Фух успокоили, грешным делом подумал что забыли про коммуналку, ан нет помнят!!!
Гордость прям берёт за наших чиновников, ни когда ни забывают про налоги и повышения)))
ЦБ признал фейком миллиарды долларов сырьевых доходов России
Более $4 млрд, или 11% выручки от экспорта за октябрь в реальности не существовали, признал Центробанк, пересчитав данные.
В сальдо торгового баланса РФ фейком оказался каждый третий доллар.
В преддверии дня конституции награждали самих себя в том числе светлана Иванова она отмечена благодарностью за обеспечение защиты населения от угроз техногенного характера и награждена медалью МЧС "за отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Не успела ещё стул согреть со дня выборов и уже на тебе медаль. Какие такие в Тюмени прошли с сентября месяца ситуации по МЧС. Позорники начинаете с медалей да естественно с крутой зарплаты. Вот и вся работёнка.
Вот бы все не платили за ЖКХ, и сказать - "Денег нет, вы там держитесь кухомор...."
Гость
14 декабря 2023, 19:07
Пришли сегодня работники газовой службы, якобы обслужить оборудование. Посмотрели на котел, на газплиту, помазали мыльным раствором трубку и... выписали счет на 4 тысячи рублей! ОБОРЗЕЛИ!!!!
Гость
14 декабря 2023, 19:42
Вы им тоже намажьте на 4 тыс.
Гость
14 декабря 2023, 20:25
А это настоящие газовики были?
Гость
14 декабря 2023, 21:54
Если они вам не выпишут на 4 тыс. то они выпишут на ремонт в подрядной частной ремонтной организации если что не так с котлом и побежите вы самобегом и заплатите в десять раз больше.
Гость
14 декабря 2023, 20:36
Щас, в новостях в ДУМе, Яшушев опять вручил корочки благодарностей Кухару и Мору ! Все хорошо !!? Работают в правильном направлении , так они думают.
Гость
14 декабря 2023, 19:54
Я с вас умираю. Мы в центре города замерзаем, дома 14 градусов, УК "ЖИЛСЕРВИСУЮТ" никак не реагирует. На заявления не отвечает. Перерасчёт не делает за недопоставленные услуги. А у нас ещё и повышение. Вопрос. ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ? А зарплату тоже поднимут?
Гость
14 декабря 2023, 20:21
В далёких 90-х нас учили, что можно буквально на 0,5 градуса недогревать теплоноситель, и иметь с этого очень хорошую экономию за зиму. Для потребителя почти не заметно, а для кого-то это лишние сотни тысяч долларов. В вашем случае недогревают на несколько градусов, максимизируют прибыль как могут. )))
Гость
14 декабря 2023, 20:35
Гость
14 декабря 2023, 20:21
В далёких 90-х нас учили, что можно буквально на 0,5 градуса недогревать теплоноситель, и иметь с этого очень хорошую экономию за зиму. Для потребителя почти не заметно, а для кого-то это лишние сотни тысяч долларов. В вашем случае недогревают на несколько градусов, максимизируют прибыль как могут. )))
А почему в прошлом году жар ли так что всю зиму с откинутыми окнами жила? В этом году норм, только проветривание
На Широтной батареи абсолютно холодные! Сказали крупная авария. Обещали дать тепло через сутки! В Тюмени такого позора никогда не было прежде! Позор Моору и Кухаруку! До них и леса не горели и порывов теплотрассы грандиозных не было! Это безхозяйственность зашкаливает!
Гость
14 декабря 2023, 21:01
Мельникайте без воды гор. и отопления
Гость
14 декабря 2023, 21:10
А где именно на Широтной? У нас тёплые, Восточный-2.
Короче, из выступления понятно, кто крал - тот продолжит красть, кто был не удел - тот сам L OХ
Гость
14 декабря 2023, 18:50
Зато вода из крана идет чуть ли белым цветом.
Гость
14 декабря 2023, 19:00
Вода может и плохая , но не белая.
Гость
14 декабря 2023, 20:29
а ты налей воды питьевой в тёмную миску и дай испариться ей. на дне будет осадок, как кальцинированная сода. либо солей жёсткости через карай, либо - незнай чего :)) и вот это пьём, благодаря кой-кому.
