Уважаемая редакция! А почему вы не выставили мою квитанцию за январь (ЖК ДА Квартал Республика),где за отопление на общедомовом счетчике набежало практически сколько как за отопление жилых помещений и в три раза больше, чем в соседних корпусах одинаковых по архитектуре. Работаете выборочно. За УК "Правый берег" за бездействие давно надо взяться прокуратуре. В доме или неисправлены приборы или большая утечка тепла
Гость
4 февраля, 00:00
Потому что долги ваших соседей раскидали на всех )))
Гость
4 февраля, 00:09
Так вы узнайте сначала кто владелец всего,,и поймёте всё
Гость
4 февраля, 07:47
Гость
4 февраля, 00:00
Потому что долги ваших соседей раскидали на всех )))
частный дом 53.2 кв.м за отопление за январь 2.840 руб Это газ вместе с газовой плитой для приготовления пищи.
Гость
3 февраля, 16:33
дворец в геленджике 0.000 руб.
Гость
3 февраля, 16:41
Гость
3 февраля, 16:33
дворец в геленджике 0.000 руб.
Как жёны сегодня сходили? били их? задерживали?
Гость
3 февраля, 14:38
батареи - кипяток. совершенно без необходимости для граждан, это нужно только отопителям - больше заработать. по этому факту можно судить о несоразмерной плате за отопление, завышенной, т.е. элементарно - безнаказанно обдирают население. и так будет до середины мая - 99.9%. власть не вмешивается почему-то.
Гость
4 февраля, 07:47
Да, второй месяц балкон открыт, иначе невозможно жарко. Собака спит на кафеле в ванной.
Гость
3 февраля, 14:11
650 руб/мес. отопление в январе, насмешили, наверное кто-то из пиар-службы Моора скинул.
Да конечно это скорее всего розыграш. У меня в ЖК Республика корпус 5 стоит счетчик.Студия 30 кв.м - за отопление жилого помещения начислили 500 рублей и за отопление ОДП -560 р. Отопление ОДП январе этого года вышло в три раза больше,чем в январе прошлого года и в сколько же раз больше в перерасчете на квадратый метр,чем в соседних корпусах.В нашем корпусе за январь отопление ОДП вышли практически одинаковым с отоплением самих квартир. В июле платили за июнь. Написала в ГЖИ, идут разбирательства
Гость
3 февраля, 16:40
Кладовку в хрущевке снимает)
Гость
3 февраля, 17:51
Просто забыли ноль в конце добавить,опечатка.😂
Гость
3 февраля, 14:50
64 квадрата, комуналка 9800, отопление 4800. В том месяце на 1500 было меньше. Счетчики не поставить, дом старый. В ЖЭУ искренне посочувствовали, и вздохнув сказали, что у других больше вышло. Мне стало легче.
Гость
3 февраля, 14:56
)))))
Гость
3 февраля, 16:43
Многих так ободрали, и при этом 3 раза сидели в холоде!!
Уехал на неделю по работе - ставишь на минимум обогрев и всё. Меньше платишь. Ну и в целом термостат работает и батареи на полную мощность в принципе не включаются.
Живём вдвоём, прописаны тоже двое, за 45кв.м в январской платёжке 1467(ук) и 4711 (триц), итого 6178. В т.ч за отопление 2510. А когда заехали (2010г) всего зимой платили 3500-3800 (отопление 800руб, стоит общедомовой счётчик, когда его не было за отопление было 1600, мы радовались когда УК их поставила).
Всем привет!
Хабаровский край. Город Комсомольск-на-Амуре. 79 квадратов, 3-ёх комнатная квартира. За тепло платим 9160 ₽ (счётчиков нет).
Это так, для сравнения... =))
Владивосток, 45 квадратов, хрущевка. 4700 в месяц отопление.
Гость
3 февраля, 14:39
«Вышло не так уж и дорого»: тюменцы поделились своими платежками за отопление. Как интересно. С кем тюменцы поделились своими платежами? Считала автора одним из самых грамотных в вашей "стенгазете". Выходит, ошибалась.
Квартплата за январь 8100, из них отопление - 3400, за 68 кв.м. Многовато....(((
Гость
3 февраля, 15:27
Офигеть! Лет 20 назад коммуналка вообще была незаметной при тех доходах. Путин поднял Россию с колен, только новая поза получилась не очень удачной.
