Девочка, ты права на все 100.Мне 72года и я тоже хотел бы посидеть с внуками выпить кофе, чай - сьесть пирожное и я тоже всю свою жизнь живу на Ватутина. Я бы и с бабушкой чай попить готов, но видимо в Тюмень присылают не архитекторов, а уродов. Которые строят наш город по своему образу и подобию
напились с товарищем, стакан разбили, микрофон сломали ещё чем то недовольны остались!
Гость
30 декабря 2023, 18:31
Стакан она одна разбила, микрофон просто выронил товарищ, он ни как не пострадал. Вы видимо, тоже хабалеро?))) Официантов у нас с улицы набирают, и люди получают "лёгкие деньги" шалеют и смотрят на клиента, как на грязь. В управляющие вылазят самые бессовестные, тупые, без моральных принципов, просто умеющие хорошо вылизывать начальство. В результате и сервис в Тюмени не айс и нормальных доходов хозяева ни когда не видели))).
Стакан она одна разбила, микрофон просто выронил товарищ, он ни как не пострадал. Вы видимо, тоже хабалеро?))) Официантов у нас с улицы набирают, и люди получают "лёгкие деньги" шалеют и смотрят на клиента, как на грязь. В управляющие вылазят самые бессовестные, тупые, без моральных принципов, просто умеющие хорошо вылизывать начальство. В результате и сервис в Тюмени не айс и нормальных доходов хозяева ни когда не видели))).
Раньше мы в танцзал ходили, яблоку негде было упасть. Возрастным людям тоже некуда сходить, потанцевать. Раньше был в Космосе Арт клуб и тот закрыли, хотя бы там были кому за 40....
Гость
30 декабря 2023, 19:00
Танцзал любимый тюменцами депутат забрал под свой бизнес и там проходят помимо других ресторанов бесплатные банкеты за счет нашего бюджета.
Гость
30 декабря 2023, 20:30
Гость
30 декабря 2023, 19:00
Танцзал любимый тюменцами депутат забрал под свой бизнес и там проходят помимо других ресторанов бесплатные банкеты за счет нашего бюджета.
да было время в танцзале, там даже раньше и молодежь могла учится танцевать
В качестве эпиграфа - анекдот:
- Дедушка, а куда у вас тут в деревне ночью сходить можно?
- В ведро!
***
Тюмень как была, так и остается деревней. Культура бывает ведь не только художественная. Это культура общения, обслуживания, кухни, дорожного движения. Центровой город отличается от провинции тем, что в городе ценят приятную атмосферу, положительные эмоции, творчество, взаимоуважение, комфорт. А чем дичее и захолустнее, тем больше гопничества, дикости, "кто кого перебыдлил и перехамил, тот и прав".
Поэтому соглашусь с Анастасией: этому городу предстоит пройти большой путь смены ценностей и воспитания живущих здесь людей. Тогда будет и конкуренция, и лучший сервис, и не будут уважающие себя люди платить за ужасное отношение к себе. Почему здесь грузинские рестораны популярны? Потому что "бухнуть покрепче и закусить пожирнее". Ну и заведения формата "Шашлыкофф" туда же: гоп-компании заказывают бадью пива на пятерых и лакают, пока не лопнут.
Культурой же здесь и не пахнет пока. Дирижер и оркестр и те завозные, чтобы было чем жирующих на наши бюджетные деньги господ развлечь да перед Курганом понтануться.
Вы, журналисты, могли бы, кстати, послужить делу развития вкуса и культуры у населения. Тогда население может со временем стать народом, гражданами. Уважающими себя, свое окружение, город, страну.
А ещё говорят, и пишут тут на сайте "ВатутинО", как будто название деревни, а не фамилия человека. Научи.
Гость
30 декабря 2023, 16:07
Где пост про выдающегося генерала Ватутина ? Вы что творите ?
Гость
30 декабря 2023, 16:11
Гость
30 декабря 2023, 16:07
Где пост про выдающегося генерала Ватутина ? Вы что творите ?
