перейти к публикации
163 комментария к публикации

Работник завода из Тюмени покупает квартиры и копит миллионы

20 мая 2024, 08:50
20 мая, 09:09
Если на одного 60тр. А семья из 3 или4 человек...Вот и результат с какой суммы можно откладывать.
Гость
20 мая, 09:37
С такой з/п, можно только в унитаз откладывать.
20 мая, 10:22
в тот та и беда, что сейчас 60к это уже не до семьи. даже если вас двое - ипотеку 55 квадратов за объездной уже 40к в месяц + ЖКХ. А вед надо еще первый взнос и ремонт! а детей как заводить? и потому мы вымираем
Гость
20 мая, 13:02
Гость
20 мая, 09:37
С такой з/п, можно только в унитаз откладывать.
даже на унитаз то будет хватать только на простые продукты
20 мая, 16:01
"Работать я стал больше." Остальное можно не читать.
20 мая, 09:53
Фантазер
Гость
20 мая, 13:59
какой в этом смысл, если можно взять ипотеку и жить, а не заниматься самобичеванием,
20 мая, 10:08
Народ учат жить нищебродами в самой богатой стране мира.
20 мая, 10:22
1271, а в это время "Граждане Монголии будут напрямую получать доход от эксплуатации природных ресурсов страны. Крупные горнодобывающие компании страны должны будут отдавать в ФНБ до 34% своей прибыли, а после средства будут перечислять на именные банковские счета граждан страны. Соответствующий закон был принят спустя 30 лет после его разработки."
Гость
20 мая, 11:16
20 мая, 10:22
1271, а в это время "Граждане Монголии будут напрямую получать доход от эксплуатации природных ресурсов страны. Крупные горнодобывающие компании страны должны будут отдавать в ФНБ до 34% своей прибыли, а после средства будут перечислять на именные банковские счета граждан страны. Соответствующий закон был принят спустя 30 лет после его разработки."
Жители штата Аляска ежемесячно получают по 5 тыщ. баксов с доходов по использованию компании недров.
Гость
20 мая, 13:03
Гость
20 мая, 11:16
Жители штата Аляска ежемесячно получают по 5 тыщ. баксов с доходов по использованию компании недров.
расскажешь эти сказки кому-то другому
20 мая, 09:15
Девушка интересуется и мужчины пьёт ли он пиво. Он отвечает, что три за день, по цене 4 евро и продолжается это безобразие уже 20 лет. Она подсчитывает, что за это время он потратил на пиво столько денег, что, если бы он клал их в банк под проценты, то смог бы себе купить маленький самолет. Затем, он спрашивает её, пьёт ли она пиво, она отвечает, что нет. - Ну и где твой самолёт? - ехидно спрашивает он😉😁
Гость
20 мая, 21:56
😂👍
20 мая, 09:10
Фантазии😉😁
Гость
20 мая, 22:58
Всё реально! На вопрос как вы стали миллионером: Я нашёл на улице 10 центов, купил на них яблоко, вымыл его и продал уже за 20 центов. Затем купил 2 яблока, вымыл их и продал за 40 центов. А потом умер мой дядя, и оставил мне в наследство миллион долларов. Таков был мой путь.
Гость
20 мая, 09:27
смешно!! 2 квартиры и 1,5 ляма на счету зп 60 тыс. откладывает он по 10%=6 тыс. 6тыс*12 мес=за год 72000р. чтобы накопить 1,5млн нужно 20 лет. фантазер наш автор))))
Гость
20 мая, 09:47
Вы забываете про инвестиционную составляющую
Гость
20 мая, 10:12
Гость
20 мая, 09:47
Вы забываете про инвестиционную составляющую
6% годовых?))))
Гость
20 мая, 13:11
Гость
20 мая, 09:47
Вы забываете про инвестиционную составляющую
нет, не указан левый приработок, он как бы есть, но о нем никто не говорит. Зато козыряем двумя квартирами при зп 60 тыс
20 мая, 09:15
это не жизнь, это мучение. а вдруг завтра инсульт? и что тогда? тогда департамент имущественных отношений скажет спасибо)
20 мая, 09:18
М-да...есть такой анекдот: пачка сигарет за 50 рублей в день — лишает тебя 18250 р. в год., за эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. Я вот не курю. Вопрос: какого я еще не в Праге))?!
