перейти к публикации

357 ответов к публикации

«Много маргиналов и колхозников». Что думают о Тюмени приезжие — честные мнения

2 июля 2024, 01:33
Зелени и парков действительно мало...
Гость
2 июля 2024, 05:31
Вырубили под асфальт для стоянок и многоэтажки. Леса то рядом с городом выжгли, что не выжгли, загадили! Раньше зайдешь в лес, многотравье, поют птички, белочки скачут, мышки шуршат.. Теперь лес мертв! Кучи строймусора вывезенного "ценными спыцылистами", бутылки, банки, упаковки, одноразовая посуда.
Гость
2 июля 2024, 08:17
Гость
2 июля 2024, 08:17
Вырубили под асфальт для стоянок и многоэтажки. Леса то рядом с городом выжгли, что не выжгли, загадили! Раньше зайдешь в лес, многотравье, поют птички, белочки скачут, мышки шуршат.. Теперь лес мертв! Кучи строймусора вывезенного "ценными спыцылистами", бутылки, банки, упаковки, одноразовая посуда.
А собачники не гадять город и ближайшие леса?
Гость
2 июля 2024, 08:59
Гость
2 июля 2024, 08:59
Вырубили под асфальт для стоянок и многоэтажки. Леса то рядом с городом выжгли, что не выжгли, загадили! Раньше зайдешь в лес, многотравье, поют птички, белочки скачут, мышки шуршат.. Теперь лес мертв! Кучи строймусора вывезенного "ценными спыцылистами", бутылки, банки, упаковки, одноразовая посуда.
Даже среди невыруленных деревьев очень много сухостоя, который в любой момент может рухнуть на людей, в течении многих лет это не волнует администрацию города.
2 июля 2024, 13:28
Суета,маета и тополиный пух. Хочется в городе размеренности,чистоты и красоты.И хватит строить многоэтажки!Налепили их где ни попадя.Кому-то нравится жить в них?
1 июля 2024, 22:26
и правда - все познается в сравнении. Если всю жизнь жить в Кургане или Омске, то Тюмень будет раем. А если иметь возможность побывать в классных развитых городах и знать, сколько денег благодаря нефти и газу в нашем городе, то, конечно, задашься вопросом о грязи, отсутствии общественно транспорта, главного архитектора и дизайн кода при таком уровне застройки, порядка на дорогах и т.д. Я вам напомню, знаменитая фраза про лучший город была на банере, который закрывал развалины в центре города при всех губернаторах
Гость
1 июля 2024, 23:30
« с Екатеринбурга», «с Архангельска». 🤦‍♂️ Серьезно? И эти люди ещё имеют совесть называть жителей Тюмени колхозниками.
Гость
1 июля 2024, 23:55
Гость
1 июля 2024, 23:55
« с Екатеринбурга», «с Архангельска». 🤦‍♂️ Серьезно? И эти люди ещё имеют совесть называть жителей Тюмени колхозниками.
Да уж. А ещё когда используют эту избитую фразу "есть с чем сравнить" - тоже раздражает. С чем же вы можете сравнить? Огласите список, пожалуйста! А он короткий: один город, из которого приехали, да в лучшем случае ещё один, где успели пожить полгода-год. Я жил в двух больших городах по 4 и 5 лет, 15 лет прожил в небольшом посёлке, и ещё 18 лет в Тюмени. Так вот, я не могу сказать, что мне есть с чем сравнить. Разные города совершенно, их нельзя сравнивать. А учитывать места, в которых побывал как турист на пару недель, это вообще глупости. Надо пожить в городе хотя бы пару-тройку лет, чтобы хоть как-то осознать как он выглядит. И что, много тут людей, которые успели пожить в городах, хоть как-то сравнимых с Тюменью?
Гость
2 июля 2024, 00:08
Гость
2 июля 2024, 00:08
« с Екатеринбурга», «с Архангельска». 🤦‍♂️ Серьезно? И эти люди ещё имеют совесть называть жителей Тюмени колхозниками.
Это же хотела написать :) А еще "смотрят в глаза, дикие". Так если ты так реагируешь, когда на тебя смотрят, может дикий всё же ты, всего боишься?
