перейти к публикации

87 комментариев к публикации

В центре Тюмени построят новый деловой центр. Местные жители были против

21 мая 2024, 12:35
Самая глупая идея - строить бизнес-центры в центре города. Он и так уже перегружен. Нужно выделять земли за пределами центра
21 мая 2024, 11:04
Вообще-то там необходимо снести две свечки и сделать дорогу на червяк миную стрелу. далее снести памятник Шевчика и пробить морисы Терезы до полтинника. но власти продолжают уродовать город.
Гость
21 мая 2024, 11:47
зачем? пробки от этого никак не изменятся, вообще никак
21 мая 2024, 12:13
Гость
21 мая 2024, 12:13
зачем? пробки от этого никак не изменятся, вообще никак
Гость, если приложить линейку к улице профсоюзной, то она чотко выходит на червяк в районе пирамиды. 20 лет назад была допущена жесточайшая ошибка, когда строили мост на месте старого моста. теперь пока ещё остался шанс исправить это недоразумения. когда наши выходцы с ближнего Востока понастроят там домов то исправить ситуацию будет невозможно. спрямление дороги уберёт бутылочное горлышко у сквера комсомольцев.
Гость
21 мая 2024, 14:12
21 мая 2024, 14:12
Гость, если приложить линейку к улице профсоюзной, то она чотко выходит на червяк в районе пирамиды. 20 лет назад была допущена жесточайшая ошибка, когда строили мост на месте старого моста. теперь пока ещё остался шанс исправить это недоразумения. когда наши выходцы с ближнего Востока понастроят там домов то исправить ситуацию будет невозможно. спрямление дороги уберёт бутылочное горлышко у сквера комсомольцев.
какой смысл в спрямлении если там светофоры повсюду
21 мая 2024, 11:37
Везде евреи. И нам говорят о толерантности.
21 мая 2024, 12:08
Наконец-то новый деловой центр, а то всё новые жэка😉😂
21 мая 2024, 11:05
Вольфсона давно пора репатриировать в Израиль. слишком много он тут напакостил уже.
Гость
21 мая 2024, 12:04
зачем израиль? есть магадан
21 мая 2024, 12:13
Гость
21 мая 2024, 12:13
зачем израиль? есть магадан
Гость, да хоть куда лишь бы убирался отсюда.
Гость
21 мая 2024, 12:52
Гость
21 мая 2024, 12:52
зачем израиль? есть магадан
😁😁👍
Гость
21 мая 2024, 11:14
Нафиг там не нужен очередной 25-этажный человейник.
Гость
21 мая 2024, 11:28
статью не читал, но осуждаю?)
Гость
21 мая 2024, 11:42
Гость
21 мая 2024, 11:42
статью не читал, но осуждаю?)
Сегодня планируют 5 этажей, а завтра поменяют назначение земли и будет 25 этажей.
Гость
21 мая 2024, 11:47
Гость
21 мая 2024, 11:47
Сегодня планируют 5 этажей, а завтра поменяют назначение земли и будет 25 этажей.
5 этажей но высота этажа в 15 метров, примерно такой же фокус и с новым зданием ЦУМа
Гость
21 мая 2024, 10:53
Местные были против? А кого это волнует, когда на кону миллиарды рублей?
Гость
21 мая 2024, 11:19
Когда власти города будут думать не об откатах от очередных застройщиков, а об обустройстве города для горожан. Новые парки, скверы, зоны отдыха. Зачем перегружать центр? Нужно наоборот разгружать.
21 мая 2024, 17:03
Да слов нет, одно возмущение и презрение по отношению к администрации и застройщику. Строить ТЦ с апартаментами в этом участке, где на каждом квадратной сантиметр находится ТЦ и БЦ, да на узких и так сверхперегруженных побочных улицах это верх безумия и наглости, и наплевательского отношения на горожан.
Гость
21 мая 2024, 11:15
Кухоруко-моорская-шевчико-мостостроевская Тюмень
Гость
21 мая 2024, 11:30
Там и так крайне загруженный перекресток возле Вояжа и без этого делового комплекса
Гость
21 мая 2024, 10:54
так-то вонючий там центр
Гость
21 мая 2024, 16:35
Это точно. Стоишь на светофоре Малыгина - Республики и Герцена - Малыгина. Там сильная вонь от канализационных колодцев. Может пора прочистить их.
Гость
21 мая 2024, 18:11
Гость
21 мая 2024, 18:11
Это точно. Стоишь на светофоре Малыгина - Республики и Герцена - Малыгина. Там сильная вонь от канализационных колодцев. Может пора прочистить их.
это от тебя несёт, давно не чистили тебя
Гость
21 мая 2024, 11:00
Без торгового центра и кафе для кормежки 260 артурков мы как-то жили
Гость
21 мая 2024, 11:02
Недоработали тогда по вольфсонам, вот теперь имеем...
