перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Тюмени наконец-то приведут в порядок знаменитый лог в центре города

14 февраля 2024, 12:46
14 февраля, 13:09
"Выявили потребность в вырубке дикорастущей поросли и санитарной обрезке зеленых насаждений" Ну все. Закончилась история лога. Подвиги Леспаркхоза в "омоложении" деревьев Тюмени известны всем. Сначала все вырубят. Потом скажут, "Что здесь все равно ничего не растет. Давайте строить"
Гость
14 февраля, 13:16
Тебе существующие джунгли лога Тюменки в которые не пробраться больше нравятся. А история лога, который местные жители частных домов вокруг используют как свалку, а потом они-же возмущаются почему власти им одно место не подтирают - тебя больше устраивает...
Гость
14 февраля, 15:26
Гость
14 февраля, 13:16
Тебе существующие джунгли лога Тюменки в которые не пробраться больше нравятся. А история лога, который местные жители частных домов вокруг используют как свалку, а потом они-же возмущаются почему власти им одно место не подтирают - тебя больше устраивает...
Так власти попустительствовали столько лет. А куда они деньги девали которые из бюджета выделялись на очистку лога?🤑
Гость
14 февраля, 15:27
Гость
14 февраля, 13:16
Тебе существующие джунгли лога Тюменки в которые не пробраться больше нравятся. А история лога, который местные жители частных домов вокруг используют как свалку, а потом они-же возмущаются почему власти им одно место не подтирают - тебя больше устраивает...
Это чиновникам нравится средства списывать и ничего не делать годами
14 февраля, 13:40
А потом раз и ЖК "Лог" )))))))))
Гость
14 февраля, 13:57
Кстати да! На полевой поверх лога построили офисный комплекс, закатав реку в бетонную трубу.
14 февраля, 14:07
mks3, По просьбам жителей города.)))
14 февраля, 13:32
Вместо решения реальной проблемы уборки мусора в зелёной зоне вырубят саму зелёную зону. Гениально
Гость
14 февраля, 14:57
Мор колдунит
Гость
14 февраля, 15:27
Моровские методы
14 февраля, 12:52
отличная новость! а "перспективный период"-это когда?
Гость
14 февраля, 14:08
В Никогдябре года ХЗ)))
Гость
14 февраля, 12:58
последние деревья выпилят и на этом все?
14 февраля, 16:51
Опять "вырубить -- обрезать". До состояния пенька...
14 февраля, 16:23
Когда-то там был трамплин и на лыжах катались в логу. Речка ни сколько не мешала, деревья тоже
14 февраля, 13:01
Студенты пусть хаты снимают а не в барах и клубах ночи коротают а в логу зделать исторический деревянный городок под стариную тюмень
14 февраля, 14:12
саня генкин сын, Нападут половцы и печенеги и разрушат всё.
Гость
14 февраля, 15:27
Супер
Гость
14 февраля, 15:28
14 февраля, 14:12
саня генкин сын, Нападут половцы и печенеги и разрушат всё.
Чиновники и слуги народа?
14 февраля, 15:28
Помню во времена моего детства в 80е годы , лог ещё был живым местом , было множество троп , даже зимой , по ним дети с затюменки проходили в спортивные секции .Любители щеглов и канареек - отлавливали там птиц . Хотя сама речка была просто Вонючка , так её и звали . Сейчас всё обнесли заборами и никуда уже с лога не выйдешь , как раньше , плюс ещё и гаражи разрослись , окончательно испаганив лог , место стало мёртвым и не интересным . Может что то и изменится к лучшему . Пора это софковое наследие , как гаражи , свалки и сброс нечистот удалить из лога .
Гость
14 февраля, 15:34
При Мооре уничтожили речку!
