перейти к публикации
180 комментариев к публикации

На тюменском ЖД вокзале годами живут бездомные

11 марта 2024, 06:00
11 марта, 08:56
Удивительно, но эти "постояльцы" не бросаются в глаза. Предупредили -- будем знать... А финал для некоторых закономерный: меняешь жён -- не нужны дети -- потом детям не нужен ты...
Гость
11 марта, 09:20
тунеядцы... что сказать еще...
Гость
11 марта, 11:19
Детям ты по любому не нужен.
11 марта, 11:25
Гость
11 марта, 11:19
Детям ты по любому не нужен.
Ошибаешься, "благожелатель." Это не мой жизненный сценарий...
11 марта, 08:49
Вокзал должен быть вокзалом, а не ночлежкой.
Гость
11 марта, 10:18
Пенсия должна быть пенсией, а не приколом
Гость
11 марта, 12:17
Гость
11 марта, 10:18
Пенсия должна быть пенсией, а не приколом
а это уже другая история
Гость
11 марта, 12:46
Абсолютно! Нечего занимать места для ожидания поездов! Уж и перегородки между кресел поставили, чтобы на них не разваливались спать вот этот маргиналитет. Так нет, их в дверь - они в окно! Полиции надо их куда-то сгружать. И статью за бродяжничество вернуть! Нечего в общественных пространствах мешать людям!
11 марта, 09:02
Ни одного не жалко. Все пороки на лицо, прикрытые внешним причесанным обликом. Сами добровольно выбрали такой путь при наличии близких и места проживания. Чего тут жалеть? Только чувство брезгливости.
11 марта, 07:13
Руководство вокзала всё это знает и ничего не предпринимает.
Гость
11 марта, 08:24
Спасибо им за это.
11 марта, 11:21
После этой публикации начальник вокзала (и над ним стоящие) "озадачатся"...
Гость
11 марта, 13:39
11 марта, 11:21
После этой публикации начальник вокзала (и над ним стоящие) "озадачатся"...
Им пофиг
Гость
11 марта, 08:25
На вокзале им не место, разносчики разных инфекций.Ещё и народ обворовывают. Лентяи и проходимцы. Раньше просто так длительно на вокзале без билета нельзя было находиться, полиция ( милиция тогда) гоняли. А сейчас бездомные просто живут, пользуются санузлом, шарятся по вокзалу, спят.. Разве это нормально?
11 марта, 17:45
Гость, Разве не для них вокзалы существуют?Купил билеты онлайн,подъехал к поезду и сел в него.)))
Гость
13 марта, 12:52
Ага - ещё и хвастаются этим ! Тем, что людей обворовывают , а если и убьют, так 5(!) лет отсидят и обратно на вокзал!
Гость
11 марта, 08:18
Этих людей практически не переделать,кормят бесплатно,одевают бесплатно,грязную одежду выбрасывают,как у них всё легко и просто,работать-а зачем? Видео в сети про таких полно,есть добрые люди,которые ещё верят в них,снимают им жильё,покупают всё необходимое,а через время приходят их навестить,надеясь что те за ум взялись,раз им помогли,а там уже притон-грязь в квартире,всё прокурено,а в холодильнике мышь повесилась,зато куча бутылок на полу.
11 марта, 17:40
Гость, Взрослый вариант детдомовских.
Гость
12 марта, 09:54
тут нужэен психатр и невролог
Гость
12 марта, 12:12
Вы возраст этих людей видели: 70.68. ????
Гость
11 марта, 06:45
ЖД общежитие, скоро все бомжи тюменские будут жить там 😂, гнать в шею их надо от туда, это опасные люди для общества, один в открытую говорит, что ворует, по карман шарит, всех до одного необходимо выпнуть, пусть работают, тем более есть куда пойти, но работать никто не хочет, лучше по вокзалу шарахаться будут
Гость
11 марта, 07:54
Жить они где будут? Тюмень не Канары
Гость
11 марта, 07:59
Гость
11 марта, 07:54
Жить они где будут? Тюмень не Канары
К себе забери их, если так беспокоишься о них
Гость
11 марта, 08:16
Гость
11 марта, 07:54
Жить они где будут? Тюмень не Канары
Организация Миротворец предлагает таким ночлег и питание при условии, что они будут работать. Работать не хотят, отказываются. Парша на теле общества.
