перейти к публикации

123 ответа к публикации

Тюменцы стоят в очередях за красными штампами о гражданстве: выясняем, кому они действительно нужны и зачем

16 мая 2024, 06:39
О, знакомый коридорчик на фоточке! Сидел там два дня, а рядом женщина с младенцем, у которого без этой печати ребенка на учёт в поликлинику не ставили... А ещё были те, у кого в школу не записывали без печати... Ну вот сидим, открывается дверь, оттуда служащая выглядывает и спрашивает в коридор "кто-нибудь тут говорит по-таджикски?". Вот так они гражданство и выдают )) кстати, таджики там по записи, а русские - в порядке живой очереди. Мне 2 дня потребовалось.
16 мая 2024, 09:25
189527463, ни только таджики, а так же узбеки, киргизы и т.п.
Гость
16 мая 2024, 11:48
сидел два дня - бездельник
16 мая 2024, 15:17
Гость
16 мая 2024, 15:17
сидел два дня - бездельник
А ты как - курьерскую доставку печати на работу заказывал?
16 мая 2024, 11:08
Не понятно кому всё таки это понадобилось. Цифротизация мать её), а на одну бумагу ещё 2 надо и с разными печатями. За границей кто-то смотрит красную печать. Или только наша таможня!? В чём необходимость этой печати??? Вдруг возникшая
Гость
16 мая 2024, 13:48
Не понятно - поинтересуйся. Или промолчи, умней покажешься. Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
16 мая 2024, 16:00
Гость
16 мая 2024, 16:00
Не понятно - поинтересуйся. Или промолчи, умней покажешься. Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
Гость, а свидетельство о рождении, на туалетной бумаге что-ли выдали!? Там водяных знаков нет, только отпечатки гна?
Гость
17 мая 2024, 00:15
Гость
17 мая 2024, 00:15
Не понятно - поинтересуйся. Или промолчи, умней покажешься. Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
Пентаботы это которые из страны Пентагона? Им ваше гражданство нужно как псу помада. А если вдруг какой отбитый на всю голову борец всяческих единоборств или спившийся актёр вдруг и решит вашим соотечественником стать, то сами ему в зубах паспорт принесёте и сто раз спасибо скажете.
16 мая 2024, 06:23
Дурдом!
Гость
16 мая 2024, 08:36
Сложилась очень опасная ситуация, когда в школу и садик 1 сентября в основном пойдут дети Ахмедов и Азуров которые приехали в РФ пару месяцев назад, и получили гражданство. А русский мальчик Пашка и Санька останется дома, потому что указом президента они теперь не граждане РФ, несмотря на то что их родители, деды и прадеды жили тут много сотен лет...
Гость
16 мая 2024, 09:45
+ 5 центов за фейк
Гость
16 мая 2024, 10:09
печать - это формальность, которую просят соблюсти при поступлении в школу, поставьте печать и вашего Пашку и Саньку тоже возьмут, вы же не возмущаетесь, что в школу требуют, например, мед справку? ну придумали такое идиотское правило, просто сделайте и всё, смысл бухтеть, как будто отменят если немного повозмущаетесь
Гость
16 мая 2024, 13:50
Ну про сотни лет не надо загибать, золотая орда не даст соврать.
Гость
16 мая 2024, 06:17
Тюменцы, желающие обзавестись заветной отметкой, часами стоят в очередях - не часами, а днями. 2-3 в среднем! Это каменный век!
Гость
16 мая 2024, 08:03
Ровно два часа там была, пришла в 8.00 ушла в 10.00 одного дня, люди сами создают проблему, то документы не взяли, то анкету неправильно заполнили
Гость
16 мая 2024, 08:26
Гость
16 мая 2024, 08:26
Ровно два часа там была, пришла в 8.00 ушла в 10.00 одного дня, люди сами создают проблему, то документы не взяли, то анкету неправильно заполнили
Документы не взяли. Это вы про 40 копий всех документов? И заявления где ты переписываешь, всю информацию которая и так есть в этом паспортном столе?
Гость
17 мая 2024, 08:44
Гость
17 мая 2024, 08:44
Документы не взяли. Это вы про 40 копий всех документов? И заявления где ты переписываешь, всю информацию которая и так есть в этом паспортном столе?