2 июля 2024, 08:45
В стремлении любой ценой сделать город миллионником, местные власти хаотично застроили всё серыми коробками, а центр изуродовали точечной застройкой, нет нормальной инфраструктуры, зелени и парков, узкие улицы, светофоры не отрегулированы. Отсюда постоянные пробки и загазованность. Тюмень стала абсолютно не комфортным городом.
Гость
2 июля 2024, 10:31
И будет только хуже. И сейчас много семей бегут из-за того, что нет работы ..что недвиж взвичена в цене и недоступна. А о гадкой ужасной воде и загазованном воздухе (кошмар астматиков) и говорить не приходится..
Гость
2 июля 2024, 14:11
Гость
2 июля 2024, 14:11
И будет только хуже. И сейчас много семей бегут из-за того, что нет работы ..что недвиж взвичена в цене и недоступна. А о гадкой ужасной воде и загазованном воздухе (кошмар астматиков) и говорить не приходится..
Всё правильно,особенно вода и воздух Тюмени-это просто жесть,а онкология зашкаливакт!🤦‍♀️Вот,куда надо деньги вкладыватт,а не во всякое г....!
2 июля 2024, 16:19
Гость
2 июля 2024, 16:19
И будет только хуже. И сейчас много семей бегут из-за того, что нет работы ..что недвиж взвичена в цене и недоступна. А о гадкой ужасной воде и загазованном воздухе (кошмар астматиков) и говорить не приходится..
Это в Тюмени воздух загазованный, работы - нет, а ты её искал? Съезди в другой регион и сравни, хотя тебя нигде не ждут, думаю.
2 июля 2024, 07:55
В за тюменском экопарке зачем-то поставили много качелей на пекле у остановки - что мешает поместить эти качели в теньке внутри самого парка? По дорожкам там гуляет много пожилых людей, которым хочется на прогулке и отдохнуть присесть - а на весь парк три качели и три лавки, которые всегда заняты
Гость
2 июля 2024, 10:04
Так это двоечники со строяка проектировали
Гость
2 июля 2024, 14:29
Гость
2 июля 2024, 14:29
Так это двоечники со строяка проектировали
Да они там все двоечники, представители доблестной тюменской администрации. По любым вопросам даоечники
2 июля 2024, 07:53
Про магазины верно написано - ассортимент скудный и одинаковый. Особенно про обувь - зайди в один, и в остальных увидишь все то же самое. Что мешает привезти разный ассортимент в разные магазины?
Гость
2 июля 2024, 08:09
Т к у всех магазинов один хозяин.
Гость
2 июля 2024, 08:50
согласен, китайской обуви маловато
2 июля 2024, 09:15
Зачем, когда поток посетителей снизился из-за возможности заказать товар через интернет? Ни будут продавцы расширять ассортимент ради возможности продать одни тапки раз в месяц
Гость
2 июля 2024, 01:25
Город не комфортный для проживания! Понастроили человейников на одном квадратном метре! Нет парков. Набережная отвратительная !
Гость
2 июля 2024, 10:48
Нет работы ..нет воздуха. .нет воды
Гость
3 июля 2024, 08:04
Гость
3 июля 2024, 08:04
Нет работы ..нет воздуха. .нет воды
Прошу к нам в Ишим сравнить и воздух и воду и работу тоже.....
1 июля 2024, 22:40
Ну если С Екатеринбурга, то точно не деревня.
Гость
1 июля 2024, 22:52
Так и С Архангельска тоже)) Раньше С Уренгоя и С Ноябрьска приезжали) Всегда удивляло, почему они так неграмотно говорят.
Гость
2 июля 2024, 01:03
Гость
2 июля 2024, 01:03
Так и С Архангельска тоже)) Раньше С Уренгоя и С Ноябрьска приезжали) Всегда удивляло, почему они так неграмотно говорят.
Зато могут за север рассказать (Почему-то северяне говорят не о чём-то, а за что-то).
Гость
2 июля 2024, 06:17
Гость
2 июля 2024, 06:17
Зато могут за север рассказать (Почему-то северяне говорят не о чём-то, а за что-то).
Я ездил на север в коммандировки с 1971 по 1982. Север загадили до ужаса!!