Гость
11 марта, 08:28
Я всегда отношусь двояко к благотворительности.Несомненно,человеку,оказавшемуся в трудной ситуации,нужно помочь,одеть и накормить,помочь с документами и найти кров над головой,подлечить,но после реабилитации,ему все равно нужно найти хоть какую то работу,если не пенсионер и не инвалид,иначе это уже всё плавно перетекает в паразитизм,люди деградируют дальше,спиваются,воруют,не ценят труд тех,кто зарабатывал для них на еду и одежду,можно с лёгкостью выбросить одно и так же легко взять другое. Они существуют лишь за счёт добрых людей,а может власть обратит на них внимание и предложит какие то варианты решения проблемы?
Гость
12 марта, 15:58
У них у всех есть пенсии по возрасту
11 марта, 09:03
трезвый он гораздо скоромнее..... Это как?
11 марта, 22:57
Меньше апломба в поведении)
11 марта, 06:55
еще бичар и бомжар мы тут не жалели. это исключительно их выбор.
Гость
11 марта, 08:23
А Вы хоть раз ночевали в этих вокзальных "креслах"?
11 марта, 08:39
Гость
11 марта, 08:23
А Вы хоть раз ночевали в этих вокзальных "креслах"?
Гость, я делаю всё, чтоб этого никогда не было.
Гость
11 марта, 09:15
11 марта, 08:39
Гость, я делаю всё, чтоб этого никогда не было.
Не зарекайтесь!
Гость
11 марта, 07:19
У этого бомжа радости - сходить в баню и в кафе...у меня только в баню
11 марта, 07:24
Гость, 400 р на ланч нету? перевести?
Гость
11 марта, 07:36
11 марта, 07:24
Гость, 400 р на ланч нету? перевести?
Я пенс и бабка, дома готовлю, сын говорит вкусно...но спасибо за предложение
Гость
11 марта, 07:42
Переезжай на ЖД, вместе будете радоваться 😂
Нет ни одной страны в мире где бы так отучили людей работать. Каких только нет пособий и пенсий.Бомжей одевают и кормя. И у всех один ответ: а зачем мне работать если и так государство заботится обо мне.
Гость
11 марта, 10:22
Прям как в америкосии
Гость
11 марта, 12:19
а откуда пришло такое благожелательное отношение к данным персонажам, не вспомните?
Гость
11 марта, 14:07
Гость
11 марта, 10:22
Прям как в америкосии
Не там лучше. Там тепло!
Гость
11 марта, 08:24
Собрать всех и заставить работать ,зимой дороги чистить от снега а летом улицы подметать!
Гость
11 марта, 08:32
Собрать куда? В огороженную колючкой зону с надписью на воротах "Arbeit Macht Frei", или "Jedem das Seine" ? Вся страна скоро там окажется и ты, мечтатель, в том числе.
11 марта, 08:58
Как это "заставить"? Закона о тунеядстве не существует, к сожалению.
Гость
11 марта, 09:24
11 марта, 08:58
Как это "заставить"? Закона о тунеядстве не существует, к сожалению.
не мешает использовать опыт предков, а не "западные ценности" с разговорами о свободе личности и прочих толерантностях
Гость
11 марта, 08:59
"мы расписываемся во всех документах, которые мне дают, — говорит Евгений Борисович." Понятно, что этот черт распишется везде не разбираясь правда это или нет.
Гость
11 марта, 08:33
Вольготная житуха! Никаких обязательств! Мечта!))))
Гость
11 марта, 10:28
Страшный сон ипотечника
Гость
11 марта, 14:13
Коммунизм!
Гость
12 марта, 16:01
Гость
11 марта, 14:13
Коммунизм!
Ну да пенсию то они получают.
Гость
11 марта, 08:01
А почему этого человека сейчас не арестуют?? Открыто говорит ворует постоянно.
Гость
11 марта, 08:18
Не пойман - не вор..)))
Гость
11 марта, 11:04
Одет лучше, чем бабушки в моем подъезде. Кормят нахаляву. Пенсию свою, в отличие от них, не тратит на коммуналку и подарки внучкам, оставляя копейки себе на молочко с хлебушком. Есть ощущение чего-то неправильного...
Гость
11 марта, 15:43
Трудовые дома для них не худший вариант. Схема там такая: Мне нужен на день работник, я звоню в подобную организацию и плачу 2500 за человека (полный рабочий день). Им от организации дается проживание (койкоместо по типу хостела)+ питание+пачка сигарет на день+ 500 рублей.
Гость
11 марта, 09:01
Выгнать всех на мороз, тогда появится желание работать!
Гость
11 марта, 10:49
Вот именно, нечего их жалеть.
Гость
11 марта, 07:21
Свободные люди
Гость
11 марта, 08:21
скоро таких сильно прибавится. новая элита готовится занять их места.
Гость
11 марта, 08:26
"Новая элита" будет в Администрациях, милиции, директорами разными. Они за Пупина разберут тебя на молекулы.
Гость
11 марта, 08:56
Гость
11 марта, 08:26
"Новая элита" будет в Администрациях, милиции, директорами разными. Они за Пупина разберут тебя на молекулы.
в администрациях все те же рожи будут сидеть, а эти на помойке. нашли кому верить.
Гость
11 марта, 11:04
Заставить всех работать и зарабатывать на жизнь. Их кормят. Одежду дают. Это неправильно. Дали метлу. Мети улицу. А потом поешь. В США развели бездомных потому что пособие им дают Их все больше и больше. Не работают. В нашем городе мэр как то предложил бомжам работу, жилье. Они отказались. Хитрые Попрошайничают.
Гость
11 марта, 14:16
В нашем городе мэр как то предложил бомжам работу менеджерами, жилье в Париже..
Гость
11 марта, 13:38
В приютах не живут, потому что бухают. ^Одежду берет бесплатно в благотворительных магазинах. Когда она загрязняется — выбрасывает, потому что всегда можно взять еще.^ За одежду не беспокоятся, трава не расти. Питаются от благотворительности или воруют. На зоне из содержали налогоплательщики и сейчас тоже. После зоны получают пенсии.
Гость
11 марта, 15:43
На то оно и государство, никто не знает, как повернется жизнь. По-вашему их нужно обнулить? Почему вы не выражает недовольство, другой группе людей, которые также не работают за 450 т.р., живут бесплатно в шикарных квартирах и кормятся за копейки в необщедоступных столовых. И по стране их больше чем бездомных. Как налогоплательщику они вам обходятся дороже и пенсия у них сотни тысяч рублей. Очкуете?
Гость
11 марта, 18:36
Эти ребята последствие рабства в их жизни..где то кто то попал в трудную ситуацию и обман жестокость людская приводит к этому..и то что нет рабства и кидалова ,,я вас умоляю..не смотрите наверно жди меня да??имею в виду что это не инф ..а то что это сегодня в сплош и рядом.. Берегите себя!!!
Гость
11 марта, 22:44
Бессмысленный набор букв.
Гость
11 марта, 19:47
Ничего себе - в работный дом ищут? В рабство за миску похлебки?
Гость
12 марта, 16:05
Так в приютах, где не надо работать, они жить не хотят а бухают.
Гость
11 марта, 08:26
даже не жалко, рассказы их смешны......
Гость
11 марта, 13:44
Они все согласно закону получают пенсии и пособия, даже если не работали. Россия богатое государство.
Гость
11 марта, 20:41
Значит пенсию он получает и есть на что жить. 13 тысяч многие люди получают но ещё оплачивают коммуналку, а тут везде халява но работать из них никто не хочет. Хотя зачем еда бесплатная, одежда тоже.
Гость
13 марта, 00:33
Прочла комментарии.... Не дай Бог оказаться в таком положении на закате дней! Но самое плохое, что любой из написавших гневные и брезгливые слова, может внезапно стать таким же бомжом..... Никогда не зарекайтесь.
Гость
13 марта, 13:04
Эй , благотворительные организации ! Вы зачем их кормите ? Особенно, алкоголиков на Олимпийской?! Там нет бездомных , а если вы им горячую закуску предоставляете , так вы наоборот способствуете их пороку! Вот , часто говорят: « Не кормите бродячих собак , кошек и птиц! Их от этого только больше становится!» А ,ведь это почти то же самое ! Сочувствуете таким - забирайте их с улиц! Что вы их к вокзалу пристроили?!
Гость
11 марта, 16:01
Вы хоть по 15 и более часов пашите, но милосердие никто не отменял! Это сломленные люди и не чему тут завидовать, якобы. С ума посходили черствые души пишущие такие гадости, не надо язвить, эти бедолаги сполна получают свою карму при этой жизни.
Гость
11 марта, 19:08
Вы хоть думайте,что пишите.Милосердие не должно порождать паразитизм.
Гость
12 марта, 11:37
бедолаги? они кайфуют от безделия, накормлены, одеты, и никому ничего не должны! чего их жалеть? один убийцА, второй вор
Гость
12 марта, 16:06
Сломленные идут в храм, грехи замаливают, в приютах трезво живут. А эти бухают на пенсию и плевать хотели.
Гость
11 марта, 07:22
Не судите да не судимы будете.
Гость
11 марта, 07:49
Мы не судим, мы констатируем факты всего навсего, а бомжи эти, это обычные проходимцы и лоботрясы, всю жизнь на птичьих правах, там бесплатно покормят, тут бесплатно поспят, где то, что то украдут и т.д и т.п, сами художники своей жизни, а потом сидят сопли жуют, мол я хороший такой, а все остальные плохие.
11 марта, 09:00
Почему? Это не вынужденная мера, а их личный выбор. Но этот выбор не всех устраивает, хотя бы как пользователей того же вокзала.
Гость
12 марта, 16:07
Не убивай, не воруй, не лги, не насилуй и будешь человеком
Гость
11 марта, 07:19
Такое только может быть, в большой тюменской области 😂
11 марта, 09:03
Штаб-квартира этого люда -- вокзал в Екб. с привокзальной площадью и её окрестностями... Вот где живописные персонажи!
11 марта, 16:45
Видимо вы нигде не были, кроме, как в большой тюменской области.
Гость
11 марта, 07:45
Чисто по человечески этих людей жаль.
Гость
11 марта, 11:20
Ни капли
Гость
11 марта, 12:24
Мне больше жаль тех,кто пашет по 12 часов в день,чтобы заплатить ипотеку и детей прокормить,а не этих субъектов,что намеренно пришли к нынешнему состоянию.
Гость
12 марта, 13:52
Гость
11 марта, 12:24
Мне больше жаль тех,кто пашет по 12 часов в день,чтобы заплатить ипотеку и детей прокормить,а не этих субъектов,что намеренно пришли к нынешнему состоянию.
Ой да ладно! Никто сейчас не пашет, не надо строить себя несчастным! Вот вы например, что выпускаете, что производите? Как у вас с культурой производства? Она на высоком уровне? Перепахались прям)
Гость
11 марта, 09:50
Если с пенсии 13 тысяч еще коммуналку платить, то на еду и лекарства почти не остается. А тут еще и одевают, и кормят бесплатно. Живет лучше, чем многие пенсионеры. Кто знает, что это за благотворительные магазины, где его бесплатно одевают?
11 марта, 09:57
В центре Семья была лавка благотворительности, туда сдавали вещи. Наверное, она и сейчас существует.
Гость
11 марта, 12:25
У многих дома есть вещи старые,выбросить жалко,а нести куда то нет возможности,так и пылятся в шкафах.
Гость
11 марта, 23:53
Коммунистическая 70. Это центр "Милосердие". Туда все везут. Бомжи стоят в шикарных дубленках, джинсах Montana (оригинал), рубашки Brooks Brothers из египетского хлопка... и т. д😁
Гость
11 марта, 21:37
Эти бездомные - Потерпевшие. Им всем нужно дать жилье, хоть простое, но человеческое жилье. А тех, кто им когда то подстроил эти проблемы в жизни, нужно посадить в тюрьму! Чтоб неповадно было больше из людей бомжей делать! У всех этих людей было жилье, их подпоили психотропами, заставили подписать доверенности в невменяемом состоянии, а потом люди оказались на улице. А мозги то уже после психотропов тяжело работают. Им всем нужен Плазмаферез, мозги очистить.
Гость
12 марта, 10:25
Хоть простое-это какое? Типа сарая? Даже комнатушка в общаге уже около миллиона и больше.Где деньги,Зин?
Гость
12 марта, 16:10
Ты с вокзала пишешь, попивая пивко? Им много раз давали возможность, как всем россиянам. Пусть идут в мужской монастырь, там молятся, выращивают овощи и не бухают. А пенсии свои пусть отдают на храм, в монастырь. ведь храм их будет кормить, одевать, ночлег давать.
Гость
12 марта, 16:10
Не гони. Они в основном наплевали на все и всех, потому что любят они только себя.
Гость
11 марта, 15:01
горделивая Райфа. Красотой своей до сих пор гордится. От детей сбежала, вместо того чтобы изначально воспитывать их. Те поди такие же.. волосней своей трясут и гордятся.
Гость
11 марта, 09:13
Их кормят и одевают -нашли чему завидовать ! Идите и вас тоже будут одевать и кормить ! Не хотите разменять свою жизнь на такую же халяву , как у них !?
