перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Под Тюменью из приюта могут выпустить 45 бездомных собак

20 декабря 2023, 20:03
20 декабря 2023, 20:24
Может администрация города обратит свой взор(поможет) на заведения помощи животным, а не освобождает от налогов самые "нищие"-прибыльно-дружеские предприятия!
Гость
20 декабря 2023, 22:50
Не до жиру шавок всяких кормить
Гость
20 декабря 2023, 23:03
Или не будет башлять кучу денег босоногим "мальчикам" в трусиках
20 декабря 2023, 23:20
Гость
20 декабря 2023, 22:50
Не до жиру шавок всяких кормить
Открою маленький секрет . Многие помогают не из-за доброты , а из-за принципа , воздастся по заслугам. Как это работает знают и используют многие богатые и знаменитости . С вашими жизненными принципами ,ещё долго будет не до жиру.
20 декабря 2023, 20:43
деньги есть, но не там где нужно!
20 декабря 2023, 21:00
Качели за 15 млн. рядом с администрацией важнее .
Гость
21 декабря 2023, 09:43
Конечно важнее, каели для горожан, а вот ваши собаки большинству нафиг не сдались.
Гость
21 декабря 2023, 12:47
Гость
21 декабря 2023, 09:43
Конечно важнее, каели для горожан, а вот ваши собаки большинству нафиг не сдались.
почему для горожан качели?ошибаетесь,качели для чиновников, чтобы они от непосильного,тяжелого трудового дня отдыхали на качельках
Гость
22 декабря 2023, 18:55
Гость
21 декабря 2023, 09:43
Конечно важнее, каели для горожан, а вот ваши собаки большинству нафиг не сдались.
Ты,чтоли,большинство,Шариков?
20 декабря 2023, 21:52
Могу отдать мешок корма сухого,.. ну хоть что-то.
Гость
21 декабря 2023, 02:48
ОТДАЙ, только не этим мошенникам попрошайкам
Гость
21 декабря 2023, 08:58
Гость
21 декабря 2023, 02:48
ОТДАЙ, только не этим мошенникам попрошайкам
знакома с имя?
20 декабря 2023, 20:43
Ждём оперативной реакции Бастрыкина
Гость
21 декабря 2023, 02:27
Так то ему есть де там развернуться , у нас в Тюмени многие хорошо бабки делали на бездомных животных совместно с продавцами кормов, там прокуратуре копать не перекопать, золотая жила до санкций была, зарабатывать деньги на эмоциях и любви людей к животным.
21 декабря 2023, 12:10
Как помочь? напишите реквизиты, адрес, куда можно привезти корм
Гость
22 декабря 2023, 00:19
Я Наталья Геннадьевна. Корм можно привезти предварительно договорился о встрече по номеру 89088713752
20 декабря 2023, 21:04
Сделать туда платную экскурсию, бесплатную рекламу от властей, и будут деньги! Народ пойдет!
Гость
20 декабря 2023, 22:53
Кому это надо ваших собак смотреть опомнитесь и бред не несите
20 декабря 2023, 23:01
Гость
20 декабря 2023, 22:53
Кому это надо ваших собак смотреть опомнитесь и бред не несите
Собаки вы! И есть кому смотреть🤷‍♀️
21 декабря 2023, 00:51
Гость
20 декабря 2023, 22:53
Кому это надо ваших собак смотреть опомнитесь и бред не несите
Тебе не понять. Чувство сострадания дано не всем, но большинству. Просто пройди мимо со свойственным тебе безразличием к страданиям бездомных животных и это....бред не неси.
20 декабря 2023, 20:34
Во всех городах есть спонсоры.помогите собакам.даже много отходов выбрасывают на свалку.пожалуйста администрация .конечно это не доходное место
20 декабря 2023, 21:54
Доходное это СВО!!🤔
Гость
20 декабря 2023, 22:55
20 декабря 2023, 21:54
Доходное это СВО!!🤔
Там много мяса остается, некому подбирать, похоронные команды упразднили в 45.
