перейти к публикации

113 ответов к публикации

Ржавый Муравейник. Как дом с уникальной советской архитектурой превратился в кошмар тюменцев

23 июня 2024, 13:56
Когда займетесь сносом тополей Тюмень задыхается от пуха это же издевательство уберите эту старость.
Гость
23 июня 2024, 15:46
А чем заменить?, город лысым станет
Гость
23 июня 2024, 21:52
Гость
23 июня 2024, 21:52
А чем заменить?, город лысым станет
Липами
Гость
24 июня 2024, 12:22
Гость
24 июня 2024, 12:22
Липами
кленами, яблонями ,акациями все это раньше было в исторической части города
23 июня 2024, 08:56
Больше всех фасад дома испортила зубная клиника Демос у 4 подъезда. Внешне это напоминает как будто белая плесень расползлась на 3 этажа. А администрация города согласовала им техническую документацию.
Гость
23 июня 2024, 09:00
Единый стиль должен быть в центре и вывесок и дизайна!
Гость
23 июня 2024, 09:50
Гость
23 июня 2024, 09:50
Единый стиль должен быть в центре и вывесок и дизайна!
это надо чтобы мэр был умный и любящий город. Он должен и дизайн код предложить и главного архитектора, и благоустройство с озеленением профессионалам доверять, как делают в некоторые застройщкки чтобы продать квартиры и потом весь город ездит к ним отдыхать. Настоящий патриот. Он не будет закрывать глаза стихийную торговлю и громкие автомобили, он не будет допускать разваливающийся центр. Короче, не было, нет и не будет такого
Гость
23 июня 2024, 11:58
Гость
23 июня 2024, 11:58
это надо чтобы мэр был умный и любящий город. Он должен и дизайн код предложить и главного архитектора, и благоустройство с озеленением профессионалам доверять, как делают в некоторые застройщкки чтобы продать квартиры и потом весь город ездит к ним отдыхать. Настоящий патриот. Он не будет закрывать глаза стихийную торговлю и громкие автомобили, он не будет допускать разваливающийся центр. Короче, не было, нет и не будет такого
Вы не понимаете, это Обама виноват.
Гость
23 июня 2024, 08:01
Почему бы Белоусову не заинтересоваться семейным кланом Якушева -мора-шевчик- руссу-кухарук и прочих пискайкиных-биковых? Денег в городе и области навалом, но всё уходит на содержание этой шайки
Гость
23 июня 2024, 08:10
Все правильно, но только перед Якушевым Собянина забыли написать
Гость
23 июня 2024, 08:39
Гость
23 июня 2024, 08:39
Все правильно, но только перед Якушевым Собянина забыли написать
Собянина не марай! Самый лучший губернатор и сделал Тюмень конфеткой из депрессивного города! Жаль, не успел избавиться от балласта. Но его забрали в столицу России всего через 5 лет губернаторства в Тюмени! И да, при Собянине все перечисленные выше не смели делать то, что сейчас! Город при Собянине был зеленым и историческим!
Гость
23 июня 2024, 08:41
И братец Леша с многочисленной родней. У которого работает родня Моора. Или непонятно кто у кого работает 🤔?
Гость
23 июня 2024, 07:53
Мне ооочень нравится дом и фишка с колоннами вместо 1 этажа. Воплотили столичную идею с сибирским размахом. Классно же! Подъезды просторные. Балконы. Привести фасады к единообразию. Призвать дебоширов к порядку. Пьянь - разогнать!
Гость
23 июня 2024, 08:15
К сожалению, последние 15 лет никто не призывает и не разгоняет. И не только в муравейнике, а и вообще в Тюмени пущено самотеком. Просто пройдите по городу как стемнеет и убедитесь.
Гость
23 июня 2024, 08:17
Да, из его можно сделать конфетку при грамотном подходе.
Гость
23 июня 2024, 10:20
Гость
23 июня 2024, 10:20
Да, из его можно сделать конфетку при грамотном подходе.
