перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Растят агрессоров». Тюменцы возмущены новым увлечением детей — мнения

4 июня, 21:11
в стране столько проблем, но нужно отвлечь внимание именно на единицах детей в масках кошек
4 июня, 22:32
235669941, на что сил хватает бороться, с тем и борятся
5 июня, 10:00
4 июня, 22:32
235669941, на что сил хватает бороться, с тем и борятся
...с тем, что безопасно для самих "борцов".
4 июня, 21:35
А может быть отстать от детей? Ну ходят они в масках , походят еще чуток и пройдет. Вспомните 2007,где сейчас все готы и прочие эмо не подскажете? Почему обязательно по каждому даже самому незначительному поводу надо лезть со своим мнением. Они нарушают закон? Нет. Занимаются безобидными делами, встречаются со сверстниками, самовыражаются. Даже полицейские по сути просто проверку провели и все. Ну а любителям поговорить про "библиотеки и филармонию" я бы посоветовал обратить свои взоры на неблагополучные семьи алкоголиков и маргиналов. У нас тут есть пара общаг, там будут рады послушать ваши лекции о нравственности. Приезжайте.
Гость
4 июня, 22:50
полностью согласен. А еще хотелось бы у всех этих моралистов "знатоков" всихологии спрость: А ваш дет чем занимаются? Вы в курсе? Начните со своих детей.
4 июня, 22:54
DImoNNN, абсолютно верно.
Гость
5 июня, 09:11
это не безобидная игра это психологическое давление
4 июня, 22:04
чето в советское время никто не пищал что на утренник в детсаду ребенка обряжали гномиком, зайчиком и лисичкой
4 июня, 22:33
это другое. И вообще пусть лучше автомат изучают и единоборства в юнармии
Гость
4 июня, 23:02
Так утренники то для детей до 7 лет. А тут подростки дурью маются от безделья. Всехтна поле, к станку, к трудовым подвигам.
Гость
4 июня, 23:33
Вы заметили на фото хоть одного ребенка детсадовского возраста?
5 июня, 08:21
Вот реально задолбали такие люди, которые во всем видят происки врагов . Начинают морали читать:"Вот в наши годы.. Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка... Я в их годы после школы в ночную смену на заводе двойную норму выполнял, утром коров доил и коровник чистил, потом школа, три секции, варил обед, кормил скотину, подол огород, потом завод, утром в школу...". Но, как выпьют n-грамм горячительного, так и про карбид, стройки, пугачи, рогатки начинают вспоминать.
4 июня, 21:25
Агрессоры щас родине нужны!!
Гость
5 июня, 06:28
АГРЕССОРЫ ЭТО АГРО КВД И ХЕЙТЕРЫ ЭТО АГРО А НОРМ КВД НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЛОЛ
Гость
5 июня, 10:03
Гость
5 июня, 06:28
АГРЕССОРЫ ЭТО АГРО КВД И ХЕЙТЕРЫ ЭТО АГРО А НОРМ КВД НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЛОЛ
нужен толмач с "ново*****ского"
Гость
4 июня, 22:13
Ходят по улице в костюмах . Лично мне нравится на них смотреть : вызывают улыбки и создают хорошее настроение 🙂. Спасибо , ребята !
Гость
5 июня, 07:03
Тоже , покажись психиатору!
Гость
5 июня, 09:58
Гость
5 июня, 07:03
Тоже , покажись психиатору!
А ты ходи с угрюмой физиономией из КБ до лавочки 😀
Гость
5 июня, 10:12
Гость
5 июня, 09:58
А ты ходи с угрюмой физиономией из КБ до лавочки 😀
Кстати, да! Почему мужик с пузом в спортивных штанах это нормально, а подросток в маске нет?)
Гость
4 июня, 22:09
Что вы пристали к детям , наркотики не употребляют, не пьют , симпатичные , развлекаются сами , маски и костюмы сами делают , а это творчество так то . Гуляют на природе . Тоже хорошо . Все позакрывали , везде все платно . На Холодильной было раньше что то - с природой связано - там учили названия цветов , других растений , ухаживали за ними . Сейчас дети не знают названия лекарственных трав , названия цветов , деревьев . Если появилось желание быть на природе , то это хорошо . В Москве всесоюзные фестивали косплея проводят : люди делают костюмы участвуют в конкурсе . А у нас только маски надели : и все запретить . ? Отстаньте от детей . !
Гость
4 июня, 22:21
Станция Юных натуралистов называлась на Холодильной. Ходила туда в начальной школе. Можно было усаживать за всякими хомячками, крысами, свинками морскими. А еще интересные лекции были для детей . Кто-то в теплице растениями занимался. Интересно было. А сейчас там офисное здание -очередной нефтегаз
Гость
4 июня, 22:49
А вот в наше время мои сверстники увлекались героином!