Посмотрела дома график работы и перечень нужных документов и копий, скачала бланк, заполнила и всё распечатала. Пришла, пробыла в очереди два часа, получила штамп. Да, неудобно, да, глупость. Но основную массу неразберихи и очередей создаем сами
Гость
16 мая 2024, 08:43
Мхмм… океюшки… но нужны паспорта обоих родителей. И где же я возьму паспорт бавшего мужа, которого не видела 10 лет???? Да, у ребенка есть загранпаспорт, но он на старую фамилию, сейчас получили новое свидетельство о рождении на новую фамилию, вопрос- в этом случае нужно подтверждать гражданство??? Или у них автоматически данные в базе обновятся? Придумали людям гемор на ровном месте
16 мая 2024, 09:18
Гость, нужно с еще и объяснительную будете писать,почему второй раз ставите печать на свидетельство
16 мая 2024, 09:45
Гость, нужно печать ставить на новое свидетельство, без этого штампика вы не сможете новый загранпаспорт оформить.
Гость
16 мая 2024, 17:58
16 мая 2024, 17:58
Гость, нужно с еще и объяснительную будете писать,почему второй раз ставите печать на свидетельство
На первом свидетельстве штамп не ставили, прожили 10 лет и здравствуйте 🤝
16 мая 2024, 08:25
миграционная служба - спонсор гостевых домов "У Ашота" в Краснодарском крае.
Гость
16 мая 2024, 09:14
тебе виднее с дивана
16 мая 2024, 09:22
Гость
16 мая 2024, 09:22
тебе виднее с дивана
Гость, так не у меня денег на диван то. прОпил
Гость
16 мая 2024, 10:30
16 мая 2024, 10:30
Гость, так не у меня денег на диван то. прОпил
Все ржут! День прожил не зря, бот!
Гость
16 мая 2024, 07:04
Идиотизм ) и тут он навсегда .
Гость
16 мая 2024, 08:12
Создают проблемы кто сидит выше. Им делать нехрен
Гость
19 мая 2024, 06:57
Им деньги нужны на золотые унитазы
Гость
16 мая 2024, 06:30
Дурдом
Гость
16 мая 2024, 13:21
Военкоматы наконец-то учатся работать в электронную эпоху, формируют реестры и интегрируются со всеми базами данных. МВД в это время - нужно срочно вернуть печати на бумажки, а потом заменим их дополнительной бумажкой, которую будем по пять дней оформлять - уху!!!
Гость
16 мая 2024, 13:50
Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
Гость
17 мая 2024, 00:34
Гость
17 мая 2024, 00:34
Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
уМора кому сдалось это гражданство вообще ?
Гость
17 мая 2024, 23:32
Гость
17 мая 2024, 23:32
Знаешь что такое водные знаки ? Так вот это аналогично, функцию несет такую же. Ужесточение контроля при получении гражданства. Что б всякие пентоботы не могли купить гражданство. Это в двух словах
Никто твое гражданство не еупит, а вот твоим соплеменгткам обязательно ездить заграницу, вот почему всем нужны печати
Гость
16 мая 2024, 12:20
А что делать если паспорт не зарегистрирован в системе МВД? Получил ребенок паспорт (через МФЦ) год назад, завели госуслуги, подтвердили профиль в МФЦ, а у нас ошибка, паспорт не зарегисрирован, вот так!
Гость
16 мая 2024, 13:07
это невозможно
Гость
16 мая 2024, 13:25
Гость
16 мая 2024, 13:25
это невозможно
Возможно. Например ошибка в данных и они не совпадают в паспорте и базе.
Гость
16 мая 2024, 13:48
Гость
16 мая 2024, 13:48
Возможно. Например ошибка в данных и они не совпадают в паспорте и базе.
ошибка возможна. Это всё легко исправляется. А то что паспорт не зарегистрирован в МВ - невозможно!
22 мая 2024, 16:01
Гость 17 мая 2024 в 16:05 где нет русских? только в России , нормальные русские предпочитают любить Россию из далека и жить за границей ибо только там они чувствуют себя людьми
Гость
16 мая 2024, 07:36
А взрослым разве такая печать о принятии гражданства не нужна? Как доказать , что ты гражданин РФ ?