Гость
21 декабря 2023, 02:29
Так то тема четкая, у нас в Тюмени многие хорошо бабки делали на бездомных животных совместно с продавцами кормов, там прокуратуре копать не перекопать, очень хорошие деньги делались на жалост людей к обездоленным животным.
Гость
20 декабря 2023, 22:06
Магазины просрочку выбрасывают каждый день. Так можно ж оказать помощь крупами, овощами хотя бы. Кухомор куда смотрит с мором? Их друзья миллиардами ворочают ни без помощи мора, пусть помогут бедным животинкам. Неужели город не может взять на обеспечение приюты для животных? Грош цена такому мэру и губернатору.
Гость
20 декабря 2023, 22:58
У города и так огромный дефицит бюджета, а вы им своих собак навязываете
Гость
21 декабря 2023, 02:46
Приюты частные, с к какого перепугу их за счет бюджета обеспечивать, я смотрю развелось попрошаек,мошенников и проходимцев, играющих на жалости и доброте людей
Гость
21 декабря 2023, 08:38
Гость
20 декабря 2023, 22:58
У города и так огромный дефицит бюджета, а вы им своих собак навязываете
Самое главное для Администрации, себе любимых, никакого дефицита бюджета нет!
Гость
20 декабря 2023, 20:52
Администрация города спит? Или этот призыв о помощи в никуда. Неужели нет предпринимателей, кто не сможет помочь. Если выпустить в никуда,это предательство по отношению к животным.
21 декабря 2023, 09:23
Все такие умные в комментариях...Давайте их выпустим только не в одном месте, а по всему городу. Будут голодные бродить, людей напрягать и пугать своим видом. Этого все хотят? Давно бездомные животные на вас не кидались???
Гость
21 декабря 2023, 09:30
ни одна животина не кинулась за всю жизнь, мож я чо не так делаю?
Гость
21 декабря 2023, 10:23
А давайте не будем шантажом и манипуляциями заниматься. Приют частный, хозяева тупо пытались заработать за счет животных, не прокатило, куда девать собак это их проблемы,пусть усыпляют и кремируют за свой счет, если окажется что они их выпускают, то уголовное наказание и лет 5 тюрьмы таких горе приютчикам.
Гость
21 декабря 2023, 11:42
Можно сделать одолжение - ЗАТКНИСЬ
Гость
20 декабря 2023, 20:36
Где волонтёры из партийных проектов? Ауууууу!
20 декабря 2023, 21:06
Там где попиариться можно и деньги выделят там и волонтёры.
Гость
21 декабря 2023, 10:15
Туто мы , у нас денех нет, кончились
Гость
20 декабря 2023, 21:33
Наталья ! Вы молодчина такое хорошее доброе дело делаете . это Вам обязательно зачтётся . придайте это огласке (хорошие сюжеты)на просторах интернета Ютюб Тик Ток , главное правильно это донести , добрых людей много и Вам обязательно помогут
Гость
20 декабря 2023, 22:52
Нафиг никому эти шавки не нужны с нынешними ценами на все, давно видимо подобные вам в ветклиниках не были
Гость
20 декабря 2023, 21:38
Ну хотя бы ссылку дайте на страницу приюта. И как помочь?
21 декабря 2023, 10:55
ВКонтакте ищите группу по названию "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", это они. Там есть реквизиты
Гость
20 декабря 2023, 21:38
Почему не указали реквизиты для помощи приюту?
Гость
21 декабря 2023, 13:08
👍👍👍
21 декабря 2023, 08:33
столько отходов остается в садиках, столовых!!! Все вываливается в контейнера а раньше (вСССР) собирали пищевые отходы, вывозили на корм скотине.
Гость
21 декабря 2023, 12:35
в СССР отловом бездомных животных занимались специальные службы городского хозяйства. Животные умертвлялись в герметичном кузове грузовика с помощью газа или инъекции дитилина. Привлекались к отлову так же добровольцы из граждан и охотники. А вот после распада СССР начался хаос. Если уж вспомнили про СССР
Гость
20 декабря 2023, 22:20
Укажите реквизиты пожалуйста.
21 декабря 2023, 10:55
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным"
Гость
21 декабря 2023, 11:10
Давайте несите кровно заработанные попрошайкам и мошенникам
Гость
21 декабря 2023, 11:42
Гость
21 декабря 2023, 11:10
Давайте несите кровно заработанные попрошайкам и мошенникам
не завидуй
Гость
21 декабря 2023, 01:12
Отправьте реквизиты, многие помогут.
Гость
21 декабря 2023, 02:11
Наивная
Гость
21 декабря 2023, 02:53
Хватит попрошайничать, работать идите
Гость
21 декабря 2023, 09:23
Гость
21 декабря 2023, 02:53
Хватит попрошайничать, работать идите
скок сегодня уже заработал?
Гость
20 декабря 2023, 21:30
администрация сыта и накормлена
Гость
21 декабря 2023, 10:17
Ну вы тоже наверно не голодаете, сыты и накормленны, возьмете себе собак или все на уровне пустословия останется
Гость
20 декабря 2023, 22:37
Киньте реквизиты
21 декабря 2023, 10:56
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", там реквизиты
Гость
20 декабря 2023, 21:31
Великая страна, чё тут скажешь.
Гость
20 декабря 2023, 23:27
Городишко темень всего лишь
Гость
21 декабря 2023, 10:19
Во многих более экономически развитых и более обеспеченных странах с собаками не церемонятся, дают какое то время чтобы их желающие разобрали, а потом усыплят. Это у нас цацкаются с ними.
Гость
21 декабря 2023, 11:41
Гость
21 декабря 2023, 10:19
Во многих более экономически развитых и более обеспеченных странах с собаками не церемонятся, дают какое то время чтобы их желающие разобрали, а потом усыплят. Это у нас цацкаются с ними.
Это по твоему гуманно? У меня от этого в дрожь бросает, как можно усыпить животное? Я бы никого не усыплял, потому что это не гуманно
20 декабря 2023, 20:59
Просто позор администрации города!!!!!
Гость
21 декабря 2023, 08:45
Согласен давно пора этих попрошаек ИЗ ПРИЮТОВ и прокуратуре и СК проверить
Гость
22 декабря 2023, 00:15
Гость
21 декабря 2023, 08:45
Согласен давно пора этих попрошаек ИЗ ПРИЮТОВ и прокуратуре и СК проверить
Вы в жизни думаете только о себе, и о своих потребностях вы думаете вы Царь, и животные не имеют права существовать ?
21 декабря 2023, 12:48
Пока не сменится власть не будет чипизации. Всех собак чипировать, тех кого не чипировали усыпить. Когда будут появлятьс бродячие будут по чипу находить чьи псы.
Гость
20 декабря 2023, 21:35
сейчас живодёры повылазят
Гость
20 декабря 2023, 21:47
"Наталья обращалась к сотрудникам города". Паша, обьясните, кто это такие, сотрудники города.
Гость
20 декабря 2023, 21:56
Сколько комментаторов, помогите. Каждый по 500 р в месяц и всё ок.
Гость
20 декабря 2023, 23:02
Фигвам, я лучше кофейку в кофейн на эти деньги выпью
Гость
21 декабря 2023, 02:21
Можно ещё проще - каждому сетевому плакальщику-жалельщику по собаке. Их всего-то 45.
Гость
21 декабря 2023, 08:47
Гость
21 декабря 2023, 02:21
Можно ещё проще - каждому сетевому плакальщику-жалельщику по собаке. Их всего-то 45.
А плакальщиков десятки и сотни , каждый по собаке возьмет, вот и нет приюта
Гость
20 декабря 2023, 22:27
Общество расчеловечено. Везде страдают дети, животные, старики, а деньги уходят в бездонные карманы властьимущих и приближенных к ним
Гость
20 декабря 2023, 22:58
Конечно, раз у вас люди и животные в одной колоде.
Гость
21 декабря 2023, 09:49
Богатых депутатов и чиновников жаба задавить помочь несчастным животным. Зато в лучшем городе планеты живём. Фу.
Гость
21 декабря 2023, 10:36
Для начала пусть жителям помогут, электро и теплосети в порядок приведут, чтобы люди не мерзли, дороги почистят, с обмелением Туры и водопроводной водой разберутся, а без собачек ваших город проживет.
Гость
21 декабря 2023, 11:43
Гость
21 декабря 2023, 10:36
Для начала пусть жителям помогут, электро и теплосети в порядок приведут, чтобы люди не мерзли, дороги почистят, с обмелением Туры и водопроводной водой разберутся, а без собачек ваших город проживет.
Вот ты и помогай, это твои проблемы
Гость
21 декабря 2023, 12:14
Гость
21 декабря 2023, 11:43
Вот ты и помогай, это твои проблемы
Это проблемы города, а не мои. А вот собаки это проблемы данного приюта.
Гость
20 декабря 2023, 21:55
Не взлетел бизнес на донаты для собаченек у ребят. Ну что поделать, придется теперь нормальную работу искать.
Гость
21 декабря 2023, 02:47
Хотели домик кредитом закрывать , деньги думали будут валится , наняли одного человека , бизнес не прет . Надо вспомнить администрации , как было при СССР и не разводить таких бизнесменов .
Гость
21 декабря 2023, 08:55
Так это давно бизнес, зарабатывают бабло, играя чувствами сердобольных и впечатлительных горожан. Только нынче горожанам себя бы и свои семьи прокормить, не до цабачек, да и корма в цене взлетели, вот и стал бизнес на бродячих животных нерентабелен. К бюджету же им присосаться не дают, вот и пошел шантаж, попрошайничество и манипуляции в прессе, авось чиновники продавятся, да и недалекие горожане сейчас им накидают, детям своим мандарины на новый год не купят, но хозяину цобачек на новый дом пару тысяч отправят))))
Гость
21 декабря 2023, 09:50
Гость
21 декабря 2023, 02:47
Хотели домик кредитом закрывать , деньги думали будут валится , наняли одного человека , бизнес не прет . Надо вспомнить администрации , как было при СССР и не разводить таких бизнесменов .
чо ты знаеш про СССР?
Гость
20 декабря 2023, 21:19
Как помочь то? Напишите контакты.
21 декабря 2023, 10:57
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", там можно написать Наталье и есть реквизиты
Гость
21 декабря 2023, 11:14
Оплатите постройку их нового дома, а то эти безработные бездельники сами не могут заработать
Гость
21 декабря 2023, 08:39
Куда перевести немного смогу
21 декабря 2023, 10:57
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", там вся информация
Гость
21 декабря 2023, 11:15
Нравится лохом быть**?
Гость
21 декабря 2023, 08:17
Как можно помочь приюту? 72ru, сообщите
21 декабря 2023, 10:57
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", там реквизиты есть для помощи
Гость
21 декабря 2023, 08:47
Можно реквизиты, чтоб направить хоть какую-то финансовую помощь
21 декабря 2023, 11:12
ВКонтакте группа "Тюмень-Помощь бездомным домашним животным", там реквизиты и вся информация
Гость
21 декабря 2023, 06:20
Администрация тратит миллионы на никому ненужные нелепые арт объекты, так почему бы эти средства не потратить на корм для животных? Ну или как вариант, выпустить всех собачек прямо у резиденции Моора.
Гость
21 декабря 2023, 08:48
Я за, у резиденции их быстро переловят, усыпят и кремируют, а не будут сопли жевать.
Гость
21 декабря 2023, 10:29
А я хочу арт объекты, почему вы считаете что ваше мнение единственное
Гость
21 декабря 2023, 11:53
Гость
21 декабря 2023, 10:29
А я хочу арт объекты, почему вы считаете что ваше мнение единственное
дело не в арт объектах а в распиле
Гость
20 декабря 2023, 22:58
Только в августе создали АНО, а в декабре уже закрываетесь? Плохо просчитали свои возможности или что? Как всегда мало информации, чтобы делать правильные выводы. Корреспондент мог бы для объективности сгонять на объект, а не ограничиваться фото, предоставленным хозяйкой приюта.
Гость
21 декабря 2023, 02:33
Денег не заработать как раньше до санкций,слишком корма подорожали, бизнес оказался нерентабелен.
Гость
21 декабря 2023, 22:53
Гость
21 декабря 2023, 02:33
Денег не заработать как раньше до санкций,слишком корма подорожали, бизнес оказался нерентабелен.
Бизнес?! А вы я смотрю бизнесмен. Может соточку другую направите на помощь собакам. Или хотя бы мастер класс дадите как в этой сфере денег заработать, а не только свои отдавать без остатка?
Гость
22 декабря 2023, 00:35
Корреспондент 72ru приглашен к нам в Новогодние праздники. Какие возможности и когда нам было считать? Когда нам за неделю нужно было освободить то место где они жили?? Жильцы дома, откуда кстати после к нам прибились три собаки писали днями и ночами во все инстанции,у низ график был установлен, дежурство по жалобам, собаки их стройку охраняли, Белка Амур и Лошматушка, а они из под зад метлой))
Гость
20 декабря 2023, 23:28
Если их выпустить в природу, то они поедят всё вокруг! От птичьих кладок, птенцов и прочих млекопитающих! Бродячая собака хуже волка, не боится человека, а всё остальное тоже самое
Гость
21 декабря 2023, 09:25
да ты спец мамкин, продолжай не останавливайся
Гость
21 декабря 2023, 10:27
Потому собак усыплять за счет владельцев этого же приюта
Гость
21 декабря 2023, 11:43
Ты сам веришь в свой бред?
Гость
21 декабря 2023, 10:14
Добрый день.Уважаемая наша администрация города,почему вы не реагируете на просьбу человека,который ведет благое дело ,помогите ,,профинансируйте.Можете,конечно,разобрать животных себе,в свои хоромы,места там хватит.
Гость
21 декабря 2023, 10:43
А с какого это перепугу администрация должна частный приют фнансировать, я смотрю вы за счет чужих денег добренькие. Вот и возьмите себе и перестаньте уже решать свои проблемы за счет других.
Гость
21 декабря 2023, 12:06
Гость
21 декабря 2023, 10:43
А с какого это перепугу администрация должна частный приют фнансировать, я смотрю вы за счет чужих денег добренькие. Вот и возьмите себе и перестаньте уже решать свои проблемы за счет других.
не обеднеют твои хозяева, меньше на банкеты потратят
Гость
21 декабря 2023, 22:03
Гость
21 декабря 2023, 12:06
не обеднеют твои хозяева, меньше на банкеты потратят
хозяева у таких как ты, вот пусть они тратятся,
Гость
20 декабря 2023, 21:30
В такие времена не до собак. Самим бы не загнуться.
Гость
21 декабря 2023, 01:38
Ой да не стоните! Вы загнетесь! Как бы не так. Весь город в пробках от машин. Скиньтесь по сотке. А то изнылись все безденежные на своих железных гробах. Обнищавшие. Жадные безжалостные людишки. Позорные жмоты. Хоть бы кто-то из вас посмотрел в глаза голодного замерзающего пса или кошки. Действительно,"чем больше узнаю людей..."А где тетки-политические и административные? С баснословно дорогими сумками-кошельками и ошейниками из драгметалла? Тоже нечем помочь?
Гость
21 декабря 2023, 08:58
Гость
21 декабря 2023, 01:38
Ой да не стоните! Вы загнетесь! Как бы не так. Весь город в пробках от машин. Скиньтесь по сотке. А то изнылись все безденежные на своих железных гробах. Обнищавшие. Жадные безжалостные людишки. Позорные жмоты. Хоть бы кто-то из вас посмотрел в глаза голодного замерзающего пса или кошки. Действительно,"чем больше узнаю людей..."А где тетки-политические и административные? С баснословно дорогими сумками-кошельками и ошейниками из драгметалла? Тоже нечем помочь?
Вот уже пошли манипуляции на совести горожан, в машине вовремя масло моторное не смените, но собачкам денег переведите)))))) Смешно читать ваши причитания.
Гость
21 декабря 2023, 09:27
Гость
21 декабря 2023, 01:38
Ой да не стоните! Вы загнетесь! Как бы не так. Весь город в пробках от машин. Скиньтесь по сотке. А то изнылись все безденежные на своих железных гробах. Обнищавшие. Жадные безжалостные людишки. Позорные жмоты. Хоть бы кто-то из вас посмотрел в глаза голодного замерзающего пса или кошки. Действительно,"чем больше узнаю людей..."А где тетки-политические и административные? С баснословно дорогими сумками-кошельками и ошейниками из драгметалла? Тоже нечем помочь?
+147
Гость
21 декабря 2023, 10:12
Бездомные собаки боязливы и если даже лают, то от страха, себя защищают. На севере толпами бегают и ничего. Првдпюа людей плохих чуют. Где то в 1994-95 гг примерно в Салехарде собака схватила за 5 точку новоиспеченного губернатора, так он их всех велел уничтожить, а вы от таких ещё помощи хотите, да они жадные, ненавидят и людей и животных.
Гость
21 декабря 2023, 10:41
Респект губернатору, я бы еще сажал на 15 суток таких , как вы, что их прикармливают в разных местах
Гость
21 декабря 2023, 22:54
Гость
21 декабря 2023, 10:41
Респект губернатору, я бы еще сажал на 15 суток таких , как вы, что их прикармливают в разных местах
Я бы вас тоже посадил, на 15 лет, вы опасны для общества
Гость
21 декабря 2023, 10:43
В стране ,считающей себя цивилизованной,в городе,считающем себя"лучшим городом "-стыдно и позорно,не иметь хороших приютов,для бездомных животных! 21 век,на дворе-пора меняться!
Гость
21 декабря 2023, 10:45
В цивилизованных странах этих собак держат месяц или 2 в приюте, а потом усыпляют, давно пора и России и нашему городу брать на вооружение подобное.
Гость
21 декабря 2023, 22:55
Гость
21 декабря 2023, 10:45
В цивилизованных странах этих собак держат месяц или 2 в приюте, а потом усыпляют, давно пора и России и нашему городу брать на вооружение подобное.
Откуда вы это знаете? Приведите пример таких стран? Сами в них бывали? Своими глазами видели? На вооружение надо брать усыплять таких как вы, людей опасных для общества, в некоторых странах тоже есть такая практика))
Гость
22 декабря 2023, 00:12
А помощи у администрации города и области мы попросили в виде выделения земельного участка в долгосрочную аренду и вагончика для того что бы некоторых собак например закрывать на ночь , у нас есть такие которые бояться. Осень нужен вагончик, который мы поставим в середине поля. Мой номер телефона 8908871 3752
22 декабря 2023, 10:15
Про этот приют я совсем не нашла информации, может быть создать группу в ВК, мессенджерах, что бы люди знали про вас . И помощи тогда будет больше. Обязательно созвонюсь с вами и помогу хоть крупой и обрезью. Уверена что многие бы хотели так же помочь, но не знают куда это все привезти
Гость
19 марта, 08:00
22 декабря 2023, 10:15
Про этот приют я совсем не нашла информации, может быть создать группу в ВК, мессенджерах, что бы люди знали про вас . И помощи тогда будет больше. Обязательно созвонюсь с вами и помогу хоть крупой и обрезью. Уверена что многие бы хотели так же помочь, но не знают куда это все привезти
Нашли информацию о нас на сегодняшний день ?
