перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Тает на глазах. Как менялся уровень Туры в Тюмени за последние несколько месяцев — видео

15 июня, 18:26
по сути второй год экологическая катастрофа в регионе и всем властям плевать, главное триатлон провести
Гость
15 июня, 18:51
твое предложение? облака подтянуть, чтобы годовой уровень осадков, от которого на 70% зависит уровень реки, сделать больше чем сейчас имеющийся который ниже 50% от нормы?😂
Гость
15 июня, 20:02
Гость
15 июня, 18:51
твое предложение? облака подтянуть, чтобы годовой уровень осадков, от которого на 70% зависит уровень реки, сделать больше чем сейчас имеющийся который ниже 50% от нормы?😂
Если бы все горожане собрались,принесли бы из дома вёдра с водой,то можно было бы реку заполнить заново.
Гость
15 июня, 20:58
И боты и недалёкие подпевают властям в стиле "с рекой проблем нет"..вода и воздух..и стабильный заработок и работа - важны. А с этим в тюмени - мягко говоря..не очень
15 июня, 17:56
Если Тура высохнет, то город исчезнет.
Гость
15 июня, 18:00
Излил сюды своё негодование. Писать ещё много есть чего, но лень стучать по буквам ???
15 июня, 18:26
Гость
15 июня, 18:00
Излил сюды своё негодование. Писать ещё много есть чего, но лень стучать по буквам ???
А, что мне радоваться если город гробят.
Гость
15 июня, 18:46
Гость
15 июня, 18:00
Излил сюды своё негодование. Писать ещё много есть чего, но лень стучать по буквам ???
👍👍👍🔥
15 июня, 18:02
Снег летает снег кружится И на зеркало ложится Снег кружится снег летает Тает тает тает снег Снег кружится снег летает Если кто-то помогает Постоянно не хватает Тает тает тает снег😉😁
Гость
15 июня, 17:53
Я не понял, уровень воды упал до 175 см или на 175.Поясните.
15 июня, 17:57
Гость, таблицу посмотрите в статье и всё поймёте.
Гость
15 июня, 18:08
скоро..скоро узнаешь ..недолго осталось....
15 июня, 18:19
Гость, в тексте чётко написано "до" + график есть.
Гость
15 июня, 17:59
Моору виднее, он специалист во всём и специалист в области гидрологии-науки, изучающей уровнем воды в русле реки. Пора, уже Моора давать Нобелевскую Премию за дебилизм на Посту Губернатора Тюменской области
Гость
15 июня, 18:04
Лучше бы в украину уплыл. Интересно, что у нас там.
Гость
15 июня, 18:53
дебилизм откровенно у тебя. уровень воды в реке на 70% зависит от годового уровня осадков, который уже несколько лет ниже нормы на 50%
Гость
15 июня, 22:19
Гость
15 июня, 18:53
дебилизм откровенно у тебя. уровень воды в реке на 70% зависит от годового уровня осадков, который уже несколько лет ниже нормы на 50%
Ну и притоки рек все уничтожены - немаловажно.. эко-системе пополнения - нанесен ущерб засыпкой..стройкой .. и прочее
Гость
15 июня, 18:17
Срочно !!! в КАО бурить подземные скважины для забора питьевой воды, а не её забор с мутного дна обмелевшей Туры. Срочно !!! Подземный водозабор в Калининский округ !!!!!!! Срочно !!!!!!!
15 июня, 18:50
Есть! Разрешите выполнять?!
16 июня, 06:26
Гость, зачем? система водоснабжения общая. С велижанского и так пьете уже
Гость
16 июня, 10:27
16 июня, 06:26
Гость, зачем? система водоснабжения общая. С велижанского и так пьете уже
а центральный?
Гость
15 июня, 18:25
Жаль реку-то. Это кочевые элиты в случае пересыхания реки возьмут свои манатки и выводок и свалят в Москвы да Питеры с наворованными нашими миллиардами. А простым людям что делать? Вот бы законодательно обязали всех чинуш города жить в этом самом городе на тех же условиях. А лучше еще пешком по тротуарам ходить и в автобусах ездить, иначе систему не исправить.
Гость
15 июня, 18:54
хоть запрыгайся бот
Гость
15 июня, 19:19
Каждый может изменить эту жизнь и эту действительность. Сломать тоже можно каждого, все из плоти. А гдеж эта справедливость потерялась? Так она в твоих руках.
16 июня, 06:27
Гость, в свою деревню вернешься на реке ишим
Гость
15 июня, 21:30
С середины весны вода в реке прЕбывала! Очередной перл от 72.ru.