Гость
2 июля 2024, 03:24
А мне вот Новосиба больше нравится чем Екат - а про аТюмень вообще нечего сказать город превращается в кишлак.
Гость
2 июля 2024, 05:16
Екб с новосибом не кишлак разве???
Гость
2 июля 2024, 07:17
Гость
2 июля 2024, 07:17
Екб с новосибом не кишлак разве???
В екб кстати нет этих
Гость
2 июля 2024, 12:00
А я люблю Екатеринбург, Новосибирск и Питер .. на закаты в Н Новгороде здорово любовалась)) От Тюмени..ничего теплого уже
Гость
1 июля 2024, 23:27
Я живу 30 км от Тюмени, но город идет к нам! А почему? Понаехи скупают все жилье! Местные не могут себе позволить! За счет понаехов скоро не останется сел вокруг Тюмени. Это нормально??? Люди в села и деревни уезжают подальше от города! Но нет! Город идет к вам!!! А нам это нужно??? Зачем нам все эти люди? Мы уехали из города. Неужели больше негде строить дома? Только выселять деревни и села ради всех этих людей???
Гость
2 июля 2024, 01:52
Еще не весь Ишим переехал в Темень, вместе с омутиной)
Гость
2 июля 2024, 05:08
Значит у них есть деньги в отличии от тебя нищеброда живущего в скворешнике жк Москва 🤣
Гость
2 июля 2024, 09:10
Дак села уже в Тюмени, как и Курганство. В новых районах посмотрите, там местного по рождению населения дай бог треть.
Гость
1 июля 2024, 23:17
Блин, на фига вы едете все к нам! У нас плохо! Поезжайте туда, где хорошо! У нас холодно 9 месяцев в году. Зачем ехать в Тюмень???
Гость
2 июля 2024, 06:00
У заехов очевидно Тюмень ассоциируется с нефтью. А где нефть там и работа и деньги думают они. Не понимают недалёкие, что в самой Тюмени нефти нет, работы то же нет.. А деньги есть только у кого они уже есть. А заехам ни будет не работы не денег. Но заехи на своей земле квартиры уже продали, в Тюмени купили... И выехать обратно уже не на что. Кто заехал тот уже в западне.... Вот и растёт резиновая Тюмень как липучка на мух на которую липнут новые мухи.. Но у мух печальный конец.
Гость
2 июля 2024, 08:15
Летом духотища - даже в 20 градусов дышать нечем. болота кругом... Влажный, тяжелый, липкий, душный воздух как в склепе... Кругом толпы злобных тюменцев и зверьков..Птфу... Кому сюда охота?
Гость
2 июля 2024, 08:25
Вам что жалко, и с чего вы пришлые присвоили себе тюмень, просто вырезав аборигенов и переименовав их городишко.
Гость
1 июля 2024, 22:59
без понаехавших так хорошо здесь было....
Гость
2 июля 2024, 06:33
Да не особо хорошо, но по крайней мере зверьков почти не было!
Гость
2 июля 2024, 11:56
Это когда?)) было село и болото. Потом недолго было лучше: дороги и бордюры и парки в порядок пошли. А потом.. как в ад всё понеслось
Гость
2 июля 2024, 17:54
Так и Собянин понаевший с вашей точки зрения ,но именно он и привел Тюмень в божеский вид
Гость
1 июля 2024, 22:45
Тот кто писал минусы, походу это было давно. Моя жизнь многие ооды (более 50 лет) соприкосалась с Тюменью. Для меня этот город стал третьим домом (1 дом-Грозный: где я родился и прошло моё дество. 2 дом-Нефтеюганск (53 года: где я состоялся как мужчина, отец, специалист; 3 дом- Тюмень: студенческие годы, головные предприятия в виде Главков и т.п. и как счастливый пенсионер). Я люблю Тюмень. Он формировался не сразу, но он стал за более 50 лет красивее, стильнее,культурнее т.п. Мне больно слышать от людей, живущих в этом городе, и в устах высказываются не лестно об этом прекрасном городе, меня коробит от этих людей. Покиньте его и живите в другом месте. Так нет не хотят. Значит их всё устраивает ( тогда не чего его марать своим плохим, несуразным языком). Как бы так.