Гость
11 марта, 09:34
Когда вас такой ограбит или изнасилует,то поймёте о чём речь,уж явно про зависть.
Гость
11 марта, 10:26
Гость
11 марта, 09:34
Когда вас такой ограбит или изнасилует,то поймёте о чём речь,уж явно про зависть.
68 летняя старичела конечно ограбит
Гость
11 марта, 10:33
Гость
11 марта, 09:34
Когда вас такой ограбит или изнасилует,то поймёте о чём речь,уж явно про зависть.
Ну их же тоже грабят и ничего ! На квартиры их кидают , не важно пьют они или нет . Если человек алкаш , то это не дает право лишать его жилья ! А эти " Работные дома " их не грабят ? Тот же миротворец на таких лихо наваривается : 500 им , а 2500 себе . Эксплуатируют по черному . До Советской власти и после Советской власти -бездомные были всегда , а при Советской -нет! Тот же Якунин директор "милосердия " -хороший человек ! Его идея возродить деревни -переселить туда бездомных , чтоб они там работали ,создавали семьи обеспечивали сами себя . И что ? А где инфрастуктура? Больницы , школы и тп .? Он сам построит, организует? Врачи , учитиля туда поедут работать ? Жить в такой деревни можно , только как отшельники или староверы . Тут государственный подход , который был при Советской власти , а ненынешний , который на Дальнем востоке земли бесплатно гиктарами раздает !
Гость
11 марта, 10:41
РАБОТАТЬ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ
Гость
11 марта, 14:15
ВЕРНО!! В РОССИИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!
Гость
12 марта, 13:54
Вы плохо в школе учились? Ленились?
Гость
11 марта, 21:39
Дайте людям жильё, в место того, чтобы деньги тратить на полёты в космос! Разберитесь сначала на Земле!
Гость
12 марта, 13:56
Что значит дайте!?))
Гость
12 марта, 16:51
А они заработали ? Это же воры и убийцы
Гость
11 марта, 18:50
Это страна, которую построил Путин. Хотите ещё?
Гость
11 марта, 19:02
Кто критично относится к этим бездомным -, вы потеряли человечность. Ваши дети, вас отправят в дом престарелых и вы будете завидовать вокзальным бомжам, но вам не светит.
Гость
11 марта, 10:27
на новосибирском вокзале такого нет . есть попрошайки и цыгане на провокзальной площади , но внутри вокзала точно нет .
Гость
11 марта, 12:15
в Челябинске тоже, слава богу, отвадили таких типов
Гость
11 марта, 12:18
Они тоже часть народа. И кто его знает , как там в будущем, у каждого из нас сложиться.
Гость
12 марта, 16:14
Это часть, которая живёт за счет народа. На зоне их народ содержит, пенсию им в старости назначают за счёт народа и плюшки сейчас за счёт народа к пенсии. Они как не хотели в обществе жить, так и сейчас им плевать.
Гость
11 марта, 14:57
то который александр - дак это ж серега.
Гость
12 марта, 13:55
Дак?
Гость
11 марта, 20:39
Была в рабочем доме у ЖД- никто никого не бьет. Жесткие порядки там нужны, иначе не будет нормального житья . Работают все, халтурить и пить не дадут там. Еда, телевизор, спальное место, стиралка, душ и туалет есть. Эти люди лентяи, бездельники и туниядцы
Гость
12 марта, 16:15
В приютах пожилых и без работы содержат, кормят, одевают. Но там пьянствовать нельзя, поэтому они дпле оттуда уходят.
Гость
12 марта, 09:15
Вы сами хотите такую жизнь , чтоб вас грабили и дурили поэтому и выбираете власть воров. Гнусная страна , гнусный народ !
Гость
17 июня, 17:27
иди сало ешь, без тебя разберемся чушка
12 марта, 00:51
им не надо ни наше сочувствие, ни осуждение, ни понимание .Это тип людей, которые есть в любой стране .Им нравится такая жизнь , это их выбор . Каждый из них придумал себе историю - легенду , в которую со временем поверил сам. Долг общества - дать им возможность жить : еда , одежда , мед помощь .
Гость
12 марта, 10:28
Долг? Дать удочку,а не кормить постоянно рыбой.
Гость
11 марта, 09:53
вот этого, что открыто говорит что ворует - почему не арестовывают?
11 марта, 16:22
Полиция вообще почему такое допускает? Вокзал превратился во что?