Гость
16 мая 2024, 07:45
Уже есть паспорт гражданина,вот и всё
Гость
16 мая 2024, 09:14
Паспортом рф
Гость
18 мая 2024, 19:17
Гость
18 мая 2024, 19:17
Уже есть паспорт гражданина,вот и всё
И как у гражданки РФ , может родиться в РФ ребенок не гражданин России. Как такое возможно??????
Гость
16 мая 2024, 14:02
Не знаю, я сразу поставила эту печать ребенку в 2020 году, когда он родился. Прописала его и сразу же в соседнем кабинете эту печать поставили. Я знала, что это не обязательно, но в России "без бумажки...". Никто нигде не не проверял эту печать. А сейчас, оказывается, необходимо стало. Ещё раз подтверждает мою мысль, что у нас в стране надо делать всё и сразу
Гость
16 мая 2024, 15:22
это в любой стране умный человек должен делать всё и сразу и думать наперед
Гость
19 мая 2024, 07:03
Это не та печать,эту придумали с января месяца,так что занимайте очередь,у меня тоже две печати было,третью пришлось отстоять в очереди и платит
Гость
16 мая 2024, 17:58
Для чего создавался чудосайт госуслуг, подтверждение как на космодроме и в итоге будем отдавать доки и стоять часами за бумажкой.... 21 век)))) ладно хоть не дощечки с нарисованными картинками... скоро к наскальной живописи вернемся
Гость
19 мая 2024, 07:14
24 год пошёл бюрократии и вымогание денег,скоро будем праздновать 25 летию
Гость
17 мая 2024, 00:33
В свидетельстве о рождении написано, что родители граждане России, у ребенка есть загранпаспорт - это подтверждает, что он гражданин России. Зачем печать то еще? Нашу страну по бюрократии не победить. На Горького одно расписание, приходишь, на листочке выдают другое. Написано, прием в 12 кабинете, приходишь, нет в 13 кабинете. Почему не сделать электронную очередь, как в МФЦ, чтоб можно было придти по времени? Еще и паспорта обоих родителей нужны, ЗАЧЕМ, если ребёнок по вышеуказанным показателям - ГРАЖДАНИН РОССИИ?
17 мая 2024, 22:22
нам без этого красного штампа отказали в прописке ребёнка в трице апрель 2024. муж 2 часа в очереди за этой печатью простоял, не понимаю зачем ребёнку, у которого русские родители нужно гражданство
23 мая 2024, 17:14
Кому надо приходите ко мне, несите штамп и я его поставлю куда вам надо
16 мая 2024, 09:18
В 2016 специально пошел в УФМС и получил гражданство на ребенка 2016 г.р., и поставили красный штамп. Никоких гваздей.
18 мая 2024, 18:52
Хвастунишка
Гость
18 мая 2024, 19:21
18 мая 2024, 19:21
Хвастунишка
Ну если никоких гвоздей, тогда ладно
Гость
19 мая 2024, 07:11
Не обольщайся красная печать уже не годный,готовь деньги и вставай очередь
Гость
16 мая 2024, 09:17
Пишут, что не надо делать копий документов, это ложь!!! На каждого ребёнка требуют полный пакет документов, никто не будет ксерить. Если они и ксерить еще там будут, то точно вы вкладыши будем получать, т.к очередь простоит до 1 июля
Гость
19 мая 2024, 07:13
А там уже революция 😂 и не надо будет
Гость
16 мая 2024, 11:18
Копии всех документов нужно принести заявителю! Никто ничего там не копирует- говорят- идите копируйте! Вот так уходит полдня на получение эти дурацких печатей, которые государство однажды решило не ставить 10 лет. А мы теперь бегай и доказывай, что ребенок, родившийся у русских родителей, гражданин этой страны. Со мной сидела в очереди женщина, у нее не принимали документы на красную печать для детей, потому что с нее требовали аттестат за 9 класс😳 зачем??? Сбор ненужной информации?дети тут не причем. Мужчину заставили писать ФИО ( включая девичью) родителей, и где они были прописаны до 6 февраля 1993 года! Зачем????
Гость
16 мая 2024, 11:20
+ 5 центов
Гость
16 мая 2024, 06:52
в чем проблема вписать детей в свой паспорт ? или это в очередях стоят любители халявы ?