Гость
1 июля 2024, 22:53
Ямами на дорогах довольны? Или их тоже хвалить надо? На Курган стрелки не переводите, там теперь дороги лучше.
Гость
1 июля 2024, 22:59
Это у Вас язык несуразный. И Вы явно не выходите из дома по возрасту. Иначе бы видели, что город облысел за последнее время, катастрофически не следят за водоемами, отвратная вода и т.д.
1 июля 2024, 23:00
конечно если из Главка,( студенческие годы, головные предприятия в виде Главков и т.п. и как счастливый пенсионер).то чего не жить то ,на пенсию счастливо...А на учительскую не пробовали жить????
Гость
1 июля 2024, 22:14
Город как город. Есть города лучше, чище, круче. А есть много хуже. Идеала в принципе нет. Каждый должен жить там где ему комфортно. Либо тебе тут нравится, либо ты ищет другое место. Вот и все. Если прочитать слово "город" наоборот поймёшь, что каждый город кому-то дорог.
Гость
1 июля 2024, 22:23
Может потому что всё дорого? А не потому что "дорог"?
Гость
1 июля 2024, 22:35
Здравый коммент, поддерживаю.
Гость
2 июля 2024, 10:34
Адекватные люди и не стремятся найти идеальный город.. вот сами тюменцы и ведут себя мягко говоря не очень адекватно, пеной у рта.. оскорбляясь не понятно на что - твердить "лучший город. У нас же набережная. Ну набережная ещё...ну и на набережная".. и всё)) Пробки, отсутствие нормальных образования и работы. Город превратился в "город - стресс"
Гость
2 июля 2024, 08:21
Тюмень действительно катится во времена Рокецкого! Грязь, отсутствие зелени, дырявые дороги, отсутствие мероприятий в городе куда можно сходить семьёй! Минусов куча, а плюсов с каждым годом все меньше!
Гость
2 июля 2024, 10:03
Ну, тюленцам же нравится так жить.
Гость
2 июля 2024, 12:58
Гость
2 июля 2024, 12:58
Ну, тюленцам же нравится так жить.
Не тюленцам, а приезжим северянам. Тюменцы повально уезжают в Москву, Питер, ЕКБ и за границу.
Гость
2 июля 2024, 16:07
Гость
2 июля 2024, 16:07
Ну, тюленцам же нравится так жить.
Просто их долго приучали..типа "лучший город".. это же приятно .. думать что это так. А теперь им не хочется принять что село остаётся селом..только с худшим воздухом и без воды
Гость
1 июля 2024, 22:08
Жуткий город. Рабочих мест все меньше, население нищает, тура пересохла, парков нет. Кривая- косая застройка в центре, там где дороги надо расширять, дома втыкают. Пробки жуткие, дороги все похабнее, скудоумная администрация только ворует
Гость
1 июля 2024, 22:21
А я вё время удивляюсь глядя как строятся новостройки. Где все эти жильцы работают и кто их покупает? Подпольные миллионеры что ли все? Откуда они деньги берут?
Гость
1 июля 2024, 22:34
Гость
1 июля 2024, 22:34
А я вё время удивляюсь глядя как строятся новостройки. Где все эти жильцы работают и кто их покупает? Подпольные миллионеры что ли все? Откуда они деньги берут?
Вы знаете, многие продают старое жилье и покупают в новостройках. В моем подъезде за последние два года уехали в новостройки пять семей.
1 июля 2024, 22:57
Гость
1 июля 2024, 22:57
А я вё время удивляюсь глядя как строятся новостройки. Где все эти жильцы работают и кто их покупает? Подпольные миллионеры что ли все? Откуда они деньги берут?
все северяне...
Гость
2 июля 2024, 04:40
Помните, одно время было очень много цветов, а сейчас всё какое то скучное. В микрорайонах вообще закатали всё под асфальт, а ведь у нас как оказывается могут расти даже розы, кто там у нас озеленением сейчас занимается, вот они похоже совсем Тюмень не любят. И правда мигрантов стало слишком много, только не говорите что они все трудятся на благо города.
