Все законы против простого народа ..Цены должны соответствовать цене стоимости жилья...Многим не по силе ипотека..
Гость
14 февраля, 18:04
Не поняла: оценили 3,05 миллиона, а дают 1,35? Тогда в суд...что значит купили когда то...
Гость
15 февраля, 18:30
Конечно. Если однушка стоит от 4,0 и выше а компенсация 1,6 что на них можно купить. Если бы у людей была возможность, они наверное давно бы съехали со своих пансионатов. Если городу понадобилась земля, то либо давайте соцнайм, либо выкупайте по Справедливой стоимости. Люди куда должны идти в этой ситуации?!
Городской "центр" до каких пределов распространяется?
Гость
14 февраля, 17:58
До Ишима.
Гость
14 февраля, 18:17
у галиевых центр - от Воровского до Бабарынки
Гость
14 февраля, 19:39
до бесконечности.
Гость
14 февраля, 16:50
предоставили бы людям студии такой же квадратуры, было бы по-человечески.
Гость
14 февраля, 17:39
Студии таких же квадратов стоят порядка трех миллионов. Давайте представим, что эта женщина решила продать свою конуру чуть ранее. И за сколько? Да те же самые миллион триста и получила бы. Просто добавляем к тому, что дают, свои денежки и покупаем всё, что хотим.
Гость
14 февраля, 19:25
Гость
14 февраля, 17:39
Студии таких же квадратов стоят порядка трех миллионов. Давайте представим, что эта женщина решила продать свою конуру чуть ранее. И за сколько? Да те же самые миллион триста и получила бы. Просто добавляем к тому, что дают, свои денежки и покупаем всё, что хотим.
Надоели уже - за сколько бы продала. Не продает, так бы и дальше жила, но город в лице УК довел здание до аварийного состояния.
Гость
14 февраля, 22:16
Гость
14 февраля, 19:25
Надоели уже - за сколько бы продала. Не продает, так бы и дальше жила, но город в лице УК довел здание до аварийного состояния.
УК частная контора, так что мимо, сами довели своим свинством и ненадлежащим использованием
Гость
14 февраля, 15:52
Хотят рейдерски захватить, снести под небоскреб. Обычное в Тюмени.
Гость
14 февраля, 16:38
Это реально аварийное здание можно сказать что близнец рухнувшего дома на Харьковской 52а.
Гость
14 февраля, 17:00
Тюмень не для людей..не ради людей
Гость
15 февраля, 18:35
Конечно. По 1,3 выплатить а по 6,0 продать
Гость
14 февраля, 15:56
построят 40 эт апартамэнты в тютельку по красной линии без парковки и детской площадки а тачки будут ставить в соседнем дворе
3,5 млн. за общагу?! хорошее желание, но, вряд ли, исполнимое
Гость
14 февраля, 17:41
Ну дайте помечтать.
Гость
14 февраля, 19:26
Так сегодня общага в новостройке так и стоит.
Гость
14 февраля, 16:04
Хотя бы 2,5 мульта бы дали. Хватит на первоначальный, на двушку 48-50квм с ремонтом. Да придется как ни крути 3,5 брать ипотеки. но уже для переезда в дом которому лет 10-17. А на 1,350 даже на первоначалку на однушку не хватит Причем место под стройку хорошее - центр тут можно спокойно построить 16ти этажный П-образный дом и даже заработать.
А почему компенсация, а не равноценное жилье при наличии единственного жилья? Или у всех собственников еще что-то в собственности есть?
Гость
15 февраля, 20:28
Вот вот!
Гость
14 февраля, 17:15
В данном случае люди должны получить квартиры по норме города. Как там - 18 кВ. м жилой площади на человека и не надо плодить бомжей. Где депутатский и прокурорский контроль?
Гость
14 февраля, 17:43
Машинку возьми, губозакаточную.
Гость
14 февраля, 17:57
👍
Гость
14 февраля, 17:04
Жителям Харьковской 52а практически всём дали квартиры в новостройках и не в плохих районах, например рядом с Кристалом.
Гость
14 февраля, 17:56
кристал это хороший район?по моему дак это окраина города,а проще ж...а мира,или вы не тюменские.
Гость, кристалл это классный район. а не ж.. а мира.
что в нем классного,по мне так дыра дырой,сколько до центра добираетесь в час пикей?был там в рабочее время,так в деревне на улице людей больше чем в этом прекрасном районе.
Гость
14 февраля, 16:59
Вечные тюменские общаги!!!
Гость
14 февраля, 17:42
А какие там "квартиры" в этой общаге, разве не 12 квадратов? Купили значит 12 квадратов за 1,35 лимон, а теперь им квартиру давай 22-24 квадрата за 3,5 лимона в новостройке. А еще якобы они якобы на ремонт вложили почти 2 ляма... Очень интересно, очень...😁 Что-же они за эти 2 ляма якобы "вложенных в ремонт" сразу себе нормальную квартиру не купили, а.... А на счет "экспертизы" хоть один документ есть, или это просто опять на словах и хотелках...? Думаю что одни слова мечтателей с хотелками...