Гость
14 декабря 2023, 21:17
Гость
14 декабря 2023, 20:29
а ты налей воды питьевой в тёмную миску и дай испариться ей. на дне будет осадок, как кальцинированная сода. либо солей жёсткости через карай, либо - незнай чего :)) и вот это пьём, благодаря кой-кому.
Можно и без миски. Посмотрите на внутренности электрочайника через пару месяцев и все сами увидите.
Гость
14 декабря 2023, 19:09
Да какой уж спрос увеличился на яица? (Правда куринные, а не министра сх)! Ну чушь полная!
Гость
14 декабря 2023, 19:30
Стуктура питания поменялась, народ налёг на куриное, на остальное денег не хватает вот и причина. Стройнее будем давно пора, а то уже идёшь по ТЦ и у народа жир с ушей вываливается.
Гость
14 декабря 2023, 20:31
а в каком году повысили тарифы почти на 25%? на 15% от г-на Моора , остальное имени власти.
Гость
14 декабря 2023, 19:05
Поговорили с царем, пожаловались - и будет. Подать, холопы.
Гость
14 декабря 2023, 20:00
И бумажку дали за "развитие ЖКХ", хорошо повышает тарифы. Разбирался вот с отсутствием света и отопления, дошёл до СК, как-то сразу по-другому петь начали. Почему все молчат на тему ЖКХ? Это ведь касается каждого.
Гость
14 декабря 2023, 20:27
Мооррр!
А, чё сразу максимальный тариф ?!
Пенсию ещё не индексировали ?!
Четвертый или пятый раз об этом пишут, и каждый раз "срочно". )
Гость
15 декабря 2023, 10:46
ошибаешься - седьмой! и будут писать каждую неделю до июля! им план выполнять надо!
Гость
14 декабря 2023, 22:03
Путин же сказал 1,5 года не повышали тарифы ЖКХ.Толи он что то не знает,или это в другой России происходит?!у нас Моор каждые полгода повышает да по полной.
Гость
14 декабря 2023, 22:36
Сам- то веришь в то, что врешь ?
Гость
14 декабря 2023, 23:32
Гость
14 декабря 2023, 22:36
Сам- то веришь в то, что врешь ?
А дважды в год повышали ,аж на 14,5 %, забыли.
Гость
14 декабря 2023, 23:38
Гость
14 декабря 2023, 22:36
Сам- то веришь в то, что врешь ?
А кто поднимал дважды 14,5%
Гость
14 декабря 2023, 19:09
За что боролись, на то и напоролись. Ешьте, не подавитесь
Гость
14 декабря 2023, 20:22
И у меня были. Все проверили, дали в акте расписаться и все. Никаких тысяч. Смотрите кого пускает.
Гость
14 декабря 2023, 22:36
Гость
14 декабря 2023, 20:22
И у меня были. Все проверили, дали в акте расписаться и все. Никаких тысяч. Смотрите кого пускает.
вам в квитанции сумма к оплате придет. просто ее не озвучили вам. но знайте- за бесплатно они ничего не делают.
Гость
14 декабря 2023, 22:43
Гость
14 декабря 2023, 20:22
И у меня были. Все проверили, дали в акте расписаться и все. Никаких тысяч. Смотрите кого пускает.
Потом придёт в личном кабинете.
Гость
14 декабря 2023, 19:07
72 ру, вы прекращайте нас такими новостями пичкать, так можно и до Нового года не дожить. Каждая последующая новость страшнее предыдущей. Прямо вы предвестники апокалипсиса, в отдельно взятой области.
Гость
14 декабря 2023, 19:49
А куда деньги пойдут? Неужели на улучшение ситуации в районе по снабжению ТСН и посёлков в район необходимым количеством электроэнергии? Хотя врятли, опять на собственные нужды пустят.
Гость
14 декабря 2023, 19:49
Наверное, как всегда выше чем в других областях?! К тому же подняли тарифы на капремонт!
Гость
14 декабря 2023, 22:00
Вручения наград Моору и Кухаруку - это словно плевок
в сторону жителей Тюмени!
Гость
14 декабря 2023, 19:37
Терпение у народа закончилась, а они ещё не поняли этого, да и это не награда холопу , а 30 серебренников
Гость
14 декабря 2023, 20:18
Терпение закончилось! Поэтому вы настрочили коммент, не утерпели. А "они" ещё не поняли, теперь-то уж будут знать! Если опять не поймут, ещё комментариев оставим - мало не покажется!
