Бесследно пропавшие. Пронзительные истории тюменских семей, которые годами ждут возвращения детей
25 мая 2024, 08:40
Гость
28 мая 2020, 16:08
Ужас какой, даже по статье проглядывается связь, но это мое мнение. Между пропажами около 10 лет ( сидел в тюрьме по другим делам?). Какой то зверь уже 20 лет терроризирует область и его не могут поймать!
Господи, как же это страшно, как же жаль родителей, которые столько лет верят и ждут...
Гость
28 мая 2020, 16:07
Родителям невернувшихся детей желаю здоровья и стойкости духа! Пусть луч вашей надежды не гаснет!!!
Гость
29 мая 2020, 14:49
Закон нужен жёсткий смертную казнь и ни каких там 8 лет 10 лет дают за растение малолетних, а ещё чище за убийство детей,а они выходят из тюрьмы за "хорошее поведение" и снова убивают детей. Обществу нужно давно взбудоражиться по этому поводу
Гость
30 мая 2020, 14:03
Гость, больных людей это не остановит
Гость
25 мая 2024, 15:25
И охота вам за другого человека на тот свет?
Гость
7 июня 2024, 23:45
Гость
30 мая 2020, 14:03
Гость, больных людей это не остановит
Остановит, остановит. Они за свою жизнь очень трясутся.
Гость
28 мая 2020, 12:35
Позавчера буквально, зашла на 5 минут в магазин , дочку 6 лет оставила рядом на улице, ну минутное дело думаю, хлеб да молоко и бегом назад, выхожу, она рассказывает, что мужик подходил мороженое предлагал...капец, больше ни на шаг, не дай Бог
Гость
28 мая 2020, 15:13
Зачем оставляете на улице ребенка???? Даже если зашли на 5 минут!!
Гость
28 мая 2020, 15:31
Что мешало дочку взять в магазин?
Гость
28 мая 2020, 20:07
Гость
28 мая 2020, 15:31
Что мешало дочку взять в магазин?
Что за тупые вопросы? От заразы оберегают.
Гость
28 мая 2020, 09:23
Не дай бог того ,не люди которые похещают детей гореть им всем в аду.
Гость
28 мая 2020, 11:23
Писать лучше грамотно научись
Гость
28 мая 2020, 16:22
Гость
28 мая 2020, 11:23
Писать лучше грамотно научись
Закрой глазки на ошибки или воспитания не хватает?
Гость
30 мая 2020, 10:01
Столько мразей, психопатов вокруг. За детьми надо следить. И уж точно в глухих безлюдных местах не оставлять одних.
Гость
25 мая 2024, 10:35
Вот что можно предпринять, юридический, когда маленькие дети ходят у магазинов и в магазинах приставая к взрослым дядькам, дайте 10 или 100 рублей? Про полицию и опеку не надо заливать, их не дождешься. Слишком часто вижу таких, на ватутино и новых микрорайонах очень часто(дети русские, для тех кто считает себя безупречным). В советсклм прошлом, бы просто обругали и дали подзатыльник за подобное, сейчас за подобное воспитание можно присесть, государство отказалось от воспитания, раньше даже в аттестатах была оценка за поведение, прохожим запретила, но родителей и опекунов за ненадлежащее воспитание практический не привлекает. Почему нет ограничения на электросамокаты, гоняют по людным тротуарам малолетки ростом ниже самоката.
Гость
25 мая 2024, 17:27
а что у нас могут украсть ребенка только в глухом , безлюдном месте ??????
Я думаю если на улице Вы проведете эксперимент с похищением ребенка , то очень мало людей попытаются остановить это....даже ролик уже такой снимали....
Гость
29 мая 2020, 01:04
Больше камер видео наблюдения нужно в городе, а особенно в школьных дворах и около школы, на остановках тоже чтобы хоть как то можно бы было отслеживать детей
Гость
29 мая 2020, 09:25
Гость, :) да, больше камер, больше контроля за баранами
Гость, :) да, больше камер, больше контроля за баранами
тот, кому скрывать нечего, камер не боится
Гость
30 мая 2020, 10:08
согласен. камеры должны быть везде
Гость
28 мая 2020, 09:19
берегите детей! это страшно!