Стирают в наглую хорошее .
Гость
30 декабря 2023, 19:06
Статью надо писать о том, что злачные шумные места размещают под окнами жилых квартир. Вот злободневная тема для журналистов. А здесь нытье про алкогольные походы.
Гость
30 декабря 2023, 19:40
о, ДА.!!! - сервис в тюменских ресторанах, кафе и барах абсолютно никакой, "по-тюменски" сервис, ооочень не приятно, обидно, даже, честно говоря, не хочется посещать после одного раза.
Никудышный подход в СПА местах Тюмени - например, Султан хамам в бывшем Кволити, Алтайской Здравнице, Лето-Лето, в отеле Ремезов и т. д. - никакой клиентоориентированности в отелях Тюмени.... конечно, ооочень жаль... дорого везде и нулевой сервис
Мне кажется вы лукавите, или всю жизнь прожили в Тюмени и не понимаете о чём вообще речь.
Да я всю жизнь прожил в Тюмени и совершенно не понимаю проблемы этой девушки и ей сочуствующих , хотя я даже в молодости на дискотеки не ходил , мы просто живём на разных планетах в духовном плане, вот и всё.
Но колхоз дело добровольное, а я хутарянин ))) С Наступающим !!!
Разбила бокал и недовольна что попросили оплатить? Мда...
Гость
30 декабря 2023, 16:30
Да там больше не тем, что попросили, а как попросили. Вообще, я думаю, она все по делу пишет. Город у нас не дотягивает до уровня города. Хоть и по числу жителей уже не просто большой, а очень большой.
Гость
30 декабря 2023, 20:34
Гость
30 декабря 2023, 16:30
Да там больше не тем, что попросили, а как попросили. Вообще, я думаю, она все по делу пишет. Город у нас не дотягивает до уровня города. Хоть и по числу жителей уже не просто большой, а очень большой.
все зависит от самих посетителей, 4 года назад с нами везде были вежливые офицанты
Гость
31 декабря 2023, 02:50
В хорошем заведении плату за случайно разбитый бокал никогда не возьмут. А наоборот, помогут посетителю выйти из неловкого положения. При необходимости почистят испачканную одежду. Всё - бесплатно. Всё - для высокой репутации заведения. Кстати, это обычный прием для определения уровня заведения: тайный покупатель-агент специально разбивает посуду и смотрит, как персонал справится с такой ситуацией. Но, видимо. Тюмень - действительно "столица деревень".
саня генкин сын, да уж лучшая Москва заинтересована Тюменью Все фирмы и банки московские
Гость
30 декабря 2023, 18:31
Автор, объясните слово колхозно, вы где нибудь обучались? Что означает оно? Вам рассказать, что оно значит? Вы наверное мечтаете, по таким мероприятиям, как у содомитой Ивлеевой? Загляните в толковый словарь, узнайте что за слово колхоз, из каких слов оно состоит и что означает. Ещё хочу вам напомнить, что русский народ является соборным народом, или это тоже вам жертвам еге неизвестно, что означает?
Гость, да нигде она не обучалась, это же очевидно! ЕГЭ еле как сдала, зато в ресторанах кинулась разбираться.
Гость
31 декабря 2023, 09:00
Включите интеллект и раскроется смысл слова "колхозно" это примитивно, мещански, как и вы сами))
Гость
31 декабря 2023, 17:15
Гость
31 декабря 2023, 09:00
Включите интеллект и раскроется смысл слова "колхозно" это примитивно, мещански, как и вы сами))
И вы тоже??
Гость
30 декабря 2023, 17:22
Денег нет у народа, такие места появляются только там, где есть средний класс, и средний класс не по российским меркам (17 тыщ рублей), а по нормальным, хотя бы 3 килобакса на человека.
Гость
30 декабря 2023, 19:52
"Сыроварня" на Советской начиналась нормально, вкусно, с не тюменским подходом, НО, чёрт побери, стало не вкусно (!) , "не тепло", сервис - 0, ничего не осталось от подачи известного российского ресторатора А. Новикова, всё стало "по-тюменски"....
