RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Игровой автомат, батуты и качели-грибочки. Гуляем по двору тюменского ЖК «Машаров»

26 июня, 10:50
Концептуальная лысятня. Детям нужно играть среди травы, песка, разного рельефа, кустов и в кружевной тени деревьев, имитирующих лес - а игры они сами придумают.
Гость
26 июня, 12:03
представь, так раньше и играли. Это развивает физику и смекалку. Игр было - всех пальцах не сосчитать - и лапта, и казаки разбойники, да элементарно догонялки. Мячи, съедобное не съедобное.
26 июня, 12:16
Гость
26 июня, 12:03
представь, так раньше и играли. Это развивает физику и смекалку. Игр было - всех пальцах не сосчитать - и лапта, и казаки разбойники, да элементарно догонялки. Мячи, съедобное не съедобное.
Кому ты это рассказываешь? Я сам из того поколения
Гость
26 июня, 15:55
26 июня, 12:16
Кому ты это рассказываешь? Я сам из того поколения
а что ты пишешь тогда комментарии такие?
26 июня, 10:51
Батуты - зло. У меня друг-травматолог, говорит, что это путь к постоянным незаметным компрессионным переломам позвоночника, и что на снимках МРТ у детей, любящих батуты, позвоночник уже в 7 лет выглядит как у старика.
Гость
26 июня, 10:53
видимо такой же травматолог, как и стенгазетный недоэколог
26 июня, 11:04
Гость
26 июня, 10:53
видимо такой же травматолог, как и стенгазетный недоэколог
так ты его не слушай, прыгай в свое удовольствие, потом сделаешь МРТ и опровергнешь ))))
Гость
26 июня, 11:27
Гость
26 июня, 10:53
видимо такой же травматолог, как и стенгазетный недоэколог
Что, халупы из д и палок под которые снесли завод, продать не можешь ? 😁
26 июня, 09:37
Архитектурная безвкусица.
Гость
26 июня, 10:42
Наташка, наверное, проект делала
Гость
26 июня, 11:28
Гость
26 июня, 10:42
Наташка, наверное, проект делала
Заносила
Гость
26 июня, 09:40
промзона с железными деревьями
Гость
26 июня, 09:54
дома из шлакоблоков и двор из переработанных автопокрышек это элита тюменская из райцентров.
26 июня, 10:54
эти автопокрышки точно кто-то лоббирует, иначе непонятно, как детям можно позволять играть на этом покрытии, которое в жару воняет так, что голова кружится, выделяет около 200 токсичных веществ, а постоянно крошась от использования, залетает с микрочастицами в детские легкие. Шины в качестве клумб уже в детских садах запретили. Еще и цвета отталкивающие, вырвиглазные, неестественные для детского глаза. И ничем это покрытие не безопаснее - падать на него так же твердо, как на обычную землю.
Гость
26 июня, 11:15
26 июня, 10:54
эти автопокрышки точно кто-то лоббирует, иначе непонятно, как детям можно позволять играть на этом покрытии, которое в жару воняет так, что голова кружится, выделяет около 200 токсичных веществ, а постоянно крошась от использования, залетает с микрочастицами в детские легкие. Шины в качестве клумб уже в детских садах запретили. Еще и цвета отталкивающие, вырвиглазные, неестественные для детского глаза. И ничем это покрытие не безопаснее - падать на него так же твердо, как на обычную землю.
за утилизацию покрышек предприятие платит немалые суммы как за отходы 4 класса опасности, а тут все лучшее детям.
Гость
26 июня, 09:45
2 кустика 3 раза сфотали шоб больше зелени казалось?
26 июня, 12:04
статейка заказная однако))
Гость
26 июня, 10:24
Открытое пространство чтобы в рестораны народ заходил, которые на первых этажах. А так пустое не уютное пространство без куска зелени. Не умеют у нас создавать комфортную уютную окружабщую среду.
Гость
26 июня, 15:46
А раньше на этом месте лесок был и рельсы...
Гость
26 июня, 10:18
Я б в панельку заселился в Новопатрушево, чем в это, не ну если Шевчук шумку мне сделает как в звукозаписывающей студии, можно рассмотреть вариант. Шевчук это как Батурина жена Лужкова в Москве, умнейшая женщина, все сама добилась)))
Гость
26 июня, 10:23
бы да бы. Живи в мамином хруще
Гость
26 июня, 10:31
Гость
26 июня, 10:23
бы да бы. Живи в мамином хруще
В маминой панельке... не поверишь, даже и съезжать не хочу в подобное г
Гость
26 июня, 11:29
Гость
26 июня, 10:23
бы да бы. Живи в мамином хруще
В хруще двор позеленее будет, чем в этой лысотне из автопокрышек
Гость
26 июня, 17:16
У них есть двор ? Девять высоток будет , где там они помещаются . ?
Гость
27 июня, 09:40
Власти борятся с пробками усиленно застраивая центр высотками. Бизнес центр рядом с центральным рынком как разгрузит центральные улицы? В окружающую архитектуру не вписывается. Хорошо Собянин успел бульвар сделать, иначе налепилили бы на его месте двадцать машаровых.
Гость
26 июня, 10:07
туфта конкретная!!!!
Гость
26 июня, 10:14
Этого ЖК не должно было здесь быть. Парк и только парк в загазованном центре города хоть какое-то спасение. но шефчикам закон не писан
Гость
26 июня, 11:26
Сквер на этом месте снесли. Бетонное гетто в шуме машин
Гость
26 июня, 11:25
Поставили вагонетку на месте уничтоженного под застройку ЖК самого знаменитого завода купца Машарова? Завод был самый крупный в Сибири, а его снесли в последние годы. Позор!
Гость
26 июня, 09:45
Если делать дворы открытыми, то от них скоро ничего не останется. С другой стороны, зачем делать такое откровенное разграничение по социальному слою?
Гость
26 июня, 10:22
что б всякие стенгазетные там не чудили по ночам
Гость
26 июня, 11:31
Там все кому не день будут шляться 😎💀😎
Гость
26 июня, 11:32
Гость
26 июня, 10:22
что б всякие стенгазетные там не чудили по ночам
Пока что Тюмень губят чудилы из кабинетов.
Гость
26 июня, 09:42
Пентоботы повылазили - у них в их незалежной до сих пор туалеты деревянные))))
Гость
26 июня, 10:41
Не деревянные, а прямого падения. Это наш национальный бренд.
Гость
26 июня, 11:30
Застройщики уничтожители истории и экологии повылазили, продать свое украшенное автопокрыгками не могут
Гость
26 июня, 11:31
Гость
26 июня, 10:41
Не деревянные, а прямого падения. Это наш национальный бренд.
Наш национальный бренд это то, что снесли и вырубили под это жуткое ЖК
Гость
26 июня, 09:46
асфальто-бетонные трущобы (((
Гость
26 июня, 09:43
бородач - это охрана жк
Гость
26 июня, 09:53
Прикольно
Гость
26 июня, 10:31
Фигня
Гость
26 июня, 11:39
Интересно, клан шеучиков тоже когда нибудь арестуют в Москве?
Гость
26 июня, 09:38
Красота!
Гость
26 июня, 11:32
Для тех, кто не заботится о здоровье себя и детей, тем зайдет любое г