Гость
2 июля 2024, 08:31
Так посадите сами розы у своих подьездов
Гость
2 июля 2024, 15:18
Гость
2 июля 2024, 15:18
Так посадите сами розы у своих подьездов
Может департамент по благоустройству сам мне свою зарплату переведёт.
Гость
2 июля 2024, 00:42
В Тюмени колхозники - это в основном выходцы с севера. В институте учился с северянами, большинство вели себя как будто насмотрелись фильма "Бригада" и в жизни не прочитали ни одной книги. Тачки, разборки, компьютерные игры, выпить, дунуть и с кем-то переспать - вот и весь "богатый" внутренний мир. Хуже только из Тугулыма и Исетского, но те вообще как вчера из колонии вышли.
2 июля 2024, 02:14
86 и 89 регион отвратно водят, хуже таджиков.
Гость
2 июля 2024, 02:24
На севере нет колхозов!) Пора бы знать об этом
Гость
2 июля 2024, 05:43
Гость
2 июля 2024, 05:43
На севере нет колхозов!) Пора бы знать об этом
Да с чего вдруг, при СССР было полно оленеводческих колхозов, в каком то из них ваши родители родились.
Гость
2 июля 2024, 08:45
Как старожил города Тюмень, могу сказать, а точнее подтвердить мнение о том, что в основной своей массе, люди у нас диковатые !!! Опять же в сравнении с другими родами в центре России. Это факт ! Например: выхдя из автобуса сначала уступают дорогу выходящим, а потом заходят. Далее, так же выходя из дверей магазинов и т. д. уступают место сначало выходящим ! И культуры в людях нет, речь примитивная.
Гость
2 июля 2024, 11:32
Выходя выходящим… примитивная речь, да.
Гость
2 июля 2024, 12:28
Да-да вы правы, особенно про очередность. Я в шоке от этих людей))) Открываешь дверь, чтобы выйти, а получается что стоишь и держишь дверь для тех кто входит. Ну неведомы вам правила этикета, ну хотя бы руководствуйтесь логикой.
Гость
2 июля 2024, 22:18
Гость
2 июля 2024, 22:18
Да-да вы правы, особенно про очередность. Я в шоке от этих людей))) Открываешь дверь, чтобы выйти, а получается что стоишь и держишь дверь для тех кто входит. Ну неведомы вам правила этикета, ну хотя бы руководствуйтесь логикой.
Так большинство северяне, а у них наоборот, надо впустить того, кто на морозе)
Гость
2 июля 2024, 09:01
Очень много мигрантов с беременными женщинами и кучей детей
Гость
2 июля 2024, 06:50
В Тюмени восхищаюся тем, что в любом городе обычная вещь . Появилась набережная восхищение, а по сути - это ничем не примечательное достижение. Пешеходный буьвар- тоже ничем не примечательное достижение Проблема досуга не решена. По сути ничего нет у нас в городе чем можно гордиться и показывать гостям города : ни достопримечательностей, ни необычных зданий, ни запоминающихся мест, все серо ,мрачно и обыденно
Гость
2 июля 2024, 08:12
Нет в Тюмени набережной. Есть подпорная стенка для защиты от обрушения берега.
Гость
2 июля 2024, 17:43
Спасибо за справедливый отзыв!))
Гость
2 июля 2024, 08:29
По чистоте, город стал хуже ! Мусор прямо на тротуарах, переполненные мусорки. Тополиный пух уже задолбал по протяжении многих лет ! Неужели нельзя убрать эти пуховые тополя и высадить в замен что-то другое или тополя другие. Раньше у каждого магазина или организации были свои дворники, которые убирали свои прилегающие территории. Теперь этого нет ?! Густая застройка в центре города - Это бич, города Тюмень ! Вообще МэРия плохо работает !! Остановки в районе КПД, ржавые и с дырявыми навесами !!! Почему-то районная адмистрция за этим не смотрит ?! Видимо заняты своими интересами. Цветной бульвар это да ...! Устаревший облик. Вход со стороны остановки по Республики это просто ужас !! А, металлическая колоннада тоже исчерпала себя. Голое пространство по середине с фонтаном, который подошёл бы больше к драмтеатру. Нужно убирать центральный рынок и освобождать эту придающую территорию возле него. Этот жуткий Мегахэнд !!! И делать выход на Герцена !!!