Гость
30 декабря 2023, 16:08
По-моему в городе только одни кафе и забегаловки. Все фасады испещрены аглийскими надписями. Правда их сильно проредил в последнее время ковид. Кафе и забегаловка это сугубо частное предприятие и содержится с поступлений от прихожан. Если народ не идёт то содержать кафе не к чему, для того чтобы один фрик раз в месяц туда пришёл. Прихожане ещё и не идут потому что хозяива сильно увлечены прибылью. И посетив такое заведение не проходит ощущение что тебе продали некачественный продукт и просто кинули. Мало профессиональных кухонь, главное для всех- ухватить денёх. Это тенденция в том числе и в Европе - развал кафешек, непрофессионализм, рвачество. Но почему то фокус делается именно что вот именно это здеся.
Гость
30 декабря 2023, 19:03
В Европе масса недорогих вкусных кафешек. Но автор статьи из досуга видит только алкогольную тему. Это грустно.
Гость
30 декабря 2023, 20:37
ну в европе кафе закрываются не от не качественной еды, а от больших налогов и подорожание электричества и бензина
Гость
30 декабря 2023, 20:38
Гость
30 декабря 2023, 19:03
В Европе масса недорогих вкусных кафешек. Но автор статьи из досуга видит только алкогольную тему. Это грустно.
ну в Германии они сейчас стали ну очень дорогие , с января будут еще дороже , не был ты там
Гость
30 декабря 2023, 15:47
Проблема конечно просто вселенская
Гость
30 декабря 2023, 15:56
"сервис" - это не про тюмень
Гость
30 декабря 2023, 15:56
ВОТ И ВАЛИ ОБРАТНО В КУРГАНИЮ ИЛИ ЯЛУТОРОВСК
Гость
30 декабря 2023, 15:57
езжай в приуралье ягель кушай
Гость
30 декабря 2023, 16:04
Гость
30 декабря 2023, 15:57
езжай в приуралье ягель кушай
В посёлок Харп .
Гость
31 декабря 2023, 08:43
Автор права, сервис в Тюмени (и не только кафе, рестораны) очень низкий, как и культура тюменцев, это понятно по множеству комментариев к статье!
Гость
31 декабря 2023, 14:01
80% проживающих в Тюмени приезжие из других регионов, так что по вопросу о культуре, это к ним, а не к коренным жителям, которых очень мало на самом деле.
Гость
30 декабря 2023, 23:10
Анастасия, почему вход во двор должен быть бесплатным?
Время работы ограниченно, работают по погоде, во дворе так же работают сотрудники (охрана,бермены,диджеи,повара,ранеры,клининг и т.д.)
Туда налетит куча девочек которые просто хотят потанцевать и даже ничего не заказать, потому что выпили вино из кб дома, да и таких там полным полно, именно по этой причине вход платный!
Почему нет сервиса? потому что в городе полно зажратых студентов, у которых есть свои квартиры и они не голодные!
Работа официанта - работа временная, средний цикл жизни официанта - пол года, откуда тут взрастить сервис? если заведения находятся в ежегодном поиске рабочей силы.
Откройте свое заведение, свою кофейню, свой двор, я с радостью прийду и оценю ваш сервис и вашу тусовку!
Цените то что имеете!
Вы все ноете и жалуетесь, а люди которые делают и создают это живут этим и кто то этому отдал уже десятки лет! Вопреки всему!
Это крайне сложно, работать с людьми!
Гость
31 декабря 2023, 00:13
О, вот и владелец заведения обиженный набежал ))
Столько воды налил в тексте, будто это не коммент, а алкоголь в твоем заведении ))
Если короче, то смысл твоего коммента "Радуйся, что мы, такие благодетели, хоть что-то делаем. Сделай лучше, если можешь".
