RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-з.

762мм 44%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Меня окрестили афганцем с собакой». Как живет самый известный попрошайка из Тюмени — его история

24 июня, 09:30
Мужик противный.Собака классная.этим он и манипулирует …без этой собаки он и копейки бы не заработал
Гость
24 июня, 11:46
Собаки странно себя ведут. Второй 4 месяца, постоянно спит. Так у молодых собак не бывает. Успокоительное дает, чтобы не мешала просить?
Гость
24 июня, 15:13
Собани 🐕 все классные ! 😁
24 июня, 11:00
Под Абалакским монастырем сидит и зимой и летом тоже одна такая попрошайка. Здоровье позволяет. Нужды такой нет Живет в семье, получает пенсию, внукам-школьникам справила навороченные телефоны, у старшего,который никогда толком не работал б.у неплохая недешевая машина. Всех попрошаек разогнала угрозами своим ненормальным сыном, пытались приезжать из Тобольска настоящие инвалиды не смогли в такой обстановке просить милостыню. Прикрывается Богом,в храм никогда не заходит,ее там начинает корчить. Если не подашь ничего,прямо шипит вслед
24 июня, 11:30
о эта статейка с пометкой срочно уже))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 июня, 09:24
Когда войска из Афганистана выводили, он еще под стол пешком ходил!
24 июня, 10:27
Гость, Точно.
Гость
24 июня, 12:11
Простите за черный юмор: до сих пор ходит
Гость
24 июня, 15:14
Я 69-го года одним из последних был .
Гость
24 июня, 08:18
в сапогах , зимой ,резина ,на улице уснул? ну явно бухой был
Гость
24 июня, 08:40
И? Кто не дурил в молодости?
Гость
24 июня, 09:07
Знать не знаешь ни чего. Не суди, да не судим будешь. Всякое в жизни бывает, ох как всяко.
Гость
24 июня, 09:17
Гость
24 июня, 09:07
Знать не знаешь ни чего. Не суди, да не судим будешь. Всякое в жизни бывает, ох как всяко.
У кого мозгов нет конечно всяко бывает.
24 июня, 11:33
Меньше пить надо было и всё пошло нормально, как у обычного трезвого человека. А теперь ещё всё должны ему помочь? Нет, уж, "береги честь смолоду". Это не я придумала, а наши старшие!
Гость
24 июня, 11:52
Ну и ?Уберегла свою честь-то?
Гость
24 июня, 11:56
Гость
24 июня, 11:52
Ну и ?Уберегла свою честь-то?
На улице собак в морозы сидением многочасовым не мучает
Гость
24 июня, 09:08
Фантазёр. Уши развесили 😂
24 июня, 10:47
Друзья на домик в городе собрали. Не верю! Напопрошайничал. О дочери мало, что знает. Неприятный осадок. Пользуется людской слабостью - некоторые из нас скверно чувствуют, когда прошли мимо калеки не подали, внутренний раздор в душе.
Гость
24 июня, 11:49
24 июня, 10:47
Друзья на домик в городе собрали. Не верю! Напопрошайничал. О дочери мало, что знает. Неприятный осадок. Пользуется людской слабостью - некоторые из нас скверно чувствуют, когда прошли мимо калеки не подали, внутренний раздор в душе.
Много статей про непьющих нищих, которые покупали машины и виллы всем членам семьи.
Гость
24 июня, 11:53
24 июня, 10:47
Друзья на домик в городе собрали. Не верю! Напопрошайничал. О дочери мало, что знает. Неприятный осадок. Пользуется людской слабостью - некоторые из нас скверно чувствуют, когда прошли мимо калеки не подали, внутренний раздор в душе.
идешь и иди себе мимо...и не суди никого
Гость
24 июня, 09:08
Нормальный мужик, ни кто ни от чего не застрахован.
Гость
24 июня, 08:16
«На Родине он сжил с мамой и отчимов». Ну невозможно же читать! Какая безграмотность!