Гость
2 июля 2024, 14:18
На площадке,для контейнеров,между тц "Фаворит" и Теннисным центром,несколько месяцев лежит,перевернутая ветром и сломаная ,металлическая конструкция -навес,для баков.Сама площадка,вся в битом стекле,которое никто и не думает убирать.А вокруг дети!
Гость
2 июля 2024, 15:19
На Цветной бульвар нет входа со стороны остановки по Республики, он вообще не на этой улице располагается.
Гость
2 июля 2024, 08:26
Переехали в Тюмень 4 года назад. Да, город с каждым годом становится хуже и хуже. Нет Хозяина! Центр чисто, моем . Но люди живут в спальных районах . Столько грязи на дорогах, я не видела ни где. Дороги не убирают, не моют. Снег зимой не убирается, едешь как в корыте. Дороги, если бы их делали качественно, были бы хорошие .Позор. Цветов по городу мало. Траву не косим. А остановки за городом, без слёз не взглянешь. А ещё мы хотим сделать город туристический, так давайте делать! Цены- чтобы отдохнуть с семьёй в 4 человека, нужно отдать пол зарплаты за один раз ( которую зарабатывают в Тюмени, а не вахтовики) Плюсы- климат отличный, природа шикарная!
Гость
2 июля 2024, 12:59
Вы откуда приехали, что климат отличный? Климат тяжёлый: зима холодная и ветреная, холод сильно чувствуется, а лето жаркое, влажное и душное. В центральной России куда более умеренный климат. Даже на Ямале комфортнее, там из-за сухости не ощущается мороз.
Гость
1 июля 2024, 22:15
Гиблое место становится
Гость
1 июля 2024, 22:17
А он таким с самого начала был...
1 июля 2024, 23:20
Гость
1 июля 2024, 23:20
А он таким с самого начала был...
Гость, когда вы на пару исчезните,то будет лучше
1 июля 2024, 23:20
Гость, ты свалишь из Тюмени,то будет лучше
Гость
2 июля 2024, 08:02
Не надоело мусолить цветной бульвар. Сплошная бутафория. На входе арка из листового металла. По центру тротуар из плитки. По краям Герцена и Ленина куча столовок. Что в этом красивого и хорошего для центра города. Ах да. Забыл про танцзал на углу. Вот его бы снести. Это вообще рудимент. Про ЦУМ это вообщее отдельная история. Вот пристроят к нему надзорную вышку и будет ляпота. Будьте счастливы.
2 июля 2024, 05:07
Не нравится Тюмень какое сравнение со свердловской кто держит лапти в руки и урал
Гость
1 июля 2024, 22:23
Действительно. Очень много маргиналов. Особенно у вас в комментариях
Гость
1 июля 2024, 22:39
самая свирепая конечно бабка особо осведомленная обо всем в Тюмени хотя сидит высоко в берлине в бетонной свечке но как в той сказке "высоко сижу, далеко гляжу"
Гость
2 июля 2024, 16:05
Все маргиналы на олимпийской и широтной
Гость
2 июля 2024, 00:00
Не нравится в городе -очень перегружен всюду торговый первый этаж не эстетично, аляписто....
Гость
2 июля 2024, 06:36
А что торговлю на 9-х логичней сделать)))
Гость
2 июля 2024, 09:14
Вообще конечно городу нужен главный архитектор города !!!! Эта хаотичная застройка ни как не украшает наш любимый город !! Он просто становиться не интерестным, при том, что имеет статут Областного центра !!!!!!!
Гость
2 июля 2024, 09:51
Главный архитектор городу уже не нужен. Он ничего изменить не сможет. Архитектурный облик города уже сложился. Архитектурный стиль просто мерзость.
Гость
2 июля 2024, 05:12
Красоткин, не нравится Тюмень, здравствуй от сюда! Коренного населения осталось меньше 10%.Колхозники? Ну не всем же быть наиумнейшим, наиобразованнейшим, наиопытнейшим, как вы с Енчу! Нет зелени? Ее уничтожили те, кто пришел после Собянина! Их девиз - нажива любой ценой!! Раньше Тюмень был очень озелененным уютным городом! Потом пришли возводители каменных джунглей, коим ты поешь дифирамбы!!
