перейти к публикации

62 ответа к публикации

Едем в Конченбург! Гуляем по тюменскому селу, скандальное название которого знает вся страна

9 июня 2024, 08:35
по всем деревням прокатитесь и в каждой был совхоз, колхоз и т.п. зато сейчас мясо из Аргентины и Белоруссии, молоко х...н пойми из чего, овощи из Китая, Турции и Афганистана, зато все страны нам завидуют.🤦‍♂️
Гость
9 июня 2024, 18:41
Знаешь беда, пытался найти в магазинах мясо из Аргентины и Белоруссии - ну никак найти не могу, никак... Подскажи в каких секретных магазинах такое дефицитное мясо есть? И молоко плохого качества пытался найти - опять ничего не нашел... А от местных производителей хорошим мясом и молоком - все полки завалены...
9 июня 2024, 19:54
Гость
9 июня 2024, 19:54
Знаешь беда, пытался найти в магазинах мясо из Аргентины и Белоруссии - ну никак найти не могу, никак... Подскажи в каких секретных магазинах такое дефицитное мясо есть? И молоко плохого качества пытался найти - опять ничего не нашел... А от местных производителей хорошим мясом и молоком - все полки завалены...
открою тебе тайну, на заборе тоже написано.
9 июня 2024, 19:56
Гость
9 июня 2024, 19:56
Знаешь беда, пытался найти в магазинах мясо из Аргентины и Белоруссии - ну никак найти не могу, никак... Подскажи в каких секретных магазинах такое дефицитное мясо есть? И молоко плохого качества пытался найти - опять ничего не нашел... А от местных производителей хорошим мясом и молоком - все полки завалены...
ага, так тебе и сказали. смешной ты.
9 июня 2024, 08:26
Как много недосказанности в тексте. Автор считает, что его с полуслова понимают - зачем предложение завершать... Насчет смешного названия - даже не задумывался - наоборот, было необычно на карте увидеть какой-то бург в такой глуши. Кто на севере про Хулимсунт с детства знает, тот над Конченбургом не смеется :)
9 июня 2024, 10:43
Как мило, поставить табличку и ждать пока окончательно разрушится мечеть с еще крепкими досками. Жаль, что местные жители с таким же большим трепетом не убрали всю растительность внутри, и не отреставрировали строение. Хотя чего ждать от татарской деревни с покосившимися заборами и воротами.
Гость
10 июня 2024, 16:57
Давно уже опасно во внутрь заходить.
9 июня 2024, 15:36
Кстати, как сельское хозяйство развалили, теперь в деревнях, что за ТКАДом и далее работы практически нет. Люди с Нижней и Верхней Тавды мотаются в Тюмень на заработки, что уж говорить про деревни, что в 10-25 км от Тюмени.
Гость
9 июня 2024, 18:50
Открою секрет, дома в деревнях за 10-25 км от Тюмени и даже дальше - почти все уже давно выкуплены под коттеджи, которые их владельцы называют дачами имея при этом еще квартиры в самом городе... А на счет работы - ты не стесняйся, попробуй ее поискать, при желании спокойно найдешь... Ну это конечно предложение тебя не устраивает, тебе сидеть на диване и беспрерывно ныть - больше устраивает...
9 июня 2024, 19:07
Гость
9 июня 2024, 19:07
Открою секрет, дома в деревнях за 10-25 км от Тюмени и даже дальше - почти все уже давно выкуплены под коттеджи, которые их владельцы называют дачами имея при этом еще квартиры в самом городе... А на счет работы - ты не стесняйся, попробуй ее поискать, при желании спокойно найдешь... Ну это конечно предложение тебя не устраивает, тебе сидеть на диване и беспрерывно ныть - больше устраивает...
Я не про себя, а про жителей удаленных пунктов. За меня не переживай :)
Гость
9 июня 2024, 19:55
9 июня 2024, 19:55
Я не про себя, а про жителей удаленных пунктов. За меня не переживай :)
конечно ты не про себя, ты просто так привычно нафантазировал о других, для заработка 5 центов на вранье и фейкометстве...
Гость
9 июня 2024, 10:14
Был во многих селах. До 70х в большей части из них даже замков не знали... Трактора и транспорт по улицам не ездили. Потом стали приезжать "стройотряды" и местные "Аниськины" схватились за голову. Особенно пострадали села, где были вагонгородки строителей нефте-газопроводов... Татарским деревням в этом плане повезло больше. Особенно тем что были в глубинке. Раньше в селах у всех были коровы, овцы, гуси. Теперь если в селе кто держит корову, так это редкость.
