Дайте людям достойную компенсацию и все будут согласны , они продают квартиры и получают сверх прибыль , людей кидают на деньги , дают гроши
Гость
14 декабря 2023, 13:07
до весны приостановят, а после перевыборов снесут.
Гость
14 декабря 2023, 15:34
Вы со своими западными ценностями покушаетесь на российские скрепы!
А если серьезно, то да, в 90% вопрос цены. Дали бы нормальные деньги, люди бы согласились. Почему они должны терпеть неудобства в угоду чиновникам?
Но я всегда говорю: если государство неправовое, то оно для всех неправовое. Просто кого-то пока не коснулось еще. Коснется позже.
Продают черновые квартиры по 200 тысяч за кв метр , а по КРТ оценивают 50 тысяч за кВ метр вместе с землей , хорошая у них арифметика и все по закону , изъятие имущества получается ! Оценивали бы как продают и вопросов не было бы
Как всё проивно,люди их сотня миллионо и просят одного человека,их жизнь зависит от одного человекп,общество раздроблено нет единства,права свои конституционные не можем отстоять и просим Путин помоги!! С ума сошли вы же люди,а не скот!! Сегодня их прессуют завтра к вам постучат!!Отсидется не получится.
Гость
14 декабря 2023, 13:27
Оставьте в покое собственников частного сектора.
Гость
14 декабря 2023, 14:19
поддерживаю
Гость
14 декабря 2023, 15:31
+147
Гость
14 декабря 2023, 17:38
Людям надоело смотреть на убогие развалившиеся деревяшки.
Гость
14 декабря 2023, 14:43
Сколько наивных. Частный сектор это по определению не городская среда, а пригород и то на некотором удалении от города. То что все частные дома в городе рано или поздно застроят высотками это понятно даже школьникам. Размер компенсации это отдельная тема и то по которой часто из развалившейся халупы пытаются выбить многократно больше денег... Все остальное типа "хочу свой коттеджик в городе, в центре города" и подобное, во первых смешно, а во вторых эгоистично по отношению к другим, которые хотят в городе жить а не в деревне и не хотят видеть частные дома из многоэтажек. Те кто реально способен думать, строят частные дома и коттеджи изначально за городом (стараясь подальше), думая о будущем, а не прикидываются дурачками и потом воют "а мы не думали что застроят"...
Американцам это расскажите. Все города США - это перемежающиеся районы "одноэтажной Америки" с другими - промышленными, деловыми и прочими районами. Причем все перемешано в кучу. Малоэтажное жилье - это такое же нормальное городское жилье, как и все остальное.
Гость
14 декабря 2023, 15:48
ты из под думы тут? "думающий"
Гость
14 декабря 2023, 15:49
"Сколько наивных. Частный сектор это по определению не городская среда"
дай ссыль на док а иначе пустолай
Гость
14 декабря 2023, 13:46
Дело то даже не в том,что люди просят помощи у Президента.
Это уже отчаянье. Нет никакой надежды и веры в местную власть. Людей вообще ни во что не ставят. И люди ищут все способы защитить свое имущество.
Гость
14 декабря 2023, 13:11
В конституции записано, что частная собственность неприкосновенна, защита частной собственности. А на деле получается, что власть имущие наплевали на конституцию и простых людей(не олигархов). Под видом КРТ забирают землю и дома. Может надо уже разобраться, почему власти попирают конституцию в угоду для себя и окружения?
сновить аварийное жилье и предлагать равноценные квадратные метры нужно, но обесценивать частную собственность программой КРТ нельзя!
Гость
14 декабря 2023, 13:51
Правильно говорите!Отчаявшие люди ищут помощи от власти.
Гость
14 декабря 2023, 14:24
Видели вчера, как взрывается плитка в подъездах? Не видели, просмотрите. Люди брали кредиты, оплачивали проценты, строили. и в результате переехать а елитные новостройки, которые наши чиновники принимают, почему? Да, всем " не понятно", оставьте в покое людей, ещё много в черте города заводов, которые как бы куда-то переносят, как завод " Механик"
Гость
14 декабря 2023, 13:18
А мы и так всю жизнь прожили на окраине города. Когда вы ходили в туфлях и босоножках, мы не вы лазили из резиновых сапог, чтоб до асфальта дойти. Это не так давно дороги сделали. И не вам решать кому и где жить
Гость
14 декабря 2023, 15:48
ну могли бы и в центр переехать и ходить в туфлях
Гость
14 декабря 2023, 17:36
Так частный сектор в городе- это в основном полуразрушенные деревяшки. - Смотрятся как убожество.
Какой смысл просить человека о помощи, который и создал эту систему? Текущая система управления государством его рук дело. Вы для государства вторая нефть, ваши доходы высосут инфляцией, штрафами, коммуналкой, бензином, акцизами, платными мед.услугами и прочими благами социального государства
Гость
14 декабря 2023, 16:40
Привык жить в общаге вот и живи
Гость
14 декабря 2023, 12:51
Вы пишете обращения Путину ! А что вы сделали для него ? Почему на СВО не пошли а, хорош дома то сидеть !
Буковку Z налепили на плакат и думаете стали нужны Царю ? 😜
Я думал президента выбирают, чтоб он был всем должен, исполнить свои обещания, а оказывается , если избрали, то все стали ему должные до его конца жизни 🤯
Гость
14 декабря 2023, 12:34
Путин обязан ввести в регион войска и защитить людей!
Гость
14 декабря 2023, 12:36
Безенчук сказал?
