Да хватит уже вам вечно быть недовольными. Сколько можно? Из-за какой-то ерунды поднимаете волну, готовы даже выгнать губернатора. А то и Президента? Россия приросла новыми территориями. Сейчас по радио говорят, что возможно ещё через год-два новых территорий будет ещё больше! В такой момент, когда Россия снова становится великой, вы со своими мелкими проблемами мутите воду. Конечно цены на всё выросли. А как вы хотите? Наша экономика выходит на первые места в мире. Естественно цены тоже растут. Но ваши доходы растут ещё быстрее. А главное, теперь страна будет больше. Вы уже 10 лет ездите в Крым и даже не замечаете этого. В свой Крым, а не в украинский как раньше. Теперь сможете ездить в Мариуполь или в Авдеевку или в Бахмут. Россия там отстроит великолепные новые города. Вот о чём надо думать, говорить и писать, а не о плате за отопление.
Да хватит уже вам вечно быть недовольными. Сколько можно? Из-за какой-то ерунды поднимаете волну, готовы даже выгнать губернатора. А то и Президента? Россия приросла новыми территориями. Сейчас по радио говорят, что возможно ещё через год-два новых территорий будет ещё больше! В такой момент, когда Россия снова становится великой, вы со своими мелкими проблемами мутите воду. Конечно цены на всё выросли. А как вы хотите? Наша экономика выходит на первые места в мире. Естественно цены тоже растут. Но ваши доходы растут ещё быстрее. А главное, теперь страна будет больше. Вы уже 10 лет ездите в Крым и даже не замечаете этого. В свой Крым, а не в украинский как раньше. Теперь сможете ездить в Мариуполь или в Авдеевку или в Бахмут. Россия там отстроит великолепные новые города. Вот о чём надо думать, говорить и писать, а не о плате за отопление.
сдался этот Крым, может ты и ездишь 10 лет, так то и краснодарского края хватает
Гость
13 марта, 16:11
Гость
13 марта, 14:12
Да хватит уже вам вечно быть недовольными. Сколько можно? Из-за какой-то ерунды поднимаете волну, готовы даже выгнать губернатора. А то и Президента? Россия приросла новыми территориями. Сейчас по радио говорят, что возможно ещё через год-два новых территорий будет ещё больше! В такой момент, когда Россия снова становится великой, вы со своими мелкими проблемами мутите воду. Конечно цены на всё выросли. А как вы хотите? Наша экономика выходит на первые места в мире. Естественно цены тоже растут. Но ваши доходы растут ещё быстрее. А главное, теперь страна будет больше. Вы уже 10 лет ездите в Крым и даже не замечаете этого. В свой Крым, а не в украинский как раньше. Теперь сможете ездить в Мариуполь или в Авдеевку или в Бахмут. Россия там отстроит великолепные новые города. Вот о чём надо думать, говорить и писать, а не о плате за отопление.
Причем тут территории, когда кто-то карманы в наглую набивает? Проверки необходимо проводить и наказывать финансово и уголовно хапуг
еще и УК никогда не пускают никого в подвал посмотреть показания счетчиков общедомового приьбора учета - требуют верить на слово, чего они там написали и накрутили
еще и УК никогда не пускают никого в подвал посмотреть показания счетчиков общедомового приьбора учета - требуют верить на слово, чего они там написали и накрутили
У нас в доме и за январь тоже за отопление начислили в два раза больше ,чем за декабрь.
скоро за воздух вокруг батарей будут брать. берут за подогрев воды, за тепловую энергию в воде и третье ещё что то там написано. для юрлиц ещё и к тарифу сверху НДС применяют. что у финов был устэк, что местные олигархи его подмяли- тока хуже стало
Гость
13 марта, 11:09
когда ж они нажрутся
Гость
13 марта, 12:12
👍
Гость
13 марта, 19:58
Аппетит во время еды приходит.
