перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В большой Тюменской области примут детей из Белгорода

26 марта 2024, 14:41
26 марта, 14:52
"В большой Тюменской области примут детей из Белгорода" "Тюменский «король госзаказов» увеличил прибыль за год на 1,6 миллиарда рублей" *** Это же два взаимосвязанных события будут?
26 марта, 14:53
01010, вот у него их и разместить.
26 марта, 15:12
26 марта, 14:53
01010, вот у него их и разместить.
И родителей работой обеспечить (вместо сами знаете теперь кого) - вот это была бы реальная поддержка.
26 марта, 15:34
Нет такого понятия как большая Тюменская область, нет малой тюменской область, Тюменская область одна, и в неё входят автономные округа - ХМАО и ЯНАО.
Гость
26 марта, 15:52
Стенгазета ещё не то напишет.
Гость
26 марта, 16:17
А как коротко назвать Тюменскую область без округов? "Юг Тюменской области"?
26 марта, 16:26
Гость
26 марта, 16:17
А как коротко назвать Тюменскую область без округов? "Юг Тюменской области"?
Такого субъекта Российской Федерации как "юг тюменской области" не существует. Конституцией не предусмотрено.
26 марта, 14:52
Прекрасные места в Подмосковье. А тут на хватаются клещей, мошка, комары.
26 марта, 19:23
не проще разместить их где то в санаториях на юге, в хороших условиях, на деньги ХМАО и ЯНАО. Честно, смысла тратить деньги на логистику чтобы ехать туда, откуда сами северяне вывозят своих детей отдыхать не вижу
Гость
26 марта, 15:49
Кто придумал эту дурацкую формулировку: большая Тюменская область???? Малая есть чтоли? И средняя вдобавок?
Гость
26 марта, 18:45
это определение явно вызывает раздражение у большинства, но его начали пихать в каждую вторую статью(
Гость
26 марта, 15:06
а в малую тюменскую обл. больше не решились отправить?
Гость
26 марта, 20:13
У нас тоже, как написали ранее, обустраивают бомбоубежища.Видимо, размещать детей в Тюмени нецелесообразно.
26 марта, 21:30
Очень хорошо, пусть приезжают. Это наши, а мы своих не бросаем. ♥️
Гость
26 марта, 23:46
Скольких у себя дома приютили или ваша хата с краю?
Гость
26 марта, 14:49
А ещё подальше детей выслать не могли? Оймякон, Якутск, Магадан?
26 марта, 16:17
Они их и в Салехард отправляют - там вообще Район Крайнего Севера. Теперь вопрос - сколько же там детей, если в одном регионе их не разместить?
Гость
26 марта, 16:05
Кто-нибудь подскажите, где маленькая Тюменская область находиться?)
Гость
26 марта, 18:14
В Голышманово.
Гость
26 марта, 20:03
Два дня лесом, а там рукой подать! 🥥
Гость
26 марта, 15:01
а в Малой Тюменской области не примут?
Гость
26 марта, 15:17
И всех их в Ребячку поместят. Огромный опыт в этом деле уже наработан.
Гость
26 марта, 15:33
Отодвинули нацистов, создали санитарную зону.
Гость
26 марта, 16:35
Пора уже написать требование о признании субъекта - Большая Тюменская область. Почему об этом знаем только мы, читатели местного сми.
Гость
26 марта, 17:44
Потом из Воронежской, Брянской, следом Подмосковье...доигрались
27 марта, 11:52
Завозим будующих партизан(
Гость
26 марта, 14:47
Что за новое выражение журналистов стенгазеты - "большая Тюменская область"?
Гость
26 марта, 15:01
резкая смена климата очень на пользу детям?
Гость
26 марта, 17:43
Из Белгорода, где +17 уже, в Салехард, где -17? Переболеют все. Сразу уж в инфекционку везите.
Гость
26 марта, 17:55
Ближний свет... И на сколько их туда? Навсегда, судя по всему?
Гость
26 марта, 17:56
Субъект РФ "большая тюменская область" отсутствует в законодательстве Российской Федерации отсутствует. Такие "оговорки" и "местные креативы" оцениваются соответствующими статьями Главы 29 УК РФ. Читатели рано или поздно напишут соответствующее заявление в прокуратуру и СК Тюменской области.
Гость
26 марта, 18:46
я как житель тюменской области среднего размера недоумеваю почему о моей области вообще не пишут
Гость
26 марта, 19:56
Что , по теплей региона не нашлось??
Гость
26 марта, 22:30
насколько знаю по учебникам и фильмам советским лишь в 41-м детей в тюмень вывозили
Гость
26 марта, 15:23
Из нашей Ребячки не так давно возвращался поезд, с которого снимали больных детей, одна девочка даже умерла. Вряд ли к нам отправят.
Гость
26 марта, 16:22
Деньги не пахнут.
Гость
26 марта, 21:47
Ужас. Отправить детей из юго-западной области в район Крайнего Севера. А потом вертолетами/самолетами повезут с бронхитами и пневмониями сюда.
Гость
27 марта, 08:23
А что, Ребячка продолжает работать? Никаких оргвыводов?
Гость
28 марта, 21:53
Лучше бы детей разместили в районах , где климат не отличается от их родного. Того кто принял такое решение, нужно тоже отправить в ЯНАО или ХМАО. Это целое испытание для семей на севере еще морозы, потом начнется грязь ветра , зелень только в конце июня появится, к тому же нужна теплая одежда и обувь, а на юге уже весна вовсю . Пожалейте детей, отправьте в санатории на море !
Гость
26 марта, 17:01
Все правильно! Для Шиловой Ребячка- способ зарабатывания миллионов, нельзя туда отправлять несчастных детей! Она не сочла нужным- извиниться перед детьми и родителями Донбасса за смерть ребенка и сто человек заболевших! Нам тюменцам стыдно за таких « руководителей»! Почему пенсионерка еще работает! Есть молодые талантливые, ответственные, которые действительно будут думать о жизни, здоровьи детей в нашей области!