Он и был конфеткой. Так можно любую архитектурную идею загваздать и охать, что ужас настал. По типу казанской "тюбетейки". Там тоже власти с дефективными менеджерами "постарались".
23 июня 2024, 07:51
Город забивают человейниками. Кругом как грибы растут, пробки скоро круглосуточные будут так как дороги не расширяют, с строительством развязок не торопятся. Пока ещё люди стремятся переехать в Тюмень но такое чувство что скоро народ начнет бежать из этого города. И девиз "Тюмень лучший город земли" превратится из девиза в саркастическую усмешку... PS. Надеюсь я ошибаюсь в своем видении будущего любимого города.
Гость
23 июня 2024, 07:54
Давно бегут, те кто что то видел слаще репы.
Гость
23 июня 2024, 08:13
Не ошибаетесь. Увы. девиз "Тюмень лучший город земли" придумал Собянин. Город стал бы таким, если бы Собянина не забрали в Москву. Сейчас при нем Москва расцвела в несколько раз лучше.
Гость
23 июня 2024, 08:16
Гость
23 июня 2024, 08:16
Не ошибаетесь. Увы. девиз "Тюмень лучший город земли" придумал Собянин. Город стал бы таким, если бы Собянина не забрали в Москву. Сейчас при нем Москва расцвела в несколько раз лучше.
Ииии, Собянин не вернется в, Тюмень это очевидно, надо как-то решать проблемы, а не копить.
Гость
23 июня 2024, 08:10
Разномастные магазинчики под Муравейником незаконно построили в 90е, когда губернатором был Рокецкий и мэром Киричук. Изуродовав необычный проект.
Гость
23 июня 2024, 08:07
Какой вам миллионник?! Транспорта нет, настроели домов кое как, а как добираться не знают люди. Автобусы ждешь очень долго. Вот очем думает Моор!? Вода пить не возможно, грязь после дождя, какой миллионник!???
23 июня 2024, 08:45
Гость, я словил орфографический оргазм от вашего повествования👏
Гость
23 июня 2024, 17:24
а вот будет миллионник и все изменится сказал мор
Гость
23 июня 2024, 17:27
а что даст что в городе будет млн жителей ?? ТОЛЬКО больше БАБЛА из бюджета.... а для жителей -- ничего не поменятеся
Гость
23 июня 2024, 08:21
Зеленющая аллея была на Республики от Мельникайте и до центра. К муравейнику мы специально делали крюк пройти, такой был аромат на Республики от цветущих лип черемухи, сирени!!. Вырубили ведь эти ароматные аллеи несколько лет назад под парковки!! Не только у муравейника! Вообще весь центр!!
Гость
23 июня 2024, 08:33
72инапишите статью, как в Тюмени нарушают проекты, законы по градостроительству! Расскажу про дом. Хрущевка небольшая Малыгина, 71. По проекту в нем 5 дверей. В подъезды. Одинаковые небольшие окна. И все! За последние годы на первом этаже этой небольшой пятиэтажки пробили в несущих стенах первого этажа около 50 (! 50) дверей и больших либо огромных окон!!! Что будет, когда дом рухнет от разбитых несущих стен?? Когда рухнул пятиэтажный дом общежитие на Геологоразведчиков. Никто ни слова не сказал о том, что вместо двух по проекту входных дверей на первом этаже и небольших окон там сделали из несколько десятков! И перед тем как дом обвалился, долбили именно в этой части снова несущую стену!! Никто за это не ответил!! Вот так руководят Тюменью!!
23 июня 2024, 11:54
В 90 столько времени провели в нем. Новый год с балкона, площадь с елкой через дорогу, прогулки по крыше Муравейника.
23 июня 2024, 12:25
необходимо снести две средних секции и сделать дорогу. В Тюмени необходимо вместо памятника, который посорился Шеффилде, чтобы мимо его нового района дорогу не провели, построить доску позору и занести туда имена всех главных архитекторов города, первых секретарей, самого щелчка, вольфсона, шепелина, всех тех кто хаотично застраивал город и планомерно его уничтожал.