Гость
14 февраля, 18:09
А что мешает при строительстве нового здания на месте снесенного,выделить людям в этом строении жилплощадь хотя бы той же площади которая у них была,в этом случае убивается сразу несколько зайцев,и люди довольны,и в центре города остаются,не шарохаются по окраинам и пробкам,и деньги целые ни кому ничего не надо платить,а если уж им не понравится предложенные квартиры,то пусть продают и добавляя свои средства покупают что им угодно,вроде как честный вариант получается.
Гость
14 февраля, 21:03
Гость
14 февраля, 18:09
А что мешает при строительстве нового здания на месте снесенного,выделить людям в этом строении жилплощадь хотя бы той же площади которая у них была,в этом случае убивается сразу несколько зайцев,и люди довольны,и в центре города остаются,не шарохаются по окраинам и пробкам,и деньги целые ни кому ничего не надо платить,а если уж им не понравится предложенные квартиры,то пусть продают и добавляя свои средства покупают что им угодно,вроде как честный вариант получается.
А с чего маргиналам там выделять жилье, я бы не хотел в хорошей новостройке в центре города жить по соседству с бывшими обитателями общаги- алкашами и бездельниками
Гость
15 февраля, 01:09
Гость
14 февраля, 21:03
А с чего маргиналам там выделять жилье, я бы не хотел в хорошей новостройке в центре города жить по соседству с бывшими обитателями общаги- алкашами и бездельниками
О, какой принц крови у нас тут нашёлся!
Что вы вообще делаете в этой дыре под названием Тюмень? Бок о бок с маргиналами, алкашами и бездельниками. Почему не в Париже и не в Лондоне обитаете?
Нас устроила компенсация, добавили немного и купили однушку в зареке 33 кв. С лоджией в не старом доме.
Гость
15 февраля, 00:34
Сколько?
Гость
14 февраля, 16:35
Так там и так здание расселено, оставалось квартир 5 где жильцы не согласны были с компенсацией.
Гость
16 февраля, 07:35
Как-то не информативно : а где остальные жильцы? Значит других устроило предложение? 2) почему не предлагают жилье в домах в этом же районе? А только компенсацию? Может быть жильцы сами протянули, стремясь выгадать лучший вариант, а сейчас цены выросли очень сильно. Новость лишь бы вызвать негодование у читателей
Гость
14 февраля, 18:51
Предоставьте людям жильё,а не компенсации,если оно их не устроит,то хоть продадут,а так занижать цены просто свинство,что они купить смогут?
Гость
14 февраля, 21:05
Алкашам и бездельникам никакого жилья, пусть бомжуют
Гость
15 февраля, 01:11
Гость
14 февраля, 21:05
Алкашам и бездельникам никакого жилья, пусть бомжуют
У вас там под теплотрассой интернет появился что ли?
Гость
15 февраля, 10:08
Гость
15 февраля, 01:11
У вас там под теплотрассой интернет появился что ли?
А у вас?
Гость
14 февраля, 18:07
Кто ниюудь у нас в Тюмени живет на верхних двух этажах криминалисьической лаборатории? Или мы единственные
Гость
14 февраля, 21:05
Я живу, домовой Василий
Гость
15 февраля, 01:10
Радуйтесь, что не в морге живёте. Там всегда прохладно.
Да я собственник этого дома, дали мало, очень! С учётом на сколько последние году стоят квартиры! Дали очень мало и не справедливо, студии в на этом месте будут стоит пирогом дороже! Всё для народа!
Гость
15 февраля, 00:35
Сколько дали?
Гость
14 февраля, 18:26
Алкашам и так норм
Гость
15 февраля, 13:38
Алкашам кстати как раз дали квартиры. Потому что у них общаги были в соц.найме, и вся эта шушера теперь живёт в новостройках. А более-менее нормальные собственники, которые постарались приватизировать жилье получили компенсацию
Гость
14 февраля, 17:44
Когда же отселят жильцов по харьковской 85 от лаборатории,жильцов очень мало,в сравнении с этим домом.
Гость
14 февраля, 18:24
Смотрите цены на малосемейки в Тюмени
Гость
15 февраля, 10:33
Надо быть добрее,в жизни все бывает.
Гость
15 февраля, 11:02
Давайте тогда в Тюмени плодить бичей.
Гость
14 февраля, 19:31
Какая гнусность! Выгонять людей буквально на улицу. Неужели так сложно по однокомнатной дать? Кого-то целыми гостиницами дарят! Обзавелись вотчиной и грабят, а простому народу дырку от бублика.
Гость
14 февраля, 21:07
А НЕ ПОДАВИТЕСЬ, КОМНАТУ В ХАЛУПЕ-ОБЩАГЕ НА 1 КМН КВАРТИРУ В НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ?
Гость
15 февраля, 15:15
Гость
14 февраля, 21:07
А НЕ ПОДАВИТЕСЬ, КОМНАТУ В ХАЛУПЕ-ОБЩАГЕ НА 1 КМН КВАРТИРУ В НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ?
Нет не подавлюсь. Всё нормально с пищеварением.
Гость
14 февраля, 18:55
Боритесь за свое сейчас малосемейки стоят 3000млн.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Общежитие на улице Харьковской в Тюмени признали зоной вероятной ЧС