RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

ю-в.

752мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Тюменцы пожаловались на очередь в программе молодая семья

7 февраля 2024, 18:20
Гость
Гость
28 марта 2024, 17:16
Многодетные стоят год Рожайте 3 и более, чтоб получить, кто вам не даёт. А то такие вы офигевшие 1, 2 родите и ждете
Гость
9 февраля 2024, 12:01
Был в такой же ситуации. Есть основной и резервный список очередников на субсидию. Попасть в резервный список очень легко (одним взмахом пера из отдела департамента им. отношений). Я по обыкновению все фиксировал на фото (списки), затем написал письмо в адм. губернатора (при чем в списках появлялись семьи с 1 ребенком впереди, когда у меня 2 детей). Предполагаю что эти списки редактировались но основе вознаграждений, кумовства и т.п. После разбирательства я в итоге получил субсидию. Судя по статье, ничего не меняется (печально конечно это).
Гость
8 февраля 2024, 14:02
Специально зашел на сайт администрации. посмотрел список на молодую семью тюмень на 2024 год, ну что сказать из 172 семей претендентов на субсидию 92 с явно не местной частью родового имени.. Печально конечно.
Гость
8 февраля 2024, 10:25
Было бы честно сразу объявить, что программа рассчитана на определенный срок, а не кормить обещаниями молодых ребят. У них в жизни итак много разочарований. А у их детей разочарований будет еще больше...
281841851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 20:34
Какие у них разочарования в жизни???? Не смешите меня) пусть делом займутся, работать идут и разочаровываться будет некогда))))
Гость
7 февраля 2024, 23:07
У меня знакомая получила по Молодой семье - сама рассекает на Кайене, сожитель - олигарх, родители - обеспеченные, жилье есть в элитной новостройке))) А по документам она - многодетная бездомная мать-одиночка. Учитесь, студенты!
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2024, 09:56
Учится нагло врать? 🤨
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 23:06
Бесполезная программа , местным жителям фиг , а курганцам или другим гостям нате пожалуйста денежки .. прикрыть ее совсем
Гость
8 февраля 2024, 19:45
Чем тебе курганцы не угодили. У меня на производстве работают курганцы и ближайшие деревни. А местные не для тяжелой работы видимо рождены белорученьки. Да и действительно местных на пальцах посчитать, родители в 90х переехали , все мы местные
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 23:04
Эта программы должна работать для Тюменцев по праву рождения , когда родители и бабушки и деды рождены на этой земле работали на благо нашей ТО -платили здесь налоги … а не понаприехавшим халявщикам, которые плодятся каждый год из-за многодетности вперед очереди лезут
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Истина! Подруга -коренная тюменка в пятом поколении в очереди не двигается, так как ,, пропускает,, вперёд понаехавших, которые плодятся, как тараканы!
Гость
7 февраля 2024, 21:50
Миллионы людей кинули с пенсией, а они чего-то хотят. Так ничего и не поняли.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 20:28
средний срок погашения ипотеки 4.2 года (кто не верит-гуглите). уже бы две квартиры купили.
Гость
7 февраля 2024, 20:36
Так это и доходы надо иметь не 700 долларов, а в разы больше. Для этого должно сойтись много звезд. Не от одного "старания и прилежания" все зависит.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 20:42
Гость
7 февраля 2024, 20:36
Так это и доходы надо иметь не 700 долларов, а в разы больше. Для этого должно сойтись много звезд. Не от одного "старания и прилежания" все зависит.
так это в среднем. значит в среднем люди имеют не только старание.
Гость
7 февраля 2024, 20:14
Ражайте больше. Каждый год ражайте.ражайте всегда.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 21:41
Токих кок ты ужэ хвотит.Болшэ нинада
Гость
7 февраля 2024, 21:44
7 февраля 2024, 21:41
Токих кок ты ужэ хвотит.Болшэ нинада
Русский выучи сперва. А потом пиши неучь 🤣
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 22:56
Гость
7 февраля 2024, 21:44
Русский выучи сперва. А потом пиши неучь 🤣
Внимание умник-русский язык я знаю прекрасно,учился в СССР.А вот ты жертва ЕГЭ не в курсе,что Ь в конце слова НЕУЧ никогда НЕ ПИШЕТСЯ.А если ты не понял мой ответ(первый),слово рАжайте похоже писал такой же знаток русского языка,как и ты.
Гость
7 февраля 2024, 19:57
Этот закон , как и большинство законов издан для тех кто к "кормушке" допущен! Простые граждане никогда ничего не получат! Сам прождал бесполезных 10 лет . А раньше вообще закон был молодые специалисты ( после обучения в ВУЗе 3 года) жилье получать вне очереди! Смешно читать даже.!
Гость
7 февраля 2024, 21:07
Закон-то был. Но не так просто было получить. )) С боем приходилось. И с подключением друзей знакомых из парткома. Это из опыта нашей семьи, брежневские времена.
Гость
8 февраля 2024, 09:39
Там тоже была очередь, сама там стояла и через 5 лет получила , в 1987 году...потом вме кончилось вместе с ссср
Гость
7 февраля 2024, 19:34
Мало того что по 10 лет семьи стоят, дак ведь с инфляцией сумма не меняется, почему не индексировалась ?