Гость
23 июня 2024, 06:51
О каком вообще миллионнике речь?! Вы посмотрите не могут выделенный деловой центр отстроить, лепят прямоугольники примитивные Шевчика, там дорога должна быть по ген плану принятому еще много лет назад, кка раз дорога была бы для трамвая в центре. Не никакой Логистики и развязок уровня 1м + у города нет! Театра и приличных постановок местных нет. Площадь у ЦУМа давно пора реконструировать.
Гость
23 июня 2024, 08:16
Страшно что под ЖК и ТЦ шевчиков сносят историческое наследие Тюмени.
Гость
23 июня 2024, 09:25
Гость
23 июня 2024, 09:25
Страшно что под ЖК и ТЦ шевчиков сносят историческое наследие Тюмени.
Страшно, что там, где должны быть логистические магистрали важного городского значения, соединяющие несколько потоков в центре с противоположных районов города, возводят непонятные вертикальные коробки! Вот это по настоящему страшно и закрыло развитие центра "навсегда! можно сказать, когда их снесут? Никогда наверно...
Гость
23 июня 2024, 18:03
за то как лихо снесли все заводы это и есть наш вклад в сво
23 июня 2024, 07:34
Чё ж вы в Тюмень то тогда лезете обиженные😄. Мне вас даже жалко.Понаехали из колхозов и умные речи кидают якобы 😁
Гость
23 июня 2024, 07:52
Обиженные это на банкетах кому мао икры достается?! А пишут тут коренные, лето, все вернулись в Тюмень, знакомая из Москвы я из Питера и видно, как город пришел в запустение, даже по сравнению с 2,3 года назад!
Гость
23 июня 2024, 08:11
Так правду ведь пишут. Я в Тюмени вырос, знаю город с 1960.
Гость
23 июня 2024, 08:23
Вам же показывают. Каким дом был и каким стал. Никто не следит за обликом города. На примере только одного дома. И даже ни слова о том, как изуродована территория вокруг муравейника. Во дворе деревьев не осталось ни одного. Со стороны главной улицы вырубили много.
Гость
23 июня 2024, 08:23
Напротив театра с 2008 года не могут привести в порядок эту Страшилу! Позор! Надо было сразу красоту навести! Ждём-с ещё сколько лет?
Гость
23 июня 2024, 08:26
Театр то страшила ещё тот, пенопласт оттопыренный торчит везде!
Гость
23 июня 2024, 09:19
Гость
23 июня 2024, 09:19
Театр то страшила ещё тот, пенопласт оттопыренный торчит везде!
Нормальный проект для, Тюмени, только почему он однобокий? Колоннады у театров симметричны! Господа коррупционеры...
Гость
23 июня 2024, 10:24
Гость
23 июня 2024, 10:24
Нормальный проект для, Тюмени, только почему он однобокий? Колоннады у театров симметричны! Господа коррупционеры...
Коллонады какие-то... они слов таких не знают.
Гость
23 июня 2024, 06:45
Приезжаешь в Тюмень после долгого периода и ужасаешься. Город совершено не ухоженный, грязный пыльный с непонятными заборами повсюду и в тему и нет. Тракт с аэропорта и въезд в город просто Позорище, другого слова не подберу. Центр никакой стал, все приходит в упадок ничего для города не делается , одну улицу вылизывают где пешеходный бульвар ну может еще набережную и все.
Гость
23 июня 2024, 08:49
Первое, с чего надо начать обустройство Тюмени. Конечно пешеходный переход на ЖД Вокзале, За СТОЛЬКО ЛЕТ ЕГО НЕ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ, за это надо отдельную награду"""" в кавычках.
Гость
23 июня 2024, 13:57
он в собственности РЖД, город к нему отношения не имеет, также как и к самому вокзалу
Гость
23 июня 2024, 21:55
Гость
23 июня 2024, 21:55
он в собственности РЖД, город к нему отношения не имеет, также как и к самому вокзалу
И что? Как в других городах реконструируют? Договариваются наверно как то?!