Гость
21 мая 2024, 11:33
а зачем строить в тех местах ?? В городе полно мест --- где просто сделан уже забор, огорожена территория, но стройки нет .....
Гость
21 мая 2024, 11:54
Стрела, малыгина/герцена и профсоюзная совсем перестанут двигаться
22 мая 2024, 07:55
Лучше бы сделали парк
Гость
21 мая 2024, 11:46
Бестыжие коррумпированные власти!! Сделали бы Парк народу. Голосовали за парк на Профсоюзной, и что?? Получили ряд чемоданов высоты.
Гость
21 мая 2024, 13:24
Точняк !!! Парковые зоны нужны на этих местах. Что вместо этих домов страшилищ, что сейчас ещё торгцентр на М. Тореза !!!!!
Гость
21 мая 2024, 14:14
Гость
21 мая 2024, 14:14
Точняк !!! Парковые зоны нужны на этих местах. Что вместо этих домов страшилищ, что сейчас ещё торгцентр на М. Тореза !!!!!
ставь на платную парковку в цуме, а нет денег на парковку - продай машину
21 мая 2024, 22:23
Гость
21 мая 2024, 22:23
ставь на платную парковку в цуме, а нет денег на парковку - продай машину
ПАРКОВЫЕ, а не ПАРКОВОЧНЫЕ. разницу чуешь? людям парки нужны для отдыха, а не вонь автомобильную нюхать от стоящих в пробках автомобилей. в городе и так зелёных насаждений мало осталось...
Гость
21 мая 2024, 11:35
Апартаменты без парковок, конечно. Значит парковка у Вояжа будет забита как у Гудвина, куда уже не приткнуться в любое время
Гость
21 мая 2024, 16:44
Аппартамены не предусматривают места для парковок. Можно представить, что будет в соседних дворах, не говоря уже о том, во что превратится улица Малыгина. Город ПРОБКА, а не город САД. Чиновники, будьте благоразумны, не допустите этого.
Гость
21 мая 2024, 11:44
Готовятся к конкурсу «Самый уродливый город России»? Все шансы взять первый приз!
Гость
21 мая 2024, 17:48
Так и готовится не надо . Приз точно наш уже . Нигде такой застройки несуразной нет . Где то прочитала , что архитектура - это застывшая музыка . Ну у нас - собачий вальс 😀
Гость
21 мая 2024, 11:18
сквер мог бы хоть как то очистить воздух в этом месте, но тюменские власти кажется имеют заинтересованность в постройке всякого хлама. как бы им в Краснодон не попасть.
Гость
21 мая 2024, 11:32
Выборы прошли можно и воткнуть. За что голосовали, то и получили.
Гость
22 мая 2024, 08:29
Тюмень голосовала против. Это северяне его поддержали. Они старались, они же здесь не живут.
Гость
21 мая 2024, 12:41
Эти горе строители задолбали уже...рынок,цум,вояж,калинка,гудвин,премьер,магеллан ,да и в каждом доме есть точки с разным барахлом и все это в 5-20 минутах прогулочным шагом,и еще одну точку по торговле шлаком надо воткнуть.Власть у нас копеечная,только грабит и хапать могут.Движение в центре и без этого заторможено,но надо еще усугубить,....нет слов матерки одни на уме
21 мая 2024, 17:23
БЦ Герцен, БЦ Дежнев, ТЦ Сити-центр, ТЦ Рентал, деловой центр Звезда - это только на ул. Герцена..
Гость
21 мая 2024, 13:19
КухаМоррры ! Кончайте это безумие с торговыми ! Благоустройством города займитесь. Утинный карьер на Геологоразведчиков приведите в порядок ; поправить дорожки, подсветка бережной линии, освещение и наконец уберите тамошний долгострой. Который закрывает весь обзор. Долгостроев убирать, по городу непочатый край. Что касаемо этой территории - сквер нужен здесь, .т. е пространство !!!!
21 мая 2024, 12:24
Пусть лучше новый Деловой центр, чем новое ЖК. Больше интересует как парковку делать будут: поземную или наземную.
Гость
21 мая 2024, 12:24
Очередное подтверждение того,что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЛОГИКА уступает место "БАБЛУ" бабло рулит и плевать сей представителя городской власти,что данный район уже перегружен офисными бестолковыми зданиями! Траспортная развязка в самом центре города перегружена и требуется реконструкция этого участка но в силу того,что вся зесля распроданна нет возможности на расширение и реконструкцию1 К чему это приведет к очереному транспортнуму колапсу в центре города! Кто в плюсе ? Ответ найдите сами
Гость
21 мая 2024, 12:36
Ну да,ну да. Офис для очередных бездельников.
