хотят договориться с военными на один жаркий месяц. А почему ни кто не спросит каким образом городской пляж моторного завода перешёл в частную собственность вместе с яхт-клубом рубин почётному консолу кореии самкаеву. Вот с чего надо начинать спрашивать.
Гость
3 июля 2024, 09:29
Правильно сделали что перекопали. Раньше у Военных Шлагбаум стоял на повороте с трассы, пропускали только местных, это была закрытая зона, машинодром тввику и там в лесу еще военный части стояли. Сейчас ни частей, ни шлагбаума, да и твввику уже не то. Сдавать в аренду нужно пляжи, что бы хозяин был. Тогда и чистота будет. Вон в Гурино совсем озеро загадили, но сейчас там хоть туалеты поставили и мусорные баки.
3 июля 2024, 10:08
Тебе сдать в аренду?
Гость
3 июля 2024, 14:57
3 июля 2024, 14:57
Тебе сдать в аренду?
мне