перейти к публикации

113 ответов к публикации

На окраине Тюмени посадили сосны прямо в асфальт

14 мая 2024, 16:50
А когда вырубали эти же сосны чтобы строить дорогу Ф. Салманова им говорили чтобы их пересадили, ответ был что нельзя пересаживать уже взрослое дерево не приживётся оно. Освоение денег не иначе.
Гость
14 мая 2024, 18:01
пофантазируй еще, а мы посмеемся
Гость
14 мая 2024, 22:25
Гость
14 мая 2024, 22:25
пофантазируй еще, а мы посмеемся
Смеются капиталисты тюменские на распиле . а так называемое озеленение с перекопкой из леса, деревья гибнут и по новой качаются средства.
Гость
14 мая 2024, 22:26
Гость
14 мая 2024, 22:26
пофантазируй еще, а мы посмеемся
Иди жуй дальше на банкете смехач.
14 мая 2024, 16:59
Примерно так же воткнули деревья у дома-ракушки на профсоюзной. Разумеется, все они погибли. Сосны жалко. Власти совершенно по-варварски обращаются с деревьями
Гость
14 мая 2024, 18:04
Серьезно? А что-ж ты их поливать-то не ходил? Вот все деревья и загубил, а сейчас ноешь...
Гость
14 мая 2024, 18:18
Гость
14 мая 2024, 18:18
Серьезно? А что-ж ты их поливать-то не ходил? Вот все деревья и загубил, а сейчас ноешь...
Серьезно? Кто-то деньги получил, а я должен поливать эти деревья? Мозг у тебя где?
14 мая 2024, 19:15
Гость
14 мая 2024, 19:15
Серьезно? А что-ж ты их поливать-то не ходил? Вот все деревья и загубил, а сейчас ноешь...
Они засохли не от недостатка полива, а оттого, что плитку уложили прямо на корневую систему. А я должен 2 остановки ехать их поливать, серьезно?
14 мая 2024, 18:09
Теперь поливать надо только свежим гудроном
Гость
14 мая 2024, 16:44
супер.. это надо на федеральных каналах показать, чтоб все брали пример с нашего..озеленения😆👍
Гость
14 мая 2024, 16:54
Т.е. сначала садить сосны, а уже потом демонтаж асфальта а не наоборот? Слабоумие и отвага?
Гость
14 мая 2024, 18:01
Сначала посадка деревьев, потом демонтаж асфальта, а потом строительство там многоэтажки с вырубкой всех деревьев.
15 мая 2024, 09:50
А зачем вообще деревья в асфальт тыкать??? Вокруг дорожки огромная зеленая территория, хоть всё соснами засади!!! Вдоль дороги хотя бы. Ну и дурость, кто в здравом уме это сделал, я никак не пойму. Дерево разрастётся и асфальт разрушится, смысл тогда какой в нём? как люди-то ходить должны?? Тупость неимоверная!
15 мая 2024, 11:03
вот же мэр рулит вернее губит
15 мая 2024, 11:02
клоуны
15 мая 2024, 11:08
разруха не в клозетах разруха в головах
Гость
14 мая 2024, 16:46
Так в грунт любой дурак может а тут креативный подход теперь травку и цветы нарисуют таких специалистов в стране навалом
Гость
15 мая 2024, 05:14
Везде сейчас полно таких креативных оптимизаторов с уровнем образования галия артурова
Гость
14 мая 2024, 16:44
А нельзя кухарука в асфальт посадить? Нормально будет 😂
Гость
14 мая 2024, 22:42
Кухоморса
15 мая 2024, 11:31
"Эпопея" прошлого года... Высаживали сосёнки у Текутьевского кладбища. Примерно на середине забора посадка почему-то закончилась... Получилось, как в той скороговорке : "Садили, садили, но недовысадили..."
Гость
15 мая 2024, 13:52
Морозы ударили вот и бросили все работы.
15 мая 2024, 13:59
Гость
15 мая 2024, 13:59
Морозы ударили вот и бросили все работы.
Задолго до морозов было дело.
Гость
14 мая 2024, 17:07
Это что за трындец? Даже в диком сне такого не придумать.
Гость
14 мая 2024, 17:04
Дурдом.
Гость
14 мая 2024, 17:30
Зато по нашему По росссейски!!!
Гость
14 мая 2024, 18:34
Гость
14 мая 2024, 18:34
Зато по нашему По росссейски!!!
Несколько лет назад в Красноярске перед приездом важных гостей из Москвы чиновники тупо купили срубленные ёлки на новогоднем базаре и натыкали в сугробы вдоль улиц.