Гость
4 июня, 23:56
Во во, лучше бы клей нюхали и по гаражам прыгали, а не вот это вот всё. Куда катится поколение...
5 июня, 01:53
Гость
4 июня, 23:56
Во во, лучше бы клей нюхали и по гаражам прыгали, а не вот это вот всё. Куда катится поколение...
Гость, вот вот, где-то в подъезде плачет один блейзер от одиночества
Гость
5 июня, 00:40
Я думаю таким образом , на подсознательном уровне дети протестуют против нашего лицемерия , жестокости и фарисейства .
Гость
5 июня, 08:15
У них просто тоже с мозгом трудно как и у тебя. Что-то интереснее придумать не дает непреодолимый для вас "порог идиота"
Гость
5 июня, 10:17
Гость
5 июня, 08:15
У них просто тоже с мозгом трудно как и у тебя. Что-то интереснее придумать не дает непреодолимый для вас "порог идиота"
Вот от таких озлобленных людей они и прячутся в своих вымышленных мирах.
Гость
5 июня, 01:45
О, опять понеслось "да я в их годы"... Кому вы эту чушь затираете? У меня лично память не отшибло и я прекрасно помню себя и одноклассников в те годы - какой только чушью не занимались, потом перебесились и выросли.
Гость
5 июня, 00:27
Раньше в 90-х сходки были - рокеры там, толкинисты, реперы, кислотники...и ничего, никого не колыхало что они там делают. А сейчас ты посмотри, прямо угроза режиму нарисовалась...
Гость
5 июня, 08:14
Какие "толкинисты в 90"? Ты болен?
5 июня, 08:20
Я вот смутно помню остатки стиляг потом были хиппи, сам ходил в потертых джинах и волосы до плечь, панки, брейк-данс, хипхопстеры... Все прошло и это пройдет. Отстаньте от детей. Кстати мне след бабки тоже плевались и клюкой на меня замахивались. Ну прям как тут некоторые.😁
Гость
5 июня, 09:03
5 июня, 08:20
Я вот смутно помню остатки стиляг потом были хиппи, сам ходил в потертых джинах и волосы до плечь, панки, брейк-данс, хипхопстеры... Все прошло и это пройдет. Отстаньте от детей. Кстати мне след бабки тоже плевались и клюкой на меня замахивались. Ну прям как тут некоторые.😁
Я сам ходил в дедушкиной канотье сшил модную рубаху , вставил клинья и кеды выкрасил под "манную кашу")) Говорят что "менты заставляли клинья выпарывать" - брехня.
Гость
5 июня, 00:38
Читая некоторые комментарии хочется надеть костюм волка 🐺 и завыть ! У-у-у !
Гость
5 июня, 08:17
Хвост себе в "Казанове" не забудь купить.
4 июня, 22:48
Тюменцы не возмущёны тем сколько они в телек пялятся?
Гость
5 июня, 01:38
Норм. Хотят как в Северное Корее все запретить и чтобы все молились на путина.
Значит забыли как сами"готами" были, и и подражали нечисти всякой. ))) Подростковая блажь всего лишь.
Гость
5 июня, 14:09
не было у нас готов, космонафты тока
Гость
4 июня, 22:23
В Советское время,во всех магазинах и киосках подобные маски продавались. В детских садиках в любой группе они были. Дети одевали их и играли. Никто в этом не видел никаких проблем.
4 июня, 22:50
Гость, надевали
Гость
4 июня, 23:06
Вы разницу для маленьких детей и подростков видите?! Да, есть маскарады. Но там не лают и на четвереньках не скачут. Вполне возможно, и малышам такое запретят скоро.
Гость
5 июня, 00:19
Гость
4 июня, 23:06
Вы разницу для маленьких детей и подростков видите?! Да, есть маскарады. Но там не лают и на четвереньках не скачут. Вполне возможно, и малышам такое запретят скоро.
Это походу дети готов переродились 😂
5 июня, 10:46
Все происходит об безделья и ничего неделания,в наше время детей старались вывезти в лагеря и водить в походы на природу,,сейчас редко кто ездит в отпуска на море (все очень дорого) в городе дети будут болтаться все лето вот и пожинайте их развлечения.
Гость
5 июня, 12:44
Эти дети заняты. Можно подумать в советские времена всех детей на три месяца отправляли в пионерские лагеря.)))
Гость
5 июня, 20:04
А вы предлагаете их окопы рыть отправить или что?
