Город Тюменские власти потратят миллиарды на дамбу у кампуса (которого еще нет)

Тюменские власти потратят миллиарды на дамбу у кампуса (которого еще нет)

Новое сооружение на берегу жители увидят в 2025 году

Защитное сооружение построят у кампуса

На укрепление левого берега Туры и строительство дамбы областные власти хотят потратить 1,6 миллиарда рублей. Работы будут производить на участке около Круглого озера, где хотят построить студенческий кампус.

— Работы разделены на несколько этапов. Подготовка необходимой документации и само строительство дамбы и других сооружений, — указано в документации к государственной закупке.

Все работы потенциальный подрядчик должен сдать до конца августа 2025 года. Финансирование тоже разделено на несколько этапов — в 2024 году исполнителю выдадут 1,2 миллиарда рублей, в 2025 — чуть менее 500 миллионов.

Пока подрядчик не определен. Выберут его после 8 декабря, когда наступит срок окончания подачи заявок.

Ранее мы писали, что в Тюмени хотят построить школу в центре города за 1,8 миллиарда рублей. Уже выбран подрядчик, который будет возводить здание, — это фирма депутата. Но на закупку подали жалобу в ФАС. Рассказываем подобнее, что случилось. Здание на Красных Зорь — одна из самых дорогих школ, которые строятся в Тюмени. Чуть дороже бюджету обходится здание, которое возводят в микрорайоне Мелиораторов. Разница составляет примерно 40 миллионов рублей.

А вот полную историю кампуса, от первой идеи до переноса его в несколько локаций, можно почитать в этом материале. В итоге идею продавили, и новые общежития появятся у Гагаринского парка. Уже нашли инвестора, обговорили сроки и посчитали возможные затраты на этот мегапроект. Итого — к 2028 году с помощью федерального бюджета, инвестора и региональных средств за 32,4 миллиарда рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем