перейти к публикации

167 комментариев к публикации

Бесследно пропавшие. Пронзительные истории тюменских семей, которые годами ждут возвращения детей

Гость
28 мая 2020, 16:08
Ужас какой, даже по статье проглядывается связь, но это мое мнение. Между пропажами около 10 лет ( сидел в тюрьме по другим делам?). Какой то зверь уже 20 лет терроризирует область и его не могут поймать!
29 мая 2020, 14:44
С 2010 опять затишье. Возможно, что снова сидит. Пусть и не выходит, если это так.
Гость
25 мая 2024, 10:08
25 мая 2024, 10:08
С 2010 опять затишье. Возможно, что снова сидит. Пусть и не выходит, если это так.
Хотите среди героев поискать?
25 мая 2024, 11:18
Гость
25 мая 2024, 11:18
Хотите среди героев поискать?
Пузыри в лужу пускаешь
Гость
28 мая 2020, 16:07
Родителям невернувшихся детей желаю здоровья и стойкости духа! Пусть луч вашей надежды не гаснет!!!
Гость
28 мая 2020, 12:35
Позавчера буквально, зашла на 5 минут в магазин , дочку 6 лет оставила рядом на улице, ну минутное дело думаю, хлеб да молоко и бегом назад, выхожу, она рассказывает, что мужик подходил мороженое предлагал...капец, больше ни на шаг, не дай Бог
Гость
28 мая 2020, 15:13
Зачем оставляете на улице ребенка???? Даже если зашли на 5 минут!!
Гость
28 мая 2020, 15:31
Что мешало дочку взять в магазин?
Гость
28 мая 2020, 20:07
Гость
28 мая 2020, 20:07
Что мешало дочку взять в магазин?
Что за тупые вопросы? От заразы оберегают.
Гость
28 мая 2020, 09:23
Не дай бог того ,не люди которые похещают детей гореть им всем в аду.
Гость
28 мая 2020, 11:23
Писать лучше грамотно научись
Гость
28 мая 2020, 16:22
Гость
28 мая 2020, 16:22
Писать лучше грамотно научись
Закрой глазки на ошибки или воспитания не хватает?
Гость
29 мая 2020, 01:04
Больше камер видео наблюдения нужно в городе, а особенно в школьных дворах и около школы, на остановках тоже чтобы хоть как то можно бы было отслеживать детей
Гость
29 мая 2020, 09:25
Гость, :) да, больше камер, больше контроля за баранами
29 мая 2020, 14:41
Гость
29 мая 2020, 14:41
Гость, :) да, больше камер, больше контроля за баранами
тот, кому скрывать нечего, камер не боится
Гость
30 мая 2020, 10:08
согласен. камеры должны быть везде
Гость
28 мая 2020, 09:19
берегите детей! это страшно!
Гость
29 мая 2020, 14:49
Закон нужен жёсткий смертную казнь и ни каких там 8 лет 10 лет дают за растение малолетних, а ещё чище за убийство детей,а они выходят из тюрьмы за "хорошее поведение" и снова убивают детей. Обществу нужно давно взбудоражиться по этому поводу
Гость
30 мая 2020, 14:03
Гость, больных людей это не остановит
Гость
25 мая 2024, 15:25
И охота вам за другого человека на тот свет?
Гость
7 июня 2024, 23:45
Гость
7 июня 2024, 23:45
Гость, больных людей это не остановит
Остановит, остановит. Они за свою жизнь очень трясутся.
Гость
30 мая 2020, 10:01
Столько мразей, психопатов вокруг. За детьми надо следить. И уж точно в глухих безлюдных местах не оставлять одних.
Гость
25 мая 2024, 10:35
Вот что можно предпринять, юридический, когда маленькие дети ходят у магазинов и в магазинах приставая к взрослым дядькам, дайте 10 или 100 рублей? Про полицию и опеку не надо заливать, их не дождешься. Слишком часто вижу таких, на ватутино и новых микрорайонах очень часто(дети русские, для тех кто считает себя безупречным). В советсклм прошлом, бы просто обругали и дали подзатыльник за подобное, сейчас за подобное воспитание можно присесть, государство отказалось от воспитания, раньше даже в аттестатах была оценка за поведение, прохожим запретила, но родителей и опекунов за ненадлежащее воспитание практический не привлекает. Почему нет ограничения на электросамокаты, гоняют по людным тротуарам малолетки ростом ниже самоката.