Гость
24 июня, 08:24
Гость, довно довным ,сжили сбыли сторик и сторуха и было уних калабок
24 июня, 10:06
Гость, да ладно придраться лиш бы. Училки тухлые)
Гость
24 июня, 09:16
Ни копейки таким не даю. Попрошайки и лодыри бесполезные. Работу найти можно сейчас и так, много надомной работы в той же тех. поддержке банков, маркетплейсов и.т.п. Но конечно попрошайничать проще и видимо выгоднее, образ жизни уже такой, а не необходимость.
Гость
24 июня, 09:57
Все "нищие" систематизированы
Гость
24 июня, 11:19
Деньги просто так с неба не падают. Чтобы ему что то подать человеку приходиться работать. Только «легкими» деньгами легко разбрасываются. А если все инвалиды сядут вдоль улиц города, а почему один только сидит? Это ненормально! Когда у нормального мужика есть руки, он всегда найдет работу!
Гость
24 июня, 08:44
Там до него долгое время сидел другой с овчаркой, всегда на перекрестке мельникайте республики, потом он пропал, а через некоторое время на его месте появился этот. Куда тот пропал?
Гость
24 июня, 10:33
износился
24 июня, 11:10
Конкуренция. Выжили. У каждого из таких проф крыша
Гость
24 июня, 12:51
Если не будут подавать уйдёт а собаку бросит
24 июня, 13:18
с уст сняли
Гость
24 июня, 10:51
Какой народ в Тюмени злой и зомбированный,это жесть!!! Когда чиновники воруют,тарифы повышают,дворы не убирают, то все молчат! А на человека,который просто стоит на улице и заметьте,не лезет в ваш карман, вывалили столько негатива! Вашу бы злость,да в правильное русло!😀
Гость
24 июня, 11:41
Вы уже несколько однотипных комментариев написали. Вы не супруга его, которой он собранное приносит? Вообще-то в карман он лезет и в том числе спектаклем с собакой. Зачем он собаку морозит зимой? Потому что с собакой больше подают.
Гость
24 июня, 11:42
Зачем нежелание работать прикрываете чиновниками-ворами? А если все из-за тарифов на улицах сядут с животными своими?
Гость
24 июня, 12:19
Гость
24 июня, 11:42
Зачем нежелание работать прикрываете чиновниками-ворами? А если все из-за тарифов на улицах сядут с животными своими?
Чиновники то как раз воруют Ваши кровные денежки: воруют ваши налоги и без всякого спроса. А помимо этого назначают себе огромные зарплаты из регионального бюджета. А потом из ваших карманов компенсируют это повышением тарифов ЖКХ и увеличением налогов! Но вы сидите молча и обтекаете!😀😀😀 А здесь человек молча стоит и ничего не просит и в вашей власти просто пройти мимо. Или тюменские холопы умеют праведно гневаться только против безногих?
Гость
24 июня, 14:37
«Просто так ...все просто так..." Про дочь.: "не интересовался." ".. хочу открыть столярную мастерскую .. " "бывает 4 тысячи в день"... Ну так если бы хотел бы, то резьбу по дереву давно бы освоил!. вопрос только - зачем она ему ? Сейчас он получает социальную пенсию + доплату до прожиточного минимума + минимум 20 тысяч на милостыне . Итого приличный доход! Вы просто анализируйте все то что говорит и от ответов на какие вопросы уходит Владимир.
Гость
24 июня, 08:42
Налоги платит? Пишут о нем, как о звезде, не первый раз уже. А подают ему хорошо обычно, наверно, из-за собаки. Впрочем, его можно понять - на такую пенсию семью не прокормить, а на работу не возьмут. Но и пиарить его незачем.
Гость
24 июня, 09:19
С чего вдруг не возьмут? Сейчас полно работ куда всех берут, даже из дома выходить не надо. Просто столько как на улице не заработаешь конечно, да еще и работать надо.
Гость
24 июня, 11:52
В семье все взрослые. Могли бы и сами.
Гость
24 июня, 14:26
Так а зачем работать, если можно не работать? Сидит, попрошайничает, крыша есть. Народу жалостливого на сто лет припасено.
