Редакция, сами подумайте логично что пишите. Что значит антирекорд по обмелению? По логике, это большое половодье. А у нас в этом году половодья вообще не было, значит вы вводите в заблуждение читателей. В данном случае следует писать "Рекорд по обмелению", но никак не "Антирекорд*
Гость
2 декабря 2023, 15:59
Логика и 72 вещи не совместимые...
Гость
2 декабря 2023, 18:40
Сами запутались в формулировках "отрицательный рост", "не взрыв, а хлопок" и иже с ними.
журналисты используют слово "антирекорд" исключительно в значении "рекорд, который нам не нравится, плохой рекорд, плохой!" 😂
Гость
2 декабря 2023, 15:36
Вы еще попросите федеральное правительство очистить город от соли, которую местные бизнесмены во главе с губернатором обильно солят ежегодно, а по весне сливают соленую жижу в реку Тура, убивая все живое. Как все они мудро предусмотрели, только вот рыбы уже в сибирских реках уже меньше, чем было в в одном советском магазине "Океан"
Гость
2 декабря 2023, 16:37
Ой сколько дите на фантазировало...😁 Меняй работу, пиши фантастические книжки...😁
Гость
2 декабря 2023, 19:53
👍
Гость
2 декабря 2023, 22:33
Да почитай и нет уже ничего живого в туре.. мертвая река..и сама почти умерла
Гость
2 декабря 2023, 15:55
А че Шевчик не спонсирует? Или только лакомые куски города могут обыгрывать.
Гость
2 декабря 2023, 17:03
Они занимаются мифическим развитием города, а по факту уродуют его набивая себе карманы.
Гость
2 декабря 2023, 22:44
Гость
2 декабря 2023, 17:03
Они занимаются мифическим развитием города, а по факту уродуют его набивая себе карманы.
А куда они капиталы выводят? Как такое позволяет ввп?
Гость
3 декабря 2023, 10:31
Гость
2 декабря 2023, 22:44
А куда они капиталы выводят? Как такое позволяет ввп?
Когда надо сделать все парковки платными, или изуродовать город бетонными гетто, они принимают решение быстро и без оглядки на федералов.
А река... с нее же выгоды себе в карман не получить, одни расходы.
Гость
2 декабря 2023, 19:06
Еще как положить !!! А ежегодные помывки набережной со всякими шампунями ,ежегодный ремонт стоимостью в миллионы
Гость
2 декабря 2023, 22:34
Гость
2 декабря 2023, 19:06
Еще как положить !!! А ежегодные помывки набережной со всякими шампунями ,ежегодный ремонт стоимостью в миллионы
Если на русский язык перевести, федералы сами занимайтесь не мешайте строить набережную только, денег в бюджете нет, но все равно с наших налогов будут проводить работы, перекладывать ответственность у нас в крови
У депутатов денег куры не клюют! Все бизнес держат, депутатское кресло для продвижения своего бизнеса , грабят народ, не обеднеют пусть отстегнут !
Гость
2 декабря 2023, 22:34
Народу темени не привыкать к грабежу
Гость
2 декабря 2023, 15:52
Могут только банкеты проводить😁
Гость
2 декабря 2023, 17:43
За счет налогоплательщиков
Гость
2 декабря 2023, 23:21
Тут хвастались что у одного выросли доходы до 2.5 миллиардов долларов так реприссируйте на благо людей
Гость
3 декабря 2023, 10:35
Ты что! Дурак!? Будут они что то для народа делать! Удавяться,желчью покроются,но не чего для людей не сделают. А смысл ?! В карман с этого́ не положишь.
Гость
2 декабря 2023, 19:24
Хочу поинтересоваться у умных читателей: " Зачем чистят колодцы на дачах?" А чистят чтобы убрать заиленность и освободить подземные воды. Да, осадки играют большую роль. Как и наличие в данном департаменте настоящих специалистов.
Гость
2 декабря 2023, 20:39
Помнится, прошлым летом Кухарук выходил на субботник по очистке русла. На камеру позировал, как вытаскивает из реки шины и какие-то пеньки. По логике департамента выходит, что инициатива мэра была зря? Чистка воды не прибавит, но хоть на дне меньше опасного хлама будет. Но этот момент власти пропустили.
Гость
2 декабря 2023, 20:45
Как поменять кадастровую стоимость недвижимости чтобы людям уменьшить сумму компенсации за изъятие жилья и земли при реновации мор с кухаруком всегда подсуетятся. Также как если нужно положительное заключение экологической экспертизы на строительство кампуса, а здесь у них вдруг полномочия закончились
Все нормально, деньги есть. Найдут федерального исполнителя и почистят.
Гость
3 декабря 2023, 10:36
И распилят,скажут не хватило,надо ещё
Гость
2 декабря 2023, 21:35
Зато есть деньги на содержание Моора и его присных, на кормление ресторанной кухней - деньги есть
Гость
2 декабря 2023, 22:35
Не тронь святое!! На что замахнулся!! Кухамор в Мооровске - неприкосновенен!!!
Гость
2 декабря 2023, 15:56
Стенгазета, чтоб река не мелела нужно чтобы количество годовых осадков было в норме, а не меньше 50% от нормы, при зависимости уровня реки от осадков на 70%. А не натягивать сову на глобус и прикидываться как всегда дурачками (большая вероятность что не прикидываются а такие и есть), говоря что углубление несколько км. реки повысит ее уровень...