Гость
14 мая 2024, 22:43
Гость
14 мая 2024, 22:43
Зато по нашему По росссейски!!!
По-тюменски
Гость
14 мая 2024, 17:07
все по плану😁
Гость
14 мая 2024, 18:10
по ГЕНплану
Гость
14 мая 2024, 20:00
Граждане, не поленитесь, скиньте видео каким-нибудь блогерам, пусть распространят "опыт" на всю страну.
Гость
14 мая 2024, 16:39
Так и не понял, зачем на асфальте?
14 мая 2024, 16:43
Гость, план такой... сказали, что там надо садить, они и садят
Гость
14 мая 2024, 16:48
Когда вырастут, сразу асфальтовые дорожки будут в парке.
Гость
14 мая 2024, 20:05
не задавай лишних вопросов
Гость
14 мая 2024, 17:33
Кто-нибудь нашёл логику в ответе Администрации? 😐
Гость
14 мая 2024, 18:10
Это не преступная бесхозяйственность а новые стадарты мышления в условиях санкционного давления со стороны враждебного запада!
15 мая 2024, 04:13
Сначала нужно посадить этих рационализаторов, если не сдохнут, садить сосны.
Гость
14 мая 2024, 16:50
а чё не высадили зигзагом на дороге по Республики? там тоже деревьев не хватает, озеленять надо🤣🤣
Гость
14 мая 2024, 22:44
Вырубили при морсе теперь озеленять 😆
Гость
14 мая 2024, 16:58
Т. е. под асфальтом просто земля??? Про основании дороги из щебня горе-строители никогда не слышали??? Почему тогда полностью не демонтировать такую.... я даже не могу назвать это "дорогой"???
Гость
14 мая 2024, 18:25
Участок от Уездной до Подшибякина и так уже демонтировали и да там реально поверх песка один сантиметр мелкого щебня и пару сантиметров асфальта и всё.
Гость
14 мая 2024, 16:34
и так сойдёт!
Гость
14 мая 2024, 17:41
Ну вообще нужно было сначала асфальт тогда снять, а потом дерево "Сосну" высаживать. Но адекватность вышла из чата
Гость
14 мая 2024, 19:28
А неужели нельзя было посадить деревья вдоль этой дороги, оставив ее для пеших и велосипедных прогулок. Или так бюджет не осваивается?
Гость
14 мая 2024, 20:41
Дак на пешеходной Дзержинского деревья сажали в снег. Я видел из окна. На след.годьони пожелтели, меняли. Вот так миллиард из бюджета на причесывание ста метров моей маленькой улочки потратили 🤑🤬
Гость
14 мая 2024, 20:52
помню собянин тоже старые деревья выпиливал и садил новые модные, которые при первых заморозках околели.
Гость
14 мая 2024, 22:09
Гость
14 мая 2024, 22:09
помню собянин тоже старые деревья выпиливал и садил новые модные, которые при первых заморозках околели.
А вот и не все замерзли. Некоторые назло природе прижились и до сих пор радуют глаз. Видел в городе от тех посадок дубы, клены, ясени, туи.
Гость
14 мая 2024, 23:38
Гость
14 мая 2024, 23:38
помню собянин тоже старые деревья выпиливал и садил новые модные, которые при первых заморозках околели.
Не ври. Собянина затрат. В Москву в 2005. Полно в соцсетях видео 2006-2007 годов, То есть Тюмень при Собянине вся зелёная, город-сад. Такой он ее этим оставил. Многие улицы при нем были зелёные аллеи и скверы. Собянин лучший губернатор.
Гость
14 мая 2024, 16:44
Администрация в Китае искусственный интеллект купила? Что бы за мора и куха ответы давал? Чо написали то? Сами вы деревья, типа пробковый дуб!
Гость
14 мая 2024, 18:30
Тюменька при нынешней администрации практически каждый день очередное дно пробивает.
Гость
14 мая 2024, 20:29
Да. Их выкапывают бесплатно, а потом высаживают, но по отчётам тратят якобы на закупку большие деньги из бюджета. Про это писали 72.ru и в комментариях очевидцы с указанием мест.
Гость
14 мая 2024, 21:03
Посадки в МО видимо наших образцовых менеджеров ничему не учат. Ничего, и до них очередь дойдет.
Гость
14 мая 2024, 21:04
10 тысяч саженец стоит, а по факту накопали за углом и посадили.
Гость
14 мая 2024, 21:06
Так там потом стройка будет всё равно всё вырубят поэтому и насадили криво косо всё равно там через пару лет дом будут строить.