Гость
20 мая, 09:38
Перестаньте мыться и не включайте свет, поедете в Париж.
Гость
20 мая, 12:53
Гость
20 мая, 09:38
Перестаньте мыться и не включайте свет, поедете в Париж.
Там тоже не помыться, услуги ЖКХ дорогие
Гость
20 мая, 13:04
Гость
20 мая, 12:53
Там тоже не помыться, услуги ЖКХ дорогие
так и зарплаты не тюменские
20 мая, 14:19
У мну тоже есть накоплений почти лям и.... ??)))лежат под проценты и все. Больше чем для этого, в этрй сумме смысла в наше время нет совсем. Хотя задумываешься, вроде лям много, а на самом то деле мелочь такая.
Гость
20 мая, 09:39
Плохо как то с математикой у автора. Можно более подробный расчет, или не смогли придумать? Какие подработки, как часто и какой доход приносят, а то с заявленными данными не то что на квартиру не накопишь, инфляция всё быстрее съест, но и даже 1,5 ляма больше 10 лет копить придется, это при условии, что зарплата 60000 все 10 лет была, но она обычно со временем растет, о есть 10 лет назад была намного меньше.
Гость
20 мая, 09:55
Так он и живет так уже не один десяток лет. Выживальщик.
20 мая, 10:59
Гость
20 мая, 09:55
Так он и живет так уже не один десяток лет. Выживальщик.
Гость, У него под матрасом ещё советские и перестроечные рубли лежат и мелочь.Тогда точно есть 1,5 миллиона.
20 мая, 22:58
Как работник завода из Тюмени покупает квартиры и копит миллионы — 4 совета В статье ни слова про квартиры и миллионы да и советы так себе 😁
Гость
20 мая, 14:01
Стенгазете сверху дали разнарядку сочинить офигительную историю о том как нищеброд на мизерную зарплату что то там накопил и купил. Представляете цинизм ситуации. Правительство не собирается улучшать благосостояние граждан и повышать зарплаты, оно будет сочинять вот такие лживые истории о том что на нищенскую зарплату можно купит квартиру и накопить ещё полтора миллиона. Вы там в угаре что ли находитесь?
Гость
20 мая, 16:55
Точно мил человек
Ешьте насекомых подданные! Они повсюду летом, можно даже дома разводить! Пейте сырую воду, зимой снег во рту топите! Всё должно служить для окончательного слома мирового порядка!
Гость
20 мая, 16:54
Знаю я таких. У них всегда нет ни на что денег, зато на халяву-бегут первыми.
Гость
20 мая, 12:51
Ну давайте посчитаем, что этот " умник" заявил! 10 процентов от 60 тыс. ( и то не всегда) это 6 тысяч! Сколько столетий ему копить хотя бы на однушку, которая сейчас стоит минимум 4 лимона? Врут и не крестятся!!
Гость
20 мая, 23:01
От вас один негатив! Лучше бы порадовались за человека, который совершает невозможное. ))
Гость
20 мая, 12:59
Да откладывал он 60 тыщь живя видимо с родителями, и вопрос как он с такой зарплатой накопил на две квартиры, даже если он копил в банке. Пусть он расскажет сколько лет он копил на две квартиры и видимо не ел , за коммуналку не плотил
20 мая, 14:05
Гость, Родители оставили ему обе квартиры в наследство.Он уж сам забыл.Раз соврал и сам поверил.
20 мая, 08:51
пусть попробует теперь продать хоть одну свою вторичку за адекватный ценник)) много лет мертвым грузом висеть будут
Гость
20 мая, 09:07
Зачем продавать? Наверняка имеется еще один дополнительный доход от сдачи в аренду.
Гость
20 мая, 09:08
И тут спец? Ты не хусаин?
20 мая, 09:09
Гость
20 мая, 09:07
Зачем продавать? Наверняка имеется еще один дополнительный доход от сдачи в аренду.