Гость
25 мая 2024, 17:27
а что у нас могут украсть ребенка только в глухом , безлюдном месте ?????? Я думаю если на улице Вы проведете эксперимент с похищением ребенка , то очень мало людей попытаются остановить это....даже ролик уже такой снимали....
Гость
28 мая 2020, 11:31
Анечку, почти сразу же нашли.... но родители не захотели озвучивать страшные подробности. А нужно было озвучить, чтобы власти могли контролировать места, где была найдена девочка... жаль, что не придали огласке. А ребенку вся жизнь испорчена! Смысл тогда всем статьям, если половину скрывают. Народ должен знать злодеев!!
Гость
28 мая 2020, 13:29
В каждой подобной теме находится такая "евгения", которая "точно" знает что нашли, где и когда от своей подруги у которой муж ездит на рыбалку с одним опером и этому оперу на секретном совещании довели что ..... Как же не надоедает этот бред писать из темы в тему?!
Гость
28 мая 2020, 14:13
Евгения, очень часто всплывала тема про то что нашли.. Но мама же сказала, что НЕТ.
28 мая 2020, 15:16
Глупости не пишите, если не обладаете точными данными. Бабка на углу сказала - это не источник. Полиция бы в любом случае отчиталась, что нашли. Им какой толк десять лет скрывать зависшее дело.
Гость
29 мая 2020, 10:43
В школе иногда преподают какие то левые уроки и заставляют детей быть на них. Учителя и даже директора берут себе дополнительны часы для заработка. А вот про жизненные уроки никто не задумывается, что надо их доводить до детей.
28 мая 2020, 18:09
Прекрасно помню, как пропала Аня. Помню, как был взбударажен весь город. Муж ходил с волонтерами. Ребенок того же возраста. Наша через некоторое время задержалась и потеряла телефон. Я, когда ее нашли, так орала на нее....в машине стекла звенели.
Гость
28 мая 2020, 19:10
У меня мама тоже чуть с ума не сошла, когда сестра решила проявить "самостоятельность" и не рассказала о внеклассном мероприятии, это было во время первых исчезновений детей, а их классная, это из области черного юмора, решила еще всех детей по домам развести и т.к. жили мы с ней рядышком, то и дома моя сестра появилась позже всех. Телефонов тогда не было, в школе ничего не знали, куда бежать, где искать? адские часы ожидания.
Гость
25 мая 2024, 15:31
Гость
25 мая 2024, 15:31
У меня мама тоже чуть с ума не сошла, когда сестра решила проявить "самостоятельность" и не рассказала о внеклассном мероприятии, это было во время первых исчезновений детей, а их классная, это из области черного юмора, решила еще всех детей по домам развести и т.к. жили мы с ней рядышком, то и дома моя сестра появилась позже всех. Телефонов тогда не было, в школе ничего не знали, куда бежать, где искать? адские часы ожидания.
Та же история с сестрой, которую учительница привела последней, потому что жили рядом. Хм.
Гость
25 мая 2024, 17:28
да что там с ребенка, я вон когда теща забывает телефон --ору ... ТОЛКУ то ... а тут ребенок, надо не орать, а обучать что делать в такой ситуации....
Гость
28 мая 2020, 08:23
Горе горькое... Но девочки ведь были не маленькие - если бы были живы, уж точно смогли бы сообщить о себе.
Гость
20 июля 2021, 21:30
Единичные истории а не много не врите
Гость
25 мая 2024, 10:42
Гость
25 мая 2024, 10:42
Единичные истории а не много не врите
Сейчас полно коттеджей на той же кремлёвской за высокими заборами!
29 августа 2021, 10:36
С мальчиком скорее всего произошел несчастный случай. А девочки возможно жертвы маньяка. Сейчас или он он помер, либо переехал в др регион, либо сидит где то в тюрьме.
Гость
28 мая 2020, 19:19
Кто фотороботы рисует, зачем, Крамарский один в один с фотороботом, пойди найди отличия, что за ерунда? Но говорит он не то, Аня Анисомова как раз из типажа выделяется, а остальные дети по фотографиям похожи друг на друга глазами, формой глаз и скул, включая мальчика, и они все с карими глазами и немного восточные.
Гость
1 июня 2020, 13:16
прочитайте что такое "типаж".
