Образование

На строительство новой школы в Тюмени выделили 1,8 миллиарда рублей. Ее ждут несколько лет

Здание на тысячу учеников планируют сдать в 2024 году

На здание пока не разработана проектная документация, но подрядчик должен будет сделать и ее

В микрорайоне Мелиораторов построят новую школу. Информация появилась на сайте государственных закупок.

— Начать конкурс по отбору подрядчиков на строительство школы в микрорайоне Мелиораторов. Максимальная цена контракта — 1,857 миллиарда рублей, — указано в документации.

В стоимость контракта входит выполнение инженерных изысканий и подготовка проектной документации. На эти цели заложено 12,4 и 1,6 миллиона соответственно. Строительство здания обойдется в 1,5 миллиарда рублей, еще 30 миллионов заложено на непредвиденные расходы. Налоги составят еще 310 миллионов сверху.

Победитель определится после 27 февраля, когда закончится прием заявок от компаний, желающих построить новую школу.

Жители добивались строительства нового здания несколько лет. Недавно губернатор области анонсировал появление учебного заведения в этом районе. Он заявил, что стройку закончат в 2024 году, а вмещать школа будет 1101 ученика.

Ранее мы рассказывали в отдельном материале, кто занимается строительством школ, и указывали их стоимость. А еще на понятной карте показываем, какие социальные объекты и в какой срок построят в Тюменской области.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем