RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На разработку нового мусорного полигона под Тюменью выделили 116,5 миллиона

14 декабря 2023, 19:26
ТЭО обещало Тюмени переработку мусора, для чего новые полигоны?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2023, 20:25
1271, отстирывать 💵💴🥶
14 декабря 2023, 22:40
Да и как то говорили что тариф со временем будет ниже, когда окупится, видимо ещё не время
Гость
14 декабря 2023, 18:30
Какой полигон? Ведь когда придумали плату за вывоз мусора, говорили, что на эти деньги создадут мусороперерабатывающие заводы! Причем тут полигон? Это какая-то ошибка?
14 декабря 2023, 19:00
Гость, Произошла чудовищная ошибка.Мусор жгли ночами.
14 декабря 2023, 19:11
Сортировочный, а не перерабатывающий
Гость
14 декабря 2023, 21:54
14 декабря 2023, 19:00
Гость, Произошла чудовищная ошибка.Мусор жгли ночами.
100%,ежедневно,дышать нечем, уже не один год! Поэтому и онкология -зашкаливает!
Гость
14 декабря 2023, 20:41
116,5 миллионов только на проект? Вы с ума сошли!
Гость
14 декабря 2023, 18:46
Сколько, сколько? У меня в дипломной работе студента была разработка проекта комвольно-суконного комбината. И это стоило коробку карандашей, пару стекляшек туши, несколько листов ватмана, несколько тетрадей для черновиков, альбом для дипломной работы и полгода работы. Сегодня, с применением компьютерных программ, это будет сделано за пару недель двумя инженерами-проектировщиками. Опять кому-то домики на побережье строим?
Гость
14 декабря 2023, 19:20
Причем за бугром
Гость
14 декабря 2023, 20:00
Давно такой анекдот не читал, давно...😂 Скажи прямо, что из стенгазеты (на подработке) и школу еще не закончил.😁
Гость
14 декабря 2023, 20:48
Гость
14 декабря 2023, 20:00
Давно такой анекдот не читал, давно...😂 Скажи прямо, что из стенгазеты (на подработке) и школу еще не закончил.😁
А сегодня как учат?
Гость
14 декабря 2023, 18:21
Тарифы на мусор можно будет еще в 2 раза поднять.
Гость
14 декабря 2023, 18:38
А перерабатывать когда начнём?
14 декабря 2023, 22:41
Сперва копим
Гость
15 декабря 2023, 14:45
Кто может и хочет, им запрещают посредством лицензирования и санпи.
Гость
14 декабря 2023, 18:39
В Тюмени и так дышать нечем еще какой то полигон.
Гость
14 декабря 2023, 20:06
Так жильцы частных домов вокруг лога Тюменки прям так и сваливают мусор рядом со своими домами в лог реки Тюменки... Вижу ты предлагаешь чтоб каждый тюменец сваливал мусор рядом со своим подъездом и его оттуда не вывозили... Вот благодать-то будет...😂😂😂
Гость
14 декабря 2023, 21:57
Мусор должен перерабатываться -21 век,на дворе! Против полигонов!!!
Гость
14 декабря 2023, 21:15
Что опять за половинчатая информация: власти не называют место для полигона. Еще не определились или боятся народного гнева. Если решение принято и миллионы уже заложены, то и место есть. Или под него потребуется снести гектары леса?
14 декабря 2023, 22:42
Я предложил бы прямо в центре слободы
14 декабря 2023, 22:39
Может сделать один мега снегоплавительно-мусороперерабатывающий и не распыляться на мелочи
14 декабря 2023, 22:44
Ещё проекта нет а есть уже название. Видимо уже бумаги готовы ждут отмашки
Гость
14 декабря 2023, 19:04
Юр. лицам уже повысили с Ноября, хотя они утверждвют, что это не повышение, а перевод с м3 в кг,., цена выросла на 30%!!! Толм ещё будет с января и с июля...
Гость
14 декабря 2023, 19:48
Все правильно. Как говорил удав - а в попугаях то я длиннее.
Гость
14 декабря 2023, 22:16
Помню помню по литературе ещё. Ну! Как в России дела? ВОРУЮТ!!! 18 век.
Гость
14 декабря 2023, 22:47
Это был 19 век.
Гость
14 декабря 2023, 22:30
Мне страшно! В Тюмени и так дышать нечем,,,, скорее всего будут городской мусор сваливать в кучи на новых полигонах и опять сжигать по ночам. Пластик при горении выделяет фенолы, а они вызывают рак,,,,
Гость
15 декабря 2023, 05:34
Может и не только городской,а может и не только мусор?🤔
Гость
15 декабря 2023, 05:36
Резко против полигонов!!!
Гость
14 декабря 2023, 20:36
Уррра! Новая свалка!
Гость
15 декабря 2023, 06:26
Страна абсурда!
Гость
15 декабря 2023, 10:32
Не компания ТЭО выделила денежные средства, а население, которое содержит и финансирует ТЭО, автор говори экономическим языком, не надо людей вводить в заблуждение,что кто то на свои деньги строит полигон, именно юридические лица, зарегистрированные в Тюмени и население Тюменской области финансирует ежемесячо компанию называемую ТЭО, а не участники и бенефициары этой компании, которые только получают дивиденды из тех же денег, что платят им население. Следовательно этот новый полигон финансируют жители Тюменской области.