Гость
2 июля 2024, 05:46
Мне не нравится цветной бульвар. Очень жалко вырубленные деревья, которые росли на его мусте в городском саду, создавали тень в жаркое время года. Построенные там здания уродливые. Раздражают новые здания, построенные в историческом центре, они не вписываются в его облик. Нет единого архитектурного плана, и как правило все вновь построенное в центре, искажает его исторический облик.
2 июля 2024, 08:36
Тюмень: минусы- мало зелени и это факт, мало парков для спорта, для детей мало бесплатных кружков и т.д. всё платно, из-за этого молодёж бескультурье, одни маты и т.д. представлены сами себе! Не всё родители могут оплачивать кружки и тренировки! Ведь нужно платить ипотеки, так как квартиры очень дорогие в городе. Криминал присутствует в городе, ну это уже не доработка полиции. Медицина прихрамывает, но есть и ещё остались единицы хороших специалистов. За то в большинстве поликлиниках современное оборудование и это хорошо. С транспортом всё печально, расписание составляет какой то идиот, из-за этого пробки, могут на один маршрут отправить несколько автобусов в раз, а потом пол часа как минимум ждёшь, хотя сам транспорт новый, что радует. Плюсы - хорошие дороги, современные кварталы, нет запаха каналии, как в городах миллионниках, есть где отдохнуть источники, театры, торговые центры отличные. Много хороших кафе и ресторанов, клубов. Всецело минусы не такие огромные, если с ними поработать, то будет город идеальным)))
Гость
2 июля 2024, 11:20
Нашим властям надо быстрее город сделать миллион ком,тогда и зарплата у них уже будет другая не а на сам город им наплевать.Особенно нашему Моору,он уже весь город закатал в асфальт.Зелени все меньше и меньше
Гость
1 июля 2024, 23:20
Туру осушили ради стройки для приезжих! Всем плохо, но понаехи больше всех жалуются. Живите у себя в Кунгуре, Ирбите, Свердловске и т.д. Зачем к нам ехать???
Гость
2 июля 2024, 01:57
Не Свердловск, а Екатеринбург! Вряд ли кто то из Екатеринбурга поедет в Тюмень по своему желанию)
Гость
2 июля 2024, 05:14
Ты не рви пятую точку колхозник, что за "понаехи", так только в деревнях могут разговаривать
Гость
2 июля 2024, 06:40
Я жалуюсь потому что я коренной тюменец, не могу заработать на квартиру в Ебурге... Патому что Тюмень плохой город работы нет.
Гость
1 июля 2024, 22:17
Ага у тюменцев такая народная забава вылупиться в глаза прохожим! В их представлении кто кого переглядел тот и круче. А ну ещё зверьки так же делают!))
Гость
1 июля 2024, 22:56
Мы тюменцы так никогда не делаем
Гость
2 июля 2024, 00:55
Это не тюменцы, а гопники с Салехардов, Надымов и Лангепасов
Гость
2 июля 2024, 01:44
Гость
2 июля 2024, 01:44
Это не тюменцы, а гопники с Салехардов, Надымов и Лангепасов
Какой им интерес на тебя выпячиваться?))
Гость
1 июля 2024, 22:52
Миграция уже не только раздражает, а выплёскивается начинает у общества через края.
Гость
1 июля 2024, 23:09
Мне есть с чем сравнивать. Тюмень восьмидесятых ( не будем говорить о девяностых) и день сегодняшний. Да. Тюмень лучший город земли. Кому не нравится - ветер в паруса. Ищите, где лучше.
Гость
1 июля 2024, 23:48
Зачем сравнивать с Тюменью восьмидесятых, если можно сравнивать с Тюменью 5/10 летней давности? Один только уровень качества дорог и чистоты можно сравнить и все понять
Гость
2 июля 2024, 00:00
Вы ещё сравните с Тюмень сегодняшнюю с Тюменью образца 1824 года. Удивитесь, насколько похорошел город!
Гость
2 июля 2024, 01:02
Тюмень года 2016-го - прекрасный город. Тюмень 2022-го - дорогущие километры новостроек по ценам Питера и Подмосковья без работы и зарплат.