4 июня, 21:05
"другие не увидели в этом ничего страшного, потому что в их детстве было хуже." Это с чего такие выводы редакция опять сделала? Перевернули все с ног на голову. Другие не увидели в этом ничего страшного, потому что просто не увидели ничего страшного, а не потому, что в их детстве было хуже. Если уж стряпаете статейки из комментариев, то пишите правду, хотя бы.
Гость
4 июня, 22:03
Дети играют в игрушки, это нормально!
Гость
4 июня, 21:37
Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков))) Как там у Высотского?
4 июня, 23:31
Гость, у кого, простите?
Гость
4 июня, 23:37
4 июня, 23:31
Гость, у кого, простите?
Упавший с Высоты
Гость
5 июня, 10:01
ВысоЦкий так то , фамилию даже не знаете , цитаты тут выставляете .
Гость
4 июня, 21:37
А мы в детстве за гаражами жгли покрышки, жгли мёртвых собак, били бутылки, ловили и запускали мышей на корабликах по реке, делали тарзанку на дереве, лазили по стройкам и кранам. Это во много раз опаснее, чем на траве в маске резвиться. Я бы тоже щас так побесился, но времени нет - две работы и дети))
Гость
4 июня, 22:22
Так значит они должны послушать мизулину собчак ? Которые в 2023 так расхвалила фильму смерть пацанам и следовать за теми и подражать ? Вот и Валиева в питере совместное выступление проводила на молодежном празднике и одним из героев того фильмиги с кем совершала развратные действия работник МВД в больнице с этим пальто . что вот в этим подражать? Раз Мизулина и Собчак их хвалит а Михалков назвал это педагогической поэмой на своем фестивале московском международном? Это педагогическая поэма?
Гость
4 июня, 23:33
Тюменцы итак на улице и по телеку частенько видят настоящих зверей, но предпочитают этого не замечать, а как на детей наезжать это за милу душу!
Гость
5 июня, 06:55
И шо, покусали кого-то из возбуждённых родителей?
Гость
5 июня, 07:56
Трое детишек маски животных одели , больше ведь нет никаких новостей в стране . Налоги нам не повышаю , коммуналка не растет на 50% в год , и т.д. и т.п. И это все делают люди , которые в детстве не ходили в масках животных .
Гость
4 июня, 21:17
Так скажу, начните сами ходить в театр, филармонию, книги читать. Говорить с детьми. Тогда дети не будут отпрысками. И появятся увлечения. Так что можете пенять только на себя, заботливые вы мои.
Гость
4 июня, 23:51
То, что вы имеете ввиду , называется сельский клуб. Хорошая филармония от Тюмени находится далеко.
Гость
5 июня, 08:40
Алкаши и нарики на улице норм для Тюмени, а вот играющие дети это безобразие.
Гость
5 июня, 11:35
агрессорская госдума рассказывает об агрессии
Гость
5 июня, 01:51
а уроки бросать гранаты и прятаться от дронов их не удивляют ? нашли чему негодовать
Гость
5 июня, 12:21
Странные вы. Будто молодыми не были. Пусть дети играют. В ваше время были ноты, эмо и ничего все стали нормальными людьми а по вашему лучше с буквой Z ходить? Все нормально. Жизнь идет своим чередом и каждому времени свои увлечения.
дай этим тюменцам, пишущим комментарии, мозгов) ну хоть немного... серая масса никогда не любит тех, кто выделяется, в любой сфере
4 июня, 22:54
Антиплаксин форте, да не говорите, всё запретить и всех!
5 июня, 08:28
Абсолютно точно!
Гость
5 июня, 02:21
В славянской культуре есть понятие -тотемное животное . Почитайте , очень интересно .
Гость
5 июня, 06:25
СЕЙЧАС ВООБЩЕ АГРО ВСЕ ЛОЛ, И ЕЩЁ ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ ЭТО ИХ ЖИЗНЬ НЕ ВАША ОТСТАНЬТЕ ОТ НИХ,ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ НУ И ЗАНИМАЮТСЯ В 2021 БЫЛИ ЭМО И РАЗНОЦВЕТНЫЕ
Гость
5 июня, 10:09
Мы в 90е костюмы из мортал комбата себе шили и дрались палками в лесу. А тут просто в масках зверушек бегают, никого не трогают. Что за паника?)
Гость
5 июня, 10:33
Вы сначала изучите, кто это, а потом критикуйте. Вполне адекватные дети с увлечением, разве это плохо? Думаю и родители их в курсе, чем они занимаются, это и спортивные состязания и творчество. А у нас только лишь бы бороться.. Больше проблем нет.