15 мая 2024, 14:11
"— На дублирующей асфальтовой дороге — вдоль улицы Обдорской на пересечении улиц Заполярной и Уездной — выполняются работы по частичному демонтажу асфальтового покрытия, устройству приямков и посадки деревьев «Сосна». Деревья пересаживаются в асфальтовое покрытие из существующего массива, находящегося в этой же зоне (вдоль данной дороги). По информации от представителей ООО «Ипотека Строительство Управление», работы выполняются в соответствии с проектом планировки территории (11-й планировочный район), — пояснили в мэрии." 3 раза перечитала этот абзац и ничего не поняла. Это новый способ демонтажа асфальта? И что значит частичный? Здесь ходим по дорожке, а здесь обходим засохшую загубленную сосну?
Гость
14 мая 2024, 16:40
то есть так и было задумано?
Гость
14 мая 2024, 17:34
Ой умооры
Гость
14 мая 2024, 17:36
Про дураки и дороги уже писали?
Гость
14 мая 2024, 21:39
Этой весной вся Тюмень пахнет свежеспиленными деревьями.
Гость
14 мая 2024, 22:18
Их и сейчас пилят якобы под предлогом что деревья повредил снегопад.
Гость
14 мая 2024, 16:33
суровый русский мир
Гость
14 мая 2024, 16:43
Нормально
Гость
14 мая 2024, 16:57
"Хорошим дирижером может стать только хороший музыкант"- главное из строя не выбиваться, в ногу маршировать.
Гость
14 мая 2024, 17:01
Цена забывается, а вот "качество" остается. — Дом Gucci
Гость
15 мая 2024, 00:56
У нас в Екатеринбурге так же в Солнечном микрорайоне посадили год назад в мерзлую землю, до сих пор ни листочка😁🤣
Гость
15 мая 2024, 10:19
Больно смотреть на такое,вырубают сосновые деревья,застраивают многоэтажками,а возле домов веточки,да кустики сажают.
15 мая 2024, 11:09
реально на центральное тв и блогерам тема деревья по-тюменски
написал обращение в администрацию через госуслуги с просьбой предоставить где такие нормы предусмотрены на благоустройство и ссылку на прошедшие торги по этой услуге номер обращения SED2478473
Гость
14 мая 2024, 19:24
Напишите ещё куда нибудь , пусть власти на вменяемость проверят . Также людей , которые исполнили эти приказы - высадить сосны в асфальт . Ну если у чиновников нет понимания , как садить деревья , то у простых работяг же должно быть . Почему они выполняют такие странные указания ? При устройстве на работу раньше в психоневрологический диспансер надо было зайти за справкой . Сейчас не обязательно это что ли . ? Справка по форме 286 сейчас не нужна ? При устройстве на работу ?
Гость
14 мая 2024, 20:04
Напишите ещё куда нибудь , пусть власти на вменяемость проверят . Также людей , которые исполнили эти приказы - высадить сосны в асфальт . Ну если у чиновников нет понимания , как садить деревья , то у простых работяг же должно быть . Почему они выполняют такие странные указания ? При устройстве на работу раньше в психоневрологический диспансер надо было зайти за справкой . Сейчас не обязательно это что ли . ? Справка по форме 286 сейчас не нужна ? При устройстве на работу ?
я с вами согласен полностью, это полная дичь. посмотрим, что они ответят. я это просто так не оставлю
Гость
14 мая 2024, 20:49
я с вами согласен полностью, это полная дичь. посмотрим, что они ответят. я это просто так не оставлю
рупии начали конвертироваться?
14 мая 2024, 21:29
Радик, полей там крайнюю сходи? Мне некогда
Гость
14 мая 2024, 23:27
Они и без полива едким натром засохнут при такой высадке
Гость
14 мая 2024, 19:04
Гыы, кто ж такую команду дал?
Гость
15 мая 2024, 15:14
Как то? Глава калининской управы, еще тот фантазер
Гость
14 мая 2024, 18:02
Там видимо ямы были и их решили так замаскировать.
Гость
14 мая 2024, 19:58
Расскажите, пожалуйста, каким будет ответ
Гость
14 мая 2024, 20:29
Это же Тюмень. Здесь и похлеще творят
Гость
15 мая 2024, 00:02
Странно,они же погибнут в асвальте. И так зелени мало вокруг, все домами застроить решили и дорогами. Где экология,чем дышать потом, пылью,у нас не Европа дороги не моют с утра.
Гость
15 мая 2024, 10:16
В тюменской Слободе в порядке уже такая вырубка сосен,смотреть больно как такую красоту вырубают,строят дома на каждоми
алюминиевые огурцы на брезентовом поле...
Гость
14 мая 2024, 23:26
Во-во
Гость
15 мая 2024, 10:53
Кухоморы рулят!!!