Гость, Сдавать сейчас в аренду,это благотворительность.
Гость
20 мая, 09:19
Россиян научат быть нищими из каждого утюга😁
20 мая, 09:16
Молодец, кто хочет тот все сможет.
Гость
20 мая, 09:22
Ну не знаю, как он так накопил. Мы с мужем не курим, пиво не пьем, воду и све экономим, гастрономический мусор давно не покупаем(здоровье не позволяет) овощи, фрукты со своего огорода(в основном), на одежду как молодеж уже давно не тратимся, одну вещь годами носим. И что то даже на новую машину не накопили.
Гость
20 мая, 09:43
Машина, тем более новая, плохое вложение средств. Выезжая за порог автосалона теряет четверть стоимости... А вложения должны приносить прибыль.
Гость
20 мая, 13:07
Гость
20 мая, 09:43
Машина, тем более новая, плохое вложение средств. Выезжая за порог автосалона теряет четверть стоимости... А вложения должны приносить прибыль.
смотря для чего машина, если например дом строишь - то без машины никуда, доставки всяких материалов по 100 раз выйдут в цену машины
Гость
20 мая, 15:27
Гость
20 мая, 09:43
Машина, тем более новая, плохое вложение средств. Выезжая за порог автосалона теряет четверть стоимости... А вложения должны приносить прибыль.
Ты эти сказки про потерю стоимости расскажи баушкам у подъезда. Машины всю жизнь только дорожают. Сегодня ты купил новую машину условно за миллион, отъездил на ней три года и продал за те же деньги, а то и дороже.
Гость
20 мая, 11:09
Это абсолютно бессмысленное занятие копить по копеечке,есть масса незапланированных затрат,можно заболеть,например,отказывая себе в полноценной еде и потом отдать аптеке всё что накопил.
Гость
20 мая, 13:16
именно, не лечить зубы, зато потом потратить в 10 раз больше на имплант и лечение осложнений
Гость
20 мая, 13:01
"Прежде всего, нужно поставить себе цель. Кажется наивным, но это правда работает. Причем важно не только обозначить желаемое: машину/квартиру/отпуск и т. д., но и дать себе конкретный срок для выполнения цели. Например, 100 тысяч за полгода." прежде всего нужно сменить работу, чтобы не копить жалкие 100 тыщ пол года
Гость
20 мая, 21:12
Это Тюмень... Тут со сменой работы на более высокооплачиваемую боооольшие проблемы и минимум возможностей(((
Гость
20 мая, 09:53
Это и не жизнь выходит. И потом, если внезапно помрёт, что тогда, какой смысл?
Гость
20 мая, 17:07
Все правильно...я также....если бы не ходил каждый день в КБ...то уже на самолете бы летал своем...
Гость
20 мая, 17:33
Новая тема правительства,опять разводят людей копить,чтобы потом,как у наших родителей в начале 90все отобрать.Ну молодцы,чо
Гость
20 мая, 19:55
Заначка щас неактуальна. Либо сразу вкладывать во что-то, либо сразу на помойку отнести то, что собирался "занычить" Автор, вы на этом бреду прям специализируетесь? Такие статьи дальше первого абзаца уже читать невозможно. А здесь и вообще дальше первой строки! Какой-то мужик с завода, который не покупает шоколад и печенье, и на этом якобы на квартитру наэкономил, пытается научить тюменцев, как жить правильно и тратить деньги рачительно?! "Дядя Петя, ты дурак?".....
Гость
20 мая, 09:32
Путь одинокого скучного человека.
20 мая, 09:54
Гость, по мимо того что он скучный, он скорее всего зануда и очень неприятная личность
Гость
20 мая, 09:30
Копить нужно ни в чем себе не отказывая 😉
Гость
20 мая, 09:42
откладывал я так, заработал в свое время 30% от квартиры! а теперь что эти 30% - максимум 10% от нынешней цены квартиры!!! смысла нет в откладывании - теперь я трачу всё до копейки))
Гость
20 мая, 15:09
Инвестиции это явная пропаганда. Чтобы деньги у людей сгорали под инфляцией. В любой стране деньги обесцениваются, и копить их десятилетиями не имеет никакого смысла. "Вы работайте, пожалуйста, складывайте заработанное, и не тратьте. " Таким образом работать вы будете больше, а ресурсов при этом потреблять гораздо меньше.