Гость
2 декабря 2023, 16:59
Интересно на всем северном полушарии осадки сократились, но такая катастрофическая ситуация только с Турой в Тюмени, может причины еще в чем то?!
Гость
2 декабря 2023, 17:21
Гость
2 декабря 2023, 16:59
Интересно на всем северном полушарии осадки сократились, но такая катастрофическая ситуация только с Турой в Тюмени, может причины еще в чем то?!
Очнись. Такие-же проблемы с Волгой, Камой (целый фильм про это недавно был) и многими другими реками. В той-же Испании реки пересыхают и где раньше только через мост пройти можно было, сейчас по колено свободно переходят...
Гость
2 декабря 2023, 22:35
Блаблабла
Гость
2 декабря 2023, 23:38
раньше своими креслами заняты были, цель была не упустить его,а,если бы у нас было землетрясение тоже бы с федералами советовались? на здание федеральных судей нашли деньги из бюджета
Гость
3 декабря 2023, 08:55
Ну, зато жена с сумочкой, подруга в платьишке и мэр в кепочке!
Гость
3 декабря 2023, 09:21
Нельзя строить объекты на берегу рек. А у нас?
Гость
3 декабря 2023, 10:35
В свердловске, такие же депутаты, и им все по .....и тоже все милиардеры, летом надо БЫЛО, думать...скинулись, и почистили реку...ждут федералов...решение....
Гость
2 декабря 2023, 16:24
Автора почитаешь и создается впечатление, что если несколько км. реки в городе почистить то она так водными ключами зафонтанирует и ее уровень срезу поднимется, что она начнет не только вниз по течению течь, но и в другую сторону в верх по течению...😂😂😂 И да, выпадение 50% от нормы выпадения годовых осадков, меление всех притоков, озер, болот, падение уровня воды в колодцах, общее падения уровня воды в водоносных слоях, здесь вообще ни при чем (так стенгазета думает)...😂😂😂 Главное что в борьбе за уровень, несколько км реки почистить (из мыслей редакции)...😂😂😂
Гость
2 декабря 2023, 17:00
Из вашец антилогики, ничего чистить не надо? Дальше сидеть на опе ровно?
Гость
2 декабря 2023, 17:27
Гость
2 декабря 2023, 17:00
Из вашец антилогики, ничего чистить не надо? Дальше сидеть на опе ровно?
Ты что такое река не знаешь и как она своим течением все сносит... Ту-же самую набережную построили с одной из основных целей защитить берег от смыва и обвала берега. Не было-бы набережной сейчас уже возможно (или через несколько лет) первая полоса ул. Республики обвалилась...
Гость
2 декабря 2023, 22:52
Вы словоблуд и низкий человек. Журналисты освещают то, о чем власти стараются замалчивать. Журналисты - пишите о всем!! Настоящие жители (не боты) с одобрением относятся к вашему энтузиазму. А все эти шакалы от местных чинуш - от злобы давятся. Сми должны быть не подконтрольны чиновникам. Пишите и говорите обо всем смело
Гость
2 декабря 2023, 18:45
С 2014 г. поступления налоговой прибыли (читай - поборы дани) из матрешки в мацкву возрасло в неск десятков ярдов. Сама прибыль - нет. Надо перестать платить дань и перестать быть побирушками, которых еще и презирают, к тому же.
Гость
2 декабря 2023, 22:47
А с чего вас не презирать то?.. вам год назад одним из всех регионов на 14% с лишним ЖКХ подняли ..ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ!! а мы утверлись и он ещё и стендапит сейчас и тупостью блещет. А население ему - поддержку и одобрение по всем рейтингам,!! Значит - заселили такое руководство области и ПЛАТИТЕ ДАЛЬШЕ
Гость
2 декабря 2023, 22:13
Просто делали вид что проблемы нет. Как и всегда и во всем.
Гость
2 декабря 2023, 22:49
Ну тюменцы при каждом удобном случае заявляют что проблем в регионе и городе нет. Значит получите - распишитесь. Вы это сами захотели... Расхлёбывайте результаты своих опросов, выбора и всесторонней поддержки кухамора
Гость
2 декабря 2023, 16:51
Раньше было государственное и не было частных делёжек. Шаг назад
Гость
2 декабря 2023, 23:22
Ну и ну
Гость
3 декабря 2023, 05:45
Обильные снегопады спасут от обвинения и пожаров
Гость
3 декабря 2023, 22:53
Под шумок и намоют что нибуть
Гость
27 декабря 2023, 09:28
ГЕл
Гость
2 декабря 2023, 16:07
Как обычно, говорят об обмелении, кричат с намеком "чистка должна помочь", зато об осадках от которых зависит 70% уровень реки и которые выпадают меньше 50% от нормы годовых, усиленно молчат... Автор, какой детский сад закончил и в какую школу собираешься поступать?
Гость
2 декабря 2023, 22:53
Минусую. Сами вы необразованный
Гость
2 декабря 2023, 17:16
Очистка дна реки, воды в реке не добавит!!!
Гость
2 декабря 2023, 17:18
Правильно, зачем пол дома мыть, он от этого новым не станет.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Чиновники объяснили, почему с мелеющей Турой ничего не делали