Тюмень обыкновенный город. Ни чего особенного в нем нет. Холодный зимой, грязный весной и осенью. Пыльный летом. Нет ливневки, после дождей стоят лужи. Деревьев мало, еще и регулярно спиливают. Пробки. Общественный транспорт ходит плохо. Постоянные реновации и изъятие земли на которой проживают люди в своих домах. Окраины застроили коробками, а общ. транспорт туда почти не ходит. Сидиков и школ не хватает. Так почти во всех городах страны. Зато Запад загнивает и все идет по плану.
Гость
2 декабря 2023, 14:05
Давно в Тюмени?
Гость
2 декабря 2023, 14:14
Гость
2 декабря 2023, 14:05
Давно в Тюмени?
я 7 лет, и то, что мне понравилось вроде вначале.. очень быстро надоело.. и сейчас вижу только негативные момент. решила обратно на Урал вернуться.. корни родные зовут)))
Всё неплохо в Тюмени, не хорошо, а именно неплохо. Но денег хороших не заработать, а если заработаешь, то потратить негде) конечно же "нерезиновая" для проживания с деньгами намного комфортнее.
Так тратить можно на : дроны, свечи, сети, итд....
Сложно зсу переправить.
Гость
2 декабря 2023, 07:10
То, что много строек - это не значит, что «город развивается очень динамично». Это просто много строек без всякого плана действительной заботы о людях и имидже города. Не надо идеализировать.
Гость
2 декабря 2023, 20:20
Все верно
Гость
2 декабря 2023, 10:36
Она со всеми коренными тюменцами чтоль уже пообщалась? Даже я живя 35 лет в Тюмени с рождения, не могу сказать что со всеми пообщался и обобщать, что все тюменцы патриоты. Я не патриот. И нет, не считаю Тюмень лучшим городом. Если отбросить эмоции, объективно, в чем именно Тюмень лучшая?
Гость
2 декабря 2023, 11:13
35 лет?)) Ты уже не застал всю красоту и прелесть города. Его начали уже с 80х уничтожать!
Гость
2 декабря 2023, 11:55
Гость
2 декабря 2023, 11:13
35 лет?)) Ты уже не застал всю красоту и прелесть города. Его начали уже с 80х уничтожать!
Во всей этой прелести надо было ходить в резиновых сапогах или калошах. Даже по республике
Гость
2 декабря 2023, 12:30
Гость
2 декабря 2023, 11:55
Во всей этой прелести надо было ходить в резиновых сапогах или калошах. Даже по республике
Неправда это, чище было чем сейчас
Гость
2 декабря 2023, 10:58
Коренных Тюменцев осталось чуть больше 10%. В руководстве и депутатах их совсем нет уже с 80х! Из центра нас уже в начале 90х выселили в резервации на окраины, где не было дорог, связи, освещения улиц, общественного транспорта,.. Собянин много сделал для устранения этих пробелов, но его забрали в Москву( Теперь правят сами знаете кто, а 72ру поливает тюменцев грязью, обьявляя всех преступников, даже без прописки, или живущих за сотню километров от города "тюменцами"!! Не знаю за что. Это или фобия или платит кто...
на восточке постоянно воняет с ферм и птицефабрик. общественный транспорт (автобусы 35, 25, 8, 57 маршрутка) забиты так, что не выйти даже на своей остановке спокойно. зарплаты низкие в основном. цены за коммуналку ого-го. если говорить о "лучшем", то я бы вообще поменяла страну. закрою ипотеку и до свидания.
Гость
2 декабря 2023, 07:17
много строек, мало парков-все очень понравилось, короче, где оплату получить за отзыв?
Патриоты города замечают свои минусы и замечают плюсы в других городах. а брызжет слюной-это не патриотизм.
Гость
2 декабря 2023, 10:57
А что такого красивого в Тюменской набережной? Что типа просто все гранитом обделано и все? Я просто понять не могу. Много раз там бывал. И когда мне говорят, что в Тюмени красивая набережная, то я никак не могу понять, что именно там красивого? Сейчас специально погуглил в инете рейтинги самых красивых набережных России, ни в одном рейтинге Тюменской набережной вообще нет
Гость
2 декабря 2023, 11:25
Прсто в набережную вбуханы миллиарды, вот и велят прессе писать что она из лучших. Но главное это удобство, а не монументальность! Могли бы какой нибудь подъëмник для инвалидов и стариков соорудить. На набережную ходят только те, кто живет в центре. А те кто на окраинах??. Для чего было было все лепить из мрамора и какими то безвкусными скульптурами, если можно было использовать более дешевые материалы, а деньги вложить в развитие окраин!
Гость
2 декабря 2023, 13:22
А что до сих пор здесь? Что ни в Москве, ни в Питере?
Гость
2 декабря 2023, 14:35
Гость
2 декабря 2023, 13:22
А что до сих пор здесь? Что ни в Москве, ни в Питере?
К чему вопрос? Если я перееду, то набережную переделают? Или логика такая, что если я живу в Тюмени то непременно должен всем сердцем полюбить каждый уголок Тюмени и быть всем доволен?
Гость
2 декабря 2023, 08:14
Какая вата с у шами из админки.
Гость
3 декабря 2023, 00:05
Довольно содержательный комментарий, а главное понятный
Гость
2 декабря 2023, 08:22
То что в опросе побеждает среди прочего деревня, много говорит о "городе".
Вернули бы деревню Тюмень, с заводами и парками, невозможно становится тут жить.
Гость
2 декабря 2023, 07:20
В заголовке - "Партиоты", исправьте
Гость
2 декабря 2023, 07:34
Пусть в Казань поедет сравнит. Уфа мне не понравилась совсем. Про стерлитамак лучше вообще ничего не писать, это прям ужас.
Гость
3 декабря 2023, 00:07
Каждому своё. Кому-то Казань, кому-то Стерлитамак
Гость
2 декабря 2023, 12:41
Что за бред написан "В Тюмень едут" только если из Бердюжья или Заводоуковска, так это по всей России из ближайших деревень приезжают. Курганцы уже давно обратно уезжают знаю пару таких, абсолютное разочарование в Тюмени, по зарплате одно и тоже. А уж про коренных и говорить не приходится, там вообще разбег от Питера до Сан-Франциско. В Екатеринбурге платят тоже 15% к з.п., но это миллионник, город, зарплаты местами выше, продуктовый выбор больше и как следствие цена ниже на продовольствие. Иначе, как обяснить , что Куры с доставкой из Челябинска дешевле местных, покрышечных.
Гость
2 декабря 2023, 13:28
Екатеринбург бардачный город. Не нравится.
Гость
2 декабря 2023, 14:43
Гость
2 декабря 2023, 13:28
Екатеринбург бардачный город. Не нравится.
Ключевое слово Город.
Гость
2 декабря 2023, 16:19
Гость, как с языка сняли!) Так оно и есть
Гость
2 декабря 2023, 14:13
"Очень сильно топят за то, что Тюмень — это лучший город."
это как пациенты Дома душевнобольных топили бы "наша психушка лучше чем другая, у других то точно хуже!!" )))
Гость
2 декабря 2023, 14:25
Ну, так у автора со словарный запасом проблемы))
А мы, коренные тюменцы в энном поколении, читаем и молча улыбаемся, делая (про себя) выводы)) о читателях-писателях))
Гость
3 декабря 2023, 00:41
Кто-то переживает за развитие города, а кто-то сравнивает то место, в котором живёт, с психушкой) каждый читает так, как позволяет уровень развития.
Гость
3 декабря 2023, 00:45
Гость
2 декабря 2023, 14:25
Ну, так у автора со словарный запасом проблемы))
А мы, коренные тюменцы в энном поколении, читаем и молча улыбаемся, делая (про себя) выводы)) о читателях-писателях))
За своим словарным запасом следите, чтоб правильно понимать смысл и выводы формулировать) можете не улыбаться даже.
Гость
2 декабря 2023, 08:20
Конечно лучше в Питере и Москве, о чем речь. Тюмень миллионник? Насмешили. Он даже на звание города с трудом претендует, метро нет, трамваев нет, троллейбусов нет, автобусов нормальных тоже не во все районы. Центр где? Где улицы прогулочные главные с театрами оперы и балета, с домом книги и домом художника, вода отвратная, одна улица Республики и все, нормальной блошинки даже нет.
Гость
2 декабря 2023, 08:55
качели зато есть.
Гость
2 декабря 2023, 11:01
Лучше не потому что Тюмень город плохой, а потому что там нет чужеродных для местных кланов!
Где в, Тюмени Ледовый дворец?
Где крытый стадион для футболистов?
Где бассейн городской, с минеральной водой?
Где в Тюмени светофоры нормально настроенные не по 6 минут.
Где в Тюмени городской пляж?
Где в Тюмени река?
Где Кремль?
Где судоходство?
Где это все?
Вот кстати типичная внешность Башкирки. И не говорите потом, что вы всегда этот генотип считаете русским.
Гость
2 декабря 2023, 10:13
Национальностей мног в России! Но все мы вместе, без дерьма всякого , РОССИЯНЕ!
Гость
2 декабря 2023, 10:28
Гость
2 декабря 2023, 10:13
Национальностей мног в России! Но все мы вместе, без дерьма всякого , РОССИЯНЕ!
а с дерьмом вы кто?
Гость
2 декабря 2023, 11:09
В СССР было много друзей по работе разных национальностей. Башкиры тоже очень хорошие, добрые, работящие ребята. Вот из ныне нацисткой республики, друзей не было. Когда им надо, они для тебя все готовы слелать, а потом могут обвинить необоснованно в чем угодно.
Гость
2 декабря 2023, 08:22
Ну, ооочень срочная новость)))))
Гость
2 декабря 2023, 10:10
Дорожные полосы уже? Ну а как им быть шире когда они из двух полос, слепили три!! А то и четыре!
Гость
2 декабря 2023, 12:52
Уфа и Тюмень - два соседних барака одного концлагеря...
Гость
2 декабря 2023, 14:14
работы нет..стабильности тоже
Гость
2 декабря 2023, 10:28
Не была ни в Уфе ни в Казани! Люблю Тюмень!
Гость
2 декабря 2023, 12:43
Поэтому и любишь, что нигде не была. Сама откуда? Из села?
Гость
2 декабря 2023, 13:26
Гость
2 декабря 2023, 12:43
Поэтому и любишь, что нигде не была. Сама откуда? Из села?
Много где была. Везде хорошо, где нас нет. Но почему то Москву с детства не люблю.
Гость
2 декабря 2023, 16:16
Что то вспомнилось про сладкую морковку))
Гость
2 декабря 2023, 13:22
Вообще нечего сравнивать.Побывал нынче в Уфе. Тюмень - это дыра!!!
Гость
2 декабря 2023, 13:33
А что не остался? Вперёд и с песней!
Гость
2 декабря 2023, 14:21
"Дыра" )) вам бы, простите, со своими "дырищами" разобраться)
Понять не могу. Но если для вас Тюмень такая хреновая и всё так плохо, что вы здесь до сих пор живёте? Флаг в руки и вперёд в Москву, Питер! Вас там заждались!
Уфа несопоставимо лучше Тюмени, их просто нельзя сравнивать. Тюмень можно сравнивать с Курганом или Тобольском.
Что касается девушки, то она похоже в Уфе никогда и не была, раз не знает, что там набережная построена намного большая и не менее красивая, чем в Тюмени, просто совсем другие масштабы, как и сама река Белая. А ещё в Уфе протекает и вторая река - Уфа.
Есть и драматический театр и ещё с десяток других.
Дороги в Уфе лучше на порядок, а организация дорожного движения лучше просто до бесконечности.