Гость
15 декабря 2023, 09:41
Свалка и полигон на 9км Велижанского тр-та, это настоящее преступление против здоровья граждан! Твм вокруг все в дачах, грунтовые воды местами уже на 2-3 метрах! Кроме того, там расположена крупнейшая подземная водная линза, попадание куда загрязненных вод, чревато огромным экологическим бедствием! Про запах, тучи птиц летающих над свалкой и затем над дачами, несущих инфекционныеибактериальные заболевания, крысы и мыши- угроза населению. Это такой беспредел!
Гость
15 декабря 2023, 09:56
Вы забыли добавить, что полигон ароматизируется соседним свинцовым производством, выбрасывая в окружающую среду тысячи тонн тяжелых металлов при плавке свинца в своих четырех роторных печах. Никакой очистки отходящих газов там не существует. кореляков травит соседний СНТ Якорь своими выбросами . сладковатый запах свинца ветром разносится на десятки километров. мадам в красной униформе с погонами, вы не знаете, что там происходит? Или это вне вашей компитенции?
Гость
14 декабря 2023, 18:34
Дите не может слово поддержка от слово поблажки отличить, что скажешь, стенгазета...
Гость
14 декабря 2023, 23:52
За эти деньги можно мусороперерабатывающий завод построить. Всю природу загадили
Гость
15 декабря 2023, 02:36
Когда будет сортироваться мусор и соответственно перерабатываться ? Пластик отдельно , стекло отдельно , бумага и картон отдельно . Пластик в Швейцарии запрещён и для продажи и для производства . Стекло и бумага . У нас когда это будет ? Стекло в СССР сдавали , бумагу и картон перерабатывали , сдавали в пункты сбора вторсырья , также тряпки сдавали . Сейчас все сваливается в кучу и потом сжигается . И за это мы платим деньги ? Организуйте пункты сбора и люди будут сдавать бумагу , картон , пластик . Когда закроются мусоропроводы в домах ? Почему администрация не озаботится этим вопросом и даст указание УК закрыть мусоропроводы . Почему жители должны ругаться между собой за закрытие мусоропроводов ? Собирать собрания , потом подписи собирать . Люди вообще то на работе . Им некогда по собраниям бегать 😡
Гость
15 декабря 2023, 09:17
Именно, из-за ужасной экологии,многие люди ,начали уезжать из Тюмени -никакие новые ,подозрительного назначения,полигоны ,Тюмени не нужны! Пусть складируют ЭТО ,на Рублевке или в своих бункерах !
Гость
15 декабря 2023, 09:18
И не говорят где. Это вообще законно? Прокуратура, проснись!
Гость
15 декабря 2023, 13:37
В стране беда, без сменные чиновники доят народ по без пределу,, пока терпилы. Терпят
Гость
14 декабря 2023, 18:40
Можно не надо, мы еще после предыдущего полигона возле аккумуляторного завода продохнуть не можем летом. Скопище тараканов, дым от пожаров , сжигаемого мусора. Да и цены нас пригибают до земли уже. Как говорилось генсеком ЛИБ: экология -должна быть экологичной.
Гость
14 декабря 2023, 22:43
Якушев в доле через номинала из запсибкомбанка
Гость
14 декабря 2023, 22:55
Заводы себя не оправдали, даёшь полигоны!!! Полная Умоора!!!
Гость
15 декабря 2023, 10:38
Это не ТЭО выделило, это ТЭО таким образом поступает с деньгами населения, которое оно с граждан получилось в виде сбора за вывоз отходов. Это деньги всех, кто платит за вывоз мусора, собственники ТЭО, не финансируют, они только получают дивиденды, лично из них никто не вкладывался в жто предприятие, а строили за счёт опять же средств налогоплательщиков, за счёт регионального бюджета. Так что ждём очередного повышения тарифов за вывоз мусора, что бы потом чиновники получали благодарности от президента
Гость
15 декабря 2023, 13:18
До введения "мусорной реформы" идя на работу в 7 утра, мусор из мусорных баков был вывезен. После введения реформы и повышения тарифов мусор не вывозят, не то, что мусорки завалены битком, так и рядом с ними все мусором забито. Причем такое наблюдаю и утром и вечером. Летом все это воняет, мухи, рядом школа, дет.сад люди с детьми мимо этого ходят. Центр города, ул. Республики. Никто за этим не следит, зато денег с людей стали драть больше.
Гость
15 декабря 2023, 14:01
Очередная "Утопия Мо(О)ра"... Зачем завод, а наши легкие для чего? Дышите глубже господа...
Гость
15 декабря 2023, 14:15
Пилить умеем, строить нет!
Гость
15 декабря 2023, 16:35
Мусорная реформа во всей своей неописуемой красе. Гладко было на бумаге... В общем подтверждается то, о чем многие предупреждали перед реформой. Вся её суть монополизации мусорного бизнеса, с набивание карманов конечных бенефициаров.
Гость
15 декабря 2023, 20:46
Уважаемые жители - "частные инвесторы" ждите повышения тарифа, это "инвестиционная составляющая". Просто бизнес, ни чего личного.
Гость
16 декабря 2023, 19:48
Не нужны нам ,никакие полигоны,стройте мусороперерабатывающий завод!
Гость
16 декабря 2023, 19:47
Терзают смутные сомнения-что же хотят захоронить,на этих пяти полигонах???😡