20 декабря 2023, 21:51
не дай бог их выпустят а люди как ?и так бродячих собак много кидаються на людей!!!кусают детей,
Гость
20 декабря 2023, 22:59
Собаки не виноваты, что у детей мясо полакомистее.
20 декабря 2023, 23:01
Это враньё про кидающихся на людей бездомных собак . Для вашей информации за 2001-2023 от зубов собак погибло 133 человека. Подавляющее большинство погибших от домашних собак. Хотя от укуса пчёл , только за один год погибает 1000 человек.
Гость
21 декабря 2023, 09:00
Так это давно бизнес, зарабатывают бабло, играя чувствами сердобольных и впечатлительных горожан. Только нынче горожанам себя бы и свои семьи прокормить, не до цабачек, да и корма в цене взлетели, вот и стал бизнес на бродячих животных нерентабелен. К бюджету же им присосаться не дают, вот и пошел шантаж, попрошайничество и манипуляции в прессе, авось чиновники продавятся, да и недалекие горожане сейчас им накидают, детям своим мандарины на новый год не купят, но хозяину цобачек на новый дом пару тысяч отправят)))) Продолжайте верить и кидать деньги эти бизнесменам от приюта))
Гость
20 декабря 2023, 20:52
Да без проблем поможет чиновничий аппарат Тюмени !
Гость
20 декабря 2023, 21:08
Не наблюдаю там корейцев.
Гость
21 декабря 2023, 09:43
А они сами жируют, пилят, и на животных и на людей наплевать
Гость
21 декабря 2023, 10:39
Так иди во власть или бизнес, зарабатывай и помогай животным, но ты только ныть тут можешь
Гость
21 декабря 2023, 09:55
Иностранных хозяев магазины для собак, вот это прорыв,.. Пу., сказал будет ещё рывок ждите
Гость
21 декабря 2023, 10:38
А отечественные хозяева по вашему видимо должны за свой счет всех бродяжек кормить, реально ерунду написали
Гость
21 декабря 2023, 10:56
Вообще думе лежит закон ведения налог на домашних животных, ждём... Тогда желающих убавиться в разы заводить в квартире животных
Гость
21 декабря 2023, 12:08
ахаха очередной мертвый закон? ну жди
Гость
21 декабря 2023, 11:39
Это разве приюты? Пусть лучше отдадут в добрые руки, на улице не выбрасывайте, пусть созваниваются с местными жителями и в будущем, пусть эти людишки с животными не имеют дело вообще!
Гость
21 декабря 2023, 12:27
У вас только пусть, пусть , пусть, легко делать добрые дела за чужой счет и руками других, а местные жители не обязаны их брать, там при каждом дворе своя собака и больше не требуется.
21 декабря 2023, 01:43
У кого то собачье сердце
Гость
21 декабря 2023, 08:20
Как мне кажется, это место совсем не под Тюменью, а в Свердловской области в 150 км от Тюмени. В деревне с численостью населения 15 человек пожилого возраста. И если выпустить этих собак, то превосходство будет за последними.
Гость
21 декабря 2023, 08:55
"Наталья обращалась к сотрудникам города и администрации, чтобы приюту оказали помощь, но ответ везде был отрицательный" какая помощ? себя любимых надо греть, даже премии убрали у специалистов в департаментах, а оклады 12-14к, ща ваще народ побежит