Гость
2 июля 2024, 10:01
Живу в Тюмени без малого 30 лет,есть с чем сравнивать,к сожалению не в лучшую сторону,я про людей имею ввиду.
2 июля 2024, 12:09
С окраины что ли переехали. Тут одна знакомая с этой самой окраины тоже живет и похабит наш город лет тридцать, а обратно не уезжает.
Гость
1 июля 2024, 22:50
"Качество дорог в городе и за городом отличное." Что?? Дороги убитые. Колея на объездной и даже на гостевой Ямской улице, по которой все едут из аэропорта, ливневки нет, после малейшего дождя все плывут, пешеходам приходится в стены зданий вжиматься, чтобы грязью не залили с ног до головы. За городом дороги все в колеях и ямах, тот же Ирбитский тракт взять, от Кулаково до Каменки машины прямо подпрыгивают на ямах, и то если повезет и выдастся возможность, не будет встречного потока и можно будет объехать ямы по встречке, иначе - прощай, подвеска.
Гость
1 июля 2024, 23:00
У нас так же на Московском тракте, имею ввиду во дворах. Убитые дороги, пыльно, грязь когда дожди
Гость
2 июля 2024, 00:54
По России вы дорог не видели
Гость
2 июля 2024, 09:19
Гость
2 июля 2024, 09:19
По России вы дорог не видели
И? Равнение на худших- путь к деградации. Вот Тюмень и деградирует.
Гость
1 июля 2024, 23:16
В Тюмени основная масса людей из деревень и севера, это значит малообразованные простые люди, у них представления о хорошей жизни тоже не велики, это главная причина отсталости города
Гость
2 июля 2024, 01:55
Ну про север я бы промолчал. Там где промышленность, там и интеллигенция и образованные люди, наука. Без этого просто никак
Гость
2 июля 2024, 06:55
Да с севера у меня впечатление что получше коренных тюменцов... Коренные Тюменцы это в основном гопники и есть ....
Гость
2 июля 2024, 08:37
Гость
2 июля 2024, 08:37
Ну про север я бы промолчал. Там где промышленность, там и интеллигенция и образованные люди, наука. Без этого просто никак
Проектные институты всегда в Тюмени были и научно -исследовательские . На севере только работа . Так что вся интеллигенция была здесь .
Гость
1 июля 2024, 23:50
Никто не огорчиться если приезжих в Тюмени станет меньше, будет порядка на голову выше!
Гость
2 июля 2024, 02:05
С Екатеринбурга, с Архангельска...Так, возможно, это и едут те самые колхозники.
Гость
2 июля 2024, 07:21
Мир нужен и свобода слова
Гость
2 июля 2024, 09:14
Весь центр забит алкашами, мигрантами ....Вот каким образом один мужик может прокормить жену с 5 детьми и еще квартиру в центре снимать? Когда обычные работающие муж и жена даже об одном ребенке боятся думать, потому что не потянут
Гость
2 июля 2024, 09:17
Мэрии , нужно обратить внимание на прилегающую территорию ж/д вокзала ?! Это какой привет из 90-х !!!!!
Гость
2 июля 2024, 10:47
Город-асфальт,мало парков ,скверов,очень мало клумб,с цветами.
Гость
2 июля 2024, 11:51
Нет хозяина в городе а эти одноразовые меры тупо зарабатывают огромные деньги строят виллы покупают супер дорогие авто ведут роскошный образ жизни. А остальное наплевать в полном смысле. Застройщики строят убогое жильё за огромные деньги банки наживаются на ипотеке, вот и вся политика. Ни одного умного или рационального закона не принято, все запретить все закрыть цены поднять и все на этом
Гость
2 июля 2024, 14:20
Цены на детские развлекательные мероприятия как на отдыхе в сочи. Бессовестные чиновники! На колесе обозрения за 8 минут 400р с ребёнка и взрослого а нас шестеро!
2 июля 2024, 05:44
Интересно, что значит катится вниз? По сравнению с чем?
Гость
1 июля 2024, 22:53
Да лучше бы Тюмень деревней оставалась, чем стала тем, чем стала
2 июля 2024, 12:01
Я помню Тюмень деревянную и она была очень уютной. И она мне больше нравилась.