Гость
23 июня 2024, 06:42
Бичерня
Гость
23 июня 2024, 12:28
"дом уродует центр города" Центр города уродуют 9 машаровских монстра. А Муравейник достоен быть уникальным жилым домом в Тюмени, и давно требует такого ремонта фасада, чтобы дом смотрелся легким, воздушным, чтобы все балконы выглядели одинаково, чтобы не было видно хлама на балконах, чтобы не было ни одной машины перед домом, чтобы это пространство было грамотно благоустроено для отдыха в зеленом красивом парке, без тонны бетона, нелепых фигур и тд
Гость
23 июня 2024, 07:39
Новый фасад из стекла и металла, и норм будет. Стоять блистать футуристично рядом с драмтеатром.
Гость
23 июня 2024, 13:58
откуда вы такие берётесь, футуристы колхозные
Гость
23 июня 2024, 20:35
Гость
23 июня 2024, 20:35
откуда вы такие берётесь, футуристы колхозные
Ну тебе то больше по душе лепнина пенопластовая или штукатурка по вате.
Гость
23 июня 2024, 09:50
Померла Тюмень, теперь чтобы к своему подъезду подъехать, в пробке стоять приходится
Гость
23 июня 2024, 10:11
Дом,золотая жила чинуш.Выделяют деньги на проектирование фасада и всё...... .Да и кто разрешил идиотскую "зубодробилку"встроить за это надо наказывать,явно взятки.Тут в частном доме,чтобы открыть ларек кучу бумажек надо,разрешение соседей,а здесь надо было спрашивать всех жильцов дома и чё все были согласны.Проект интересный,но всё испортили чинуши,вообще как всегда.Да и зачем разрешили эти магазинчики в низу,помня как он выглядел с просветами ,просто шикарно.
Гость
23 июня 2024, 10:29
Ну это история уже, если подшаманить фасад, хорошо было бы. как то привести к одному стилю балконы, то он имеет право дальше жить. Но квартиру бы я там не купила, дорога, шум, загазованность....
Гость
23 июня 2024, 09:15
Интересно, и кто же этот уникальный дом так испохабил? Не жители дома?
Гость
23 июня 2024, 09:28
Ну конечно, жители ведь должны наружку ремонтировать и нормы городской среды формировать!!!! А взносы на разные там виды ремонтов, избранные люди получать и пилить пилить пилить...
Гость
23 июня 2024, 12:11
Конечно же нет, это Обама и Байден.
Гость
23 июня 2024, 13:59
Гость
23 июня 2024, 13:59
Ну конечно, жители ведь должны наружку ремонтировать и нормы городской среды формировать!!!! А взносы на разные там виды ремонтов, избранные люди получать и пилить пилить пилить...
этому дому поможет только убирание всего остекления, а таких законов в России ещё не придумали
Гость
23 июня 2024, 07:19
Из города делают город-курорт, работа за копейки, жилья под сдачу полно, 0 производств.
23 июня 2024, 09:27
Гость, 😂 какой курорт в сибири🤣🤣🤣
Гость
23 июня 2024, 10:26
23 июня 2024, 10:26
Гость, 😂 какой курорт в сибири🤣🤣🤣
Для северных старичков стараются, выдаивают из низ них ипотечные бабки. В Ялуторовск или Заводоуковск превращаемся по качеству жизни, архитектуре, коммуналке, по возможностям для местных жителей. Они хоть в Тюмень едут на заработки в пятерочке, а нам куда?
Гость
23 июня 2024, 07:15
Хочешь построить на века построй муравейник 🐜 под КРТ никогда не попадёт
Гость
23 июня 2024, 08:25
Заставить собственников убрать самовольное остекление. Тогда будет красиво.
Гость
23 июня 2024, 08:42
Да вы что. В Тюмени никто за этим не следит. В Тюмени даже полностью ломают наружные стены под самовольное остекление. И ничего.
Гость
23 июня 2024, 13:59
Гость
23 июня 2024, 13:59
Да вы что. В Тюмени никто за этим не следит. В Тюмени даже полностью ломают наружные стены под самовольное остекление. И ничего.