Гость
28 мая 2020, 11:31
Анечку, почти сразу же нашли.... но родители не захотели озвучивать страшные подробности. А нужно было озвучить, чтобы власти могли контролировать места, где была найдена девочка... жаль, что не придали огласке. А ребенку вся жизнь испорчена! Смысл тогда всем статьям, если половину скрывают. Народ должен знать злодеев!!
Гость
28 мая 2020, 13:29
В каждой подобной теме находится такая "евгения", которая "точно" знает что нашли, где и когда от своей подруги у которой муж ездит на рыбалку с одним опером и этому оперу на секретном совещании довели что ..... Как же не надоедает этот бред писать из темы в тему?!
Гость
28 мая 2020, 14:13
Евгения, очень часто всплывала тема про то что нашли.. Но мама же сказала, что НЕТ.
Глупости не пишите, если не обладаете точными данными. Бабка на углу сказала - это не источник. Полиция бы в любом случае отчиталась, что нашли. Им какой толк десять лет скрывать зависшее дело.
Прекрасно помню, как пропала Аня. Помню, как был взбударажен весь город. Муж ходил с волонтерами. Ребенок того же возраста. Наша через некоторое время задержалась и потеряла телефон. Я, когда ее нашли, так орала на нее....в машине стекла звенели.
Гость
28 мая 2020, 19:10
У меня мама тоже чуть с ума не сошла, когда сестра решила проявить "самостоятельность" и не рассказала о внеклассном мероприятии, это было во время первых исчезновений детей, а их классная, это из области черного юмора, решила еще всех детей по домам развести и т.к. жили мы с ней рядышком, то и дома моя сестра появилась позже всех. Телефонов тогда не было, в школе ничего не знали, куда бежать, где искать? адские часы ожидания.
Гость
25 мая 2024, 15:31
Гость
28 мая 2020, 19:10
У меня мама тоже чуть с ума не сошла, когда сестра решила проявить "самостоятельность" и не рассказала о внеклассном мероприятии, это было во время первых исчезновений детей, а их классная, это из области черного юмора, решила еще всех детей по домам развести и т.к. жили мы с ней рядышком, то и дома моя сестра появилась позже всех. Телефонов тогда не было, в школе ничего не знали, куда бежать, где искать? адские часы ожидания.
Та же история с сестрой, которую учительница привела последней, потому что жили рядом. Хм.
Гость
25 мая 2024, 17:28
да что там с ребенка, я вон когда теща забывает телефон --ору ... ТОЛКУ то ...
а тут ребенок, надо не орать, а обучать что делать в такой ситуации....
Гость
29 мая 2020, 10:43
В школе иногда преподают какие то левые уроки и заставляют детей быть на них. Учителя и даже директора берут себе дополнительны часы для заработка. А вот про жизненные уроки никто не задумывается, что надо их доводить до детей.
Гость
28 мая 2020, 08:23
Горе горькое...
Но девочки ведь были не маленькие - если бы были живы, уж точно смогли бы сообщить о себе.
Гость
20 июля 2021, 21:30
Единичные истории а не много не врите
Гость
25 мая 2024, 10:42
Гость
20 июля 2021, 21:30
Единичные истории а не много не врите
Сейчас полно коттеджей на той же кремлёвской за высокими заборами!
С мальчиком скорее всего произошел несчастный случай. А девочки возможно жертвы маньяка. Сейчас или он он помер, либо переехал в др регион, либо сидит где то в тюрьме.
Гость
28 мая 2020, 19:19
Кто фотороботы рисует, зачем, Крамарский один в один с фотороботом, пойди найди отличия, что за ерунда? Но говорит он не то, Аня Анисомова как раз из типажа выделяется, а остальные дети по фотографиям похожи друг на друга глазами, формой глаз и скул, включая мальчика, и они все с карими глазами и немного восточные.