Гость
7 февраля 2024, 19:29
Программа уже изжила своё. На неё вообще практически нет финансирования. Кто подавал документы в первые годы действия программы, те уже получили. И все затухло.
Гость
7 февраля 2024, 19:22
Еще бы опубликовали списки молодых семей, получивших эту поддержку, глотка за три-четыре. Очень интересно - кто получил?
Гость
7 февраля 2024, 19:23
Поправлю - «годика за три-четыре»
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 19:37
Гость
7 февраля 2024, 19:23
Поправлю - «годика за три-четыре»
Гость, известно кто, в основном это оглы, кызы, и прочие россияне...
Гость
8 февраля 2024, 02:02
Мы получили в 2016 с 1 ребенком, стояли с 2011 года. В 2011 2000 семейное получили в 2016 600 семейное или около того
Гость
7 февраля 2024, 18:54
Да там нереально получить квартиру,мы по молодости тоже стояли,но каждый год нас сдвигали всякие льготники и очередь двигалась назад,потихоньку копили на первый взнос,откладывая с зарплат и потом взяли ипотеку,зато сейчас в своей квартире,успели взять ипотеку когда её было доступно.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2024, 18:53
Ну так нет, чтоб ипотеку закрывать вперед, она из декрета в декрет прыгала и ждала очередь. Почему-то опять кто-то должен, а не сами.😠
Гость
8 февраля 2024, 20:44
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2024, 13:35
Гость
8 февраля 2024, 20:44
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
Когда есть проблемы с жильем, то решают сначала их, а потом детей рожают. В данном случае, проблемы демографии оказались важнее, чем жилье.
Гость
15 февраля 2024, 17:30
Гость
8 февраля 2024, 20:44
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
А что плохого если бы и 5?!!! Эти дети будут налоги платить и потом мы 90хгллрв рождения будем пенсию получать, а если так и продолжат рожать по 1-2 ребенка то пенсии у нас уже не будет даже вот этих копеек которые сейчас наши бабушки и дедушки получают. Как то так. А нас стариков кто родил от 3 х детей хотя бы будет шагам что трое детей прокормят и смогут помочь потому что государству мы не будем нужны.
Гость
7 февраля 2024, 18:40
А если бы не ждали, уже бы ипотеку выплотили...
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 18:53
выплАтили
Гость
8 февраля 2024, 10:37
7 февраля 2024, 18:53
выплАтили
Жаль за правильную орфографию квартир не дают))
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2024, 12:33
Гость
8 февраля 2024, 10:37
Жаль за правильную орфографию квартир не дают))
Ну не знаю, я уже две ипотеки выплатил, теперь в третью залез ))
Гость
7 февраля 2024, 18:35
20 лет назад можно было успеть , а потом азия приехала -все многодетные . Надо поправки , что-бы в первую очередь кто здесь прожил не менее 20 лет , а потом по очереди ,
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2024, 18:37
Гость, Геббельса на досуге читаете?
Гость
7 февраля 2024, 18:44
7 февраля 2024, 18:37
Гость, Геббельса на досуге читаете?
налоги плачу
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2024, 18:50
Гость
7 февраля 2024, 18:44
налоги плачу
Гость, и? все граждане платят
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 18:33
еще и плодились в ожидании халявы на деньги налогоплательщиков, а теперь у вас полтора миллиона маткапитала из нашего кармана, что вам еще надо?
Гость
7 февраля 2024, 18:57
А то вас спрашивают или в известность ставят, на что вы свое пополнение бюджета согласны потратить?
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 19:05
И хорошо, что наплодились, иначе кто будет злобным детоненавистникам пенсию выплачивать? Я бы не выплачивал, но государство не спрашивает
Гость
7 февраля 2024, 19:36
7 февраля 2024, 19:05
И хорошо, что наплодились, иначе кто будет злобным детоненавистникам пенсию выплачивать? Я бы не выплачивал, но государство не спрашивает
А бездетные бы с радостью не платили бы вам, бездумным плодячкам, на маткапитал. Но, к сожалению, и нас не спрашивают. Те, кого вы, бездумные плодячки, называете "злобными детоненавистниками", платят налоги всю жизнь. Вот оттуда и их пенсия. И ни на какой "стакан воды" и подачки из общего бюджета не рассчитывают и в чужой карман не заглядывают.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2024, 18:33
это не обязанность государства, это программа поддержки, не все участники программы эту помощь получали и получат. чёткие критерии очерёдности, всё прописано, что конкретно этой яжематери не понятно?
Гость
7 февраля 2024, 19:11
Знаю минимум три семьи которые получили по миллиону, но прошло лет 10
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2024, 18:31
пора самим работать, а не ждать от государства.
281255774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 18:55
провильно. лучше эти деньги отправить на сво
Гость
7 февраля 2024, 19:16
7 февраля 2024, 18:55
провильно. лучше эти деньги отправить на сво
Если бы туда , то ладно! Но на откаты чинушам они уходят, на которые они жируют!
Гость
8 февраля 2024, 09:04
А они и работают, можно сказать даже пашут.
Гость
7 февраля 2024, 18:22
Перестали считатьСЯ
Гость