Гость
9 июня 2024, 18:57
ну да, дали-бы тебе волю ты до сих пор и в городе на лошади ездил и кричал что весь транспорт и трактора надо везде запретить на территории нашей страны...😂😂😂
Гость
9 июня 2024, 22:02
Гость
9 июня 2024, 22:02
ну да, дали-бы тебе волю ты до сих пор и в городе на лошади ездил и кричал что весь транспорт и трактора надо везде запретить на территории нашей страны...😂😂😂
Тебе же на своём, честно заработаном Lamborghini всеравно по селу и окрестностям не покататься))
Гость
9 июня 2024, 23:46
Гость
9 июня 2024, 23:46
Тебе же на своём, честно заработаном Lamborghini всеравно по селу и окрестностям не покататься))
бедняжка от зависти давится и выставляет себя как страдальца, диванного страдальца на пролеженном диване - делая это всем на смех😂
9 июня 2024, 06:28
Екатеринбург то же самое Так же надо было назвать 🤣
Гость
9 июня 2024, 07:11
Город Екатерины, чего тут не понятно тебе бестолочь? 🦌
Гость
9 июня 2024, 07:23
Гость
9 июня 2024, 07:23
Город Екатерины, чего тут не понятно тебе бестолочь? 🦌
Вы там были? Форменный конченбург, точнее не скажешь.
Гость
9 июня 2024, 07:54
Гость
9 июня 2024, 07:54
Вы там были? Форменный конченбург, точнее не скажешь.
Про Тюмень тоже самое можно сказать, раз тут такие как Вы.. дальше что?
Гость
9 июня 2024, 07:09
Автору нужно перечитать текст и исправить ошибки.
Гость
9 июня 2024, 10:17
"Песать пешу, четать в саседи нашу"
Гость
9 июня 2024, 09:31
что смешного в названии? сами придумали какой-то смысл и смеются
Гость
9 июня 2024, 09:44
Для тюменцев это обычное дело ..жить в своей деревне и хаять все другие города ))
9 июня 2024, 15:27
Это уровень первокурсников, когда они ржут надо словами преподавательницы в конце лекции: "Я кончила"
Гость
9 июня 2024, 19:02
Гость
9 июня 2024, 19:02
Для тюменцев это обычное дело ..жить в своей деревне и хаять все другие города ))
это не тюменцы это стенгазетные боты, которые к Тюмени ничего общего не имеют, но стенгазетой всячески подкармливаются - ругать все и всех подряд для 72 и Ко смысл существования...
Гость
9 июня 2024, 12:55
Пожалуй так Тюмень теперь называть будем ... очень подходит
10 июня 2024, 12:38
Это родина Кончиты!? 😁
Гость
9 июня 2024, 09:41
тюмень - истинный конченбург
Гость
9 июня 2024, 10:20
У не -бург а мор..
Гость
9 июня 2024, 14:18
Гость
9 июня 2024, 14:18
У не -бург а мор..
Кончен-моорск?)))
Гость
9 июня 2024, 06:54
Влияние Золотой орды.Никуда она не делась.
Гость
9 июня 2024, 07:46
Первую мечеть в Сибири построили при русских царях. Поэтому не надо ляля про шейхов
Гость
9 июня 2024, 08:25
Какие шейхи?! 🤦 Все шейхи в мире письменно учтены. Не надо переписывать историю, ни о каких шейхах ранее 19 века нет нигде никаких учетов.
Гость
9 июня 2024, 09:12
Впервые слышу о таком названии. А что скандального в названии?
Гость
9 июня 2024, 12:01
"скандальное название которого знает вся страна" Впервые слышу
Гость
9 июня 2024, 12:47
Южнее Аромашево есть деревня с названием на букву В (сайт его не пропускает).
Гость
9 июня 2024, 06:28
Петково, Упоровский район
Гость
9 июня 2024, 08:08
Не Петково а Пятково
Гость
9 июня 2024, 07:22
Наконец то найдено более подходящее название для екб.
9 июня 2024, 07:54
Гость, вот именно 🤣
Гость
9 июня 2024, 09:56
Сур гут в переводе с татарского
Гость
9 июня 2024, 10:22
Сургут с хантейского - рыбное место.
Гость
9 июня 2024, 12:17
Т. е. никакого немецкого следа в слове «бург» вы не видите?? Так то во всех городах с таким окончанием оно не просто так появилось. И никакое оно не русское!
Гость
9 июня 2024, 13:53
Потомки кучума пытаются историю под себя переписать, сеют рознь национальную
Гость
9 июня 2024, 09:36
Осёр не удался по видимому.
Гость
9 июня 2024, 10:06
Давайте дословно на татарском кровь сибирская кансёберь
Гость
9 июня 2024, 10:19
Тоска
Гость
9 июня 2024, 12:40
По с. Созоново, напишите
Гость
9 июня 2024, 22:57
Нельзя что ли было переименовать? Сделали бы Конченбургер.
Гость
9 июня 2024, 08:47
А возле старой мечети уж не портреты ли новых "защитников Родины" выставили?