Гость
1 июня 2020, 13:16
прочитайте что такое "типаж".
Гость
25 мая 2024, 15:22
Лоб похож.
Гость
25 мая 2024, 17:34
в одном фильме , там ребенок нафантазировал и тоже фоторобот составили , и искали человека...
Так что фоторобот это фигня....да и как-то с трудом верится -- что ВСЕ ИСКАЛИ человека с фоторобота и не нашли... искали не только в ТЮМЕНИ , но и в других городах... даже если сел человек -- --ориентировка то все равно есть....как и машину искали и не нашли .... бред .....
только на севере в болоте можно утопить---там не найдут , а тут ...да куда ты ее спрячешь ??? есть соседи, есть свидетили... это не иголка...даже спалишь --- и то будет видно пожар...
Гость
21 июля 2020, 15:41
камеры должны быть и много
Гость
25 мая 2024, 17:30
и запретить всем смотреть в землю, а только на камеры, и лучше показывать ПАСПОРТ сразу...а потом ВСЕМ сдать ДНК, кровь на анализ.....
ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ ???
что толку от камер, если маску одел и прошел и камера не увидела...
А маски, балаклавы, повязки, очки, шапки и прочеее --- камеры не найдут человека...
Гость
28 мая 2020, 19:45
Обращались к так называемым экстрасенсам из шоу на ТНТ, но те отказались искать Аню.
Гость
30 мая 2020, 01:42
Вы ещё бы в Дом-2 обратились!
Гость
1 июня 2020, 13:13
Откуда такая информация, что отказались?! Как раз приезжала В.Суббота лично её 3 возил по пригородам.
Гость
25 мая 2024, 10:34
Гость
1 июня 2020, 13:13
Откуда такая информация, что отказались?! Как раз приезжала В.Суббота лично её 3 возил по пригородам.
Она вышла на чиновников
Гость
12 октября 2020, 15:06
Проверьте всех педофилов в то время вышедших на свободу и у кого был такой автомобиль. По тексту видно, орудует маньяк.
Гость
31 октября 2020, 01:10
А не проверяли? Проверяли! И автомобили, и года, но как видите никакой информации...
Гость
25 мая 2024, 12:51
Гость
31 октября 2020, 01:10
А не проверяли? Проверяли! И автомобили, и года, но как видите никакой информации...
Какие автомобили и года? Перекрасил автомобиль и никто бы не узнал. Живу в том районе, не было проверок, чтобы прошли и прозвонили жителей домов, чтобы узнать, кто живет и снимает жилье. Может волонтеры облазили овраги и колодцы.
Гость
25 мая 2024, 19:18
А почему решили что проверять надо педофилов ??
или ВЫ думаете они сразу такими рождаются, или становятся со временем ???
А если так то проверять НАДО ВСЕХ без исключения... вполне может быть простой семьянин, у которого есть дети... сосед, брат, сестра, сослуживец ........и т.д и т.п.
Гость
13 января 2021, 18:46
Неужели невозможно определить местонахождение телефона ? Ведь сначала сигналы шли!
Гость
25 мая 2024, 10:33
Без оплаты никто палец о палец не ударит, нужно было платить!
Гость
25 мая 2024, 19:21
СИГНАЛ телефона ни чего не даст....
ТЕЛЕФОН НАЙТИ НАДО ....
Гость
27 мая 2024, 15:23
Гость
25 мая 2024, 19:21
СИГНАЛ телефона ни чего не даст....
ТЕЛЕФОН НАЙТИ НАДО ....
так можно же определить место, в котором последний раз телефон работал
Гость
28 мая 2020, 15:40
Ужасно , сколько много злодеев. Куда катится страна?