И опять у вас клиент виноват, что за один только факт вашего существования не готов кланяться в ноги и платить за вход (или за вдох). И студенты-то "зажратые", чего бы с них побольше не стрясти. И девочки "просто так" приходят. У вас же ума не хватает понять, что где-то этих девочек "за так" и пускают, чтобы с ними мальчики знакомились и покупали им всякое. Нет, будете за все драть три цены. Ну так и уйдут от вас все, и будут дальше по впискам накидываться.
И почему официанты от вас бегут? Тоже себе вопрос задайте. Из приличных заведений не бегут, лично знаком с теми, кто вырос.
Вот вы и продемонстрировали наплевательское отношение к людям.
О, вот и владелец заведения обиженный набежал ))
Гость, Вы хорошо всё описали .Молодец.
Гость
31 декабря 2023, 10:40
На Ватутина шикарная березовая роща, больше нигде такой нет в городе... Раньше жили - все время на каток ходили и по роще на лыжах, зачем вам какие то питейные заведения, спортом займитесь!
Гость, забегаловка на 2 столика Царь кебаб называется
Гость
30 декабря 2023, 19:08
Не знаю, стаканов не бил, ничего не ронял. Танцы раньше устраивали в клубах предприятий и общежитиях институтов Пед и Мед. В горсаду была тацплощадка. Ходите барышня в приличные заведения и будьте аккуратны.
Если у тебя и твоих друзей руки из одного места растут, то стакан то микрофон, какие тебе ещё нормальные заведения то? Отдыхать вы не умеете. Конечно к вам такое отношение будет. И скорее всего по напивались и начали всё нанять. Бедняжка сходить ей некуда
Гость
30 декабря 2023, 23:48
Я не буду опускаться до уровня большинства комментаторов, напишу по сути статьи. Уровень сервиса в заведениях в Тюмени реально низкий, я не про крутые рестораны и клубы, а хотя бы про кофейни. То, что ума нет к кофе и десерту воды предложить, это совершенно верно. Часто и густо вместо кофе подают холодную бурду и еще удивляются, когда требуешь приготовить горячий кофе. До смешного доходит, когда блюдо приносят, а приборы - нет. В общем, реальный колхоз!
Гость
31 декабря 2023, 00:53
Очередная страдающая от ничегонеделания
Гость
31 декабря 2023, 10:31
Вот уж действительно боль, некуда сходить, о другом то думать видимо некогда, да и не надо😂😂😂😂 А может стоит корону для начала снять с головы, чтобы при входе не цеплялась?)))
Гость
30 декабря 2023, 17:23
В стране СВО второй год идёт, а они о развлекухе и зрелищах тоскуют. Это не скрепно и не по тюменски. Может, вы ещё и о Almost Naked party мечтаете?!!
Гость
30 декабря 2023, 15:50
спроси у галиева куда пойти . он про всё знает
Гость
30 декабря 2023, 15:52
Да санитарка сама ничего не знает . Из тундры приехала .
Гость
30 декабря 2023, 15:58
Гость
30 декабря 2023, 15:52
Да санитарка сама ничего не знает . Из тундры приехала .
Она ходит в клуб Парижская жизнь
Гость
30 декабря 2023, 15:54
Да уж, это проблема глобальная. Нынешнюю молодёжь больше ничего не интересует, а ещё если и живёшь с родителями.
Гость
30 декабря 2023, 16:19
А что в данной ситуации может интересовать? правильно делают, сейчас планы долгосрочные строить невозможно, все живут одним днем.
Только если эмиграция.
Гость
30 декабря 2023, 16:53
Ну расскажи кого и зачем может заинтересовать Тюмень, когда за пределами СНГ зарплаты в 5 раз больше, за ровно ту же работу?
Гость
30 декабря 2023, 16:10
Это дыра, кто еще не понял!
Причем недостатки не исправляют, а живут по принципу "сам дурак".
Поэтому коренные и уезжают в крупные города.
Гость
30 декабря 2023, 16:22
В какие например ! Я коренной . Подскажи куда ехать ?????
