Город Остались только руины. Показываем, как почти разобрали самый известный долгострой в Тюмени

Остались только руины. Показываем, как почти разобрали самый известный долгострой в Тюмени

Здание на Герцена — Камышинской сносят с ноября 2023 года

Район теперь выглядит совсем по-другому. Открылся новый ракурс

В центре Тюмени продолжают разбирать долгострой. Здание на перекрестке Герцена — Камышинская сносят с осени 2023 года. Срок завершения работа регулярно отодвигают. Из-за этого перекрыта ближайшая дорога — это создает пробки. По последним данным, проезд будет закрыт до 30 апреля. Однако срок может сместиться.

Мы отправились посмотреть, как выглядит здание, и были в шоке. Оно буквально тает на глазах. За последний месяц оно сильно уменьшилось в размерах. От многоэтажки почти ничего не осталось — только груда кирпичей. Показываем свежие фото.

Остались последние этажи
Сейчас площадка больше похожа на склад строительного мусора
Теперь этот район обрел новый вид. Скоро здесь будет пустырь

Дом на Герцена — Камышинской — один из самых старых долгостроев Тюмени. Его начали возводить в 2000 году, а сдать должны были в 2002-м. Аварийным здание признали лишь в 2013 году. С иском в суд о сносе планировало выйти Главное управление строительства Тюменской области, но его опередили жители. Горожане подали иск в начале декабря 2019 года и выиграли. Дом строили на деньги дольщиков, им выдали жилье от компании ТДСК в других районах Тюмени: Плеханово и Комарово.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем