Вот так они и делают,накосячат мягко говоря потом нужна положительная повестка с участием журналистов.И народ это хавает не вникая и не оглядываясь назад.
Гость
23 декабря 2023, 21:53
Повестка безусловно нужна. Из областного суда, например, это достаточно положительная?
Департаменты припухли, на звонки не отвечают. Сейчас запустят "положительную повестку в информационном поле" и стратегию корпоративного поведения согласуют.
Произошла страшная трагедия! Эта мадам сидит и рассуждает как ее бизнес на здоровье и жизнях детей, который оплачивает бюджет, будет защищать Роспотребнадзор!!! Абсолютно не стесняясь и не выбирая выражения! Она уверена, что останется безнаказанной!!!
Гость
23 декабря 2023, 20:44
Я и без записи примерно так себе и представляла диалоги в администрации по поводу этой трагедии. Ну то есть для нас это трагедия, а для них трагедия в том, что KPI снизится.
Гость
23 декабря 2023, 20:45
Вот увидите, именно ей ничего не будет. Скорее всего крайней останется какая-нибудь медсестра...
Скажите на милость, кому пришла в голову мысль возить детей на НЕДЕЛЮ в другой (холодный) регион, когда дорога в оба конца занимает тоже НЕДЕЛЮ. Ясно ведь, что тюменские власти хотели либо выпендриться в масштабах страны, чтобы их в очередной раз похвалили за инициативу, либо бюджет на этом попилить, либо то и другое вместе. Ни о какой заботы о детях здесь речь не идет.
пока вертикаль власти не сменится, а вернее его верхнее звено, никих посадок родственничков не будет. Да и не факт что после смены власти что то изменится, там вариантов много но основных два, поставят условного медведева и все будет так же гнило, либо будет мясорубка где будут наказаны многие виновные, но и невиновные в виде нас многие не переживут ибо грядет вторая волна 90 годов. И все это по вине лишь 1 человека, который не как не уходит, чем дольше он у власти тем хуже будут последвия от его ухода с должности или в мир иной.
Гость
25 декабря 2023, 10:01
не сменится. а если задвинут,потом проведут списками...
Ещё Дмитриева Елизавета Алексеевна в этой республике из бывших высокопоставленных Ямала ворочает дальше финансами,давно по ней плачет…
Гость
23 декабря 2023, 16:53
С ресурсами и возможностями полпреда Якушева его сестре ничего не грозит.
Гость
24 декабря 2023, 08:48
Весь его ресурс в маскве мером сидит.
Гость
23 декабря 2023, 17:22
Порицает она маму?Кошмар.Возможно всех мам ,отправивших своих чад в сибирь в разгар морозов надо ругать .Надо же с юга детей везут отдыхать в сибирь в лютый мороз.Верх неблагоразумие.Необходимо девочку было оставить в Тюмени и отвезьи в инфекционку нашу -100 процентов бы осталась жива.И отправили бы домой после выздоровления.Но .После пожара водой не машут(((Маме девочки сил пережить .Это страшно терять своего ребенка.
Гость
23 декабря 2023, 17:47
Хотя мамы действовали из лучших соображений для своих детей
Гость
23 декабря 2023, 20:18
Гость
23 декабря 2023, 17:47
Хотя мамы действовали из лучших соображений для своих детей
Нет, « соображения» никакого, как раз, не было - отправить детей с южного региона в северный(!) , зимой(!), в морозы(!) - « отдыхать»…
Порицает она маму. Должна была молчать в тряпочку, чтоб никто про их ребячку и Шилову-Якушеву не узнал.
Гость
23 декабря 2023, 23:20
Захотели ещё медаль, уже тошнит как они всё это проворачивают, народ уже устал, они смеются в глаза придумывая новые хитрости, чтобы мы беднели они боготели,
Гость
23 декабря 2023, 22:41
Южных детей, в самый мороз под сорок отправили в район с другим климатом,,,Что хотели, конечно дети простыли,,.
Гость
24 декабря 2023, 02:01
Это правительство тюменской области их зазывало сюда.
Гость
24 декабря 2023, 02:09
Не уводите в сторону от факта что Шилова отправила больных детей в поезд вместо их лечения. А теперь обвиняет мать девочки.
Гость
24 декабря 2023, 02:10
То есть в Ребячьей республике что расположена в холодном регионе не были обеспечены безопасность и здоровье детей?
Гость
23 декабря 2023, 20:37
Шилова сестра Якушева?
Гость
23 декабря 2023, 20:50
Родная
Гость
23 декабря 2023, 20:57
Да, родная сестра
Гость
24 декабря 2023, 02:04
Вылезли заказные комментаторы и хотят увести в сторону от факта, что больных детей посадили в поезд?
Гость
23 декабря 2023, 22:59
Зачем нашим вузам, детским центрам, мед.центрам и тд президенты? За что эти люди отвечают сколько им платят денег и тратят на их обслугу? И сколько платять простым работникам этих учреждений?
Это случайно не коррупция и вредительство стране и народу?
Гость
25 декабря 2023, 19:42
Тоже интересно , сколько работягам платят, не менее 500 тыщ. Наверное
Гость
24 декабря 2023, 08:24
Руководство к ответу. Уволить. Разве могут хозяева наказать
Ещё бы не была оказана поддержка руководством области... Шилова родня какого слуги народа?
Гость
24 декабря 2023, 09:08
Отмажутся, это же Семья
Гость
24 декабря 2023, 09:46
Для чинуш мы только галочки в отчетах
Гость
24 декабря 2023, 19:36
На совещании уже решили как все было на самом деле, кого именно винить и кто ни в коем случае не виноват. Как так - заинтересованные лица вместо отстранения от всех дел - влияют на ход процесса и даже им руководят? Это точно Бастрыкин там наблюдает за чем то? Как вообще можно было заинтересованное лицо, вместо отстранения допустить до участия и принятия решений по производству расследования? Это только в Тюменской области так можно было?))
в чью "светлую" голову пришла идея отправить детей ЗИМОЙ из теплого региона отдыхать в морозный? судя по архиву погоды, в начале отдыха краснодонских ребят в "Ор", в десятых числах декабря, температура была -36°С(!!!)...представляю, какой дубак был в лагерных помещениях, поэтому дети и были простужены и подцепили инфекцию...уж если хотели облагодетельствовать краснодонских ребят, то купили бы им на это время путевки в Сочи, там хоть тепло...а на того, кто отправил детей на такой "отдых", тоже бы следовало завести дело
в чью "светлую" голову пришла идея отправить детей ЗИМОЙ из теплого региона отдыхать в морозный? судя по архиву погоды, в начале отдыха краснодонских ребят в "Ор", в десятых числах декабря, температура была -36°С(!!!)...представляю, какой дубак был в лагерных помещениях, поэтому дети и были простужены и подцепили инфекцию...уж если хотели облагодетельствовать краснодонских ребят, то купили бы им на это время путевки в Сочи, там хоть тепло...а на того, кто отправил детей на такой "отдых", тоже бы следовало завести дело
Тогда бы в Сочи и получили денежки, а доход у Шиловой уменьшился бы. На что жить человеку тогда?)
Все правильно порицает. Или у человека горе, или пиар. Да и все мамаши ради халявы отправили детей зимой из южного региона в северный, могли бы головой подумать, насколько это опасно.
А с организаторами все понятно, деньги выделены огромные, там, наверное, по документам, тысяча детей отдыхали, каждый день им еду из ресторана привозили и на экскурсии возили по пять раз день.
Гость
23 декабря 2023, 21:19
наверняка подумали, наверняка им перед этим пуху накидали о богатейшем нетегазовом регионе, наверняка и выбора у людей не было, либо так либо вообще никак, в целом на бы дома порядок навести, а не ответственность брать за чужих детей, тем более как выясняется мы кроме как порицать вообще ничего не можем и не хотим
N777, вот- вот и я о том же. Люди на юг едут отдыхать, они на север детей среди зимы в разгар простуд отправили. Детей, которым этот климат чужд абсолютно. Да еще и попали в самые морозы. И вряд ли у них одежда была подходящая нашей погоде и климату.