Гость
25 мая 2024, 15:22
Лоб похож.
Гость
25 мая 2024, 17:34
в одном фильме , там ребенок нафантазировал и тоже фоторобот составили , и искали человека... Так что фоторобот это фигня....да и как-то с трудом верится -- что ВСЕ ИСКАЛИ человека с фоторобота и не нашли... искали не только в ТЮМЕНИ , но и в других городах... даже если сел человек -- --ориентировка то все равно есть....как и машину искали и не нашли .... бред ..... только на севере в болоте можно утопить---там не найдут , а тут ...да куда ты ее спрячешь ??? есть соседи, есть свидетили... это не иголка...даже спалишь --- и то будет видно пожар...
Гость
21 июля 2020, 15:41
камеры должны быть и много
Гость
25 мая 2024, 17:30
и запретить всем смотреть в землю, а только на камеры, и лучше показывать ПАСПОРТ сразу...а потом ВСЕМ сдать ДНК, кровь на анализ..... ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ ??? что толку от камер, если маску одел и прошел и камера не увидела... А маски, балаклавы, повязки, очки, шапки и прочеее --- камеры не найдут человека...
Гость
12 октября 2020, 15:06
Проверьте всех педофилов в то время вышедших на свободу и у кого был такой автомобиль. По тексту видно, орудует маньяк.
Гость
31 октября 2020, 01:10
А не проверяли? Проверяли! И автомобили, и года, но как видите никакой информации...
Гость
25 мая 2024, 12:51
Гость
25 мая 2024, 12:51
А не проверяли? Проверяли! И автомобили, и года, но как видите никакой информации...
Какие автомобили и года? Перекрасил автомобиль и никто бы не узнал. Живу в том районе, не было проверок, чтобы прошли и прозвонили жителей домов, чтобы узнать, кто живет и снимает жилье. Может волонтеры облазили овраги и колодцы.
Гость
25 мая 2024, 19:18
А почему решили что проверять надо педофилов ?? или ВЫ думаете они сразу такими рождаются, или становятся со временем ??? А если так то проверять НАДО ВСЕХ без исключения... вполне может быть простой семьянин, у которого есть дети... сосед, брат, сестра, сослуживец ........и т.д и т.п.
Гость
13 января 2021, 18:46
Неужели невозможно определить местонахождение телефона ? Ведь сначала сигналы шли!
Гость
25 мая 2024, 10:33
Без оплаты никто палец о палец не ударит, нужно было платить!
Гость
25 мая 2024, 19:21
СИГНАЛ телефона ни чего не даст.... ТЕЛЕФОН НАЙТИ НАДО ....
Гость
27 мая 2024, 15:23
Гость
27 мая 2024, 15:23
СИГНАЛ телефона ни чего не даст.... ТЕЛЕФОН НАЙТИ НАДО ....
так можно же определить место, в котором последний раз телефон работал
Гость
28 мая 2020, 19:45
Обращались к так называемым экстрасенсам из шоу на ТНТ, но те отказались искать Аню.
Гость
30 мая 2020, 01:42
Вы ещё бы в Дом-2 обратились!
Гость
1 июня 2020, 13:13
Откуда такая информация, что отказались?! Как раз приезжала В.Суббота лично её 3 возил по пригородам.
Гость
25 мая 2024, 10:34
Гость
25 мая 2024, 10:34
Откуда такая информация, что отказались?! Как раз приезжала В.Суббота лично её 3 возил по пригородам.
Она вышла на чиновников
Гость
28 мая 2020, 13:57
Господи, как же это страшно, как же жаль родителей, которые столько лет верят и ждут...
Гость
28 мая 2020, 15:40
Ужасно , сколько много злодеев. Куда катится страна?
Гость
29 мая 2020, 09:39
да это было всегда. Во все времена были отдельные уроды, которые убивали детей. В более простых странах с такими расправлялись на месте - просто разрывали на части. В тн цивилизованных - дают адвоката, судят, потом сажают в тюрьму с медобслуживанием
Гость
25 мая 2024, 12:51
Гость
25 мая 2024, 12:51
да это было всегда. Во все времена были отдельные уроды, которые убивали детей. В более простых странах с такими расправлялись на месте - просто разрывали на части. В тн цивилизованных - дают адвоката, судят, потом сажают в тюрьму с медобслуживанием
В более простых станах богатый человек становится таким и никто ему ничего поперек не скажет.
