Скорее всего из-за болезней или пороков развития. Вот и не удивительно что столько малышей до сих пор не усыновлены. Дошколят берут очень охотно, а за новорождёнными годами в очереди стоят. Но все хотят или здоровых, или легко излечиваемых. Заячью губу прооперировать не проблема, глухота или косоглазие тоже не приговор. А вот тяжёлая неврологическая патология или ДЦП это на всю жизнь.
Скорее всего из-за болезней или пороков развития. Вот и не удивительно что столько малышей до сих пор не усыновлены. Дошколят берут очень охотно, а за новорождёнными годами в очереди стоят. Но все хотят или здоровых, или легко излечиваемых. Заячью губу прооперировать не проблема, глухота или косоглазие тоже не приговор. А вот тяжёлая неврологическая патология или ДЦП это на всю жизнь.
Смотря какой, некоторые формы корректируются сейчас хирургически
Гость
6 декабря 2023, 23:43
По поводу :"жалко, без материнского тепла, любви и ласки", возражу: 7 лет работала няней напротив дома малютки, на ул. Грибоедова, в Тюмени, возле 14й школы. Часто водила гулять своих подопечных в сад вокруг этого детдома, наблюдала за его деятельностью. Могу заявить, что детки в этом доме были ухожены и обласканы нянями и воспитательницами получше, чем мои подопечные своими родными, весьма состоятельными мамашками!
Гость
7 декабря 2023, 05:32
и что? Потом они попадают в детдом - и всё. Обласканность кончилась.
Гость
7 декабря 2023, 05:40
Проживи они всю жизнь в изоляции, то может и были бы счастливы. Не узнав что бывает и по-другому. Своя комната, свои игрушки, свое личное пространство. И главное взрослые, для которых ты единственный и самый любимый. Ну может и не единственный, но мама, папа и братья-сёстры тоже только твои, а не на всю группу.
Запрет на аборты как раз и приведет к наполняемости домов малютки. Государству нужны граждане. Так что теперь не правильно будет укорять родителей за то, что бросили детей.
Гость
7 декабря 2023, 10:01
все верно , запрет на аборты увеличит в разы колличество бедных сирот
Гость
7 декабря 2023, 10:03
Граждане как раз не нужны, нужно население. Это очень разные вещи.
Гость
7 декабря 2023, 13:14
Может уже начнёте детей воспитывать в целомудрии , а то у женщин в 15 лет по 3 аборта. Для этого надо самим пример показать своим детям как надо грамотно строить семью, без разводов и гулянок
По работе была в доме ребёнка условия отличные но полностью здоровых деток разбирают сразу но можно вылечить
Гость
7 декабря 2023, 10:03
Кто о чём... Основная причина в стране нет стабильностьи, нет производств, образования, медицины, то что есть всё подобие,
Гость
7 декабря 2023, 10:36
лучше так, оставить, чем растут потом в голоде, пьянстве, нищете...
малыша заберут в хорошую семью люди, которые очень мечтают быть родителями!
Гость
7 декабря 2023, 11:07
Основе этого нет доступных образования, медицины, и кружков для детей, не доступного жилья, и рабочих мест для родителей
Гость
6 декабря 2023, 23:31
Жалко так маленьких, они без любви и ласки, без материнского тепла, солнышки маленькие, не кому не нужные
Гость
7 декабря 2023, 06:05
у меня всегда один вопрос ,почему таким бог дает детей ? мечтала о втором но не получилось ,почему им а не мне !
Гость
7 декабря 2023, 09:19
Именно поэтому. Из за зависти и злости.
Гость
7 декабря 2023, 13:54
Для таких как Вы и родили, грех аборта не совершили. Авось подберут
Гость
7 декабря 2023, 15:40
А почему нет средств, и условий разве не забота государства, во всем виновато государство, раньше учились получали профессии бесплатно, работы было много, была защищены, теперь человек не нужен, кроме сво и, с концами,,. Мир нужен
Гость
7 декабря 2023, 08:42
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
7 декабря 2023, 10:29
А вот на ваш мир смотреть даже страшно. Поэтому нам и завидуете.
Гость
7 декабря 2023, 11:27
Что вам этот русский мир встал поперек горла . В любой стране полно дерьма .
Гость
7 декабря 2023, 07:03
Как взять ребёнка? Даже и не знаешь с чего начинать.
Гость
7 декабря 2023, 08:41
Вам не надо пока иметь ребенка, вы еще сами ребенок, если не в состоянии выяснить все это самостоятельно. Интернет и телефон под рукой, а вы сидите беспомощная. Не знаете прям. Ну так узнайте.
Гость
7 декабря 2023, 10:01
Гость
7 декабря 2023, 08:41
Вам не надо пока иметь ребенка, вы еще сами ребенок, если не в состоянии выяснить все это самостоятельно. Интернет и телефон под рукой, а вы сидите беспомощная. Не знаете прям. Ну так узнайте.
детский сад !
Гость
7 декабря 2023, 10:35
С котиками с авито оно как-то попроще да…
Гость
7 декабря 2023, 13:39
Не имеешь денежных средств на воспитание ребёнка значиь предохраняйся. А сдать ребенка под предлогом проблем в обществе это отмазка.....
Гость
8 декабря 2023, 12:26
Я желаю чтоб все детки мира имели хороших родителей .Чтоб небыли брошенными.Дети это наше будущее наше всё.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
764мм 74%Тюменцы с начала года оставили в роддоме 11 новорожденных детей