Гость
29 мая 2020, 09:39
да это было всегда. Во все времена были отдельные уроды, которые убивали детей. В более простых странах с такими расправлялись на месте - просто разрывали на части. В тн цивилизованных - дают адвоката, судят, потом сажают в тюрьму с медобслуживанием
Гость
25 мая 2024, 12:51
Гость
29 мая 2020, 09:39
да это было всегда. Во все времена были отдельные уроды, которые убивали детей. В более простых странах с такими расправлялись на месте - просто разрывали на части. В тн цивилизованных - дают адвоката, судят, потом сажают в тюрьму с медобслуживанием
В более простых станах богатый человек становится таким и никто ему ничего поперек не скажет.
Гость
25 мая 2024, 17:37
а кто этих злодеев делает ???
РАЗВЕ не мы ???
РАЗВЕ не чьи то ДЕТИ ЗЛОДЕИ ????
у любого ЗЛОДЕЯ есть РОДИТЕЛИ ....
Моя версия что Маньяк приезжий пожилой мужчина лет 35-45 имеет семью детей и был судим за изнасилование или попытку изнасилование, наверно из соседней деревни или из города, из-за семи он не может на долго пропадать, то есть ему должно хватить время приехать убить и уехать так-же он мог совершать преступления в других местах сексуальные маньяки не могут остановиться
Вы разве не знаете, кто во всем мире торгует, наркотой, детьми и оружием? Интернет уже изобрели....
Гость
25 мая 2024, 09:38
Они в интернет только для валбирис и озон закупок используют.
Гость
25 мая 2024, 19:20
и кто торгует ?? просветите нас
Гость
12 октября 2020, 21:27
Когда шли активные поиски, в Метелево на полях или в лесу (точно не помню) нашли труп, думали Аня, оказалась другая девочка. И раз есть экстрасенсы такие сильные, почему не попросят их.
Гость, обращались к экстрасенсам известным, ничем они не помогли, шарлатаны потому что.
Они вышли на богатеньких, и всё сразу замяли!
Гость
23 августа 2021, 14:03
Мне кажется надо искать в школе... Он должен был всех знать жертв, заметить косоглазие не всегда можно, либо только на фото у некоторых проявляется... детки его тоже должны знать, чтобы "пойти" с ним. Учителей, мужей учителей, сыновей дворников школ, завхозов и тд, надо проверить...вообщем тех кто появлялся у школ: забирал жену с работы, к маме на работу приходил и тд
Гость
7 июня 2024, 23:57
Рабочая версия
Гость
30 мая 2020, 00:17
Может трансплантация детских органов, медиков теребить. Сексуальный маньяк? Ну привлеките экстрасенсов есть же у нас передача. Думаю появится след.
Гость
30 мая 2020, 10:03
каких экстрасенсов. Их нет и не было никогда. Выдумки для лохов
Гость
20 августа 2021, 22:20
У всех детей есть одна явная примета- косит один глаз. Есть и привязка к местности- выход на Ирбитский тракт, в те годы был единственный без камер видеонаблюдения. Возможно у него есть личная драма- у самого глаз косит, или у его ребенка такое было, или после лечения и не лечения врачами стал косить глаз. Если взять даты, когда пропадали дети, сейчас преступник старше 40.
Район пропажи у всех плюс минус один и тот же , в 99 Алена в учхозе, в 2009 Настя в луговом , в 2008 Эдик мира ( маяк) , в 2009 Аня оборона, не микрорайоны, не зарека , не лесобаза , не мыс, а именно эта часть города
Почему вы не пишите про Любу Симонову, она пропала в районе Утяшево в 1997 году ??? И тоже до сих пор никто ничего про неё не знает(
Гость
29 августа 2021, 09:13
Но ведь это не весь список, почему остальных пропустили?
Гость
18 марта 2023, 00:04
Куда писать или звонить,один молодой на Митсубиси черной,другой на лет 20 старше на зелёной шестёрке
Гость
25 мая 2024, 10:18
Если бы Аня Анисимова нашлась, где бы её прятали столько лет? Жили на Комбинатской в общаге, все друг друга знали. Бред какой то пишут.
Гость
25 мая 2024, 11:37
Как же вы достали
Гость
25 мая 2024, 15:44
Самое отвратительное, что он скорее всего в этой Сове и состоит.