Гость
14 декабря 2023, 23:35
ВООбще как выживать пенсионерам. ? с пенсией 15-17 тысяч., почти как прожиточный минимум, хоть люди и проработали всю жизнь.
Пенсию собрались повышатьна 7,5% с 2024 года, а ЖКХ аж на 10%.повышать собрались.
НИИЩИЕ пенсионеры,
Гость
21 декабря 2023, 10:03
А мы никому не нужны, чем быстрее вымрем, тем лучше
Гость
14 декабря 2023, 23:05
Пенсия 12500, коммуналка 7500, куда ещё повышать?
Гость
15 декабря 2023, 07:55
На 11, 6% кажется у нас...
Вопрос был задан пу, индексация пенсии на 7, 5, а услуги жкх на 11, он обещал разобраться, но только в Новосибирской области, вопрос был задан оттуда
На 11, 6% кажется у нас...
Вопрос был задан пу, индексация пенсии на 7, 5, а услуги жкх на 11, он обещал разобраться, но только в Новосибирской области, вопрос был задан оттуда
Он и с ценами на всё обещал разобраться года два назад.
Гость
14 декабря 2023, 20:53
Ну наконец-то дождались)))
Гость
14 декабря 2023, 20:51
Такие времена угодники режима в почете
Гость
14 декабря 2023, 21:17
Опять дед мороз исполнил желания ЖКХ. А когда же желания народа исполнит? Или он один из тех кого народ не любит.
Гость
15 декабря 2023, 05:53
Боюсь на 10% мало, как бы не пришлось к новому 2025 году снова поднимать.
Гость
15 декабря 2023, 10:04
У нас же свободная страна. Есть выбор - жить впроголодь, платя за коммуналку, или жить бесплатно в теплотрассе.
Гость
15 декабря 2023, 13:28
а большинство живут, едят, ездят заграницу и платят коммуналку! ну а на теплотрассе и впроголодь живут такие как ты, лентяи и нытики
Гость
14 декабря 2023, 18:50
СМЕРШ и Берия спасут страну.
Гость
14 декабря 2023, 19:06
Берия! ? Его без Иосифа, не будет!
Гость
14 декабря 2023, 20:15
Учите историю! Руководитель СМЕРШ тов. Абакумов расстрелян как враг народа. Тов. Берия также расстрелян как враг народа.
Вы к чему призываете, чтобы снова в руководстве спецслужб были враги народа?
Гость
14 декабря 2023, 19:02
Зачем нам девушка из Омска, подавай нам свою тюменскую в душе и в полный рост. Мы тюменцы крепкий народ нам и 200 по плечу, что уж мелочиться, еще полгода вольной жизни, а далее как в учреждении напротив Гилевской рощи будет.
Гость
14 декабря 2023, 19:25
Ура! Да здравствуем мы!
Гость
14 декабря 2023, 20:53
Началось - бе, бе, бе,...
Гость
15 декабря 2023, 10:34
Это который Робин?
Гость
15 декабря 2023, 10:42
вы раз в неделю будете об этом писать до июля 2024г?
Гость
15 декабря 2023, 12:22
пока немца не накажут, остальные так и будут воровать
Гость
2 февраля, 04:01
Весной 2023года в 2раза. повысили цены на ЖКХ. И говорили, что поднимать в 2024году не будут. Летом 2023г. Опять повысили. Вопрос за кого будем голосовать?
Гость
8 февраля, 09:03
Остановите рост коммуналки!
Гость
14 декабря 2023, 22:18
Повысили на 500 руб, а вони на 5 000
Гость
14 декабря 2023, 23:37
Пенсионеры каждую копейку считают. ЖКХ на 10% повышают, а пенсию с2024 года только на 7,5%.
Гость
15 декабря 2023, 13:27
Гость
14 декабря 2023, 23:37
Пенсионеры каждую копейку считают. ЖКХ на 10% повышают, а пенсию с2024 года только на 7,5%.
пенсионеры все равно 22% от пенсии максимум платят, хоть повышай , хоть нет
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Тюменской области официально повысили тарифы на коммуналку