перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Тюмени в детском саду заставили мыть унитазы

7 декабря 2023, 20:30
7 декабря 2023, 22:02
А им лакея подавай, сходил в туалет - убери за собой! Попку им вытирают, сами они этого не умеют
7 декабря 2023, 20:42
У нас нянечка всегда орала В УНИТАЗЕ СМОЮ, учитель в школе мог указкой по голове и ни чего выжили и уважали учителей,а сейчас МАМИНЫМ СОЛНЫШКАМ даже пригрозить нельзя. Женя 39годиков.
7 декабря 2023, 21:01
Ябедничать нельзя, Женя! В угол! 😁
7 декабря 2023, 21:08
7 декабря 2023, 21:01
Ябедничать нельзя, Женя! В угол! 😁
😁
Гость
8 декабря 2023, 01:15
Не ври. До сих пор не навижу школу и учителей. Так как унижение и травля были именно от них. Люся 39 годиков
Гость
7 декабря 2023, 21:59
Всё правильно, пускай с детства приучаются к труду. Как умеют ходить в туалет, так пускай и убирают за собой отходы.
Гость
7 декабря 2023, 22:26
Неадекватных родителей тоже хватает!!!! Не нравится, сидите дома и сюсюкайте своих малышей) К порядку нужно везде приучать, как дома, так и в обществе.
Гость
7 декабря 2023, 23:57
Вот на работе тоже мой, за всеми толчок. Их заставили не за собой убирать, а вообще просто помыть его как за всеми.
Гость
8 декабря 2023, 06:51
Гость
7 декабря 2023, 23:57
Вот на работе тоже мой, за всеми толчок. Их заставили не за собой убирать, а вообще просто помыть его как за всеми.
У детей в д/саду свои отдельные унитазы. Туда кроме них никто не ходит. За какими за всеми их убирать заставили? Помню в свою бытность в д/саду, мы по умолчанию сами ёршиком чистили унитаз, если пачкали. И никто трагедии из этого не делал. Обычное явление. А дома как? Сам испачкал, берешь ерш и чистишь. Не -а???
Гость
8 декабря 2023, 08:34
Гость
8 декабря 2023, 06:51
У детей в д/саду свои отдельные унитазы. Туда кроме них никто не ходит. За какими за всеми их убирать заставили? Помню в свою бытность в д/саду, мы по умолчанию сами ёршиком чистили унитаз, если пачкали. И никто трагедии из этого не делал. Обычное явление. А дома как? Сам испачкал, берешь ерш и чистишь. Не -а???
на работе кроме вас и ваших коллег тоже никто не гадит, в чем проблема то, мой, кроме вас туда никто не ходит
Гость
8 декабря 2023, 03:12
В моё детство мы дежурили в классе и по очереди мыли класс,, летом была трудотерапия на пришкольном участке следили за небольшим огородом. Осенью ездили на уборку картошки, капусты, морковки. И это были самые лучшие времена)) а сейчас.. Не дай бог ребёнка заставить что-то делать.. Считается насилием над детской психикой. Считаю обучение детей с детства труду и помощи родителям полезным в воспитании.. Сама это прошла
Гость
8 декабря 2023, 03:46
1)в школе , а не в детсаде 2) класс , а не унитазы обосанные в) советское время давно закончилось г) к труду должны приучать родители, а не школа и детсад
Гость
8 декабря 2023, 05:44
Гость
8 декабря 2023, 03:46
1)в школе , а не в детсаде 2) класс , а не унитазы обосанные в) советское время давно закончилось г) к труду должны приучать родители, а не школа и детсад
Сами же и обосали!
Гость
8 декабря 2023, 06:53
Гость
8 декабря 2023, 03:46
1)в школе , а не в детсаде 2) класс , а не унитазы обосанные в) советское время давно закончилось г) к труду должны приучать родители, а не школа и детсад
Так сидите дома, вам коллектив противопоказан.
7 декабря 2023, 21:25
Вот это правильно! Нужно приучать к труду.👍
Гость
7 декабря 2023, 21:04
Эх, Россия! У нас почему-то считается зазорным мыть отхожее место. Немытым пользоваться лучше? Не вижу ничего страшного в том, что дети попробовали мыть унитаз.
Гость
7 декабря 2023, 21:14
Детям заплатили за труд?
Гость
7 декабря 2023, 21:26
Это должен делать взрослый , специально обученный человек. Не догадываешься.
Гость
7 декабря 2023, 21:35
Гость
7 декабря 2023, 21:26
Это должен делать взрослый , специально обученный человек. Не догадываешься.