Гость
20 мая, 11:13
Мы питаемся и так более чем скромно,только всё полезное стараемся брать,но после ковида приходится много тратить на лекарства,потому что посыпалось всё от зрения до суставов.
21 мая, 01:22
От прививок против ковидлы все посыпалось, если кололись этой неизученной жидкостью.
Гость
20 мая, 09:16
бред
Гость
20 мая, 17:51
" 50 тр в год, а потом усложнил задачу в 4 раза"....и сколько поколений копило на 2 квартиры? Задачку надо задать для 4 класса😄
Гость
20 мая, 11:28
Дилетанты 😉 крутиться не умеете! В ЖК паруса пацаны сняли больше 300 квартир. Их перездают по суточно под гуляния и хостелы. Маржа 3000 и больше, с каждой квартиры в сутки! налоги можно не платить 👍
Гость
20 мая, 11:38
я всегда так делаю, только не 10% откладываю, а 20-30%
Гость
20 мая, 12:46
Молодей. Но жить с таким, жесть. Конфетки и мороженку не купить.
Гость
20 мая, 22:04
Я бы за такого замуж не вышла ! 💃
Гость
21 мая, 06:49
Большая ли семья у у этого копителя
Гость
20 мая, 14:28
Был у меня знакомый, копил на новую машину, отказывал себе во всём, ел в основном макароны, да изредка картошку. Купил через какое-то время её, но жил после пркупки не долго ибо заработал рак жкт.
Гость
20 мая, 23:10
Поучительно. Только рак навряд ли связан с плохим питанием. Он этим плохим питанием кучу других болячек себе заработал. А рак - просто совпало.
Гость
20 мая, 23:59
Картошка кста очень полезный продукт, никакого отношения с макаронами не имеет по полезности, картоха находится в составе почти любой полезной диеты
новая рубрика на портале - "Капитан очевидность" советы из разряда: надо покупать дёшево и продавать дорого, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным 🙈 Сделали бы норм статью со сравнением программ лояльности в разных сферах, это реально помогает экономить. Сравнили бы вклад и ИИС с учётом всех налоговых плюшек и так далее и тому подобное. Вот это было бы полезно, а лозунгами писать это каждый может, толку только от этого 0.
Гость
20 мая, 09:25
лучше быть живым и здоровым, чем неживым с богатыми выплатами семье.
20 мая, 10:04
Антиплаксин форте, тут иис никому не интересны. Тут морковка подорожала.
Гость
20 мая, 10:14
20 мая, 10:04
Антиплаксин форте, тут иис никому не интересны. Тут морковка подорожала.
У кого что болит... Замени свечкой)
Гость
20 мая, 11:29
«…фантазер, ты меня называла…» 🤣
Гость
20 мая, 10:17
72 .хрю как обычно выкладывает сказки венского леса..
Гость
20 мая, 11:17
Выдуманная статья.
Гость
20 мая, 11:22
собрался купить машину (не новую ,но и не,,мёртвую,,) возможно придется брать не большой кредит(машина нужна на следующий год) должно все получиться при определенной экономии пенсионер- северянин😁
Гость
20 мая, 11:52
А можно вообще как Плюшкин существовать. Государству этого только и надо
Гость
20 мая, 18:43
Если он купил 2 квартиры по 3мл, он 8 лет должен копить и не иметь никаких расходов и 2 года на заначку копить. У него проблема с математикой или головой.
Гость
20 мая, 21:38
Сказочник, Андерсона переплюнул.
Гость
20 мая, 22:02
Да врёт он всё !
Гость
20 мая, 22:21
Чушь!!!! Живите здесь и сейчас.... Ведь завтра может и не быть)))) значка тоже таки есть)))))
Гость
21 мая, 06:45
Смысл статьи в том, что дорогим россиянам, вернее -,дешёвым, пора переходить на лебеду. Да и вообще их жизнь переоценена.