14 февраля, 18:47
Алексаyндр, а лысую гору помните)))
14 февраля, 15:21
не дождались😂а так да что-то будет делать там а потом раз и новостройки😂
Гость
14 февраля, 14:56
Скажите пожалуйста, а какие специалисты могут работать в ЛесПаркХозе если там ЗП МРОТ у обычных людей, не у руководятлов? Это те самые сотрудники, что по указке администрации вместо грамотной обрезки веток, срезают всё дерево под корень? Ля! Звездец! Из этого лога реально можно историческую конфетку сделать, а кухоморы опять денег напилят и оставят как в поговорке "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Гость
14 февраля, 15:34
Да
14 февраля, 16:28
А какие работают? За такую зарплату? Или их сначала наняли по кабальному контракту, а потом зарплату объявили?
Гость
14 февраля, 13:49
С чего ради. За уборку города подписался владелец газет и пароходов. Пусть и убирает, как прописано в договоре с ним. Три шкуры снимать с жителя города не есть справедливо. Городской бюджет это не ваша личная кормушка, господа, сидящие напротив арены цирка, не смешите мои тапочки.
Гость
14 февраля, 15:16
Можно просто мусор убрать без, обрезки кустов и пр.? Знаем, как обрезают. В д/саду на Текстильной, 11 дубы обрезали, а когда жители возмутились, написали в ответном письме, что это были не дубы! Ну как с этими «обрезалами» бороться?
14 февраля, 18:41
Что такое "Перспективный период"?
Гость
14 февраля, 13:18
как так что недостаточно голосов на слушаниях. вчера за два часа выяснилось что почти все жители города одобряют реконструкцию текутьевского кладбища.
Гость
14 февраля, 13:55
Обязательно все! Давно мечтаем гулять по костям.. особенно вечерком..или даже ночами, с девушкой при луне
Гость
14 февраля, 14:46
Да и правильно
Гость
14 февраля, 14:59
Давайте референдум проведём, мора в речку, в жертву принесём. Может тогда город и область процветать начнёт!?
14 февраля, 12:53
а че активисты языком почесали и никто не вышел убирать? далеко вам до чистомена, тот молча делает.
14 февраля, 13:07
Вы - не в курсе. Так только активисты и убирают в логу.
14 февраля, 13:23
14 февраля, 13:07
Вы - не в курсе. Так только активисты и убирают в логу.
198141163, а че так грязно?
Гость
14 февраля, 13:27
14 февраля, 13:07
Вы - не в курсе. Так только активисты и убирают в логу.
ага, на пару часов собрались, селфи наделали, на 72 "крутой" пост на эту тему выставили "ах какие мы молодцы", материалы этого поста десять раз на 72 прокрутили с повтором и обвинили власти за то что жителям частных домов вокруг этого лога которые этот лог и загаживают власти одно место не подтирают...
Гость
14 февраля, 14:20
хана логу, так как у нас делают обрезку-останутся пеньки да торчки
Гость
14 февраля, 16:06
Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки! (с)
Гость
14 февраля, 14:19
🤣🤣🤣🤣🤣 Много предложений как отмыть бабло. Ни с одним не смогли определиться. Ждем-с🤔
14 февраля, 17:51
ЖК кухомор , стройка маховик экономики и налоги с холопов.
Гость
14 февраля, 13:28
Как осточертела эта надменность чиновников. Неужели они забыли нормальный язык и разговаривают с нами на своем птичьем языке. Ну полюбите вы наконец-то нашу Тюмень или валите от нас.
14 февраля, 13:41
Гость, может просто кто то глупый? так для вас в телеке все упрощают до уровня 3 класса.
Гость
14 февраля, 13:57
Ну они её и любят..и нас тоже "Любят" ...каждый день! В разных позах
Гость
14 февраля, 14:20
14 февраля, 13:41
Гость, может просто кто то глупый? так для вас в телеке все упрощают до уровня 3 класса.
а чо ты трешься среди глупых?
Гость
14 февраля, 15:24
Ох уж этот Моор .То он выступал на 72 хотел засыпать лог и настроить там общаг. Не дали, перекрасился. Но деревья всё равно вырубят. Иначе эти не умеют.
Гость
14 февраля, 19:12
значит есть мутный секретный план.
Гость
14 февраля, 16:07
Ждите, там скоро все вырубят и зальют бетоном. Вот вам и лог будет.