Это чушпан
8 декабря 2023, 18:59
Дети помогали и это хорошо. Плохо если это преподнесли как наказание. В жизни всё приходится делать и ничего в этом постыдного нет.
8 декабря 2023, 13:51
Приучать к труду нужно, но для всего своё время. Малышам ещё рановато чистить унитазы. Во-первых, может на чувствительной детской коже начаться аллергия на термоядерные чистящие средства, им же не выдали детские перчатки для каждого. Во-вторых, это гигиена. Не думаю, что малышня догадается сразу руки вымыть с мылом, а пойдёт игрушки общие трогать и в рот и лицо руками лезть, а в унитазе дофига микробов, соответственно заболевание какой-нибудь инфекцией гарантировано. В основном это кишечные патогены. И не надо вспоминать как мы раньше гудрон со стройки жевали, в лужах валялись и из общих гранёных стаканов в автоматах пили. Прошло то время и таких болезней раньше не было.
Гость
10 декабря 2023, 00:05
Глупости
Гость
7 декабря 2023, 21:20
Этот детский сад нужно проверить на наличие мертвых душ в штате. Провести ревизии в бухгалтерии и в отделе кадров. Срочно!
7 декабря 2023, 21:25
Гость 7 дек 2023 в 21:20 ,самый умный комментарий
Гость
8 декабря 2023, 06:30
Уборка и мытье унитазов предполагает использование бытовой химии, обычно с содержанием хлора. Вряд ди детям полезно дышать парами этого средства... Это должна делать нянечка, а дети могут протирать пыль, например... Убирать игрушки и т, д
Гость
8 декабря 2023, 06:56
Не обязательно химия. Можно жидкое хозяйственное мыло. Вполне безопасно. Не стоит простейшие трудовые навыки приравнивать к каре небесной.
Гость
7 декабря 2023, 20:41
Дали команду с детского сада чушпанов воспитывать😁
Гость
7 декабря 2023, 21:21
Откуда вы берëтесь такие какашки чуханы? Сопли сначала проглоти чухан!
7 декабря 2023, 21:24
Гость
7 декабря 2023, 21:21
Откуда вы берëтесь такие какашки чуханы? Сопли сначала проглоти чухан!
Гость, он одно слово выучил,он сам таковым является просто😄
Гость
7 декабря 2023, 21:42
7 декабря 2023, 21:24
Гость, он одно слово выучил,он сам таковым является просто😄
Да от него на всех заметках вонь стоит!
Гость
8 декабря 2023, 11:13
"к труду должны приучать родители, а не школа и детсад" Какие громкие слова. Только почему, когда речь заходит о школе и учителях, такие как вы первыми начинают кричать, что школа должна их детей "обучать, воспитывать, приучать к труду(с)?" У таких, как вы двойные стандарты во всем. Ложь и лицемерие.
Гость
7 декабря 2023, 22:31
А вы 7ой садик проверьте, на Минской. Там заведующая совсем зажрались. Детям всякую парашу готовят, а мясо-домой на Лексусе
Гость
7 декабря 2023, 23:58
Там всегда такое отношение было к детям
Гость
8 декабря 2023, 06:22
Тигру тоже мясо не докладывают, гады!
Гость
7 декабря 2023, 21:21
Давайте срочно повысим зарплаты учителям, активно поддерживающих травлю, в основном интровертов и работникам детских садов - дошкалята обязаны мыть унитазы, как на зоне, своей зубной щеткой!!!! 👍
Гость
7 декабря 2023, 21:40
Чушпостан в своём репертуаре
7 декабря 2023, 22:00
Гость, тебе где опустили так а?
Гость
7 декабря 2023, 20:55
Нормальный пацан не пойдёт мыть, он другого заставит!
Гость
7 декабря 2023, 21:23
Все, зашкварились. Сломала жизнь пацанам.
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Еще и колготки за себя другого носить заставит))))))
Гость
7 декабря 2023, 23:00
Господи, сами не можете своими детьми разобраться не можете справиться Хотя бы не начинай те об этом Вы даже готовы своих детей отдать не только будние дни и выходные и праздничные дни! Лижбы не дет работал
Гость
8 декабря 2023, 08:46
Не дай бог в школе узнают потом. Чморить будут.
Гость
8 декабря 2023, 11:15
если вас что-то не устраивает в моей стране, вас никто не держит
Гость
8 декабря 2023, 18:27
Вы, что совсем обалдели, это дети, вы за собой в общественном туалете, тоже ершиком можете после себя, я думаю у этих возмущенных комментаторов, детей то и нет вовсе
Гость
7 декабря 2023, 21:27
Ну в какой нормальной цивилизованной стране еще такое может произойти?
7 декабря 2023, 21:30
Гость, в любой нормальной
Гость