Гость
8 июня 2024, 00:00
Я начинаю понимать, почему меня родители всегда встречали и провожали в школу. Хотя раньше мне это казалось глупостью. Спасибо им за это.
Гость
19 июня 2024, 00:58
Да на каких ушах город стоял, хватит уже обобщать и бред писать
Гость
8 августа 2024, 08:02
Ужас какой я решила попробовать их найти и я заметила что дети три раза бодрят в начели пропадать возможно Что их даже держут вместе это может быть где угодно даже в лесу я дальше буду искать новости о них а родителям терпения и здоровья я знаю что они серогно найдутся ❤️🌸
Гость
29 мая 2020, 22:25
Я вот что хочу предложить родителям. В соцсети ВКОНТАКТЕ есть группа Транскоммуникации- связь с тонким миром. Там об яснят и помогут связаться с тонкими мирами и если дети ещё на Земле, на что я очень надеюсь, то я думаю тонкий мир прояснит картину.
Гость
25 мая 2024, 10:29
Сегодня 24.05.2024, надеюсь ты уже 4 года находишься в психиатрической клинике под надёжной охраной и связываешься оттуда с тонкими мирами
Гость
12 января, 11:50
Заметила, что у многих пропавших детей была яркая одежда. Может быть преступник как то на это реагирует или это один из принципов по которым он выбирает жертв. Может быть сам имеет проблемы со зрением, а именно дальтонизм.
Гость
31 мая 2020, 11:20
На такой огромный горд всего четверо пропавших? Бред какой то. По идее их в 10 ки раз больше должно быть.
Гость
9 октября 2020, 01:22
Всего четверо?!Ну , во-первых их шестеро(!), а во-вторых(в третьих,в четвертых)не всего...а уже...Как вы можете такое писать?!...детей шестеро, а у этих шести пропавших детей есть родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди...И для близких жизнь остановилась там(1998-м-2010-м году), сверстники выросли,завели семьи,а для близких их малыши остались в том же возрасте.Нет ничего хуже,чем такая неизвестность!
У тети в Исетском районе в середине 90-х пропала мать( 80 лет, с провалами памяти, старческий склероз).Сколько было денег потрачено на поиски(тогда не было волонтеров), каждый день выдвигались группы и каждому платили по 500р,искали долго.Потом долго к экстрасенсам обращались, в дома престарелых .Никакой ниточки...так тетя моей маме сказала:"У твоей мамы могила есть , а мне даже придти некуда...
А тут ребёнок...
Гость
25 мая 2024, 12:45
Гость
9 октября 2020, 01:22
Всего четверо?!Ну , во-первых их шестеро(!), а во-вторых(в третьих,в четвертых)не всего...а уже...Как вы можете такое писать?!...детей шестеро, а у этих шести пропавших детей есть родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди...И для близких жизнь остановилась там(1998-м-2010-м году), сверстники выросли,завели семьи,а для близких их малыши остались в том же возрасте.Нет ничего хуже,чем такая неизвестность!
У тети в Исетском районе в середине 90-х пропала мать( 80 лет, с провалами памяти, старческий склероз).Сколько было денег потрачено на поиски(тогда не было волонтеров), каждый день выдвигались группы и каждому платили по 500р,искали долго.Потом долго к экстрасенсам обращались, в дома престарелых .Никакой ниточки...так тетя моей маме сказала:"У твоей мамы могила есть , а мне даже придти некуда...
А тут ребёнок...
Все он правильно пишет. Я только знаю об одном случае, когда ребенка похитили и она потом нашлась с провалами в памяти, жертва маньяка, нормальные с ней такого бы не сделали. Она попала в эту статистику? А сколько таких? Может пропавшие случайно умерли, а остальные жертвы на всю жизнь искалечены и их насильников никто не ищет. А если их нашли этих бы пропавших не было.
Гость
28 мая 2020, 22:46
именно что шоу на ТНТ
Гость