перейти к публикации
44 комментария к публикации

Ни одного нахала! Гуляем по Нахаловке и выясняем, как живут тюменские цыгане

3 февраля 2024, 23:31
72, проведите прямую линию, много интересного узнаете
4 февраля 2024, 00:55
Вы хоть знаете почему нахаловка ? С людьми пообщайтесь , которые приехали, и на месте свалок и гор мусорка построили дома, но перед тем как дома построить и огороды садить вывезли от туда на один камаз мусора.
Гость
4 февраля 2024, 12:15
А мне рассказывали что прямо поверх мусора отсыпали участки под дома.
3 февраля 2024, 20:08
пока читал такое ощущение что что то пропало из карманов. нет такие поселки лучше обходить стороной а еще лучше выселить их за тысячи километров от крупных городов чтобы воровать было негде.
4 февраля 2024, 01:10
Живу в этом районе, за 5 лет ничего не пропало
4 февраля 2024, 10:04
4 февраля 2024, 10:04
Живу в этом районе, за 5 лет ничего не пропало
Во первых как в здравом уме можно поселиться если вы не циган , что-то вы недоговариваете.
4 февраля 2024, 10:48
4 февраля 2024, 10:48
Во первых как в здравом уме можно поселиться если вы не циган , что-то вы недоговариваете.
Не цыган. На Избышева цыгане, на Ореховой цыгане, мы, и нас достаточно много, между. Чем они там у себя занимаются, я не в курсе, но по дворам и улицам просто так не шляются, живут своей жизнью, как и все. когда были таборные, было намного хуже, в ограде ничего оставить нельзя было, и без собаки никак
Гость
3 февраля 2024, 21:48
двести лет назад воровали коней, сейчас воруют металлолом.
3 февраля 2024, 22:47
"выясняем, как живут тюменские цыгане" - дак Алёнке позвоните, она всё расскажет куда быстрее
Гость
3 февраля 2024, 19:10
Они занимаются сбором или воровством металла, вон много случаев за последние 10 лет труб, это они вывозят. Да и нет Тюменских циган-они все приезжие, ради поживы
Гость
4 февраля 2024, 10:58
Цыгане клеят объявления о строительных услугах. Приезжают посмотреть работу и сказать цену. Потом с этого места пропадает весь метал
Гость
3 февраля 2024, 18:55
не бывает ни тюменских,ни каких то иных цыган. или их специально в питомниках разводили?
Гость
4 февраля 2024, 23:36
Они сами заводятся-от грязи
Гость
3 февраля 2024, 19:14
А, почему цыган на сво не забегают?
25 июня 2024, 17:32
да конечно,сама лично там у них покупала в лихие годы.
Гость
3 февраля 2024, 19:12
Государство богатое, цыгане в сроду не рабатывали, пользуются всеми льготами, да ещё и квартиры получат. А русский иван хлопай ушами дальше
Гость
3 февраля 2024, 19:58
Журна люхи точно плохого писать не будут, а я скажу: хотелось бы чтобы эту нечисть выгнали куда подальше. Ни моральных принципов, ничего у них нет
Гость
3 февраля 2024, 20:40
👍
Гость
4 февраля 2024, 23:36
а как же "народное единство"?
Гость
3 февраля 2024, 20:18
Ничего, скоро застроят человейниками. Осталось не долго, лет 5 от силы.
Гость
4 февраля 2024, 23:38
через пять лет сдохнут джондиры и вернутся савецкие урожаи. Жди крепостное право
Гость
3 февраля 2024, 19:52
избышева
Гость
3 февраля 2024, 21:16
Цыгане есть цыгане! Ничего не меняется!
3 февраля 2024, 19:53
Интересно конину еще продают, как раньше? брал там одно время
Гость
3 февраля 2024, 20:59
Слабенький репортаж. Летом в том районе нужно гулять, очень живописное место из-за свалок на каждом углу.
Гость
4 февраля 2024, 10:21
Барон видимо заказал
4 февраля 2024, 21:32
Гость
4 февраля 2024, 21:32
Барон видимо заказал
Гость, барона же посадили за наркотики
4 февраля 2024, 13:59
У них и магнит свой черный в Казарово
Гость
4 февраля 2024, 13:43
Конечно, всё врут про них, очерняют. Они у нас трудяги до костей мозгов. А их дети целыми днями на пролёт сидят в библиотеках, зачитываются Тургеневым, Толстым, Пушкиным...., сводом законов РФ, чтобы ближе прикоснуться к культуре Российской, чтобы быть полноценным гражданином и защитником Российского Отечества.
Гость
6 февраля 2024, 02:09
😂😂😂😂
Гость
3 февраля 2024, 19:53
Недоработали по чавеллам в свое время
Гость
4 февраля 2024, 00:35
Всех за 101 км
Гость
3 февраля 2024, 18:59
Готовят новый район под снос? Наверняка, подготовили статью про простые дома для того, чтобы скорее все отдать под многоэтажки.
Гость
3 февраля 2024, 19:48
Такая же первая мысль пришла. В зареке так же было сначала журналисты ходили снимали какой район, потом пошло расселение КРТ
Гость
3 февраля 2024, 22:11
Хорошо если так
Гость
5 февраля 2024, 15:48
Хуже цыган только чечены. А если в целом, то я не люблю две вещи - расизм и цыган!
Гость
6 февраля 2024, 02:07
А почему не спросить на что эти люди живут? Где работают? Платят ли налоги? И если нет , то почему государству нет до этого дела?!
Гость
10 февраля 2024, 12:08
Я живу в нахаловке ничего там страшного прям такого нет, там где я живу ни одного цыгана не увидела и не встретила ,раньше может быть их было много а сейчас все поменялось.и да я не цыганка . Нормальные люди живут обычные подобие деревня городского типа
Гость
3 февраля 2024, 18:12
Да все выдумки. Никогда в нахаловке не торговали ни водкой ни Ханкой, не героином потом. И как в одной телепередаче Тюменской, мужчины цыгане в основном кровельщики.
Гость
3 февраля 2024, 18:56
Какие выдумки? В 80-е и водкой торговали, и вещи скупали. Мы жили в СМП, все наши алкаши несли туда вещи, меняли на водку.
Гость
3 февраля 2024, 23:03
Гость
3 февраля 2024, 23:03
Какие выдумки? В 80-е и водкой торговали, и вещи скупали. Мы жили в СМП, все наши алкаши несли туда вещи, меняли на водку.
Товарищ пошутил
Гость
4 февраля 2024, 07:50
Если попытаться наиболее коротко определить различия между «работой» и «трудом», то можно сказать следующее: «Работать могут и человек, и машина. Трудиться может только человек». ТРУД — доброволен и ведёт к развитию, а РАБОТА — это деятельность обязательная или вынужденная, цель её — средства для выживания.
Гость
3 февраля 2024, 18:21
Они давно оседлые, сейчас учатся, работают.