Гость
13 марта, 10:49
все понятно объяснили, как всегда! Только по прибору учета все равно переплата, так как показания зависят не от потребления, а от подачи тепла, а подавали УСТЭК столько, сколько было выгодно им
Гость
13 марта, 11:10
из 4 батарей грели 2 ,показания счетчиков переданы а платеж пришел больше на тыщу чем за январь ,хотя в январе грело 3 батареи из 4 и вообще январь был холоднее ,но ведь в устэке и на это ответ найдут и сделают виноватым потребителя)
эту организацию давно надо проверить независимым народным аудитом, тариф разложить по полочкам... каждый год жалуются на миллионы не плательщиков, но при этом прибыль огромная
Наш народ уже 33 года причитает - "ну когда ж они нажрутся?" Да НИКОГДА!!!
Гость
13 марта, 14:18
Они уже давно накушались. Их дети почти накушались. Но теперь внуки подрастают, понимаешь ли.
Гость
13 марта, 11:22
На сегодняшний день УСТЭК стал единоличным владельцем тепловых и электрических сетей. Насколько это законно, вопрос для юристов. Или они таким способом решили компенсировать с потребителей затраты, на возмещение расходов по иску Фортума.
Гость
13 марта, 11:51
С такой логикой можно выставить счет за отопление за июль, когда на улице непрерывная жара. Это же не важно, главное что в ЯНВАРЕ одна неделя была морозной. Профит))))
Гость
13 марта, 11:09
Устек это еще ладно, а вот частные котельные это совсем беда. Тариф максимальный, расход тоже считают по максимуму. Вписаться в ЖК без центрального отопления та ещё авантюра.
Гость
13 марта, 14:14
Напишите пожалуйста, какая сумма у вас в графе "отопление" за январь и декабрь? И метраж квартиры.
Если напишете хотя бы район или название улицы - ещё лучше.
По идее, при своей отдельной котельной суммы должны быть меньше, чем при центральном отоплении. А как на практике?
Гость
14 марта, 15:52
Гость
13 марта, 14:14
Напишите пожалуйста, какая сумма у вас в графе "отопление" за январь и декабрь? И метраж квартиры.
Если напишете хотя бы район или название улицы - ещё лучше.
По идее, при своей отдельной котельной суммы должны быть меньше, чем при центральном отоплении. А как на практике?
Не в Тюмени
Гость
13 марта, 11:40
Они же самыми умными себя считают, население все "проглотит"
Гость
13 марта, 17:58
Ну не дураки...мы же платим!
Гость
13 марта, 11:51
Судя по ответу - за 20 дней января заплатили столько же, сколько за 39 дней февраля?
Гость
13 марта, 12:11
в январе,наверное, вошли 10 дней за декабрь.
Гость
13 марта, 11:22
Просто интересно. Сколько выходит теплоносителя с границы ТЭЦ и сколько оплачивается за этот объем. Включен ли пар который утекает из сетей в тариф потребителей.
Гость
13 марта, 12:37
Если меня не будут щемить прокуратура и другие надзорные ведомства,то я вам любое воровство обосную и оправдаю,да ещё теоретическую базу подведу.Просто за это одних садят,а другим грамоты и ордена дают
Гость
13 марта, 11:17
Все "объяснения" наших чинуш как обычно: "Сон — это не сон, а сон, что это пересон, а пересон — не сон..."
Гость
13 марта, 12:47
👍🔥🔥
Гость
13 марта, 12:59
Ужас, плата за отопление, космическая, как будто не однокомнатную квартиру отапливают, а огромное помещение. Это же грабеж!!!
А вы что хотели?!
У России непростые времена,
идёт СВО.
А проведение военных операций требует огромных вложений.
Для информации,погуглите,кто не верит:
Израиль начал военные действия против Сектора Газа 7 октября прошлого года.
Поинтересуйтесь,как выросли цены,тарифы и налоги в Израиле.
У нас будет также.