Гость
24 июня, 09:29
А мне он симпатичен,потому что всегда улыбается! И ещё,я заметила,что когда этому Владимиру даёшь денежку,то потом Вселенная даёт в двадцать раз больше!
Гость
24 июня, 10:20
Владимир, залогиньтесь!
24 июня, 11:15
В первой книге апостолов I век Дидахе написано: Прежде, чем дать милостыню пусть рука запотеет. Всякие люди бывают. Подашь денежки, а с ней мира в семье или здоровья лишишься. Такой феномен известен. У психолога Анны Кирьянова об этом много рассказывается. А хорошее настроение на день после подачи милостыни - результат нашего тщеславия
Гость
24 июня, 11:51
Глупости. Мама как носит ему еду и денежку со своей пенсии, так пенсия прежней остается((
Гость
24 июня, 19:22
я видел как он в птиц (голубей) кидал камни....после такого я теперь не очень к нему отношусь..... а собаку ЖАЛКО.
Гость
26 июня, 21:44
Так вы почитайте информацию о том сколько болезней разносят голуби. Мог бы бегать, так по другому разогнал их.
28 июня, 11:27
Терпеть не могу людей которые голубей кормят. Убирать за птицами не пойдут те ещё сердоболбные
Гость
24 июня, 09:35
Столько негатива... Люди, вы чего?? В этой жизни кто как может, тот так и крутится. Не хотите не подавайте денег, обязательно надо комментировать? Жизнь по разному переворачивается, не дай бог вам оказаться инвалидом... Иди как постой на улице и в холод и в дождь .. А чтоб работать нужно образование, видимо не учился человек..
Гость
24 июня, 09:46
Люди имеют право рассуждать. У меня есть личные примеры двух людей ставшими инвалидами, которые несмотря ни на что до такого не опустились. А тут взрослый сильный мужик, решил по простому пути пойти. Такой выбор даже жалости не достоин.
Гость
24 июня, 11:53
Учиться никогда не поздно. Тем более усидчивый)
Гость
24 июня, 12:03
Вы свой подход одним словом выдали: крутится. Работать надо, стране и людям пользу приносить, налоги платить. А крутиться, собак на улице годами мучать и крученые дома покупать, это другая история.
Гость
24 июня, 12:17
Нормальный мужик .работать не хочет .про дочь ничего не знает .
Гость
24 июня, 14:06
Кому жалко, тот пусть не даёт и проходит мимо. Мужик нормальный и поговорит, и спасибо скажет! Собака вообще классная!
Гость
24 июня, 17:15
12 лет назад,когда в моей жизни была тяжелая ситуация,связанная с болезнью самого близкого мне человека,я впервые увидела его.Только сегодня я узнала,что его зовут Владимир. А тогда я подумала,что если такой человек,инвалид,сидит и так тепло всем улыбается,значит,и у нас все будет хорошо. Все 12 лет,когда встречаю его, я даю ему немного денег,сколько могу. Хотя вообще не люблю попрошаек.А у нас все хорошо! Не судите никого!Будьте хоть чуть добрее!
Гость
24 июня, 17:49
Ужас как много злых людей вить не кто не застрахован в этой жизни
Гость
25 июня, 00:49
Причем тут его протезы и окончание СВО... тунеядец.
Гость
24 июня, 10:35
Молодец мужик, не спился, не снаркоманился, завёл семью, детей. А это его работа, кто как может, тот так и зарабатывает, а вы попробуйте, и в дождь и в снег, жару и холод посидеть на перекрестке. Только диванные критики могут рассуждать и осуждать, а кто может предложить что-то стоящее в смысле работы? Никто. Одна бравада, а можно вот тут, а можно вот там, а в итоге пшик
Гость
24 июня, 10:42
Что есть то есть, одни мягко говоря балаболки кругом
Гость
24 июня, 11:36
Это вы попробуйте работать, приносить пользу обществу, платить налоги. Хотя зачем, если на поданное можно дома покупать
Гость
24 июня, 11:39
Пшик в том, что человек решил попрошайничать, не работать. Нравится поварское дело? Можно научиться готовить да хоть торты или плов. Желающие купить есть. Но такого дохода не будет, как на улице. Но каждый сам решает..
