RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

зап.

763мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Качели в тюменском ЖК стали новым мемом — их установили вплотную к велодорожке

27 мая, 15:57
качели предназначены для спокойного отдыха 😂😂😂😂 Так не проще ли поставить лавочки тогда, пусть и в подвесном состоянии. Но логика качелей для отдыха на детской площадке вообще отсутствует )))
Гость
27 мая, 16:46
так это не детская площадка
27 мая, 18:29
это и есть подвесные лавочки! Если у вас нет воображения - развивайтесь
27 мая, 18:59
Гость
27 мая, 16:46
так это не детская площадка
Гость, Зачем тогда качели?Просто сидеть,пиво пить.
27 мая, 15:09
Качельщики будут тоже кошмарить пешеходов.Не всё же на самокатчиков валить
27 мая, 14:54
проектанты от Бога)))
Гость
27 мая, 16:29
Такие же и на набережной.
Гость
28 мая, 18:02
Проектант наверно когда-то пострадали от велосипедистов или самокатчиков. Вот и решили легально отомстить.
27 мая, 17:22
А представьте себе, если бы все забетонированное пространство на фото, которое летом превращается в раскаленную сковородку, а зимой - в продуваемый ветрами ужас, было покрыто травой и засажено деревьями? Нескольких дорожек шириной с коляску вполне хватило бы (в Питере много где так и есть в старых районах).
27 мая, 18:26
Что представлять, мы это вспоминаем в ностальгии о прошлом.
27 мая, 16:28
это по-тюменски мэр и архитектор рулят😉😁
27 мая, 17:20
детские качели в Звездном городке, под которыми уложен асфальт, тоже умиляют. Установители пробовали с них падать?
Гость
27 мая, 14:38
А кто принимал такие качели?
27 мая, 15:00
Велосипедисты!
Гость
27 мая, 15:37
нормальный такой "кегельбан" получился...можно всей стране по ТВ показать, "пример подать", как и с ёлками в асфальте...
27 мая, 14:50
в слове "роллер" три буквы "л"???))))))
27 мая, 14:58
и 4 р-РРоллллеРР 😁
Гость
27 мая, 15:36
Самое время задуматься, если так спроектированы качели и велодорожки, то какие тайны скрыты в самих домах?😂😂😂 Я бы съехал от греха по дальше.
Гость
27 мая, 19:17
А там покупатели не думают особо, им хорошенько промывают и они радостно берут эти коробки))
Гость
27 мая, 21:10
Гость
27 мая, 19:17
А там покупатели не думают особо, им хорошенько промывают и они радостно берут эти коробки))
там есть свои особенности , верно пишите , но лучше жить в таком жк , чем за ткад.
Гость
27 мая, 22:12
Гость
27 мая, 19:17
А там покупатели не думают особо, им хорошенько промывают и они радостно берут эти коробки))
Покупатели, воспитанные телевизором, которые потом будут причитать "а нам обещали"
Гость
27 мая, 14:44
Хм, это надо же так додуматься! Вот где легко ногу сломать или шею! Так вот ты какая столица деревень, ели сажают в асфальт на Обдорской или вот это, где качели могут прилететь в голову проезжающему на велосипеде или самокате человеку
Гость
27 мая, 16:05
В Тюмени вообще всё через заднее место делается.
27 мая, 18:26
Эти качели не для активного качания. У нас во дворе ул.М Горького установили такие качели. На них предупреждающая табличка, что они для спокойного отдыха (типа лавочки). Если здесь этого нет, виноват застройщик.
Гость
27 мая, 15:22
Зеленые большие дворы? Неее не слышали)))
27 мая, 17:23
про них только на КПД и слышали. Скоро и там забудут
27 мая, 21:53
27 мая, 17:23
про них только на КПД и слышали. Скоро и там забудут
Зелёные -- в начале лета и засыпанные тополиным пухом -- в середине лета...
27 мая, 16:37