Гость
16 мая 2024, 07:00
поменял паспорт (по возрасту). в новый паспорт без этой печати сведения о ребенке не поставили.
Гость
16 мая 2024, 08:45
Ну ка расскажи мне в чем халява заключается, если в паспорт дети не вписаны???
16 мая 2024, 09:42
Гость, чтобы вписать в паспорт детей тоже нужно в эту же в очередь встать 🤷‍♀️
Гость
16 мая 2024, 16:10
Сначала были вкладыши , потом печати, теперь опять вкладыши... Даёшь развитие бумажной промышленности!
Гость
16 мая 2024, 17:55
Бардак !!!! Всех уволить.
Гость
17 мая 2024, 16:09
Мои родные на ПМЖ в Германию и счастье им. Сытно поесть и жильё им выделить. Работа им дали. Сейчас всё родные из России на ПМЖ тайно от власти скоро выезд.
Гость
19 мая 2024, 23:19
Вы русский язык забыли или плохо в школе учились?
22 мая 2024, 15:57
Гость 17 мая 2024 в 16:09 ну вы загнули , не кто жильё в Германии не даёт , как и работу всё должны искать сами ,им ещё годика два надо адаптироватся ,учить язык подтвердить самое лучшее в мире советское образование и даже пересдать на водительские права ,купленные Российские права через пол года не действительные
Гость
16 мая 2024, 19:37
А почему в ПАСПОРТе не указывают национальность?
Гость
16 мая 2024, 20:26
А зачем она там?
Гость
18 мая 2024, 19:10
Дак не ходите и получайте , нас больше вы как понять то не можете. Жизнь не остановиться без печати . Есть же законы .
Гость
19 мая 2024, 07:20
Наивный законы только деньги вымогать
Гость
19 мая 2024, 06:38
Я стояла в первый день три часа и не попала в кабинет,второй день 2,5 часа ,кое как в кабинет попала,по ночам талоны продают ,я пришла живую очередь заняла вот сидела чтоб паспорт оформить 14 лет ребёнку,две печати третью им подавай,видимо мэр украл деньги бюджет ные и опять собирают воровать,заплатила 300 руб за печать,300 руб за фото,600 руб обошлась,таких в очереди очень много,собрались деньги на воровство мэрскую команду,чтоб они подавились
Гость
20 мая 2024, 11:32
божечки-кошечки… а вот вы ведь в школе учились, возможно даже в университете, да?
Гость
16 мая 2024, 09:48
Незалежники, Вам то рассказали про освобождение Работино, Глубокое и Лукьянцы? Z 😜
Гость
16 мая 2024, 11:15
При чем здесь это?
Гость
16 мая 2024, 11:20
Гость
16 мая 2024, 11:20
При чем здесь это?
а что Вы тут забыли?
Гость
16 мая 2024, 17:26
В 1999 г. у меня сын родился...также пришлось оформлять гражданство. Полнейший дурдом продолжается.
Гость
18 мая 2024, 19:08
Дети не граждане получается, и паспорт в 14 лет не выдадут. И в армию не отправят , раз не гражданин.
Гость
20 мая 2024, 11:26
Вот где должна быть видна работа наших законодателей, по факту они бездельники, потому как это дурдом. Нужно упрощать документооборот, унифицировать формы, до карточных носителей. А не эти портянки - Свидетельство о рождении на формате А4.
Гость
16 мая 2024, 09:59
Стенгазета выдумала несуществующую проблему, а местные комментаторы стенгазетные уже преподносят так, что, мол, Путин лишил гражданства всех детей 😂😂😂 Ну не смешно?
Гость
16 мая 2024, 19:21
А кто такой путин?🤔
Гость
19 мая 2024, 07:23
Если в очереди не простишь и не заплатишь точно лишать,паспортиски так и сказали,90 дней не успеете будете лишены свидетельство о рождении и паспорт не дадут
Гость
17 мая 2024, 16:05
Контроль за ПМЖ народа идёт. Обычно через СНГ уезда из России. Байден заявил готов с России на ПМЖ молодых брат от 14 и до 45 лет и в год до 8 млн человек. США-Европа готова 50 процентов жителей России на ПМЖ свои страны.