Гость
5 июня, 14:34
Животные осудили тех, кто изображает животных.
Гость
5 июня, 12:14
Агрессоров растят не масками животных, а наряжанием в военную форму, колясками в виде танков и надписями "Можем повторить".
Гость
5 июня, 14:35
100%!!!
Гость
5 июня, 13:41
Господа! Одно дело,ладушки,зайчики и снежинки в детском саду,и другое,когда этим же занимаются здоровые лбы! Это поддерживание инфантилизма,задержка развития!!! Когда они научатся вести себя как серьезные взрослые и ответственные люди,а не расформированная психбольница.,. Воистину,уж лучше бы муколатуру собирали,металлолом ... Их бы приучать к разумным деяниям,а не к "дураковалянию"...как - не знаю! Надо изучить серьезно,откуда " синие киты"...и подобное воздействие на " подкорку"... И активно воздействовать,внедрять нечто положительное с точки зрения общества...и пресекать мнееие:" ...перерастут"! Это неумение и нежелание вести активное воспитаание " шалунов"-- ведь так проще...
Гость
5 июня, 14:35
какая мукулатура, дед! Ты с какого века прибыл?
Гость
5 июня, 00:50
Клёво ! 😁👍
Гость
5 июня, 05:47
Просим ,конкретных тюменцев,которых это возмутило.В студию.
Гость
5 июня, 08:03
Ну вот вы вроде не изображает животных , а раскудахтались.)
Гость
5 июня, 09:13
Детей и так воспитывают теперь в ненависти к внешним врагам и борьбе с ними..Военизированная система воспитания.О мирном сосуществовании ни слова.
Гость
5 июня, 09:21
сами вы агрессоры! отцепитесь от детей, агрессия сейчас точно не там, в другом месте
Гость
5 июня, 10:03
У соседей сверху дети всё время сидят дома, и зимой и летом. Не знают, что такое прогулка. Квартиру 36 кв.м разносят, скоро подъезд взорвут. Так что лучше, на улице в масках или в клетке дома?
Гость
4 июня, 22:17
По-моему , это не совсем нормально, когда дети подросткового возраста на четвереньках ползают , по деревьям прыгают, изображая рысь, повадки животных повторяют… Что-то здесь не так. Превращаться в животных , а не людей . У нас как то другие идеалы были, и изображать из себя Маугли ну так себе… раньше бы не стали. Как-то читали много, книгами обменивались, гуляли , но не изображали всяких зверей.
Гость
4 июня, 22:52
а нмб по вечерам над вашми головами не загорался случаем? Вас почитать, так прям сплошь все ангелочками были...
Гость
4 июня, 23:04
Гость
4 июня, 22:52
а нмб по вечерам над вашми головами не загорался случаем? Вас почитать, так прям сплошь все ангелочками были...
Ну не ангелы, но делом заняты были, учебой. Как бы взрослые часто тоже не в восторге были от нас. Бабушки особенно. Но это вечное.
Гость
5 июня, 00:04
Гость
4 июня, 23:04
Ну не ангелы, но делом заняты были, учебой. Как бы взрослые часто тоже не в восторге были от нас. Бабушки особенно. Но это вечное.
Да хватит уже себя идеализировать! Учеба отдельно, игры отдельно. Мы в 12 лет все играли в Робина из Шервуда после сериала, а в 15 изображали джедаев. У нас только не было никакой одежды и атрибутики в 91 году, а то бы тоже по газонам с лазерными мечами в масках скакали. Оставьте подростков в покое, они просто пока еще верят в сказки. Стать унылыми взрослыми они еще успеют.
Гость
4 июня, 21:28
ТАТУИРОВКИ ДЕЛАЙТЕ НА ЛИЦЕ, ОЧЕНЬ МОДНО
Гость
4 июня, 22:56
И красиво!
Гость
4 июня, 23:35
Давай сделаю тебе. Тока сойдет быстро
Гость
4 июня, 23:34
Свинья бобра не родит
Гость
5 июня, 07:00
А тут нарожали!
Гость
5 июня, 07:15
Лишь бы не кусались и не гадили на газонах.
Гость
6 июня, 15:49
Это они от импорта нахватались, там вообще задорого имитируют собак на поводке в реалистичных костюмах. До того реально, что и на газоны гадят, и кусаются. У наших только начало и по средствам самоделки.
Гость
5 июня, 10:21
В Калуге 13 июля V Il Всероссийский фестиваль современной молодёжной культуры . Косплей и другие . Приезжайте , будет весело 😀
Гость
5 июня, 12:39
Главное чтобы полиция туда не приехала проверять скрепы.)
Гость
4 июня, 22:23
И шо