Гость
25 мая 2024, 17:37
а кто этих злодеев делает ??? РАЗВЕ не мы ??? РАЗВЕ не чьи то ДЕТИ ЗЛОДЕИ ???? у любого ЗЛОДЕЯ есть РОДИТЕЛИ ....
9 апреля 2021, 17:05
Моя версия что Маньяк приезжий пожилой мужчина лет 35-45 имеет семью детей и был судим за изнасилование или попытку изнасилование, наверно из соседней деревни или из города, из-за семи он не может на долго пропадать, то есть ему должно хватить время приехать убить и уехать так-же он мог совершать преступления в других местах сексуальные маньяки не могут остановиться
29 августа 2021, 10:33
Пожилой в 35-45 лет???
Гость
25 мая 2024, 19:21
я думаю органы всех насильников ОТРАБОТАЛИ и ни по разу... не надо думать ЧТО ВЫ ТУТ СПЕЦ
Гость
25 мая 2024, 19:22
25 мая 2024, 19:22
Пожилой в 35-45 лет???
с крюкой и на пенсии
26 мая 2024, 17:12
Сейчас везде камеры, поэтому и затишье.
Гость
30 мая 2020, 11:05
Вы разве не знаете, кто во всем мире торгует, наркотой, детьми и оружием? Интернет уже изобрели....
Гость
25 мая 2024, 09:38
Они в интернет только для валбирис и озон закупок используют.
Гость
25 мая 2024, 19:20
и кто торгует ?? просветите нас
Гость
30 мая 2020, 00:17
Может трансплантация детских органов, медиков теребить. Сексуальный маньяк? Ну привлеките экстрасенсов есть же у нас передача. Думаю появится след.
Гость
30 мая 2020, 10:03
каких экстрасенсов. Их нет и не было никогда. Выдумки для лохов
Гость
20 августа 2021, 22:20
У всех детей есть одна явная примета- косит один глаз. Есть и привязка к местности- выход на Ирбитский тракт, в те годы был единственный без камер видеонаблюдения. Возможно у него есть личная драма- у самого глаз косит, или у его ребенка такое было, или после лечения и не лечения врачами стал косить глаз. Если взять даты, когда пропадали дети, сейчас преступник старше 40.
25 мая 2024, 09:06
какая чушь и не у всех глаз косит
Гость
7 июня 2024, 23:59
Да, тоже обратила внимание, что это общее. Интересно, почему следствие не обратило на это внимание.
25 мая 2021, 23:40
Район пропажи у всех плюс минус один и тот же , в 99 Алена в учхозе, в 2009 Настя в луговом , в 2008 Эдик мира ( маяк) , в 2009 Аня оборона, не микрорайоны, не зарека , не лесобаза , не мыс, а именно эта часть города
25 мая 2021, 23:42
Часть города объездная - ямская
26 мая 2021, 00:35
Почему вы не пишите про Любу Симонову, она пропала в районе Утяшево в 1997 году ??? И тоже до сих пор никто ничего про неё не знает(
Гость
29 августа 2021, 09:13
Но ведь это не весь список, почему остальных пропустили?
Гость
12 октября 2020, 21:27
Когда шли активные поиски, в Метелево на полях или в лесу (точно не помню) нашли труп, думали Аня, оказалась другая девочка. И раз есть экстрасенсы такие сильные, почему не попросят их.
25 мая 2024, 09:49
Гость, обращались к экстрасенсам известным, ничем они не помогли, шарлатаны потому что.
Гость
25 мая 2024, 10:36
25 мая 2024, 10:36
Гость, обращались к экстрасенсам известным, ничем они не помогли, шарлатаны потому что.
Они вышли на богатеньких, и всё сразу замяли!
Гость
18 марта 2023, 00:04
Куда писать или звонить,один молодой на Митсубиси черной,другой на лет 20 старше на зелёной шестёрке
Гость
25 мая 2024, 10:18
Если бы Аня Анисимова нашлась, где бы её прятали столько лет? Жили на Комбинатской в общаге, все друг друга знали. Бред какой то пишут.
Гость
25 мая 2024, 11:37
Как же вы достали
Гость
25 мая 2024, 15:44
Самое отвратительное, что он скорее всего в этой Сове и состоит.