Гость
15 июня, 18:04
Моор-Это полный отстой и чума города Тюмени Заберите Моора из Тюмени пожалуйста ради благополучнрй и комфортнтй жизни большинства жителей города Перми. Уже чудо в перьях Мэра города Тюмени Кухарука забрали из Тюмени в, ХМАО, пусть там этих. жителей мучает своим дебилизмом во власть и города. Тюменцы, вздохнули хоть и немного порадовались, когда это чудо Кухарука выпнули из города Тюмени с поста Мэра Города Тюмени. Осталось Моора выкинуть из Тюмени с поста Губернатора Тюменской области и тогда Тюмень хоть заживёт спокойно, радостно и благополучно, как жила Тюмень благополучно и комфортно при самом Успешном Губернаторе Тюменской области Сергее Собянине
Гость
15 июня, 19:25
А вот и собянинский подхалим отписался. Вместе воровали?
Гость
15 июня, 19:43
Гость
15 июня, 19:25
А вот и собянинский подхалим отписался. Вместе воровали?
якуш, ты все отмечаешь? прокапался сегодня?
Гость
16 июня, 08:05
Гость, ну вот вместо Кухарука вам это биатлон на велосипедах от силовика. Почему то думаю, что Кухарук был умнее и организовал все разумнее, он уважал простых людей, я это испытал на себе. такую безобразную схему трассы мог выдумать только тот, кто привык давить людей.
Гость
15 июня, 18:00
Сейчас триатлонеры добавят... желтенькой...
Гость
15 июня, 17:56
Уже идём время к апокалипсису, ковид это эксперимент, сво иза секретной лаборатории в украине всем известно изобрели эти вирусы по этому сво началась, а сейчас 2024 нашли вирус Х вот он и сделает людей зомби так что готовтесь, хотя люди и так как зомби в гаджетах живут, у меня годами на даче стройщики все в амбаре подготовили под землей 5м люк а дальше вход в мой бункер всё как фильмах всё готово что бы лет 10 пожить и питание а вас пусть зомби жрут, я своё отработал и деньги в свой бункер вложил вам меня не найти, я спасу только соседку любимую у неё дочки 2 в 3м клacce, а вы друг друг за банку консервов будете ...
Гость
15 июня, 18:09
🤪🤣😁🤯
Гость
15 июня, 18:27
Гражданин, представьтесь лучше сами, вас по IP-адресу комментариев и данным провайдера долго вычислять, хотя и возможно, просто чуть сложнее. Вам нужно срочно прибыть в психиатрический стационар. Ну так, провериться. "Для сверки данных", как говорят в этой стране, когда хотят куда-то заманить и взять в заложники.
Гость
15 июня, 18:56
чтож ты так в инете палишься?😂😂😂
Гость
15 июня, 19:36
Тоже слежу за уровнем воды не первый год. Статистика такова: 30.05.22 - 290 см, 30.05.23 - 13 см., 14.06.24 осталось 175 см. По сравнению с прошлым годом сейчас ситуация получше, но, боюсь, этот плюс скоро превратится в минус.
Гость
15 июня, 19:46
:::::::::)), губерская жертва исправит ситуацию. пусть покается и отдаст цум городу
Гость
16 июня, 00:07
Мор морит
Гость
16 июня, 11:48
Ворует он, вот что плохо, мог бы, так и воду из речки сливал бы за долю
Гость
16 июня, 05:35
Моор бездельник, наплевать ему на реку совершенно.
16 июня, 06:29
Гость, а ты не бездельник? что ты сделал?
Гость
15 июня, 20:33
Дамбу делать нужно
Гость
15 июня, 20:56
Эх, Настя-Настя .. цыплят по осени - считают.. подождем конца лета и посмотрим, что сезон идущий нам готовит с основной водной артерией.. радоваться пока нечему. Пока из крана - субстанция идет..на что угодно похожая, но точно не на воду
Гость
15 июня, 21:00
А как же "повороты воды в стороны среднеазиатских республик"? Опять русские(- москвичи) обманули?
Гость
15 июня, 22:17
Когда из крана реально жижа совсем отвратная пойдет - будет поздно что-то менять..а сейчас пока на томозах спускают: "авось всё продержится как-нибудь '.
Гость
16 июня, 00:05
Мор заморит
Гость
16 июня, 07:50
балваны. из покон веку так было, типа как прилив отлив
Гость
16 июня, 12:08
А зачем вырезали из видео день когда снег был?
Гость
16 июня, 16:22
Идет планомерный забор воды где то в верховье реки и это началось где то 2года назад, поэтому уровень воды падает. Вот где основная причина. С этим нужно разбираться и устранять!
Гость
16 июня, 20:01
Во многих водоемах воды стало меньше. Но если в Кургане в этот период стали чистить русло хотя бы в пределах города, то у нас год ушел на раздумывание, потом год оформляли техническое задание.... короче, а воз и ныне там.