Гость
3 февраля, 18:01
Гость
3 февраля, 15:27
Офигеть! Лет 20 назад коммуналка вообще была незаметной при тех доходах. Путин поднял Россию с колен, только новая поза получилась не очень удачной.
Теперь раскоряка.
Гость
3 февраля, 23:24
У нас отопление - 4200р за столько квадратов.
Гость
3 февраля, 15:19
Рассчитано на то, что люди ленивые, и никто не будет фиксировать нарушения предоставления услуг (вспоминайте сколько отключений было в декабре, январе), никто не пойдёт жаловаться, просить делать перерасчёт.
Графа плата за капитальный ремонт появилась в 2014 году, а в 2005 ранее закон о передече управления домами от ЖЭКов, ЖЭУ в частные руки, т.е. управляющие компании. Что это значит? Государство в советские годы само чинило теплотрассу, осуществляло ремонт в жилых домах. А с этих дат получается денег на это нет, и пускай жильцы дома сами за свой счёт делают это.
Гость
3 февраля, 23:23
За капремонт из принципа не плачу. Ни одного платежа. Растают в тумане, как НПФ.
Гость
4 февраля, 07:49
Гость
3 февраля, 23:23
За капремонт из принципа не плачу. Ни одного платежа. Растают в тумане, как НПФ.
как? это общий платеж
Гость
4 февраля, 09:50
Гость
4 февраля, 07:49
как? это общий платеж
Какой же он общий? Если это взнос в фонд, а не оплата поставщику ресурсов или услуг.
Гость
3 февраля, 14:23
Ни так и дорого??? У меня отопление вышло за январь 4089 и это только отопление!!
Мне, вот, что-то совсем не понравился счёт за январь. 3500 за отопление за 56 квадратов. По-моему, перебор. Интересно, а можно поставить индивидуальные счётчики на тепло, если в доме общедомовые установлены?
Гость
3 февраля, 14:27
нет. Это всю систему переделывать общедомовую. Никто не станет
Гость
3 февраля, 14:48
Нет не разрешат, даже если система позволяет. Пытался решить такой вопрос. И потом это дорого.
Живу в новостройке. Тут есть общедомовой счётчик, потом на каждом подъезде - обшеподьездный, и в квартирах индивидуальные ещё.
Гость
3 февраля, 14:52
А, у меня 19 кв, 3700,хотя стоят все счетчики, нормально да!!!?
Гость
3 февраля, 20:18
У меня 3200 отопление за 66 квадратов, у мамы 3700 за 38 квадратов. Это как? Оба дома постройки советских времен, счетчики общедомовые. Если взять сколько гикаллорий образуется при сжигании 1 куба газа и по каким ценам нам выставляют отопление, то разница не на один порядок, естественно в пользу поставщиков, которым постоянно мало.
Гость
4 февраля, 00:08
67 м2 4300 отопление...жарила батарея так ,что прикоснуться нельзя было....а убавлять не хотели,хотя заявки делали....делаем выводы граждане, что целенаправленно выжимают по отоплению,чтобы максимально бабла рубануть...схема стара как мир.... поэтому и счётчики тепла не особо разрешают ставить,им не выгодно... А так легально грабят наш карман
Гость, у кого нет счётчиков, норматив увеличивается в 1.5 раза
Гость
3 февраля, 14:32
Вот те кто пишет что за 60 квадратов всего 650 руб вышло. Вы почему не пишете дальше и все благодаря губернатору и его команде. Спасибо и т.д.
Гость
3 февраля, 15:43
Флотская 11А...за отопление на 800 руб. больше. по сравнению с декабрем...Рядом сын живет...Флотская 13....на 3 рубля больше.....за тот же период...Пишем в прокуратуру.
Гость
3 февраля, 16:18
Видать погода разная там у УК.
Гость
3 февраля, 20:28
Вот поставите счетчик, и сразу копейки платить будете. Да-да.
Гость
3 февраля, 20:40
В квартирах нет индивидуальных приборов,.
Гость
3 февраля, 16:49
Земляк мэра посносил кучу комментов! Тоже хочет ощущать себя властелином!!
Гость
3 февраля, 18:33
35 м2 отопление 2150, батареи огонь.