не в Тюмени а в России, таких законов нет чтобы убрать остекление балконов
23 июня 2024, 08:43
Да,страшный дом,без слёз не взглянешь
Гость
23 июня 2024, 10:19
Можно было Юбирейный не сносить, а без Юбилейного ценность этого дома до стоимости жилья опустилась.
Гость
23 июня 2024, 18:17
странная наука архитектура был кинотеатр было все нормально попал в часные руки и все как все в тюмени
Гость
23 июня 2024, 13:46
Вдоль всего 300 метрового фасаде по ул. Республики поставить на всю высоту и по профилю дома стекляно-зеркальный экран, а ответственность за сохранность этого экрана возложить на собственников помещений дома. На этот экран можно будет проецировать от разных изображений до концертов происходящих на площади 400-летия.
Гость
23 июня 2024, 14:01
давай лучше перед твоими окнами поставим экран и будем там бдсм проецировать
Гость
23 июня 2024, 09:11
Может хотя бы Афанасьев, если действительно будет мэром, как от начнет исправлять ситуацию. По виду он интеллигент и эстет и судя по всему со вкусом.
Гость
23 июня 2024, 09:14
В 2053 году отремонтируют надо немного подождать
Гость
23 июня 2024, 11:52
Произвол идёт и от продажной и непрофессиональной ГЖИ. Своими обязанностями не ЗАНИМАЕТСЯ .
Гость
23 июня 2024, 12:11
Дом играет свою роль, однажды кого то привлекут а может кто то и героем станет. Может быть его снесут, кто то это знает. А может в фантик обернут и гордостью он станет. 🤣
Гость
23 июня 2024, 16:32
Жители конечно очень приложили свои ручки к фасаду СВОЕГО дома, чтобы он выглядел так, и продолжают захламление
Гость
23 июня 2024, 16:56
Муравейник живет.... Кто-то лапку сломал, не в счет.. А до свадьбы заживет... А помрет, так помрет.
Гость
23 июня 2024, 17:21
вам все не нравится спросите какое чувство испытали первые жильци которвые получили бесплатно жилье
Гость
23 июня 2024, 19:32
"Утончённые" тюленцы негодуют из-за фасада "Муравейника" - вот как надо было озаглавить текст))))
Гость
23 июня 2024, 19:43
Денег нет на ремонт фасада "муравейника"? Такой "сарай" напротив драмтеатра, который восхваляют с высоких трибун. Может нужно съэкономить на праздничных феерверках, на певичках и прочих звездах
Гость
23 июня 2024, 20:25
Уже давно его отреставрировали на бумаге и бабки по карманам. Кухарук слинял и бабки тоже получил,как и вся шушера при власти.
Гость
23 июня 2024, 20:51
Да ладно вам, скоро Паруса в такое же превратятся
Гость
24 июня 2024, 10:08
Очень похож на знаменитый дом в Москве по адресу :ул.Новокузнецкая 13.Там Гайдай снимал свою бессмертную комедию по мотивам повести Михал Афанасьевича Булгакова.
Гость
29 июня 2024, 16:50
Очень жаль, что с 2022г все что-то празднуют все лето с салютами и приглашёнными заездами… могли бы эти деньги на ремонт Муравейника пустить… Сатана тут правит бал
Гость
23 июня 2024, 07:10
Если еще убрать тополя напротив хрущевок по всей республике, то такой «красоты» будет еще больше
Гость
23 июня 2024, 08:18
При Мооре когда он еще не губернатор был а мэр вдоль муравейника со стороны республики и так 80% деревьев срубили. А со двора срубили 99%.
Гость
24 июня 2024, 00:48
Хрущёвок на ул. Республики нет.
Гость
24 июня 2024, 20:17
Гость
24 июня 2024, 20:17
Хрущёвок на ул. Республики нет.
куда же они делись
Гость
23 июня 2024, 07:48
Болгарский проект стал советскорусским, все тырим тырим тырим, может пора свое заиметь.
Гость
23 июня 2024, 08:14
Это не болгарский проект. Болгарский проект это пансионаты из которых убрали вахтеров и они стали позорными зданиями. Здесь была статья про это.