Гость
13 марта, 11:52
Владельцы деньги на СВО не отчисляют, всё идет им в карман
Гость
13 марта, 12:44
Гость
13 марта, 11:52
Владельцы деньги на СВО не отчисляют, всё идет им в карман
да, но они отчисляют налоги с проданного, чем больше продали (поставили гкал), тем больше налогов заплатили
Гость
13 марта, 12:47
Гость
13 марта, 12:44
да, но они отчисляют налоги с проданного, чем больше продали (поставили гкал), тем больше налогов заплатили
Значит губер в доле все таки
Гость
13 марта, 12:20
Надо хотя бы начать с прокуратуры, чтоб они проверили порядок начисления оплаты за тепло
Гость
13 марта, 12:50
да правильный у них порядок начисления, не будут они этим рисковать, структуру тарифа надо проверять, что вложено и с каких "потолков" взято
Гость
13 марта, 13:41
В Ялуторовске жителям давно пора в прокуратуру жалобу подать: платят по 12-14 тыс родственники за кв в 70 м. Второй родственник платит 11 тыс за 50 м. У всех счётчики есть.
Гость
13 марта, 11:56
мы платили по нормативу когда показания по счетчику передавали по нулям, ничего удивительного...никому ничего не докажешь
Гость
13 марта, 13:18
Заплатили как за ипотеку
Гость
13 марта, 13:29
Очнитесь некоторые выгополучатели от этого за границей, им по барабану на ваши проблемы, как захотят, так и будет, власть уже давно ничего не решает, только деньги умеют получать и бюджеты тырить.
Гость
13 марта, 13:42
Круговая порука мажет как копоть...
Гость
13 марта, 13:50
баранов нужно стричь!
Гость
13 марта, 14:41
Может пора под государственный контроль передать, тогда порядок будет. А то чувствую бизнесмены что-то мутят.
Гость
13 марта, 15:51
Счетчики ломают чтоб УК за перегрев не платить. Потом держат в ремонте бесконечно. Так получается обдирать жильцов по нормативу.
Гость
13 марта, 18:20
УСТЭК , не надо сочинять !
Внутри домовое на том же уровне,
а ценник за январь,февраль - драконский !!! По сравнению с прошлым годом , больше сразу на 1000₽ !!!!
Гость
13 марта, 19:51
Были у руля отоплерия фины, и как только у них забрали- пошли повышения . Кто о людях думать будет? Всем чиновникам пофиг- их высоких зарплат хватает на это. И ещё УК тарифы за тбслуживание загибают дороже отоплерия, пару лет назад таеих тарифов не было, а сейчас ук создать и управлять новыми домами- это клондайк золотой. Нечего не делаешь только ежемесечно миллионы получаешь.
Гость
13 марта, 17:12
А сколько прорывов было? Горячие источники любимые земляки сполна оплатили...
Гость
13 марта, 22:55
Были и будут не только прорывы, но и рывки. Это наша стратегия.
Гость
13 марта, 10:39
Патамушта гладиолус
Гость
13 марта, 14:27
У нас в январе и феврале неоднократно отключали отопление, но в квитанции начисления за отопление на 500 рублей больше, чем в декабре.
Гость
13 марта, 19:09
ДАЙТЕ ЛУЧШЕ ОТВЕТ ТОМУ ПОЧЕМУ КОГДА ТЕПЛО НА УЛИЦЕ БАТАРЕИ ГОРЯЧИЕ КИПЯТОК, А КОГДА НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО БАТАРЕИ ЕЛЕ ТЁПЛЫЕ?
Гость
13 марта, 17:44
Если 2 дня в январе будет -50, а в остальные дни - 8, тоже увеличенная будет платежка ???
Вы когда нибудь лопните от жадности, как вы уже достали с этими оброками, с каждым месяцем все "радуете", все оббираете нас, а мы все оплачиваем, потому что справедливости не найдешь ни в УК не в УСТЭК, как вы уже все достали , вместе с мэром нашим
Гость
13 марта, 14:28
В марте та же сумма, что и в феврале
Гость
14 марта, 02:07
О чем говорить?! Квартиру продала четыре года назад, в ноябре 23 года отсулили у меня деньги за 2020 , перенаселение у них образовалось какое то и суд не помог, о чем говорит ?!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%В УСТЭК ответили на жалобы тюменцев на февральские платежи за отопление