Гость
8 июня 2024, 00:00
Я начинаю понимать, почему меня родители всегда встречали и провожали в школу. Хотя раньше мне это казалось глупостью. Спасибо им за это.
Гость
19 июня 2024, 00:58
Да на каких ушах город стоял, хватит уже обобщать и бред писать
Гость
31 мая 2020, 11:20
На такой огромный горд всего четверо пропавших? Бред какой то. По идее их в 10 ки раз больше должно быть.
Гость
9 октября 2020, 01:22
Всего четверо?!Ну , во-первых их шестеро(!), а во-вторых(в третьих,в четвертых)не всего...а уже...Как вы можете такое писать?!...детей шестеро, а у этих шести пропавших детей есть родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди...И для близких жизнь остановилась там(1998-м-2010-м году), сверстники выросли,завели семьи,а для близких их малыши остались в том же возрасте.Нет ничего хуже,чем такая неизвестность! У тети в Исетском районе в середине 90-х пропала мать( 80 лет, с провалами памяти, старческий склероз).Сколько было денег потрачено на поиски(тогда не было волонтеров), каждый день выдвигались группы и каждому платили по 500р,искали долго.Потом долго к экстрасенсам обращались, в дома престарелых .Никакой ниточки...так тетя моей маме сказала:"У твоей мамы могила есть , а мне даже придти некуда... А тут ребёнок...
Гость
25 мая 2024, 12:45
Гость
25 мая 2024, 12:45
Всего четверо?!Ну , во-первых их шестеро(!), а во-вторых(в третьих,в четвертых)не всего...а уже...Как вы можете такое писать?!...детей шестеро, а у этих шести пропавших детей есть родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди...И для близких жизнь остановилась там(1998-м-2010-м году), сверстники выросли,завели семьи,а для близких их малыши остались в том же возрасте.Нет ничего хуже,чем такая неизвестность! У тети в Исетском районе в середине 90-х пропала мать( 80 лет, с провалами памяти, старческий склероз).Сколько было денег потрачено на поиски(тогда не было волонтеров), каждый день выдвигались группы и каждому платили по 500р,искали долго.Потом долго к экстрасенсам обращались, в дома престарелых .Никакой ниточки...так тетя моей маме сказала:"У твоей мамы могила есть , а мне даже придти некуда... А тут ребёнок...
Все он правильно пишет. Я только знаю об одном случае, когда ребенка похитили и она потом нашлась с провалами в памяти, жертва маньяка, нормальные с ней такого бы не сделали. Она попала в эту статистику? А сколько таких? Может пропавшие случайно умерли, а остальные жертвы на всю жизнь искалечены и их насильников никто не ищет. А если их нашли этих бы пропавших не было.
Гость
28 мая 2020, 22:46
именно что шоу на ТНТ
Гость
29 мая 2020, 16:26
не считаю что у Ани и Насти похожий типаж.Настя очень красивая девочка и вряд ли ее похитили для попрошайничества или там на органы и т.п...скорее всего под "заказ"
Гость
23 августа 2021, 14:03
Мне кажется надо искать в школе... Он должен был всех знать жертв, заметить косоглазие не всегда можно, либо только на фото у некоторых проявляется... детки его тоже должны знать, чтобы "пойти" с ним. Учителей, мужей учителей, сыновей дворников школ, завхозов и тд, надо проверить...вообщем тех кто появлялся у школ: забирал жену с работы, к маме на работу приходил и тд
Гость
7 июня 2024, 23:57
Рабочая версия
Гость
29 мая 2020, 22:25
Я вот что хочу предложить родителям. В соцсети ВКОНТАКТЕ есть группа Транскоммуникации- связь с тонким миром. Там об яснят и помогут связаться с тонкими мирами и если дети ещё на Земле, на что я очень надеюсь, то я думаю тонкий мир прояснит картину.
Гость
25 мая 2024, 10:29
Сегодня 24.05.2024, надеюсь ты уже 4 года находишься в психиатрической клинике под надёжной охраной и связываешься оттуда с тонкими мирами
25 мая 2024, 08:54
Сейчас с сво прибудут смытые кровью.
Гость
25 мая 2024, 10:34
Наши мальчики?
Гость
28 мая 2020, 11:24
Спасибо журналистам, что из года в год поднимаете эту тему. Хоть как то это органы стимулирует. Иначе закрыли бы давно дела поди.