Гость
14 декабря 2023, 13:49
Добрый день. В рамках реализации договоров КРТ жилой застройки ДОК на текущую дату застройщики разрабатывают документацию по планировке территории и осуществляют разработку очередностей освоения территорий. После утверждения очередности будут определены конкретные сроки для отселения. При этом администрацией будут реализованы мероприятия по изъятию объекта недвижимости и проведена оценка стоимости их возмещения. На текущую дату оценка объектов недвижимости не осуществлялась. После ее проведения собственникам будут официально направлены соглашения об изъятии со стоимостью оценки. По всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться в отдел КРТ департамента земельных отношений и градостроительства.
Вот так власть решает вопросы с собственниками жилья.
Гость
14 декабря 2023, 14:54
ДОК- это по-Вашему Зарека?
Гость
14 декабря 2023, 15:45
Гость
14 декабря 2023, 14:54
ДОК- это по-Вашему Зарека?
а есть разница? проблема то одна
Гость
14 декабря 2023, 16:21
Гость
14 декабря 2023, 14:54
ДОК- это по-Вашему Зарека?
Проблемы КРТ не только у Зареки.
Гость
14 декабря 2023, 13:38
Частный сектор от червишевского тракта до Мельникайте, там по прежнему люди покупают землю и строятся. Ну можно хотя бы их предупредить ну не надо, все равно снесем все. Неужели так сложно это?
Гость
14 декабря 2023, 15:52
тогда не купят же
Гость
14 декабря 2023, 12:58
Как эти нытики достали. Частный сектор за пределы города!
Гость
14 декабря 2023, 13:44
А может жителей человейников за пределы?!
Люди выкупили землю, сами построили дома и сейчас они люди второго сорта?! И их депортировать за черту города? Чем вы лучше? Район ДОКа всегда считался окраиной, а сейчас вдруг стал лакомым куском.
Через лет 10 ваши человейники износятся и вас будут кормить завтраками о кап.ремонте.
В итоге также за копейки снесут.
Гость
14 декабря 2023, 13:48
Когда -нибудь ваши скворечники прийдут в негодность-вот посмотрим как вы запоете!!!! Умножьте сейчас ваши квадратные метры на 50000р и посмотрите что вы на них купите !!!!
Гость
14 декабря 2023, 15:51
себя убери за пределы
Гость
14 декабря 2023, 12:34
Итак понятно. Дальше почитаю комментарии😇
Гость
14 декабря 2023, 12:42
Никто из просящих в июне не кинулся помогать и спасать Путина!
Гость
14 декабря 2023, 13:48
Налоги за недвижимость упали в три раза !оставьте в покое частные сектора!
Гость
14 декабря 2023, 16:21
А в тюмни что-то хорошее случается?... Ну не считая поставленных мишек суэнко. Меня это не цепляет..
Гость
14 декабря 2023, 16:51
Видно что вообще решили всю Тюмень снести и застроить 25-этажными человейниками.
Гость
14 декабря 2023, 17:33
Очень надоело смотреть на старые развалившиеся деревяшки в городе. - УБОЖЕСТВО. и такие же покосившиеся заборы.
В городе много частного сектора,на который неприятно смотреть.
Убирать нужно эти развалившиеся деревяшки в городе.
Много старых деревяшек Южный-2, чаплина, Пархоменко, р-н Стрелы и т.д. Это просто - убожество. Много в городе и всяких полуразрушенных баз, автосервисов и т.д.
Гость
14 декабря 2023, 18:22
Есть 70 кв/метров жилой площади в частном доме, предоставте аналогичную площадь в введенной в строй новостройке площадь на площадь
Гость
15 декабря 2023, 19:37
На доке по миллиону за сотку дают и еще компенсацию по 30-40 за м2 развалюх дают. Так что не прибедняйтесь. А Южный 2 вообще крт не объявляли.
Гость
14 декабря 2023, 13:08
Вы для него грязь.Не будьте дураками.Не верьте словам,посмотрите на дела.
Гость
14 декабря 2023, 15:43
Ну почему же? А Майские указы? Забыли уже как Президент заботился о податном населении в 2012 году?
Гость
14 декабря 2023, 17:45
Гость
14 декабря 2023, 15:43
Ну почему же? А Майские указы? Забыли уже как Президент заботился о податном населении в 2012 году?
Про майские указы чиновники в июне уже забили.
Гость
14 декабря 2023, 13:14
ЛЮДИ !!! Я вам дам единственный совет, как спасти землю и дом.
Нужно что бы в каждом доме по одному жителю (неважно стар-млад мужик-баба) записался добровольцем и уехал на СВО в Украину.
В этом случае НИ кто не посмеет выселять семьи участников СВО так как Z общественность не одобрит и ни один губернатор-мэр на такое не пойдет.
Это единственный способ к сожалению а обращение бесполезны, вы хоть одну новости видели что бы после обращения что то изменилось ? Видели ? Дайте ссылку...
Гость
14 декабря 2023, 13:21
Сомневаюсь. Сын участник СВО, а когда будут забирать, не посмотрят. И "афганцы" тоже в нашем районе живут.
Гость
14 декабря 2023, 13:24
Не прокатит вернувшись в черном пакете, вы уже не преграда для губернатора, мэра и застройщиков
Гость
14 декабря 2023, 14:29
Южный-2 пожалуйста сносите все эти кресты, не нужны они там.
Гость
14 декабря 2023, 15:46
скушно в пансике?
Гость
14 декабря 2023, 13:35
Вы что, реально думаете что ему есть до вас дело?
Гость
14 декабря 2023, 14:11
Вы между собой не ругайтесь.У вас один общий вредитель который сейчас вешает лапшу на уши населению по зомбоящику.
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
сев.
750мм 86%Тюменцы просят Путина отменить КРТ в городе