Кикоз...тем временем здесь статья вот такая: ТЮМЕНЬ— СТОЛИЦА МИРА😉😂😂😂Тюмень — прекрасный чистый город, который нежно любят не только жители, но и гости. Настоящая столица мира, спокойствия, гостеприимства и даже котиков. А фразочку про столицу деревень наверняка придумали завистники. Мы решили лишний раз доказать, что Тюмень — суперсовременное место для насыщенной и комфортной жизни. Чего только стоят новые жилые проекты вот как с этими качелями😐😂😂😂
Гость
27 мая, 17:08
Новые жилые проекты прекрасны!
Гость
27 мая, 19:05
Очередная пропаганда чтобы как можно больше сюда народу переезжало.
Гость
27 мая, 14:44
В Тюмени пока еще не понимают зачем нужны велодорожки: где их строить и как ими пользоваться.
Гость
27 мая, 22:12
В Тюмени многие до сих пор не понимают что им впаривают в водоматах обычную фильтрованную воду. Аналогичный фильтр дома можно поставить а не таскаться с бутылками как 20 лет назад. Село)) Ни в одном городе нет такого количества таких водоматов)). Тут нет качественных водоматов с хорошей привозной артезианской водой!
Гость
27 мая, 22:13
В занавески не сморкаются - уже прогресс
Гость
28 мая, 08:38
Вообще не понимаю зачем сделали велодорожку в общественном пространстве, где отдыхают взрослые и дети. Это как автодорогу через парк построить.
Гость
27 мая, 22:11
Вся Тюмень теперь - это один сплошной мем, начиная с помпезной набережной у пересохшего ручья
Гость
27 мая, 14:47
Дубасьте там друг друга.
Гость
27 мая, 15:21
потому .что сначала качели установили,а потом велодорожки нарисовали.об этом то умалчивают.это благоустройство территории происходит
Гость
28 мая, 08:47
У застройщика один проектировщик с администрацией города?)))
Гость
27 мая, 15:06
Жалобы были , на них никто не реагировал .
Гость
28 мая, 08:48
Смешно с того, что власти водили на этот объект приезжие делегации, с высоко поднятой головой показывали эталонный объект Ещё создали центр "Сибирь", у которого в концепциях ошибка на ошибке. Так что самое смешное ещё впереди, когда эти концепции будут реализованы
Гость
28 мая, 12:48
Интересно бы было посмотреть на эти ограничители амплитуды на веревочной качели. Это как, снизу к доске лямка прибита? Или стена -забор стояла?
Гость
27 мая, 19:18
Т.е. никого не смущает что двор должен быть в 5 раз больше на таеое количество квартир?))) Просто рука-лицо
Гость
28 мая, 08:40
Это просто дома должны быть меньше. Этажей по 5, по 6.
Гость
27 мая, 14:38
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
27 мая, 17:07
Откуда сам? Русский мир прекрасен!
27 мая, 17:23
жмеринский покажи
Гость
27 мая, 16:46
не для детей качели, взрослые после работы сидят медитируют, не сильно раскачиваются
Гость
27 мая, 18:33
Тюменцы любят экстримальный отдых!))) Андреналинчика нам видимо не хватает)) Типа атракционов у нас качельки с велодорожками.Однако!
Гость
28 мая, 01:01
Эти качели сделаны специально чтоб сбивать нарушителей скоростного режима, побольше бы таких🤣
Гость
28 мая, 04:08
Это же скрепные рукожопы😁
Гость
28 мая, 10:24
Модном?
Гость
28 мая, 20:05
Простите, а что такое "девелопмент"? Просто в словаре русского языка я это слово не нашёл. Плюс к тому же президент сказал что в стране нужно бороться с англицизмами. Получается что президента никто не слушает?
Гость
28 мая, 21:17
Деградация в действии
Гость
28 мая, 21:21
Деградация на лицо.
Гость
28 мая, 21:20
Кто-то это проэктровал кто-то это принимал ,ну как так 21 век , деградация не правда ли.