Строек в Уфе также больше и строят красивые дома, без сноса исторических зданий.
Приезжайте и посмотрите сами.
Гость
3 декабря 2023, 00:34
Я (девушка с фотографии, дающая интервью) с 2016 по 2022 год прожила в Уфе, и могу сказать, что:
1. Совершенно нелогично сравнивать большую столицу и среднестатистический город;
2. Про арт-квадрат, выставки и прочую инфраструктуру Уфы можно писать бесконечно, набережная, кстати, в статье упоминается, но акцент был, всё-таки, на Тюмени;
3. Уфа большой город и не во всех районах дороги на порядок лучше, также как и развязки дорожные;
4. Река Белая протекает практически через всю Республику;
5. И, если бы не семейные обстоятельства, то ни о каком переезде речи бы и не шло. Но жизнь сложилась так, что теперь я в Тюмени, и нужно искать свои плюсы.
Гость
2 декабря 2023, 07:37
Патриоты в СВО!
Гость
2 декабря 2023, 13:55
Сравнивать Тюмень с Уфой совсем не стоит, у нас маленький провинциальный город. Разные масштабы,культура,если учесть,что Тюмень более менее задышала в период работы Собянина,то в Уфу ,как в город республиканского значения ,вливания финансовые были всегда .
Гость
2 декабря 2023, 23:32
Лучше - за бугром. В Европе.
Гость
3 декабря 2023, 13:00
Каменск-Уральский
Гость
3 декабря 2023, 18:40
В Тюмени все развлечения платные, парков всего два благоустроенных.
А самое главное не развит общественный транспорт.
В основном ездят маленькие маршрутки и то только до 9 вечера.
Гость
25 февраля, 10:30
Я вернулась в Тюмень после работы на Камчатке через много лет.
И, к сожалению, пока не нашла места куда бы мне хотелось приходить. Я не говорю, что в Тюмени нет таких мест. Пока меня здесь не было, Тюмень превратилась в красавицу.
Это я не нашла себе место для души.
Гость
25 апреля, 06:50
На счёт дорог в Уфе поспорила бы ! очень много ям !как в Тюмени до Собянина!
Гость
2 декабря 2023, 18:21
круглый год воняет. осень, зима и весна - это вообще время жесткого депрессняка с низким небом и горами соли и грязного снега везде и всюду, как памятники
Гость
2 декабря 2023, 18:20
"Коренные тюменцы — патриоты")))))))))))) улыбнуло
как показывает жизнь: коренные тюменцы - ненавидят кого угодно, и винят всех и вся в своих бедах)) но только не себя самих. хамы и грубияны..
Гость
3 декабря 2023, 02:22
жизнь, она такая - хорошим - хорошее показывает, а нет - так нет)
Гость
3 декабря 2023, 04:32
Винят не кого угодно, а хрущевских ставленников, чьи земляки хлынулии в Тюмень и север области с открытием нефти..
Гость
2 декабря 2023, 08:03
Нарисуем на тачке Z
Гость
2 декабря 2023, 14:22
А вот таких надо в первую очередь проверять!
Гость
2 декабря 2023, 11:55
хороший, комфортный для проживания хорошего человека, город под названием ТЮМЕНЬ 🌟
.... хорошего... понЯли (!?!) ... достойного человека, без червоточины...
иначе, мало не покажется
Гость
2 декабря 2023, 15:35
Можно подумать, что в Уфе мало строек. Даже весь центр застраивают многоэтажками.
Ничего не написала про многочисленные театры, концертные залы и музеи, про Арт-квадрат. А уж фестивали и форумы проходят круглый год, всегда есть куда сходить.
Существенный минус Уфы - это плохая работа общественного транспорта и дендрофобия уфимских чинуш - очень много деревьев вырубается в последнее время..
Гость
2 декабря 2023, 15:56
Развязки вообще ругать нельзя, сам Мостомтрой в модераторах
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Уфимка переехала в Тюмень и похвалила наш город