Гость
23 декабря 2023, 21:54
Не пиар, а общественный резонанс, чтобы дело не замяли и не замели под ковер.
Гость
23 декабря 2023, 17:00
магнит дизайн
Гость
24 декабря 2023, 01:52
Наверняка дизайнеру тоже хорошо заплатили
Гость
24 декабря 2023, 19:14
Самое страшное что такой детский лагерь принадлежит сестре бывшего губернатора Якушева.А значит, ей все сойдет с рук.Обвинят какую нибудь медсестру ,а не Ларису Шилову.Которая, наверняка сэкономила на медперсонале.
Конечно, сойдёт. Маму обвинят или саму умершую( в России любят, чтобы шито-крыто было всё: все у нас здоровы, все у нас довольны, жалоб нет. Наверняка, болеют там на территории и никого в лазарет не отправляют.
Гость
24 декабря 2023, 09:01
Цинично и отвратительно, все в духе чинушей!!! Все вернётся сторицей этим нелюдям! Ещё совести хватает порицать маму девочки! Дно пробито!!!
Гость
23 декабря 2023, 21:36
Как директор подведа департамента смог получить за год больше доходов, чем директор департамента соцразвития. грамотин д. В.? То возможно? Тогда вообще из бюджета не надо их финансировать
Гость
24 декабря 2023, 08:27
Элементарно.
Гость
24 декабря 2023, 08:32
Ещё как возможно.. Чья семья его на эту должность то поставила? Все та же..
Гость
23 декабря 2023, 20:21
С ЭТИМИ детьми журналисты не отмажут.
Гость
25 декабря 2023, 07:52
После всего произошедшего - Шиловой написать по собственному, но нет, она непотопляемая!.
Гость
25 декабря 2023, 08:23
Дети заболели в Тюмени. Почему их в поезд посадили больными? Авось доедут? Не доехали.
Гость
23 декабря 2023, 20:46
Нормальную репутацию заработали, сейчас в Краснодон губернатору дорога заказана.
Подарки за счкт тюменского бюджета туда возит потому что.
Гость
24 декабря 2023, 00:08
Что-то Саратов молчит.
Гость
11 февраля, 10:43
яЗьД
Гость
24 декабря 2023, 00:15
У них в Краснодоне, есть зимняя одежда до - 30, термобелье, обувь, верхняя одежда. Они в чем приехали к нам? Из зимы где - 10 только бывает, в Тюмень? Родители им на поездку специально покупали под наши морозы одежду? Переохладились и подцепили простуду, вполне логично ещё и в большом коллективе. Головой должны все думать, и власти и родители! Соболезную семье, девочки.
Гость
24 декабря 2023, 02:03
Головой должны думать тюменские власти! Не о самопиаре, а о людях!
Гость
24 декабря 2023, 02:08
Глупый комментарий. Термобелье и у тюменских детей нет, а живут здесь и южане южнее Краснодона.
Головой надо думать, сажая в поезд больных детей, еще и большую группу. А не родителей обвинять, выгораживая себя.
Гость
24 декабря 2023, 20:30
Прям всех продуло 👍 Поэтому в инфекционке и лечат. Вирусняк это,поэтому и заболели кучно.
Гость
24 декабря 2023, 01:05
Погодите трындеть. Еще неизвестно,отчего так скоропостижно (или нет?) погиб ребенок.
Гость
24 декабря 2023, 02:04
Еще неизвестно с какой целью группу больных детей отправили вон поездом. Не хотели показывать статистику по заболевшим или вообще пофиг на детей?
Гость
24 декабря 2023, 02:06
Трындишь ты. А эти больных детей в поезд сбагривают, чтобы не портить свои показатели, а потом трубки не снимают, родителей обвиняют и трындят??!!
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
751мм 100%В Сети появилась запись совещания главы тюменского лагеря по поводу смерти девочки