Гость
4 февраля, 07:46
3-ка брежневка, 67 м, никто не живет, никто не прописан, счетчики по 0. За январь 6100. Ужас, если честно.
Гость
3 февраля, 15:09
Жертва изнасилования сказала, что оказалось не так уж и больно и вообще не обидно.
Гость
3 февраля, 15:19
Нет ей посоветовали съесть лимон, ибо лицо слишком довольное.
Гость
3 февраля, 16:45
Гость
3 февраля, 15:19
Нет ей посоветовали съесть лимон, ибо лицо слишком довольное.
Да уж.
Гость
3 февраля, 16:01
Живу на съёмном жилье, ипотеку не дают, знать не знаю, какая сейчас коммуналка. Во всём ищу плюсы.
Гость
3 февраля, 16:22
Да... Словов нет, одни чувства и в тему трешка 61,2 отопление 4237,общая сумма 7058,на 30 руб меньше декабря, радуюсь.....
Гость
3 февраля, 23:26
Так поднимут плату на съем.
Гость
4 февраля, 14:07
Нефти и газа в стране нет совсем нет 😁
Гость
4 февраля, 15:30
Нефть и газ не для страны, а для шикарной жизни узкого круга определенных лиц, каждый день говорящих о величии.
Гость
5 февраля, 14:35
Гость
4 февраля, 15:30
Нефть и газ не для страны, а для шикарной жизни узкого круга определенных лиц, каждый день говорящих о величии.
Студия 25 кв. За декабрь отопление 423 р., за январь 455 р. В доме своя котельная.
Гость
4 февраля, 09:59
Не обманывайте. Даже с газовыми котельными нет таких счетов. Больше в два раза. У нас за январь вышло 34,42р за м2. А по вашим словам 18р
Гость
4 февраля, 09:35
Сумму оплаты за месяц делим на количество отапливаемых квадратных метров. В среднем получается 65 рублей за квадратный метр(отбросил тех кто платит "смешные" и "бешеные деньги". В частном доме 124 квадрата отопление газовый котел 4630 рублей
Гость
4 февраля, 10:04
В домах со своими газовыми котельными дешевле, чем у вас за дом. Это 25-34 руб за квадрат. Однако, на 30% подорожало в январе в сравнении с прошлым годом.
Гость
3 февраля, 14:29
Общая площадь 17,5 кв.м. Проживаю одна. За отопление за январь 1567 р. В доме общедомовой счетчик.
Гость
3 февраля, 14:49
Мне ваши беды пофиг.
Гость
3 февраля, 14:56
6065 за трёшку на Обороне.
Гость
3 февраля, 14:57
77,3 км, 3ка 6065.
Гость
3 февраля, 15:13
Однушка 51м", за январь 1115руб. за отопление, своя газовая котельная.😁
Гость
3 февраля, 16:14
45м2 общая 6700, отопление 3300, счетчик общедомовой, дом хрущевка
Гость
3 февраля, 17:31
Платёжка в январе просто огонь😱😭, когда это уже остоновится??????
Гость
3 февраля, 18:03
У меня давно включен автоплатеж. Даже не знаю сколько там начисляют. Много других интересов, чтоб всякой фигней озадачиваться!
Гость
3 февраля, 18:32
Статья предвыборный заказ, после выборов три шкуры сдерут
Гость
3 февраля, 18:37
пресс конференция моор на отр идёт , какую ересь несёт и какие тупые вопросы задают ((.
Гость
4 февраля, 01:19
Те, у кого центральное отопление и старый дом, сумма за отопление высокая. 42 кв, хрущевка. Платёжка 6800?????
Гость
4 февраля, 05:42
Однокомнатная, площадь 32 кв. м за отопление вышло 2200.Дороговато!
Гость
4 февраля, 11:25
Заказная статья
Гость
4 февраля, 12:01
Зато в Кургане за маленькую старую двушечку 6 тр (((
Гость
4 февраля, 22:37
35 м.кв за отопление 2800. Совсем офигели. Подавиться не могут
Гость
5 февраля, 00:36
Какие то цифры пишите заниженные. У нас за площадь 43,9 кВ. М отопление за январь 3808,18 руб., а общая сумма 6736,68 руб. , проживает 1 чел. УК ТЭСК.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Тюменцы высказались о начислениях в январских квитанциях за ЖКХ