Гость
30 декабря 2023, 16:27
Гость
30 декабря 2023, 16:22
В какие например ! Я коренной . Подскажи куда ехать ?????
Кто куда, смотря, что тебе ближе.
Гость
30 декабря 2023, 16:41
Гость
30 декабря 2023, 16:22
В какие например ! Я коренной . Подскажи куда ехать ?????
Сколько вам лет? Если не секрет.
Гость
30 декабря 2023, 16:12
Вам Навальный что, дорогу перешёл? Наслушались бредней правительственных, а Алексей это самый порядочный и смелый политик.
Гость
30 декабря 2023, 16:16
Я бы больше сказал что он послушный и исполнительный для своих хозяев, причём за деньги. Рабская психология.
Кафе,ресторанов в городе достаточно,но качество обслуживания отвратительное, с этим соглашусь. Такое ощущение, что в сфере обслуживания работают люди,которых силой удерживают и работать заставляют,не хочешь,не нравится - найди другую работу,это не проблема сейчас.
Гость
30 декабря 2023, 20:05
Тюмень деревня без денег но с кучей выпендрежа..... сельчанам сойдет
Гость
31 декабря 2023, 08:38
Смешнее всего то, что местные колхозаны думают что ты оскорбляешь Тюмень, а не пишешь правду.
Гость
30 декабря 2023, 16:12
Давайте уже Артура в Харп, пусть пишет цикл статей что да как. Как там с банковским кредитом и яхтингом. Заодно и ресторанный бизнес тамошний опишет, да и чего скрывать про квартал красных фонарей тамошний пусть напишет.
Гость
30 декабря 2023, 16:13
он скоро допрыгаться
Гость
30 декабря 2023, 16:16
Гость
30 декабря 2023, 16:13
он скоро допрыгаться
на ДОм обороне будет проживать ближайшие пять лет. Или возле Гилёвки
Гость
30 декабря 2023, 16:26
Обедал в Тобольске в Кремле, все устроило, высший класс. Национальные сибирские блюда. Как и блюда европейской кухни или кавказской.
Гость
30 декабря 2023, 16:34
У нее речь не о жратве, а о том как приятно провести время.
Гость
30 декабря 2023, 19:12
Гость
30 декабря 2023, 16:34
У нее речь не о жратве, а о том как приятно провести время.
С алкоголем, другого варианта она не рассматривает? 🤦
Гость
30 декабря 2023, 19:01
Настя, а может быть, Вас сводить в хороший ресторан или бар, где и в дартс с кикером поиграть можно, и не опасно, но и не пафосно?
Вы красивая. Судя по видео, где вы выслушиваете героев материалов, - у вас развиты эмпатия и любознательность.
Гость
30 декабря 2023, 19:13
Главное бухло закажи)
Гость
31 декабря 2023, 23:00
Ага, а потом Насте в роддоме тусоваться, а вы за сигаретами...
Гость
30 декабря 2023, 18:18
Блиин, среди жилых домов. Несчастные жители. Ну, в Тюмени все через одно место.
Гость
30 декабря 2023, 19:10
Настоящий журналист именно об этом писать будет. Но здесь статья тупо про гулянки с алко.
Гость
30 декабря 2023, 17:23
После сухарей размоченных в Болотной воде в колхозной столовой приятно очень даже
Гость
30 декабря 2023, 15:49
Езжай в Харп . Там красиво ! Ягель , олени , рыба . Алешка овальнов там сейчас .
Гость
30 декабря 2023, 18:50
Мне кажется, что мадам , не обличена ни чем. Если нет денег не надо ходить по ресторана . Это просто. Заработай и трать, тогда любое рес будет норм. А вы хотите на халяву, ну как обычно.
Гость
30 декабря 2023, 19:12
Вчера были в типо ресторане Тюмени.
Ни кухни, ни сервиса, зато научились в счет включать чаевые.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Тюменка рассказала, почему в городе ужасный сервис и некуда сходить