Гость
14 февраля, 13:11
Природный ландшафт сам подсказывает сделать спортивный объект под открытым небом по занятию сноубордом, катанию на коньках, летом ролики, много что можно придумать для молодежи
Гость
14 февраля, 13:11
Дорогие наши мужчины, а когда Вы приведете в порядок Ваши красивые, мужественные лица в порядок!? Уберете растительность с лица!? То есть побреетесь!? Или Вы все не русские!?
Гость
14 февраля, 13:56
бреюсь каждый вечер..перед сном. Не хочу чтобы жене было неприятно меня целовать!))
Гость
14 февраля, 14:03
Незадумывалась почему у мужчин растет борода, а у женщин нет?
14 февраля, 14:11
Гость
14 февраля, 14:03
Незадумывалась почему у мужчин растет борода, а у женщин нет?
Гость, У царя нет усов и бороды.
Гость
14 февраля, 13:17
А что толку? Все местные - кто гадил там, опять всё захламят! Сами должны убирать за собой!
Гость
14 февраля, 14:22
как всегда все для бабла, а людям штрафы запреты конфискация...
Гость
14 февраля, 14:30
Комментаторов больше, чем волонтеров, которые летом метр за метром чистят это запоганенное место. То, что власть анонсировала - это еще не значит, что так будет, тем более, в 2025 году. Выходит, как не крути, опять вся надежда на сознательных граждан.
Гость
14 февраля, 15:22
Обрезают как после артобстрела деревья. Реально уродуют кроны. Крюгеры.
Гость
14 февраля, 15:26
Есть большая вероятность, что при очистке Лога всплывут неудобные артефакты, фото мостиков , выложенные интересной кладкой уже были, заросло всё и засыпано, включая некоторые сети подземных туннелей, например между монастырем возле строительной академией и храмом на другой стороне пешеходного моста (ещё Дед -геодезист рассказывал когда то) . Только при смене вектора, ориентированного на капсистему, на созидательные механизмы, можно что увидеть что то более глубокое и интересное вокруг, кроме новых ,,ЖК ,,Человейник,, итп.
Гость
14 февраля, 18:07
Туру может от обмеления на эти деньги почистят
Гость
14 февраля, 19:44
С учетом того что натворила эта команда в городе за последние пятнадцать лет - это самое верное решение. Когда придут им на смену те, кто понимает как надо, что надо и не боится принимать решения, тогда и можно будет думать над тем, что делать на этом и всех остальных свободных местах города. Хорошо бы еще приостановили все остальные глобальные проекты, пока совсем не изуродовали город.
Гость
14 февраля, 13:38
Собак, надеюсь, тоже выловят. Там целая стая бродячих собак живёт, по Перекопской боязно ходить.
Гость
14 февраля, 13:58
тоже гавкали. Пару раз захватывал кость с обеда. Теперь смирные))
Гость
14 февраля, 14:04
это волки
Гость
14 февраля, 14:16
Гость
14 февраля, 14:04
это волки
Царские? ))
Гость
14 февраля, 15:28
плевать что там, кто это ждет все у бурлевой галлюцинации и паранойя чтоли
Гость
14 февраля, 17:20
Там же дорога будет, не?
Гость
14 февраля, 18:53
Просто уберите гаражи , почистить , облагородить песочком и мелкой щебеночкой убрать поросль , какие-то кусты, высадить хвойные ! Вообще выполнить ландшафтный дизайн без примудростей ! Амфитеатров и прочей белеберды !
Гость
14 февраля, 19:18
лог - это готовое свободное направление для прокладки любого вида общественного транспорта от жд вокзала до строяка и дальше в заречную часть если построить еще мост через туру.
Гость
14 февраля, 22:04
Снова деревья вырубать? Не надоело? Кругом уже просто это происходит. Сколько можно? То мы новости ставим, что незаконно лес вырубают, то вырубаем всё подряд.
Гость
15 февраля, 13:06
Конечно нужен парк! В городе слишком мало зелёных зон отдыха, а с детьми, так вообще практически нет!
Гость
14 февраля, 14:14
Руки прочь от помойного оврага и краснокнижных бомжей!