Гость
21 мая 2024, 12:37
Центр города-лакомый кусочек. Только кому нужен еще один бесполезный деловой центр....
Гость
21 мая 2024, 13:12
Кому сейчас в голову придёт строить коммерческую недвижимость? Дико не рентабельная история с огромными налогами, большими текущими расходами и низкой ликвидностью.
Гость
21 мая 2024, 13:27
Коррупция захватила всю администрацию г.Тюмень !
Гость
21 мая 2024, 13:41
Сквер на этой территори ! Только сквер и не надо мудрить !
Гость
21 мая 2024, 15:37
Да, давайте, кончайте до конца Тюмень.
Гость
21 мая 2024, 15:02
Расширение на М.Тороза нужно, а не застраивать !!!! Более того, безумное здание "Мегахэнд" вообще снести вместе центральным рынком и пробить выход на Герцена со стороны Ленина и Республики.
Гость
21 мая 2024, 21:50
да успокойся ты уже со своим пробитием, гений градостроения
Гость
21 мая 2024, 16:26
Зачем существует департамент градостроительй политики и каковы его функции ?! Кто-то вообще занимается планированием городской среды ?! Как правильно или неправильно, что где построить, а чего не надо строить, чего в избытке ? Или эту функцию выполняют КухаМорры - юрист и бухгалтер.
Гость
21 мая 2024, 16:56
Департамент градостроительной политики перегородил улицу Некрасова и устроил там себе закрытую парковку. Это между Центральным рынком, Секундой и Ренталом. Для себя любимых, и улицу можно превратить в парковку.
Гость
21 мая 2024, 13:39
Инпичмент КухаМорам !
Гость
21 мая 2024, 14:15
Байкот постройкам вольфсона
Гость
21 мая 2024, 15:08
Да гиблуха там место, уже перебор офисов а парковок нет, одни азиаты бегают туда сюда там
Гость
21 мая 2024, 15:52
На петицию надо выходить ! "Нет, застройке очередного офиса - должен быть сквер !"
Гость
21 мая 2024, 13:06
Наверно, будет название "Кухарукцентр" !?
Гость
21 мая 2024, 16:49
Пробкоцентр имени М.Вольфсона.
Гость
21 мая 2024, 13:48
но написано что это всего лишь 41 апартамент - считай жильё, 11 небольших офисов, 1 малюсенький магазин и крохотное кафе. Вот на этом и всё.
Гость
21 мая 2024, 14:15
45000 м2
Гость
21 мая 2024, 16:56
Лучше центр , чем очередной многоэтажный ЖК.
Гость
21 мая 2024, 17:51
Там места только для сквера
Гость
21 мая 2024, 18:37
Вообще перекресток Мориса Тореза-Малыгина-Северная-Герцена - напрашивается мощный подземный переход. С прямым выходом непосредственно в Вояж и новый деловой центр, который построит Вольфсон. Если строительство подземника берет на себя ( а можно его сделать с торговой галереей и подземник будет постоянно приносить доход в виде арендных платежей) - то пуст строят свой бизнес центр. Да, создают повышенную нагрузку на инфраструктуру, но в виде компенсации городу - создают объект инфраструктуры.
21 мая 2024, 19:19
А людям, которые живут в том районе - какие будут компенсации? По подземному переходу ходить? В Вояже народ Перекрёсток и КФС посещает, по бутикам там никто не ходит, ТЦ пустой, делать там нечего. Раньше за забором был зелёный лесок, сейчас повырубали всё, и сразу облысела улица. Построят очередное уродище и жителям района создадут огромнейшие неудобства.
Гость
22 мая 2024, 08:05
в центре в этом месте от транспорта не протолкнуться и опять высотка у городского архитектора вообще есть серое вещество в голове
Гость
17 июня 2024, 21:13
В городе нет главного архитектора, так что серое вещество нужно искать у других чиновников
Гость
21 мая 2024, 12:17
Ура, наконец-то ещё один деловой центр )) нам их так не хватает!
Гость
21 мая 2024, 13:01
Вояжу одино, надо ещё рядом поставить !
Гость
21 мая 2024, 13:11
А куда бомжей девать, которые там живут уже несколько лет?
Гость
21 мая 2024, 14:27
Мудрый мэр города подбирает Мудрых градостоителей. Подземный переход в р-оне ТЦ "Солнечный" крутой и без лифтов пик мудрости!
Гость
21 мая 2024, 14:33
Противились против многоэтажки у ГУМа, но построили и тут построят. Евреи-строители идут в одной связке с мэром.
Гость
21 мая 2024, 15:01
Вот подарок от админ и мера жителям Тюмени! Хавайте!
Гость
21 мая 2024, 20:48
Корреспонденты, пишите как есть - аппартаменты и еврейский центр, со всеми вытекающими..