Гость
24 июня, 09:06
Хорошо пристроился.Какая от него польза обществу?Хитрый мужичок из недружественной страны.Отношение у меня к таким негативное.Нечего писать про него, попрошайку вечную.
Гость
24 июня, 09:13
Он из нашей страны. А ты с каких краев будешь?
Гость
24 июня, 09:28
Гость
24 июня, 09:13
Он из нашей страны. А ты с каких краев будешь?
Он из маленькой тюменской области
Гость
24 июня, 09:58
Гость
24 июня, 09:13
Он из нашей страны. А ты с каких краев будешь?
Так ваша страна и есть недружкственная - к вам же
Гость
24 июня, 08:22
Что это: " На Родине он сжил с мамой и отчимов" ???
Гость
24 июня, 10:18
Сколько злости у людей. С кем в жизни чего не бывает. Нормальный мужчина, никогда не видела его пьяным. Живёт как может.
Гость
24 июня, 11:45
По тому, сколько раз в комментариях Вы это написали, просматривается заинтересованность. Собаке нельзя долго без движения находиться, а она зимой так целый день лежит. Тем более вторая собака, 4 месяца. Почему постоянно спит?
Гость
24 июня, 12:27
Гость
24 июня, 11:45
По тому, сколько раз в комментариях Вы это написали, просматривается заинтересованность. Собаке нельзя долго без движения находиться, а она зимой так целый день лежит. Тем более вторая собака, 4 месяца. Почему постоянно спит?
потому что накачивает собаку сами знаете чем.
Гость
24 июня, 13:43
От сумы и тюрьмы НИКОГДА не зарекайся!!! Вижу Владимира почти каждый день, т.к.живу рядом.Просто хороший человек, который постоянно с излишек поданных, отдает мне еду для бездомышей моих четаероногих и птиц, в том числе. Сам постоянно их подкармливает тоже. Собаня старшая зимой всегда в теплом комбинезоне и на теплой подстилке ну и т.д. Угомонитесь и не злитесь. Как же все-таки неприятно читать такие комментарии. И так уже дошли до ручки... Только ДОБРОТА и любовь спасет мир!!!
Гость
24 июня, 13:58
Согласна, тоже рядом живу. Собака выглядит сытой и не зашуганной. Не хотите подать милостыню - пройдите мимо.
Гость
24 июня, 08:26
ну конечно не без грамотность а очепятка ,,сжил ,, ну так смешно
Гость
24 июня, 10:52
А что у нас про бездомных уже со словом срочно или молния статьи?))
Гость
24 июня, 11:48
Да он работает на кого-то, поэтому его не трогают. На сво такие пацаны гибнут, вот кого жалко
Гость
24 июня, 13:08
Возле магнита, на народной, зимой и летом дед торгует книжками и всякой всячиной. Тоже будет интересно узнать о нём
Гость
24 июня, 13:50
Получается он в афгане мусульманство принял? Нафига?
Гость
24 июня, 17:44
Какой язык у вас противный это мягка сказано
24 июня, 22:53
Одно время он с хаски сидел....куда её дел? Стараюсь всегда подавать ему, (хоть и терпеть не могу попрошаек мужчин) но только из-за собаки.
Гость
25 июня, 10:40
Тюмень, надо помочь мужчине, давайте выкупим протезы, пожалуйста 🙏🙏🙏
Гость
25 июня, 17:05
В день не каждый с ногами 4 тысячи заработает....
Гость
25 июня, 21:30
Он тут больше получает, по 4 тыс в день
Гость
17 сентября, 14:50
Если встречаю его с собакой - даю деньги. Видел, как он укрывал собаку в жару, видел как он наливал псу чистую воду в миску, видел как они с псом играли с первым снегом.
Гость
24 июня, 21:59
Люди вы чего злые такие?Все под богом ходим.Сегодня здоровы,завтра нет.Не хотите,не давайте.Я чем могу,тем и помогаю.